Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Чтобы мамочки всегда были красивыми)


Чтобы мамочки всегда были красивыми)

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

может обсудим витамины, солярии если есть тут фанаты,  магазины, фитнес салоны, парехмахеров, маникюристов и т. п.

1. Я живу на вагонке тут тухло, но я нашла хороший не дорогой солярий парихмахерская Рассвет, там совдеп, но лампы новые, результат проверила на себе мин. 12 р., с абонементом 10 р.
2. Скажите нормальных специалистов по красоте, хочу с волосами что нибудь новое придумать при чем смелое надо отличного мастера

0

122

А еще в Александровском отличный солярий правда дорого 16 р. мин!!!

0

123

Я живу на ггм, но уже много лет подстригаюсь у одного мастера у Ирины в салоне "кристина", стрижка с мытьем сейчас стоит 510 р. В другие салоны я не суюсь, тк не хочется экспериментировать на своей голове, стригла и длинные, полудлинные и очень короткие волосы, и всегда довольная уходила.
Утюжком пользуюсь BaByliss с керамическим покрытием уже года три, покрытие и сам утюжок в идеальном состоянии, так же как и волосы, температура стоит на 160 градусах. Пользуюсь каждый день да через день.
Крема многие перепробовала (вкл. фаберлик, эйвон, орифлейн), но больше мне нравиться черный жемчуг и лореаль, кремом пользуюсь только зимой, а летом кожа и так жирная, поэтому только тоники и лосьоны.
Умываться лосьонами не могу, только детским мылом, следом муссом для умывания или скрабом (два раза в неделю).
Крем для рук до сих пор не могу подобрать чтоб он меня устраивал.

0

124

В контрольной закупке победил крем Бархатные ручки, но мне как то не оч нравиться

0

125

Милиса написал(а):

В контрольной закупке победил крем Бархатные ручки, но мне как то не оч нравиться

мне тоже, наносится как будто пленкой, помыла руки и усё, хоть снова мажь!

0

126

Милиса написал(а):

хороший не дорогой солярий парихмахерская Рассвет, там совдеп, но лампы новые,

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif тоже туда всегда ходила....но там вроде у самой кабинки дверь уже не плотно стала закрываться ..может щас и сделали я туда до беременности ходила

0

127

не знаю вроде все нормуль закрывается, перед н.г. еще и лампы поменяли наверное за одно и дверь сделали http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

128

А я ходила в солярий только перед свадьбой чтобы скрыть бретельки от купальника сентябре, тк платье было с открытыми плечами. Больше не ходила в солярий, считаю всё таки это вредным для своей кожи, я смуглянка и необходимости в этом у меня нет.

0

129

RIFEYA написал(а):

я смуглянка и необходимости в этом у меня нет.

не все......вот и приходиться

0

130

На вагонке отличный солярий в Марии, когда там жила всегда ходила туда, было 7 руб. минута, ща по моему 10

0

131

Надо попробовать, но по большому счету не в солярии суть, а в лампах. Сколько их, и как давно меняли нормальное кол-во 48, но есть и больше.

0

132

Девочки очень меня интересует татуаж бровей, хочу не могу!!!!скажите где хорошо можно сделать и на долго

0

133

О чем говорят родинки?

Свернутый текст

Родинки, как блуждающие путешественники, сопровождают человека в течение всей его жизни. Появляясь словно из ниоткуда, они могут служить природным украшением своих владельцев, подчеркивая индивидуальность, а могут стать причиной неприятных эмоций, особенно когда по-хозяйски располагаются в самых неподходящих местах. Что ни говори, но эти так называемые «знаки судьбы» волнуют наше воображение и практически никогда не оставляют равнодушными.

Интересно, что рождаемся мы, не имея родинок. Но проходит несколько лет, и они появляются. Пиком активного появления является 5–6-летний возраст, а также юношеские годы. С течением времени родинки не только увеличиваются в размерах пропорционально телу, но и могут менять свой цвет.

