Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Свой-Чужой!


Свой-Чужой!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто как начал учить своих чад системе опознования свой-чужой? С какого возраста, а главное, что мне интересно-как именно? Вот задумался и чето в голову совсем ничего не лезет! А ребенок то растет и становиться ,все смышленей http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif !
Делитесь опытом кто прошел этот этап!

0

2

Ну первый этап сам происходит в возрасте 8-10 месяцев, когда дети сам признают своих и терпеть не могут чужих, а вот второму этапу надо его учить, конечно, к сожалению много у нас на улице недоброжелателей. Где-то в возрасте 5 лет стали попугивать Диму, что с незнакомыми нельзя разговаривать, что вдруг это плохой дядя, он может за тобой пойти, и украсть тебя, избить, стукнуть, вообще насколько можно в этом возрасте негативные действия. На вопрос ПОЧЕМУ терпеливо объясняли, что люди есть плохие и хорошие, что могут увезти тебя куда-нибудь в лес и оставить там или забрать у тебя ключи от дома и обокрасть квартиру. Конечно, об убийстве и изнасиловании речь не идет. Пока гулять ходим вместе, конечно, а вот когда будет один гулять, то и разговоры немного посерьезнее уже будут.

0

3

Нати написал(а):

с незнакомыми нельзя разговаривать, что вдруг это плохой дядя, он может за тобой пойти, и украсть тебя, избить, стукнуть, вообще насколько можно в этом возрасте негативные действия. На вопрос ПОЧЕМУ терпеливо объясняли, что люди есть плохие и хорошие

примерно так же. только уже начала. после одной ситуации - зашла с Вовкой в аптеку, стою в очереди, уже у кассы. а он мне - мама, я на улице тебя подожду, воздухом подышу. говорю нельзя - сын 0 внимания. моя очередь в кассу подошла, ладно, фигню какую-то без сдачи брала (чуть ли не аскорбинку тому же Вовке), вылетаю из магазина - стоит себе спокойно на крылечке.... воздухом дышит..

вот тут и провела разъяснительную речь про злых людей, домой пришли, еще и папа поддержал. (мы после аптеки собирались за игрухой, после этого случая, естественно, никаких игрушек не купила, обиделся, извинился, дома папе на меня пожаловался. вот тут как раз папа и поддержал меня)
короче Вова больше без взрослого из магазинов не рвется. беседа возымела действие.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Свой-Чужой!