Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Как я Полину рожала


Как я Полину рожала

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начну с того что три раза была на узи и соответственно три срока мне ставили :
На 1-м – 19 января
На 2-м – 10 января
На 3-м – 7 января.
Скажу сразу, что ни в один из этих дней я не родила. Каждый раз в женской мне говорили не родишь ждем на прием. И каждый раз я приходила. В последний раз врач не выдержала, а это было уже 21 января, и отправила меня в роддом с патологией (отеки на ногах). Они у меня почти всю беременность были периодам, то появлялись, то пропадали. Я когда на дневном лежала меня врач (не помню, как зовут, мужчина короче) все время пугал, что из-за отеков не дохожу до срока. Приехала я на Тагилстрой часам к восьми. Дождалась, когда у них какое-то собрание закончится. Вызывали по одной, кого-то отправляли на вагонку или даже домой за неимением мест. Я тоже хотела, чтобы меня домой отправили. Но меня как раз таки и взяли. Хотя прописана я на вые, но живу-то на ггм, т.е. как раз тагилстроевский район. Оформили меня, переодели и отправили в отделение.

продолжение следует

Отредактировано Svetlaychok (Пт, 15 Май 2009 08:57:43)

0

2

Svetlaychok
с возвращением))) я уж тебя потеряла. а то ходили на тагильском форуме такие беременные-беременные.. я уж давно там и тут объявилась, а ты пропала)
поздравляю с маленькой))

0

3

Спасибо. Просто столько новых впечатлений. Да еще комп переустановили, пока ссылки все нашла. Да еще пароли все напрочь позабывала. Вот нашла блокнот с паролями и объявилась )))

0

4

Пока оформляли, сказали, что первый день не кормят, т.к. надо поставить на питание. Я позвонила маме, сказала, чтобы она после работы принесла что-нибудь перекусить (у нее работа как раз рядышком). Если честно, то есть мне совсем и не хотелось. Днем поставили капельницу, какое лекарство не помню, но сказали, что от отеков. Три раза в день выкладывали на поднос таблетки. Фолиевая кислота и еще что-то. Я в роддоме не записывала, поэтому сейчас названия уже не вспомню. Когда я поднялась в палату там была только вера. Потому что двоих в этот день отправили на кесарево, вскоре пришла еще одна женщина и тоже Света. Так что в палате нас было трое, не скучно. Сходила на осмотр и там мне поставили срок 40-41 неделя. Сказали что шейка матки еще не сократилась. Так что роды могут начаться когда угодно через день, неделю или даже две. Правда уже вечером после капельницы и таблеточек и почувствовала что тянет живот. Хотя дома у меня вообще никаких болей не было. Вечером пришла мама накормила меня. Как раз я к тому моменту почувствовала голод.
В пятницу меня снова посмотрели, сказали шейка начала сокращаться. А еще на ней какой-то изгиб, поэтому и боли после обеда стали через каждые 20 минут, но это вовсе не схватки. Днем также капельница и таблеточки. Живот, конечно, болел, но острой боли не было.  Перед сном поставили обезболивающее, чтобы я поспала. Сказали это не схватки, и терпеть их не надо. И дали таблетку снотворного. Так что ночью я спала хорошо.
В субботу  живот заболел гораздо ощутимее. Перед сном снова поставили обезболивающее и дали снотворное. Есть совсем не хотелось. В столовую не пошла меня от запахов подташнивало. Но Вера принесла мне в палату кашу, так что я немного перекусила.
В воскресенье боли были через каждые 10 минут. Меня осмотрели, сказали родовой деятельности еще нет. Шейка сократилась, но очень мало. Поставили мне клизму и отправили в родовую. Там мне поставили укол и КТГ. Схваток не было. В родовой я пролежала оставшуюся часть дня. Весь вечер я пила воду, потому что ничего не предвещало, роды и мне разрешили, а потом бегала в туалет. Было скучно и в коридоре начали поговаривать о переводе обратно в патологию. Но так как места свободные были, меня оставили на ночь. Ночью я не спала, а скорее дремала. Каждые 20 минут я подпрыгивала с кровати и шла в туалет. Акушерка не выдержала и отправила меня спать. В какой-то момент я проснулась от странного звука, но вставать включать свет, было лень. Зашла акушерка и спросила почему я не сплю. Она тоже свет не включала, ей хватило света из коридора.  Оказывается у меня отошли воды. Но мы с ней почему-то решили, что это отошла пробка. И я постелив сверху пеленку снова уснула. Чуть не забыла. Утром я на завтрак не попала мне делали КТГ, а потом узи. На узи сказали, что ребенок на 3700 примерно будет и совсем не переношенный.
В понедельник утром ждали, когда придет врач, чтобы меня осмотреть. Но я слышала, как дежурная врач сказала, что в 4 палате (моей) придется вызывать роды, потому что срок уже большой.
В 10 часов пришла врач и сказала, что нужно вскрывать пузырь. Я залезла на стол, но тут выяснилось, что воды отошли и даже какая-то оболочка вышла или пленка точно не помню. Раскрытие было 4 см. Меня обрадовали что процесс родов пошел. Схваток не было совсем. Мне поставили капельницу с катетером. Часам к 12 у меня появились схватки. Каждые 10 минут но слабые. Болючие начались в первом часу каждые пять минут. Пришла врач и сообщила что «хочу в туалет». Она посмотрела сказа, что у меня полное раскрытие на 5+. И она видит волосы ребенка
….