Иногда от них очень хочется избавиться. Распространенной причиной для удаления родинки является постоянное травмирование её. Также часто люди избавляются от своих «знаков судьбы», когда считают свою родинку неэстетичной.
Если у женщины имеется красная родинка у основания левой щеки, в юности на ее долю выпадет много трудностей и страданий, но после тридцати лет она обретет счастье, благополучие и славу. Если родинка черная, она станет счастливой после сорока лет.
Если женщина имеет черную роднику у корней волос в середине лба, у нее дурной и своенравный характер, который воспрепятствует ее гармонии с окружающими людьми. Если родинка красная, она будет любима мужем.
Если у нее есть родинка на левой стороне лба, ее все уважают, что принесет ей материальный успех и почет.
Если у женщины есть родника на правой стороне лба, это говорит о непостоянстве, о неумении довести до конца задуманное.
Если у женщины под левой бровью несколько зеленоватых родинок, то она может создавать ситуации, при которых получит значительные средства. Если к тому же она сохранит нравственность, будет любима мужем.
Если у женщины имеется красная родинка в уголке глаза, ее жизнь будет отнюдь не сладкая и возможна насильственная смерть от колотой или резаной раны. Если у нее есть родинка на скулах, она не станет ни богатой, ни бедной.
Женщина, у которой есть родинка на носу, уедет искать счастья, где оно и будет обретено.
Если у нее есть родинка на правой щеке рядом с ухом, то это приводит к сильным переживаниям и страданиям в жизни.
Имеющая родинку около губ будет любима всеми, что принесет жизненный успех.
http://s03.radikal.ru/i176/1004/22/0890eef2af24.gif

Вот еще целый ряд родинок на лице, которые дополняют рассказ о чертах характера женщин и мужчин:

1. Родинка в области "третьего глаза" указывает на то, что ее обладатель наделен прекрасной интуицией, логически мыслит, разумом и жаждой знания с уклоном в мистицизм..
2. Эта родинка указывает на страстного, со взрывным характером, человека. Эти люди очень ревнивы
3. Родинка в этом месте говорит о поэтичном характере, склонности к умственным профессиям.
4. Эта родинка указывает, что ее обладатель может всецело отдаться любви и пронести ее сквозь годы, как правило, эти люди не скупы и заваливают любимого человека подарками. Очень верные.
5. Обладатель этой родинки имеет резкий, переменчивый характер, что приводит к многочисленным, запутанным и кратковременным любовным связям.
6. Эта родинка указывает на человека, который может с головой окунуться в путешествие, богатый внутренний мир и склонность к фантазированию помогают в творчестве.
7. Тот, у кого присутствует эта родинка, указывает на «Отелло», ревнует к каждому столбу.
8. Человек с этой родинкой – чувственная натура. Таким людям необходимо постоянно ощущать, что их любят, и они стараются, как можно, чаще выражать свою любовь.
9. Эти люди по непонятным причинам стремятся обвинить себя, даже если нет их вины. Слоны к ссорам.
10. Обладатель этой родинки имеет прекрасную память и знаниям.
11. Родинка на этом месте говорит о наличии тяги ко всему запретному и не изведанному, что часто ведет к измене.
12. Человек с родинкой в этом месте без остатка отдается страсти.
13. Этот человек вспыхивает так же быстро, как и затихает.  Ссоры на пустом месте.
14. Люди с такой родинкой умеют чувствовать мир так, как никто. Не исключены паранормальные способности.
15. Данная родинка указывает на человека волевого, независимого не от кого и ни от чего.
16. Обладатели этой родинки домоседы, любящие порядок в доме и детей.
17. Эта родинка указывает на соблазните(льницу)-ля, склонные к шокирующему поведению и скандальным событиям. Позволяют себе говорить о том, о чем другие и заикнуться боятся. Стараются разнообразить свою сексуальную жизнь, но если вступают в брак то относятся к нему со всей серьёзностью.
18. Родинка выдаёт чувственную натуру, склонная к фантазии и оригинальности.
19. Человек с подобной родинкой желает единственной и большой любви, из–за чего щепетилен, ревнив и требователен.
20. Данная родинка указывает на наличие психического зажима депрессии.
21. Люди, протестующие простив однообразия. Как правило, они стараются иметь как можно больше связей с противоположным полом.
22. Человек с такой родинкой любит, ОЧЕНЬ красивых людей тянется к ним и жаждет обладать.
23. Эта родинка указывает, что у человека ясный ум, который не терпит беспорядка, как в мыслях, так и в своих делах. Подобные люди могут расти, как в духовном, так и в материальном плане (всё зависит от выбора самого человека, где больше…)
24. Эта родинка указывает на поражение психики и здоровья. Такие люди очень уязвимыми, их легко обидеть. У них нет ни желания, ни сил бороться.
25. Обладатели консервативны во взглядах,  желают обзавестись традиционной, прочной семьей. Любят спокойную, стабильную жизнь.

При желании можно присмотревшись к своим родинкам и родинкам ваших знакомых, друзей и пассий, пронаблюдать за характером и многие черты их характеров станут  очевидными.

