Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Какой выбрать роддом?


Какой выбрать роддом?

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

Ksu написал(а):

У меня самой был случай: срок был недель 11-12, и как раз подружка родила, ночь.. звонит она мне часа в два ночи, я спала уже, и прямо чуть ли не кричит от боли, что ее пополам разрезали, что ППЦ!!! УЖАС!!! И пр!! Я всю ночь не спала, лежала и почти плакала, живот разболелся, голова и т.д.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif А она мне утром звонит и говорит, да ты что у меня вообще ни одного шовчика оказывается!! всё прошло замечательно и пр... Я конечно обрадовалась, но та ночь до сих пор с ужасом вспоминается, так и до выкидыша не далеко.. Муж у меня потом долго её вспоминал со свом звонком  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

гыыыы..... это она про меня!!!
Не Ксю ты не права в этом, мне вот все всю беременность твердили, что там ничего больного в родах нет - ну я и не была готова к такой боли.... еслиб меня хоть предупредили, что это ппц просто) Я не боли боялась, я оказалась к ней не готова... поэтому о том что рожать больно - надо рассказать, а вот страшные истории про то кому как не повезло - это и правда лишнее...
А у тя и так вроде все норм прошло, без боли и страха)))) и я тебя всю беременность http://forum.ntagil.ru/images/smilies/friends.gif  старалась поддерживала... а вы меня таааак с мужем((( эх.... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif

0

62

по поводу всяких страшных историй ну и вообще больших объемов текста - на форуме новая функция - "скрытый текст" (кнопочка - предпоследняя с прячущимися буквами)
пример:

Свернутый текст

текст, который по какой-то причине хотите скрыть выделяете и жамкаете на кнопочку. перед тегами ( [spоiler] ) можно кратко описать, что там внутри.

0

63

А я думаю,что все таки пусть рассказывают ВСякие истории,просто каждый их воспринимает по своему.А эта история может оказаться кстати поучительной,чтоб мамочка не лежала и не ждала,пока ее ребенок задохнется,а чтоб тааак всех взбаламутила,чтоб ей было самое пристальное внимание.Не надо молчать ИМХО.

0

64

Ой, а я то скольких подруг перепугала рассказами о том как мне больно было  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif
Потом всем перезвонила (на след. день) и сказала, что все - боли не помню, а значит и не больно было)

0

65

fudome написал(а):

Не Ксю ты не права......

Да зачем? Чтоб мамочки тряслись в ожидании?? Давайте тогда вообще их на роды водить, что б знали, что ждет впереди  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif Ты вспомни Мисску и как она переживала на вырастайке, вот ей бы еще такой звоночек и истерики обеспечены. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  Не, лучше уж ходить нормально и не нервничать, от таких знаний точно легче не станет. А когда тебе звонят буквально с места события это ваще жесть, поверь уж мне, ты была бы на моем месте – поняла бы.. Одно дело рассказать, что больно, а другое дело чуть ли не орать, что ты пополам порвана, всё болит, это ппц и пр!!! Поверь я тот звонок лучше тебя помню...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

66

Извините меня мамочки  ради бога  за страшилку [взломанный сайт] просто я ведь для поучения ее написала чтоб знали что всякое может быть   и не повторялось это .Боритесь за малыша и за себя  не молчите если чувствуете что что-нибудь не так пошло УДАЧНЫХ МНЕ И ВАМ РОДОВ http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

67

История о том,что ребенок задохнулся я думаю поучительная,а вот то что там орали в трубку,я думаю такое не стоит беременной говорить.Хотя а че вот этих родов бояться? Веками рожали и никого еще пополам не разорвало.Так что надо просто думать к какой категории всою историю отнести,а те кому это не надо и читать не будут.Просто каждый воспринимает ту или иную информацию по своему.Кто то легко отнесется,а кто то всю жизнь помнить будет.Тут под всех не подстроишься.И не стоит.Думаю считаешь нужным выложить свою историю,выкладывай,кому не нравится,тот пусть не читает и не комментирует.
Зы: а я бы беременная и на  чужие роды сходила,посмотрела )

0

68

Смотрела как то передачу про совместные роды, дак там два известных мужчины в голос сказали, что на вторые роды идут только больные люди!!! Что им и одних за глаза, и после такого больше жен своих уважать и ценить стали..  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

69

Ларчик написал(а):

Веками рожали и никого еще пополам не разорвало.