0

5

Две полубессонные ночи дали о себе знать. Почему-то именно в этот момент мне безумно захотелось поспать и самое главное совершенно не хотелось лежать на спине, но на бок мне ложиться не разрешили, чтобы ноги не сводить вместе. Смена у врача как я поняла заканчивалась или ей просто нужно было куда уходить и вместо нее подошли две девушки врачи и стали мне помогать. Некоторые от боли кричат, а у меня голос пропадает практически начисто. Поэтому на все вопросы я или кивала головой и показывала глазами. На что врачи просили с ними разговаривать, что у меня не получилось. Им пришлось разделиться, одна встала возле головы, а вторая присела на кровать. Одна задавала вопросы, а вторая говорила что я показываю головой да или нет. Мне предложили между схватками постоять. Я попробовала, но лежать оказалось лучше. Я легла, собралась с мыслями. И начала тужиться. Мне смочили губы и немного глаза, потому что они закрывались. Голова стала опускаться. Тужилась не все схватки, некоторые просили пропускать, чтобы кожа успевала растягиваться по голове. Врачи постоянно меня подбадривали и говорили какая я молодец. Побольше таких замечательных врачей нужно. Мне сказали, что нужно будет перейти на стол и самая тяжелая работа для меня начнется именно там. Морально готовили, что будет тяжело, но нужно собраться. Я если честно решила что все сейчас будет вообще капец. А оказалось, что это не так больно как-то, что было до этого. Голова опускалась гораздо больнее. Мне помогли встать и вместе со мной перетащили капельницу к родовому столу. Все делали быстро, чтобы успеть до начала следующей схватки. На ноги мне надели голубенькие одноразовые носочки. Между схватками еще на кровати, а потом на столе слушали сердце ребенка. На школе матери нам не говори что во время схватки когда тужишься поднимаешь корпус вперед. Ну, я лежу, тужусь, дышу. И тут врач берет меня за спину и закидывает вперед. Сказала, что вот так нужно по три раза каждую схватку. На кровати я подтягивалась, держась за ноги, а тут мне показали ручки, за которые нужно держаться. Правда первый раз я смогла только два раза, но потом приноровилась и стала по три. Тут пришла Малахова, собственно она и была вписана в карточку, когда меня ложили в роддом (точнее сначала в патологию). Она тоже предложила помочь наклоняться вперед, но в этом не было необходимости у меня с двух сторон стали врачи. К сожалению, у меня напрочь выбило, как их зовут. Одну Ольга кажется, она потом нас приходила смотреть в палате. Сколько именно потугов было, не помню. Но слышала, что сказали плечико, может не пройти и видела, как они под столом сначала передавали укол, а потом ножичек маленький забыла как называется. Просто у меня с детства привычка за всем наблюдать. Я когда к стоматологу ходила рот не открывала пока мне не скажут зачем взяли тот или иной предмет и что им будут делать. Ну, в данном случае я знала, что будут делать и так. Мне обкололи место разреза, я почти не почувствовала. С врачами мне вообще повезло, все делали очень грамотно и осторожно. И даже разрез делали, когда я чувствовала, но боли как таковой не было. И вот в  какой-то момент я почувствовала, что что-то вроде как уже вышло, легла и не тужусь. А врач и говорит мне, что нужно еще разок, ноги еще не все вышли. Я даже глаза округлила, как не все думаю их там вообще сколько. На живот мне ее не выкладывали. Может потому что переходила. Унесли на стол на процедуры. Сказали, что девочка и даже уже с прической.  Спросили, придумали имя или нет. Я сказала, что придумали – Полина. Они даже удивились, что у меня голос прорезался. Ее пока мыли, меня зашивали. Ну конечно после того как вышел послед. В школе нам говорили, что он выходит через 30-40 минут. Но мне сказали, что столько никогда не ждут.  