0

134

valery написал(а):

Мне тоже чистая линия нравится...

Я сколько испробовала скрабов, а скраб "чистая линия" самый лучший!!!
Если на вечер намечено важное мероприятие, сделайте маску из бананового пюре, растолките банан и нанесите его тонким слоем на 5, 7 минут, а затем смойте- цвет лица станет свежим.
Для того чтобы ручки были ухоженными можно делать грязевые маски из бесцветной хны.

Отредактировано Екатерина (Вс, 11 Апр 2010 11:47:44)

0

135

RIFEYA написал(а):

считаю всё таки это вредным для своей кожи

просто не надо злоупотреблять, видела я таких девочек, которые черные уже в марте ходят -жуть просто - вот это я считаю вредным. А в общем солярий полезен очень, т.к. под влиянием ультрафиолета вырабатывается витамин Д, который способствует выработке эндорфина-гормона счастья. В солярий советуют ходить в начале весны, когда начинается авитаминоз и пр. Вот например почему на Севере очень большая статистика самоубийств, потому что там мало солнца, а соответственно эндорфин не вырабатывается и люди находятся в постоянной апатии и депрессии, отсюда и суицид. Так что, девочки, ходите в солярий, от 10 сеансов вреда будет минимум, а вот счастья "полные штаны"))) Конечно же не забывайте пользоваться защитными кремами. Мне очень нравится защитный крем от "Эйвон"SPF 15

Отредактировано Екатерина (Вс, 11 Апр 2010 11:57:13)

0

136

Эх, а мне врач строго-настрого запретил в солярий ходить, и даже ребенка кварцевать, вот такие пироги, а все это по причине удаленной некогда небольшой доброкачественной опухоли на щеке, а также плохой в плане онкологическоих заболеваний наследственности. Значит буду тестить автозагар, как раз ив рошевский должен скоро прийти)

0

137

Нейл-арт: шедевр на ваших ноготках

   Каждой женщине хочется блистать! Для того чтобы сразить наповал мужчину своей мечты и удивить подруг, вам просто не обойтись без модного платья, стильных туфелек, красивой прически, удачного макияжа. Но ведь, согласитесь, образ будет не полон без… маникюра.