ну не скажи, всяко бывает, но беременным этого лучше не знать.. имхо..

0

70

Мотылек а я бы посоветовала договариваться не с врачом, а с акушеркой... потому что, если роды протекают нормально от врача никаго толку нет и всё делает акушерка и смотрит за тобой акушерка...  ну мы, во всяком случае, договаривались с акушеркой... ни разу не пожалела...

0

71

Ларчик Согласна абсолютно... Тут от человека зависит: от его восприимчивости и умении накручивать самого себя... Я вот во время беременности много всяких историй читала и страшных и не очень... Для чего? А для того, чтобы быть готовой ко всему и учиться на чужих ошибках, а не рыдать потом над своими. ИМХО

0

72

Я в 38 недель ходила в род дом с врачем знакомиться. Пришли мы с мамой в приемный пакой, вызвали его и сидим ждем. За 40 минут ожидания такого насмотрелась.... Но это же жизнь, Всегда нужно надеяться и верить, что все будет хорошо, но быть ко всему готовыми... особенно, когда дело касается родов.

0

73

СОленька написал(а):

Я вот во время беременности много всяких историй читала и страшных и не очень... Для чего? А для того, чтобы быть готовой ко всему

+1

0

74

Девочки, а кто-нибудь лежал на Вагонке в платных палатах с туалетом, душем, теликом? Мне просто интересно, сколько это удовольствие стоит?

0

75

Мотылек а я бы посоветовала договариваться не с врачом, а с акушеркой... потому что, если роды протекают нормально от врача никаго толку нет  - это цитата Соленьки, чот у меня как то не так вставилось

я когда родила, уже после именно об этом и подумала, что платить надо акушерке...она весь процесс родов у меня вела, а врач тихонько рядом стоял и только живот мне поглаживал...но это конечно ток к тому варианту когда роды хорошо идут...хотя если быть к ним готовой и слушать внимательно акушерку то вполне вероятно, что они и пройдут хорошо...но конечно, бывают и исключения... Мотылек, оч сочувствую вам, читала, сердце замирало от боли...желаю вам успешных родов и здорового малыша!

Отредактировано Vlady (Пт, 11 Сен 2009 17:21:01)

0

76

Девочки, всем приветы, я здесь новенькая (38-я неделя, первая беременность 25 лет). Решила не договариваться с врачом, а пошла к психологу на платные курсы. Кто-нибудь был в "Виктории" или подобных? Помогло обучение в родах? Реально ли в родах вспомнить приемы обезболивания и их выполнять? Может быть я наивна в своем неведении, боли не слишком боюсь, заботит, чтобы потуги не остались без внимания, я так понимаю, в роддомах ажиотаж (со мной сейчас в бассейн для беременных толпа народу ходит с примерно одинаковыми сроками). Отзовитесь, кому помогли школы матери, посоветуйте, как корректно привлечь к себе внимание медперсонала, ведь меня могут посчитать паникершей, тем более я не рожала и не могу наверняка знать, на каком я этапе. Спасибо заранее.

0

77

Еленаниколаевна написал(а):

Реально ли в родах вспомнить приемы обезболивания и их выполнять?

конечно реально! я все вспомнила и выполняла! первые роды прошли вообще как по книжке! психолог перед родами, думаю, что очень хорошо! в родах ОЧЕНЬ важен настрой!

0

78

Еленаниколаевна написал(а):

как корректно привлечь к себе внимание медперсонала

если честно, тут очень будет от смены зависеть и от загруженности этой самой смены. мне оба раза повезло - когда звала, подходили...

0

79

Мне повезло еще больше за 7-е число (дата наших родов) я со схватками побывала в обоих роддомах, хамское (иначе просто не выразится) отношение персонала вагонского роддома вынудило меня забрать обменную карту и поехать в роддом на ТС, там хоть встретили с улыбкой:) но это тоже только на 1-м этаже...
Вообщем следующие роды (если решусь еще) будут тока за деньги по контракту и не в тагиле !

