Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Кофеманы, отзовитесь!


Кофеманы, отзовитесь!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

а правда, кто как кофе варит?

я просто:

беру маленькую кастрюльку (в турке только мне одной получится - она у мя маленькая), наливаю 3 стакана молока, насыпаю 4 ложки кофе (чайных), довожу до кипения, переставляю на другую плитку (газа у нас нет, поэтому быстро понизить температуру не выйдет, нашла выход в заранее включенной на "1" соседней плитке), добавляю немного корицы и ванилина и варю еще минут 5 (10, если забуду ))) потом даю постоять минут 10 и все - пьем!))

другой вариант - те же 3 стакана, но воды. можно кофе вкинуть после закипания (кстати в этом разница двух мне знакомых приемов - кофе либо в холодную, либо в горячую воду добавляется). дальше - то же. 5 минут на слабом огне со специями))

делимся рецептами, кто еще варит)) как-то находила в сети около 40 рецептов, но во многих дорогие ингредиенты...

0

2

с удовольствием попробую рецептик)))

0

3

лучше чая только пыго :)
Короче чай я люблю

0

4

Мне проще, у меня газ, тока вот уже забыла когда варила последний раз сама.
раньше у нас кофеварка была, еще когда с родителями жили...хм, интересно где она..

0

5

А если без молока,то тогда на воде,да? Просто у меня муж вообще молоко не пьет,не любит.

0

6

конечно)

0

7

тоже турку захотела, хотя и не кофеман. Но все равно хочу!!  :D

0

8

у меня дикая любовь к кофе началась после любимой книги, в которой героиня очень кофе натуральный любила.. тогда я , с первой своей личной зарплаты и купила себе турку)) мама вернет -  сфоткаю покажу)) она красивая)))

0

9

Я давно на турки посматриваю,но не знание варки кофе мешало купить.Надо брать и пробовать.А че то слышала,что в турке,как только кофе закипит,надо сразу снимать с огня,это не верно?

0

10

ну по разному говорят... рецептов масса) по одному сразу снять, по другому - на медленном огне еще потомить...

0

11

До сегодняшнего дня не задумывалась вообще о том как варить,теперь можно и посмотреть в интернете подробности и секреты приготовления.

0

12

ага) опробованные рецепты можно сюда) я свои проверенные временем, не особо замороченные выложила)

0

13

а я что то только растворимый пью.... кто бы утром побаловал... сварил...

0

14

ну я надежды на свежесваренный в постель оставила сразу - не кулинар у мя муж... только растворимым балует)
так что это я его балую...

0

15

Котёнок написал(а):

беру маленькую кастрюльку (в турке только мне одной получится - она у мя маленькая), наливаю 3 стакана молока, насыпаю 4 ложки кофе (чайных), довожу до кипения, переставляю на другую плитку (газа у нас нет, поэтому быстро понизить температуру не выйдет, нашла выход в заранее включенной на "1" соседней плитке), добавляю немного корицы и ванилина и варю еще минут 5 (10, если забуду ))) потом даю постоять минут 10 и все - пьем!))

сварила сегодня кофе по этому рецептику...вкусна!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

16

ну вот и отлично))

0

17

О пользе и вреде кофе - добавила статейку на сайт))

0

18

А я буду ждать когда мне турку подарят (с кофе естессно)

0

19

а я кофе только в кофейне люблю.... да под сигаретку.... эх, как давно это было...
знаю очень много людей, которые кофезависимы - пока кружек 5 не выпьют - не человек... тоже не айс...
хотя знаю и варю кофе по нескольким рецептам, сама не пью

Отредактировано fudome (Вт, 7 Июл 2009 22:34:20)

0

20

Так как мои пьют кофе только черный без молоко и маленькими кружечками, и не все с сахаром варю вот так:

кипятишь воду, закидываешь кофе... чуть не доводя до кипения снимаешь... ждешь... потом опять на огонь... не доводишь снимаешь ждешь... 3 раза... потом даешь постоять минут 5 и усе
если хоцца что-то необычное. то
... перед последним разом на огонь можно добавить корицы и гвоздики... сверху сливки и цедру... это кофе по-венски
... готовый кофе добавляешь мускат, корицу, мед .. восточный
...добавляешь черный молотый перец и водку... вкусно, но на любителя... название не помню
...сама люблю кофе с лимоном...
...сама люблю кофе с мороженкой (глиссе)

вот - это все, что сама умею....

0

21

кофе с мороженкой, это да)))  ням))
а с лимоном бодрит отлично)
кстати, с кофе с молоком/сливками меня в сон тянет)))

0

22

пошли недавно в магазин за кофе, растворимый, ну и купили по запарке в зёрнах, щас надо покупать кофемолку и варить его :)

0

23

а я хочу кофемолку ручную! крутишь и там снизу такой ящичек (как у комода тока маленький) выдвигаешь и кофе уже молотый достаешь. дольше конечно ,но мне сам процесс нравиться да и кофемолки такие красивые необычные под старину.Эх, ляпота!!  ХОЧУ!!!!

0

24

У меня рецепт для ленивых:) Кипятишь воду в чайнике, кладешь две чайных ложки молотого кофе в кружку и заливаешь кипятком, можно добавить молока, ВСЕ! Быстро и полезно, ну и что "кофеинки-чаинки" мешаются, я привыкла.  http://funportal.info/smiles/smile210.gif

0

25

Корф написал(а):

щас надо покупать кофемолку и варить его

и кофеварку желательно  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

26

это яяяя, обожаю кофе, но оно вредное жуть как(((

0

27

я обожаю кофе, но турки нет, хотя оч. хочется. руки вечно не доходят! зато есть чудо пресс!!!! покупаю кофе в Мегамарте на развес, мне его молят и вперед. если лень, то вкусный Паулинг. в пресс кидаю кофе - из расчета 2 ложки чайные на человека! и люблю его пить в маленьких кофейных кружечках с блюдцем и круглой салфеточкой!

0

28

а я люблю растворимый, хоть и могу и имею возможность варить , но люблю растворимый и все тут , не весь конечно, а конкретно Суаре "Московская кофейня на паях"

0

29

мне тоже понравился Little Horse
но муж литрами пьет кофе, дорого его покупать, нескафе дешевле.
мы тоже баловались , заваривали кофеек с корицей или перцем, но сердце после 3-х кружек заходится. а так бодрит неплохо

0

30

shampoony
мне экономнее выходит, так как кофе только я пью, муж - чаеман :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Кофеманы, отзовитесь!