Искусство украшения ногтей носит название нейл-арт. С помощью этой нехитрой науки ваши великолепные ноготки могут стать центром пристального внимания и восхищения.
Первыми «хранителями секретов и мастерами ногтей» были Нианкханум и Ханумхотеп, входившие в состав свиты одного из фараонов в Древнем Египте. Клеопатра тоже не могла удержаться, чтобы не украсить свои длинные ногти. Она окрашивала их хной.
Сегодня же ногти не просто красят в один цвет – на них рисуют, причем для создания дизайна используются не только краски, но и различные украшения. Расписать ногти можно самостоятельно, в домашних условиях. Для этого вам необходимы лаки нескольких цветов, некоторые аксессуары и, конечно же, фантазия.
Итак, начнем изучать науку украшения ногтей. Прежде всего, необходимо знать, чем рисовать.
В настоящий момент существуют две основные методики нейл-арта – нанесение рисунков тонкой кисточкой и иголкой.
Подбирая иголку, необходимо учитывать ее толщину и размер ваших ногтей. Чем толще иголка, тем крупнее рисунок. Для рисунка с мелкими деталями на коротких ногтях лучше использовать тоненькую иголку, для длинных – можно и потолще.
Иголкой нужно рисовать по невысохшему верхнему слою лака: на ноготь наносится обильный слой лака, сразу же на жидкий лак ставятся капельки лака другого цвета в необходимом вам порядке и, не давая лаку высохнуть, движениями из капли в каплю создаем рисунок. Не следует использовать быстросохнущие лаки. Для начинающих – из личного опыта – советую сначала рисовать движениями не из капли, а в каплю.
Можно также попробовать рисовать ушком углы – но это больше подойдет для длинных ногтей, так как рисунок получается достаточно крупный.
Кисточки тоже бывают различной толщины. Они, в основном, используются для нанесения контурных рисунков и линий, а также для закрашивания рисунка и нанесения блесток.
В отличие от иголки, кисточкой можно рисовать как по жидкому, так и по высохшему лаку. Лак, которым рисуем, должен быть насыщенным и негустым.
Однако для создания художественного рисунка можно использовать не только лак, но и другие, весьма необычные приспособления:
Скотч
Наносим слой лака на ноготь. Из скотча с помощью канцелярского ножа или лезвия вырезаем трафарет рисунка и наклеиваем его на ноготь после того, как лак высохнет. Сверху все покрываем лаком другого цвета. Когда лак высохнет, скотч можно снять. Рисунок готов. Используйте быстросохнущие лаки.
Гелевые ручки
Рисунок гелевыми ручками наносится на ноготь также после полного высыхания лака. Когда гель высохнет, не забудьте покрыть ноготь бесцветным лаком. Советуем также пользоваться быстросохнущими лаками.
Фломастеры
Чтобы максимально упростить использования лака для нанесения на ногти рисунка, существуют специальные фломастеры. Это баллончик, который заполняется лаком, с тонкой кисточкой на конце. После использования фломастеры нужно промывать жидкостью для снятия лака.
Шелк
На ноготь наносится несколько слоев лаков разного цвета. Берем кусочек шелковой ткани, смачиваем его в жидкости для снятия лака и проводим им по невысохшему ногтю. При этом обнажаются нижние слои лака, и получается весьма изысканный рисунок.
Мастера нейл-арта используют различные украшения-аксессуары:
Ткань
Из ткани вырезается кусочек по размеру ногтя. На ноготь наносится лак, а на него клеится ткань. В конце ноготь покрывается несколькими слоями бесцветного лака. Особого внимания заслеживает кружево. Им можно декорировать весь ноготь или использовать как дополнение к основной аппликации. Крепится кружево не на лак, а на клей. Вы, конечно, можете поэкспериментировать и попробовать воспользоваться лаком, но спешу вас заверить, что от лака кружево только вздыбится, и держаться не будет.
Нити
Нити для нэйл-арта очень разнообразны. Можно использовать обычные тонкие золотые или серебреные нити для вышивания. Крепятся они на лак или клей и сверху обязательно покрываются лаком или закрепителем.
Маникюрная фольга
Такая фольга крепиться на ногти при помощи лака или специального клея-карандаша. Бывает она тисненая и листовая. Тисненая отличается текстурной поверхностью. Фольгой можно украсить как весь ноготь, так и часть - в виде определенного узора. Пользоваться ей надо так: на ноготь с высохшим подготовительным покрытием положите маникюрную фольгу, потрите по поверхности фольги от кончика ногтя к его основанию и удалите страхующую прозрачную пленку. Покройте сверху защитным лаком.
Стразы, бисер
Стразы и бисер крепятся на невысохший обильный слой лака. При этом украшения удобнее всего переносить кисточкой с небольшим количеством бесцветного лака, пинцетом или влажной маникюрной палочкой. Чтобы мелкие детали хорошо держались, их нужно утопить в лаке, а через некоторое время нанести поверх слой закрепителя.
Очень эффектно смотрится французский маникюр, если бисером выложить границу, отделяющую белый кончик. (1)
Растения
Весьма оригинальное убранство для вашего маникюра. Мелкие лепесточки и листочки крепятся опять же на невысохший лак влажной зубочисткой. Сверху все закрепляется бесцветным покрытием.
Нейл-пирсинг
Для этой процедуры больше подходят искусственные ногти, так как природную ногтевую пластину можно повредить. Ломким и слоящимся ногтям нейл-пирсинг вообще противопоказан.
Делать нейл-пирсинг лучше в салоне: там вам с помощью механического или электрического сверлышка на выступающем кончике ногтя проделают дырочку и вставят желаемое украшение. Если вы все-таки решились обойтись своими силами, воспользуйтесь раскалённой иглой: не слишком тонкую иглу необходимо нагреть над пламенем свечи и тут же острием слегка надавить на ноготь с изнанки. Процедура совершенно безболезненная.
Лаки-питоны
Это вообще отдельная тема. Главная особенность лака-питона - эффект кракелюр. Кракелюры – это трещины, образующиеся на живописных картинах. Сначала на ноготь наносим лак-подложку, именно он будет виден сквозь трещинки. Когда этот слой высохнет, нанесите лак-питон. Высыхая, на верхнем слое лака образуются сначала бороздки, а затем трещинки. Размеры трещин зависят от толщины слоя цветного лака: чем тоньше слой, тем ярче выражены трещины, и наоборот.
Ну, вот – теперь вы знаете достаточно, чтобы начать превращать свои пальчики в предмет поклонения. Вооружайтесь всем необходимым, и вперед – ни один мужчина не сможет вырваться из ваших коготков… да и вряд ли теперь захочет.

wwwpas***sion.ru

Отредактировано Екатерина (Пн, 12 Апр 2010 12:47:10)

+1

138

Екатерина написал(а):

СкотчНаносим слой лака на ноготь. Из скотча с помощью канцелярского ножа или лезвия вырезаем трафарет рисунка и наклеиваем его на ноготь после того, как лак высохнет. Сверху все покрываем лаком другого цвета. Когда лак высохнет, скотч можно снять. Рисунок готов. Используйте быстросохнущие лаки.

