Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Кулинарная книга форума » Салат с кальмарами и зернами граната


Салат с кальмарами и зернами граната

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Салат с кальмарами и зернами граната

http://uploads.ru/t/q/u/R/quR4E.jpg

Для рецепта вам потребуется:

винный уксус - 2 ст.л.
растительное масло - 2 ст.л.
сахар - 1 ч.л.
лук репчатый - 1 шт.
салат айсберг - 1 кочан
яблоко (крупное) - 1 шт.
сок - 1/2 лимона
кальмары - 300г
гранат - 1/2 шт.
соль, перец, майонез - по вкусу.

Смешать винный уксус, растительное масло и сахар. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами и положить в полученный маринад на 1 час. Салат «айсберг» разобрать на листья, тщательно вымыть, обсушить и нарезать соломкой. Яблоко вымыть, удалить сердцевину, нарезать тонкими полосками и сбрызнуть соком лимона.

С кальмаров снять пленку, удалить внутренности. Тушки промыть проточной водой. В кастрюле вскипятить воду, посолить, опустить туда кальмары и варить ровно 4 мин. Очень важно не переварить их, потому что в этом случае они станут жесткими, как резина.

Отваренные кальмары остудить и нарезать тонкими кольцами.

Гранат разрезать пополам и, аккуратно снимая перепонки, вынуть зерна. Сложить все ингредиенты в миску, посолить, поперчить, заправить майонезом и перемешать.

Совет: Срежьте верхушку граната, надрежьте кожуру и замочите плод в холодной воде на 5 мин. Затем аккуратно разломите гранат на кусочки – зернышки выпадут сами.

мне потребовалось всего по половине (был только 1 кальмарчик, получилась полная плошка салата, да - салат сам был небольшой, и то половину только изрезала)
о-фи-генно!!! только майонез я вообще добавлять не стала, салат взяла обычный, пекинский, и уксус обычный, 9%  http://savepic.net/426058.gif
очень вкусный и легкий салат.

0

2

да, на фотке - остатки салата))) полную не успела сфоткать)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Кулинарная книга форума » Салат с кальмарами и зернами граната