Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » События, новости, происшествия. » Перинатальный центр открыт!


Перинатальный центр открыт!

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Нати написал(а):

самое хорошее расскажут http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif , а изнанку-то неа...

дак вот у меня всегда есть надежда что найдется такой человек который о проблемах расскажет.

0

122

Нати написал(а):

а изнанку-то неа...

изнанка всегда была, есть и будет везде! В любом медучереждении. Да и в лбой другой организации.Может даже и лучше, что некоторых моментов нам, простым смертный, и не показывают, и не рассказывают

0

123

Здесь действует правило: меньше знаешь - лучше спишь)) http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

124

Да, уж лежу я в этом перенатальном, и офигеваю, столько бабла отмыли, а ремонт как на пожертвования сделали, с распродаж китайского барахла понабрали.
В патологии  все лежат, в основном, с элементарными болячками,  как было и раньше. Приемное отделение это вообще отдельная история...как пропускной пункт с цербером на страже.
Самые приятные это медсестры и обычные врачи, а то чем больше сошка, тем больше самомнения.
Обслуживающий персонал тож приятные тетечки, убирают по два раза на дню.
Что будет дальше посмотрим...

0

125

В патологии действительно персонал подобрался хороший,за исключением пары-тройки людей,видно о будущих мамочках еще надо заботится. Вот на послеродовом этаже уже такого не дождешься.там не церемонятся,если позвали должна прибежать сразу и неважно кормишь или моешь ты своё чудо. Бросай и пусть кричит,больше всего это меня злило там. И санитаркам там уже не так радуешься,ляля только уснет,они как начинают хлопать,топать и свет включать в пять утра,так убить их хочется! Так что терпения и меньше внимания на них обращать,если вы конечно там до победного конца. Удачи!!!

+1

126

Ураааа, наконец-то я дома со своим чудом, родила в ПЦ, роды были быстрые с 8.30 до 12.00, всё благодаря стимуляторам, от к-х создается впечатление, что всё это время одна сплошная схватка, никогда бы по доброй воле не согласилась бы на стимуляцию, но в ПЦ даже и не спрашивают, мол некогда тебя ждать, желающих рожать в этот день было много, просто проткнули пузырь, подключили капельницу, лежи в одном положении и мучайся, ужас какой-то, плюс ко всему, из-за скоротечных родов произошло ещё и обвитие плода пуповиной, разрезали промежность, т.к. потуги слабые были, на пятые сутки сняли швы, когда домой приехала, увидела при обработке, что один шов не сняли, надо теперь съездить снять. Так что кому как повезет, к какому канавалу попадешь. Самая хорошая по отзывам в ПЦ Сапун Светлана Юрьевна, но я к ней не попала.  Сделала вывод, как не было у нас нормальных врачей и отношения, так ни откуда оно и не возьмется.

0

127

natalika-z написал(а):

Ураааа, наконец-то я дома со своим чудом

Поздравляю со всем сразу!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif И с лялечкой, и свыпиской!!! Растите большими и здоровенькими!

0

128

Поздравляю с выпиской!  Спокойных вам ночей с лялечкой, много молочка и счастья в доме!

natalika-z написал(а):

что один шов не сняли,

может сделан саморассасывающимися нитками?

0

129

ленакапелька написал(а):

может сделан саморассасывающимися нитками?

Может и так, у меня тоже разрывы были и снизу и сверху, сверху саморассасывающийся был.
natalika-z
Ну вот и все!!!Да здравствует начало новой жизни!!! Поздравляю!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
В начале декабря в перинатальном сестра троюродная рожала. Выписали через 3 дня)))Все без осложнений, она вообще в восторге приехала оттуда)))Я тоже в восторге от своих родов была бы если б не швы(((

0

130

вчера сама остаток шва убрала, верхушку забыли.

0

131

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif страшна туда ехать то в этот ПЦ..а чо делать ..рожать то все равно придется...прям вообще боюся...

0

132

Мама ёжика Жени написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif страшна туда ехать то в этот ПЦ..а чо делать ..рожать то все равно придется...прям вообще боюся...

я завтра туда планово на кесарево...переживаю конечно.....потом расскажу....

0

133

Начиталась разных отзывов тут и уже как-то не очень хочется в этот центр. Поеду куда повезут  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif
В октябре знакомая рожала в ПЦ, ее отзыв был "как в сказке". Рожали вместе с папой, абсолютно все бесплатно было.

0

134

Ведьмочка написал(а):

Рожали вместе с папой, абсолютно все бесплатно было.

с папой бесплатно - быть не может...

0

135

Как не может, когда знакомая так рожала совсем недавно. Не верить ей у меня причин нет. Да и из других источников, работающих в перинаталке, я слышала, что платных услуг у них нет, а так давать вроде как и смысла нет. Но утверждать не могу, сама там не была

0

136

Ведьмочка написал(а):

платных услуг у них нет

вот поэтому бесплатно и не может быть)) вообще-то папу просто так в родзал не пустят, для этого нужен контракт на партнерские роды так во всей нашей матушке россии, в свердловской области на это есть лицензия только у нескольких рд ебурга. узнавала сама поэтому говорю точно. такие услуги ни один рд тагила предоставлять права не имеет, поэтому чтобы папа поприсутствовал надо платить на лапу))

0

137

am24 написал(а):

чтобы папа поприсутствовал надо платить на лапу

Эт точно, не разрешают там с папами, а то папы там бошки пооткручивают)))

0

138

Пузо все больше и больше...перинаталка все ближе и ближе...

