Думаю, пора уже.
Начинаю кидать сюда идеи украшательств.

Украшение дома в канун нового года дело интересное и увлекательное. Но, согласитесь, бывают моменты, когда не хватает фантазии и хочется сделать что-то стильное и оригинальное.

Начнем со света. Свечи любой праздник сделают таинственным, сказочным и интимным. Грамотно расставленные точки освещения преобразят квартиру и добавят праздничного настроения.

~ Свечи в ряд у нас горят ~

Например, если у Вас в квартире есть длинные полки, или камин, то вполне можно составить следующую композицию:

http://uploads.ru/t/S/k/e/Skep3.png

В качестве опоры для свечей можно купить декоративные камни (например, купленные  в отделе бижутерии) или из подручных средств – засыпать стаканы красной фасолью.

~ Сахарные снежинки ~

Можно самостоятельно сделать подсвечники из обычных банок.

Для этого понадобятся: банки (разные по форме), клей, золотая лента, бусы, трафарет в форме звездочек, снежинок и сахарный песок.

На одну банку наклеиваем снежинки или звездочки, другую банку оборачиваем трафаретом, далее покрываем клеем, и обсыпаем, прокатываем банку в сахарном песке. Основная работа сделана, осталось снять трафарет, повязать ленты на горлышко банки, установить свечу и засыпать дно бусами, камешками или любыми другими декоративными материалами.

http://s002.radikal.ru/i199/1112/b8/36e45f0c0aa4.jpg

~ Свет в чаши ~

Предлагаем еще один вариант свечного декора. Если у Вас есть старые красивые чашки с блюдцами, то можно по центру чашки установить фитиль, залить чаши расплавленным парафином и дождаться пока все застынет. Также эти свечи можно преподнести в качестве подарка к новому 2012 году.

http://s017.radikal.ru/i435/1112/72/642718e139d1.jpg

Вместо чаши можно использовать и половину лимона.

~ Декорируем двери и ручки шкафов ~

Шишки и ленты – вот все, что Вам понадобится. К сосновым шишкам приклеиваем тонкую атласную ленточку. Лучше всего приклеивать при помощи клеевого пистолета. Тогда материалы точно будут держаться долго. Далее придаем легкий шарм бантиком, который делаем предварительно и приклеиваем на место стыка шишки и ленты.

Вот, что должно получится в результате:

http://s017.radikal.ru/i408/1112/53/edb02b245374.jpg

Вы уже знаете как можно украсить дом к новому году, но это еще не все.

Теперь самое главное – аромат праздника.

Возможно, у большинства главный аромат нового года – это мандарины, апельсины и аромат ели. Готовим наше обоняние ко встрече нового года, взбудоражим его тонким и одновременно мощным ароматом апельсинов и корицы.

У вас есть красивая ваза для фруктов, апельсины, лимоны, лаймы, гвоздика и трубочки корицы? Если нет, то запасайтесь.

На кожице фруктов надрезаем своеобразные звездочки, или снежинки. В центр узора вкалываем звездочки гвоздики (для красоты и аромата). Теперь наши декоративные фрукты можно уложить на подушку из веточек ели и добавить нотки корицы.

Получится красивая, ароматная, оригинальная цитрусовая ваза.

http://s017.radikal.ru/i415/1112/d2/dfd1cc7dbfb9.jpg

~ Парад конфет ~

Какой же праздник без сладкого?!  Можно придумать интересное решение для украшения. Закупаемся огромным количеством любимых карамелек. Важно, чтобы этикетки были яркие и радостные. Скрепляем края фантиков обычным степлером. Учтите, чем длиннее гирлянда, тем интересней предновогодний интерьер,  тем счастливее дети. Главное, чтобы конфеты дожили до боя курантов.

http://s017.radikal.ru/i430/1112/cf/c2698e1e5512.jpg

Если у Вас есть широкие вазы на ножке, то вполне можно наложить в нее и конфеты, и елочные шары.

Новый год – это всегда добрый и веселый праздник! А подготовка к нему особенно приятна. Пусть Ваш новогодний интерьер станет теплым и уютным для всех членов семьи!

А с чем у Вас ассоциируется новый год?

Источник