никогда бы не подумала, прикольно )))

0

139

Сама читала и удивлялась из чего можно красоту сотворить

0

140

Екатерина написал(а):

Очень эффектно смотрится французский маникюр, если бисером выложить границу, отделяющую белый кончик. (1)

я себе так часто делала, только не бисером, а лаком с блестками серебристого цвета, смотрится обалденно :)

Екатерина написал(а):

ШелкНа ноготь наносится несколько слоев лаков разного цвета. Берем кусочек шелковой ткани, смачиваем его в жидкости для снятия лака и проводим им по невысохшему ногтю. При этом обнажаются нижние слои лака, и получается весьма изысканный рисунок.

это мне показалось интересным и оч простым, надо будет попробовать

0

141

Натуральная красота Ваших волос
Красивые волосы издревле считались самым главным богатством женщины. В наш век высоких технологий, когда мы и наши волосы постоянно испытываем вредное влияние стрессов, плохой экологии, хлорированной воды, многие женщины страдают от выпадения волос. И если мужчин лысина даже красит, (естественно тех, кто не стесняется ее и не прячет под волосами, тщательно зачесанными с одного бока на другой), то женщины все еще мало отдают предпочтение стрижке под «ноль». 
Наверно каждой из нас хотелось бы тряхнуть шикарной гривой на глазах у восторженных поклонников или проснуться утром от восхищенного взгляда любимого, увидевшего пышные локоны, разметавшиеся по подушке. Но действительность такова, что мы вынуждены пользоваться шампунями с кучей химических добавок внутри, часто грубо подделанных и разлитых из одного подпольного чана. Но умницы наши бабушки и прабабушки, а также наша матушка  Природа, что оставили нам в наследство самые действенные рецепты по применению натуральных средств. И каждая женщина не поленившаяся взять эти рецепты на вооружение получит гарантированный результат. Ведь намного проще уделить себе любимой небольшое количество времени на уход за волосами, чем безнадежно мучая, те три волосинки, что еще остались на голове пытаться соорудить из них модную прическу.

А сейчас те самые рецепты, из которых, выбрав самые подходящие вы сможете вернуть вашим волосам блеск, пышность и силу.
Мытье

Свернутый текст

Попробуйте при мытье волос заменить шампунь на пиво. Для мытья волос лучше всего подходит светлое не фильтрованное пиво — в нем содержится больше всего так нужных для роста волос природных эстрогенов ячменя (солода), хмеля и т.п. Бутылочки 0,33 как раз хватает на то, чтобы помыть голову. Не забудьте, конечно, подогреть пиво.
Жирные волосы хорошо мыть сухой горчицей: 1 столовую ложку развести в 1 стакане воды. Нанести на волосы и оставить на 5-30 минут. Смыть водой без мыла и шампуни и ополоснуть травяным настоем или подкисленной водой (с уксусом).

Ополаскивание:

- Жирные волосы после мытья ополаскивают теплым крепким настоем чая (2 столовые ложки чая кипятят 5 мин в 1 л воды).
- Ополаскивать обычной молочной сывороткой.
- Настой ромашки (2 столовые ложки цветков кипятить 5 минут в литре воды) снижает салоотделение кожи, что полезно при жирных волосах, а также укрепляет корни волос.
- 30 г листьев, бутонов и плодов настурции, взятых в равных количествах, заливают 1 л кипятка, настаивают 30 мин. Настоем ополаскивают волосы после мытья головы для стимулирования роста волос и предохранения их от выпадения.
- Стакан пива на 5-6-литров воды, теплой, и в этой воде подержать волосы(можно поливать из ковшика постоянно на голову, волосы) в течении 10-15 минут, 1 раз в неделю, не промывая от пива, высушить. Помыть волосы шампунем можно на следующий день. Волосы растут отлично, блеск гарантирован.

Борьба с перхотью

- Чтобы избавиться от перхоти, в волосяную часть головы втирают в течение 3-5 мин смесь домашней настойки ноготков на водке и касторового масла; при сухой себорее на 30 мл настойки берут 10 мл масла, при жирной — 5 мл.