Мне сделали массаж живота, и проверяли, отошло или нет. Внутренних швов было много, а наружных три. Сказали месяц нельзя сидеть, а еще нельзя трусики и прокладки даже послеродовые, потому что есть наружные швы. Поэтому я ходила, как и многие у нас с тряпочками и ела стоя. После обработки мне нажали на живот и помогли встать и дойти до кровати. Там надели новую сорочку и помогли лечь на кровать. Родовые были не все заняты, может, поэтому меня оставили в палате. Положили мне Полиночку. В палату зашла акушерка и заодно подала мне бутылку с водой с тумбочки и телефон. Первому я позвонила мужу, но, не смотря на, то, что вроде ждали давно и дальше чем думали все как-то неожиданно. Потому что утром я звонила, рожать не собиралась вроде как, а после обеда, раз уже и родила (13,55). Потом маме, а остальным отправила смс. Волос у нее и правда было много и очень темные. У мужа тоже когда родился было много и почти черные а потом очень сильно посветлел уже в садике. Глаза были ярко серые, сейчас уже почти карие. Она тоже просила есть, но у меня не получалось дать ей грудь. Через палату привезли девушку рожать. И она очень громко кричала. Если честно мне даже показалось, что опять рожаю. Хорошо, что Полина была рядом. Покормить у меня не получилось. А когда пришла  акушерка, показывать было уже поздно, потому ребенок спал. Не помню, сколько точно мы лежали с ней. Потому что для меня время остановилось, и я не могла на нее насмотреться. Пришла снова акушерка, надавила мне на живот. Сказала, если будут спрашивать, сказать что я уже посикала. Меня снова переодели, помогли встать. Я собрала пакеты (они еще с патологии у меня были), а акушерка взяла Полину и мы пошли с ней в палату. Палата, как и родовая, была №4. Палата на 4 человека, но когда я пришла там была только одна девушка, тоже из патологии только она родила часа на четыре раньше меня. Постелили мне клеенку, а полю положили в кроватку. Она вскоре проснулась, а встать не могу. У меня у одной во всей палате кровать была высокая (такая же, как в родовой). Но девушка, которая лежала со мной в палате успела отлежаться, подала мне ее на кровать и принесла попить. Вода в бутылке у меня закончилась. Да и было ее там не много. Вроде провалами в памяти не страдаю, но имена девушке из палаты помню плохо, кроме Светы, и, то потому что зовут как меня. Может это послеродовые провалы. )))))))) Вскоре пришла, детский врач и показала, как прикладывать к груди и мыть попу над раковиной. Не смотря на то, что теорию нам рассказывали, сама дать грудь не смогла. Вечером пришли мама и муж и посмотрели на нас через окошко. Хорошо все-таки, что был первый этаж. Когда ее распеленали я увидела, что у нее кожа немного облазит. Мне сказали, что так бывает когда дети немного переношенные, но это не страшно и пройдет само. Просто надо мазать детским кремом.

Отредактировано Svetlaychok (Вс, 31 Май 2009 22:28:26)

0

6

Так хорошо,когда записываешь подробности.Потом читая такая ностальгия приятная.Я вот жаль не писала.

0

7

А я тоже не записывала ничего. Я по памяти набирала

А родились мы вот такие:

Рост - 56 см
Вес - 3450 гр.

Отредактировано Svetlaychok (Пн, 1 Июн 2009 09:11:58)

0

8

Ну я уже такие подробности не помню,двагода уже прошло.А тебе хорошо,ты записала и потом можно в любой момент открыть и почитать.)

0

9

ну дай бог, форум не сгинет в небытие))

0

10

Svetlaychok
как там Поля?  [взломанный сайт]

0

11

Растем. Нам уже пять месяцев. Рост 67 см, вес 7200

0

12

молодцы))

0

13

и мы растем))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Как я Полину рожала