0

139

[взломанный сайт]  скоро часы считать начнешь))
эх, помню, как я с Михой надеялась, что перинатальный откроют... почти 2 года назад...

0

140

Котёнок написал(а):

надеялась, что перинатальный откроют... почти 2 года назад...

И я(((Только год назад...

0

141

А кто-нибудь скажет можно ли там встать на учет и с какого срока? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

142

Да, наверно как и в простой больнице.

0

143

am24 написал(а):

с папой бесплатно - быть не может...

...может! и еще как может! недавно у друга жена рожала, без всякой оплаты и взяток он присутствовал, позвонили правда ему в 01.00(хотя договоренность раньше была) , сказали, заказал такси поехал! успел!    ...без всяких "открученых" голов все обошлось.

Отредактировано Алексей (Пн, 14 Мар 2011 13:22:25)

0

144

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Я живу на вагонке, а прописана на руднике. Меня могут принять в перинатальном центре? :flag:

0

145

не имеют права отказать - беременная имеет право выбора консультации и врача. Но на деле... Возможно, могут очень упираться...

0

146

А если вообще прописка временная в Тагиле?

0

147

Zabiaka написал(а):

Я живу на вагонке, а прописана на руднике.

..в моем первом полисе о мед.страховании был пунктик №8 или №9 , сейчас точно не помню какой по номеру, так вот там было сказано, что я имею право выбора леч.учреждения и врача в любом мед учреждении Свердловской обл., в новом страх полисе этого пунктика нет, но разве кто то запретил? просто если есть возможность , доедте до центра, вход со стороны пруда(служебный) , войдете сразу на лево, там старшая акушерка и главный врач, поговорите вам все объяснят.

0

148

Алексей написал(а):

в новом страх полисе этого пунктика нет

вот изменения

В России принят новый закон об обязательном медицинском страховании (ОМС). Через 10 дней эти правила вступят в силу,— пишет 11 марта «Российская газета».

    В законе содержатся несколько принципиальных новаций. Так, теперь получить медицинскую услугу по полису ОМС можно в любом регионе России, а не только там, где зарегистрирован человек.

    Во-вторых, это можно сделать не только в государственном или муниципальном медучреждении, но и в частном или ведомственном, если оно станет участником программы ОМС. И при этом не понадобится доплачивать за лечение и консультации, входящие в программу обязательного медицинского страхования.
    В-третьих, человек может самостоятельно выбрать страховую медицинскую компанию, медучреждение и врача, которые будут его обслуживать.

    Отныне работодатель не будет обеспечивать своих работников медицинскими полисами. Теперь каждый должен будет позаботиться о себе сам — самостоятельно выбрать страховую компанию, самостоятельно написать в нее заявление на обслуживание и самостоятельно забрать медицинский полис. Однако гражданину за приобретение полиса ничего не нужно платить. Эта обязанность по-прежнему лежит на работодателях.

    Чтобы избежать путаницы, было решено продлить действие полисов, выданных до 1 января 2011г., до 1 января 2014г., даже если в документе написано, что «срок годности» заканчивается раньше.

источник

а также вот на такой вопрос-ответ

Вопрос:
    Здравствуйте. Согласно установленным в России новых правил об оказании мед помощи,жителям предстоит замена полюсов.Новшества в законе: теперь получить медицинскую услугу по полису ОМС можно в любом регионе России, а не только там, где зарегистрирован человек.Вопрос: означает ли это,что у нас в городе я смогу обратиться в любую поликлинику или так и останется разграничение по участкам?

    Автор:
    Наталья Ш

    Ответ (14.03.2011):
    Здравствуйте Наталья. Новый нормативный документ об организации медицинской помощи населению в рамках системы ОМС предусматривает возможность любого гражданина РФ выбрать учреждение, в котором он хочет получать медицинскую помощь. Для этого необходимо оформить заявление на имя главного врача того леяебного учреждения, в котором вы хотите получать медицинские услуги. Услуги предоставляются сроком на 1 год, после чего заявление должно быть оформлено повторно. Решение о возможности взять вас на облуживание принимает главный врач учреждения, в которое Вы обратились.

0

149

КоШкА написал(а):

Новый нормативный документ об организации медицинской помощи населению в рамках системы ОМС предусматривает возможность любого гражданина РФ выбрать учреждение, в котором он хочет получать медицинскую помощь.

Интересно, а врачи об этом знают? А то ведь у нас как водится - не наш адрес, не примем((

0

150

Нати написал(а):

А то ведь у нас как водится - не наш адрес, не примем(

не водится,а есть распоряжение по Свердловской области об разграничении участков,они работали так ( читала на тагильском форуме,наткнусь-добавлю) а сейчас полюса все менять будут,я сама задавала вопрос об этом,можно потом и в горздрав жаловаться

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » События, новости, происшествия. » Перинатальный центр открыт!