Борьба с выпадением и облысением

Свернутый текст

1. При выпадении волос:

Свернутый текст

Полезно делать солевые маски. На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.

2. При сильном выпадении волос в течение 7-8 дней каждый вечер в кожу головы втирают крепкий чай. Настой хорошо действует на рост волос и прекрасно тонизирует кожу головы.

3. При очаговом облысении: Очищенные дольки чеснока измельчите в ступке, на терке или в мясорубке, чтобы получилась густая кашица. Ее наносите на очаги облысения один раз в день на 2 ч, затем мойте голову обычным способом. Такие процедуры следует делать в течение 7-10 дней. Курс процедур можно повторить два-три раза с перерывами в десять дней.

4. Маска — сок редьки, масло крапивы, масло репейное с корнем лопуха, кокосовое масло, сок алое — на час-полтора.

5. Втирать настойку жгучего перца  (в аптеке), разводить соком алоэ, который тоже продается в аптеках в пропорции 1:4, втирать надо 1 раз в 2 дня и на ночь

6. Рецепт против выпадения волос: Курс 30 дней. Во-первых, нужно делать маску для волос через день. Рецепт: 2 желтка, 10 капель эфирного масла мускатного ореха растворить в 1 чайной ложке настойки календулы, 1 чайная ложка меда, все хорошо размешать, добавить немного воды. Держать 30-40 минут. Масло мускатного ореха -  это сильнодействующий препарат, останавливающий выпадение, повышающий силу волос, стимулирующий их рост. Если нет масла мускатного ореха, можно взять масло кокоса или индийского крыжовника Амла. Также в течение месяца нужно каждый день съедать 2 желтка (в них содержится большое количество витамина Н (биотин)). Белки выбрасываем, т.к. они содержат антагонист биотина — авидин, который прочно связывает, витамин Н и лишает его биологической активности. Особенно это выражается в сыром белке яйца. Поэтому ограничивается потребление продуктов их содержащих (торты, печенье, крема…). За один месяц такого лечения можно вдвое увеличить густоту волос и полностью остановить их выпадение. Можно заменить эти масла эфирным маслом: сосны, кедра, лиметта, розмарина. Они тоже очень хорошо справляются с выпадением волос. Но лучше, конечно, масло муската и кокоса. Кстати, если эту маску не смывать шампунем, а просто хорошо промыть волосы прохладной водой, то волосы становятся блестящими, жесткими и кажется, что их стало в два раза больше.

7. За полчаса до мытья волос, втирать в кожу головы масло крапивы или кокосовое масло или масло Амла.

8. Хмель обыкновенный (шишки) — 40 гр., крапива двудомная (листья) — 20гр., Солодка голая (корни) — 10гр., Шалфей (листья) — 20гр., перец стручковый жгучий (плоды) — 10гр., масло касторовое —30 мл., скипидар очищенный — 20мл., чемеричная вода — 50мл. Высушенные, измельченные растения залить 1 литром 70-типроцентного спирта. Настоять две недели в тёмном месте, периодически встряхивая. Затем процедить, отжать, перелить в бутылку из тёмного стекла, добавить туда масло, скипидар и чемеричную воду. Тщательно взболтать. Ежедневно ватным тампоном втирать этот лосьон в кожу головы, перед этим бутылку взболтать. Употребляется при выпадении волос любой степени, даже при мужском облысении. Курс лечения от 2-х до 6-ти месяцев

Укрепление и оздоровление

9. 1 раз в 8-10 дней мыть голову яйцом. Разбейте в стакан 1 яйцо и 1 желток, налейте теплой воды, непрерывно помешивая яйца, чтобы они не свернулись. Волосы намочите горячей водой. Наклоните голову над тазом, полейте яйцом и сильно вотрите пальцами в кожу головы. К яйцу, которое стечет в таз, доливайте горячей воды понемногу и снова втирайте в кожу головы. Потом как следует сполосните голову проточной водой, при этом расчесывая волосы. После мытья волос шампунем сполосните их водой с добавлением лимонного сока или уксуса. Затем еще раз сполосните волосы чистой водой.

10. Маска для тонких и ломких волос: по одной чайной ложке майонеза, меда, сока алоэ, одна тертая чесночинка. Размешать, втереть в кожу и на 3-4 часа повязать голову полиэтиленовым платком. Затем тщательно вымыть шампунем.