Отредактировано Nomi (Сб, 19 Сен 2009 14:02:05)

0

80

Еленаниколаевна написал(а):

Реально ли в родах вспомнить приемы обезболивания и их выполнять

вспомнить, да, а вот выполнять уже сложнее, но можно :)

МамАнечка написал(а):

в родах ОЧЕНЬ важен настрой!

эт точно! главное настраивайтесь на успешное родоразрешение и слушайте акушерку и врача!

0

81

Девушки, а я дождалась! Кирюшке полторы недели. Несмотря на прописку поехала в роддом на т/с уже с регулярными схватками, поэтому приняли, никуда не делись, и пакет не проверили, наверное, разбудила рано, седьмой час утра. Все прошло нормально, я сделала вывод, что платить врачу не за что, рожала я все-таки, а вот что к родам готовилась, ни разу не пожалела. Я как раз накануне вечером посетила занятие "роды", на следующий день на послеродовый собиралась, я четко представляла всю обстановку роддома, течение родов, репетировали дыхание на курсах, поэтому во время схваток была спокойна как удав, ходила, дышала и свечкой, и лошадью (смешно так фыркала) и пела уже когда лежа стимулировали (акушерка заходила и странно на меня смотрела, еще бы такие звуки), а когда потуги сдерживать не смогла, покричала, действительно пришла медсестра какая-то, стали тужиться. Потом уже на кресло перевели (супер-изобретение, я честно от него в восторге), роды принял по-моему Чупилов, акушерка хамка, но самое удивительное, мне было все равно, что они говорят и делают, я только просила контролировать, как я тужусь.
Потом мне в родовую поесть принесли, сына к груди положили и дали отдохнуть. О роддоме только положительно, хотя говорят на вагонке комфортнее, мне было достаточно уютно, и персонал понравился, особенно детские. Наверное, это все-таки настрой, потому что в палате со мной девушка со вторым лежала, так она все твердила, как на вагонке лучше. А я оттуда как с курорта вышла, теперь вот дома живем, все хорошо. Девочки, всем удачи и позитивного настроения!!!

+3

82

Еленаниколаевна написал(а):

а вот что к родам готовилась, ни разу не пожалела.

УРА-УРА!!! Поздравляем Вас с рождением сыночка!!!
Я вот тоже считаю, что главное настрой и подготовка САМОЙ роженицы... Держите плюсик, Вы такая Умничка!!!!

0

83

Поздравляю с рождением первинца! [взломанный сайт]

0

84

Еленаниколаевна
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

85

Я оба раза рожала на Вагонке. Ничего плохого не могу сказать... Конечно, попадаются индивидуумы среди мед. персонала... Но ведь никто не без греха. В первый раз вообще все спокойно было, а вот во второй...Но тут уже я с высоты своих лет и опыта старалась юморить и все воспринимать с юмором. Разбудили медсестру в приемном покое часа в 3 ночи, она бедная, такая взлохмаченная и сонная двери открыла..По три раза меня все переспрашивала  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif Потом, в реанимации, Юля медсестра была. Она вечно молчаливая и злая ходила. Я так поняла, что ее учеба допекла. Ну а потом, в послеродовом, так там на самом деле курорт, если не считать КРОВАТЕЙ  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif Такие врагу не пожелаешь. Это на третьем этаже такие. На четвертом другие, сетчатые...

0

86

Tasha написал(а):

если не считать КРОВАТЕЙ

о да!! что есть, то есть!!!
Таша, если не секрет, а почему КС предстоит?

0

87

Ksu написал(а):

Таша, если не секрет, а почему КС предстоит?

Дак с Аней кесарили... из-за зрения все...

0

88

Девочки, у меня первый я на 21 неделе, мне 29 лет. От некоторых рассказов аж холодок идет по спине, становиться страшно. Кто через все это прошел, напишите пожалуйста если конечно помните фамилии врачей и акушерок с которыми вам комфортно было рожать. Пожалуйста и укажите тоже Тагилстрой или Вагонка. Очень хочется основательно подготовиться к такому событию как роды и я полностью согласна что нельзя сидеть и ждать милости от природы, а тем более от  врачей.

0

89

Я рожала в смену Ничепорук В.Д. Акушерка Татьяна Николаевна. Это на Вагонке. С ними мне было очень комфортно)

0

90

ПОчитала что пишете, и вообще волнение еще больше стало  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif
Время то быстро идет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Какой выбрать роддом?