11. Алоэ древовидное (Крем Клеопатры): сок алоэ в глубокой древности использовали для ухода за волосами. Если волосы выпадают и ломаются, после мытья головы сорвать 2 листа алоэ, разрезать их вдоль. Мясистой частью листа хорошенько натереть кожу головы и корни волос, после чего тщательно расчесать волосы гребнем в сторону макушки головы, обвязать полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Через 20-25 мин волосы прополоскать теплой водой. Через 10 недель они станут мягкими, словно шелк. После месячного перерыва процедуру можно повторить.

12. Для блеска и укрепления волос: 1 яичный желток, 1 ст.л. коньяка, 1 ст.л. меда и 1 ч.л. оливкового или кокосового  масла. Смешать до кашицеобразного состояния и нанести на волосы.  Сверху обязательно надеть полиэтиленовую шапочку. Держать 1,5 часа.

13. Для густоты волос: яйцо взбить с репейным маслом и намазать на все волосы, на корни тоже. Одеть на волосы пакет, сверху полотенцем обмотать. ходить час, потом помыть голову как обычно. Делать хотя бы 2 раза в неделю.

14. Маска: майонез 1 ст.л. + 1 ст.л. водки +  1 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли + 0,5 ч.л. горчицы. Все это смешать и делать маску.

15. Горчица нужна самая обыкновенная, в порошке, развести теплой водой до кашицы, нанести на корни волос, подержать до сильного припекания. Это до мытья. После мытья — настойку красного перца или сок свежего красного перца или политый кипятком сухой перчик втереть в кожу головы, когда волосы еще мокрые.

16. Втирать луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопухов. На одну часть коньяка следует брать 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха.

17. Хорош шалфей как косметолог и для ухода за волосами. Если Вы будете полоскать настоем шалфея голову после мытья. то Ваши волосы станут крепкими, блестящими шелковистыми. пушистыми. Вы забудете, что такое перхоть и выпадение волос. Шалфеем можно закрашивать седину —1 ст, л. черного чая и 1 ст. л. шалфея залить 2 стаканами кипятка, кипятить 2 часа на медленном огне, после охлаждения добавить немного спирта, то есть пару капель и полученную смесь в течении 5 дней нужно ежедневно втирать в волосы, которые от этого станут сильнее и окрасятся в темно-коричневый цвет. Для полосканий, примочек и прочего наружного применения используют настой шалфея 1 ст.л.шалфея заливают 1 стаканом кипятка и настаивают 10 в горячей воде.

Рост волос

Свернутый текст

18. 1 ст. ложка репейного масла, 1 ст. ложка коньяка, один желток, чеснок — перемешать и в голову втереть, ходить в ней надо 2 часа.

19. Развести в двух стаканах теплой воды дрожжи (не сухие) и добавить ложку сахара. Количество дрожжей — от большой пачки дрожжей для одной маски кусочек примерно с мизинец. Когда они забродят (минут 40) сделать маску на волосы, закрыть шапочкой и сверху полотенцем. Держать 20 минут. Смыть водой маску и вымыть волосы шампунем. Маску можно делать не чаще 1 раза в 2 недели. Главное не переборщить с дрожжами и смотреть, чтобы полностью растворились, потому что запах у дрожжей не самый приятный. Метод и правда очень действенный.

20. Дрожжевая питательная и стимулирующая маска для волос и кожи любого типа. Пищевые дрожжи разведите в равных пропорциях кефиром до консистенции жидкой кашицы. Смесь нанесите на кожу головы и на волосы, создайте парниковый эффект и оставьте на час. Затем сполосните волосы и вымойте голову без мыла в обильном количестве воды.

21. Для улучшения роста волос, устранения перхоти чеснок можно применять один раз в неделю за 2 часа до мытья головы. При жирных волосах втирать кашицу или сок чеснока, отжатый через марлю. Делать это надо длительно — не менее двух-трех месяцев. После нанесения кашицы или сока чеснока на кожу головы покрывать ее не надо, чтобы не вызвать раздражения. Существуют и готовые препараты на чесночной основе — настойка чеснока и вытяжка из чеснока (аллилсат). Их тоже по назначению врача используют для укрепления волос. Настойка рекомендуется для жирных волос, вытяжка — для нормальных и сухих. Применяют их так же, как кашицу и сок.

22. Смесь репчатого лука с медом. 1 натертую на крупной терке луковицу смешать с медом: на 4 части луковой кашицы - 1 часть меда. Смесь втирать в корни промытых волос. Повязав голову полотенцем, оставить средство на голове на 30-40 минут. Потом промыть волосы теплой водой без шампуня.

23. Ржаной хлеб замочите в теплой воде или сыворотке, разотрите до консистенции густой сметаны. Вотрите в голову и наложите на волосы. Через 30 минут смойте теплой водой.

24. Усиление роста волос: Кокосовое масло. Лучше брать специальное -  для волос. Есть в специальных пластиковых бутылочках синего цвета, есть развесное. Оно становится  белого цвета когда застынет,  нужно нагреть на водяной бане до прозрачности, а потом в жидком виде втирать в корни волос. Кокосовое масло нужно наносить теплым на волосы, за 30 минут до мытья головы, голову завязать просто куском ткани, нежелательны пластиковые шапочки.

25. Масло для волос Ватика – это кокосовое масло высокого качества, обогащенное экстрактами хны, амлы (индийский крыжовник), лимона и другими растительными ингредиентами. Питает волосы и кожу головы, способствует росту, придает блеск и пышность волосам. Наносить желательно на длительное время, например на ночь, если неприятно спать с масляными волосами, наносить на час или полчаса перед мытьем головы два раза в неделю.

Окраска волос

Свернутый текст

Для окраски волос в золотисто-каштановый цвет 1 столовую ложку сухого чая насыпают в 1/2 стакана кипятка и, когда он разварится, к этому отвару добавляют 1/2 порошка хны и 2 чайные ложки кофе или какао. Тщательно перемешав, массу наносят зубной щеткой или ватой на пряди волос, начиная от корней. Затем волосы расчесывают и покрывают клеенчатой (или нейлоновой) косынкой и плотным полотенцем. Если волосы русые, пасту оставляют на 30 минут, темно-русые – на 1 час, темные – на 2 часа. В заключение голову моют и споласкивают водой с уксусом (1 столовая ложка уксуса на 1 л воды). По сравнению окраской волос одной хной этот способ имеет преимущества: дает более близкую к естественному цвету окраску, одновременно способствует укреплению корней волос, предотвращает появление перхоти. Для достижения эффекта чай должен быть хорошего сорта, надежной марки и без ароматических добавок.

Укладка волос

Налейте в ладони немного шампанского или пива, хорошо промочите им волосы, а потом уложите феном. Прическа будет что надо!

0

142

Милиса написал(а):

2. Скажите нормальных специалистов по красоте, хочу с волосами что нибудь новое придумать при чем смелое надо отличного мастера

Есть хороший мастер на Вагонке уже всех своих подруг на нее подсадила,если надо координаты пиши!

0

143

КоШкА написал(а):

Налейте в ладони немного шампанского или пива, хорошо промочите им волосы, а потом уложите феном. Прическа будет что надо!

а потом как от алкашки пахнуть будет...алкоголем http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

144

Ласка написал(а):

Есть хороший мастер на Вагонке уже всех своих подруг на нее подсадила,если надо координаты пиши!

а на дом она выезжает? (я на вагонке)

0

145

Екатерина написал(а):

сделайте маску из бананового пюре,

Интересно,а почему жжет?

0

146

Ой, а я сегодня экспирементирую хоть ненародными средствами, но автозагаром, пока что довольна, однако о результате буду судить завтрашним утром...

0

147

Иришка написал(а):

однако о результате буду судить завтрашним утром...

Ну и как результаты?

0

148

мне тоже интересно.. и какой фирмы автозагар? а то солярий нам не подходит)

0

149

Девочки, решила отписаться про результат: вывод первый - самой мазаться не надо, нужно, чтобы кто-то мазал, меня мазал муж, получилось ровненько и красивенько, цвет умеренный и естественный, нигрой я не стала, чему очень рада http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif руки решила намазать сама, получилось криво, на следующий день муж у пришлось мазать то, что я проглядела. Вывод второй: автозагар хороший, приняла горячую ванну и долго трелась мочалкой, но мой "загар" не сошел. Вывод третий: автозагар хорошо увлажняет кожу, намазала даже лицо, на лице получилось лучше всего. Вобщем выношу вердикт: при АККУРАТНОМ использовании и помощи близких отличное средство. Мне понравилось http://forum.ntagil.ru/images/smilies/good.gif автозагар ив роше (я пользуюсь вообще косметикой только этой фирмы).

0

150

Иришка написал(а):

нужно, чтобы кто-то мазал

вот а то я намазалась как то...сама..это было что то http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif и ведь не смывается зараза так сразу

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Чтобы мамочки всегда были красивыми)