Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » События, новости, происшествия. » Перинатальный центр открыт!


Перинатальный центр открыт!

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

«Губернатор Свердловской области Эдуард Россель вчера, 13 мая, окончательно лишил власти Нижнего Тагила надежды на поддержку строительства городского перинатального центра.

Напомним, как ранее уже неоднократно писал «УралПолит.Ru» строительство центра началось в Нижнем Тагиле еще во время деятельности прежнего главы Николая Диденко и досталось новому мэру Валентине Исаевой по наследству в недостроенном состоянии. Сейчас городские власти до сих пор не могут достроить важнейший медицинский центр, который должен придти на смену обветшавшему родильному дому.

Вместе с тем, городской бюджет не может самостоятельно осилить строительство перинатального центра, в связи с чем Валентина Исаева уже обращалась и к региональным и даже к федеральным властям. В последний раз глава Нижнего Тагила обратилась через приемную Владимира Путина к российскому премьеру и председателю «Единой России».

13 мая, в ходе работы свердловского губернатора Эдуарда Росселя в общественной приемной Владимира Путина, руководить приемной Елена Чечунова продемонстрировала главе региона обращение. Впрочем, Россель ответил категоричным отказом: «Вас Валентина Павловна попросила?! Так ей и скажите, что я свои обязательства перед городом выполнил. Сначала меня Диденко просил выделить 5 млн. рублей на строительство – выделили. Потом сказали, что еще 120 млн. рублей – выделили. Все! А городской бюджет Нижнего Тагила собрал уже 99% запланированных налогов», – заключил пламенную речь Эдуард Россель, еще раз подчеркнув, что строительство центра городу придется осуществлять своими силами, без помощи регионального бюджета.»

К сказанному следует добавить, что данная проблема для города стоит достаточно остро. Ещё в конце прошлого года активно обсуждался вопрос о том, что наличия двух действующих роддомов явно недостаточно. И время от времени они должны закрываться для проведения профилактических работ. Тогда все надежды возлагались на завершение строительства нового центра. Как видим сейчас, городу нового центра не видать ещё очень долго. Кстати, не только городу, Пригородному району тоже. В большинстве сёл района уровень медицинского обслуживания находится на противозачаточном уровне. Естественно, обращаются в город. Сейчас, видимо, будет ещё сложнее. Но слышим мы бодрые рапорта чиновников о повышении рождаемости в их регионах, о заботе, которая проявляется к молодым матерям ( при этом надо отчётливо понимать, что повышение рождаемости происходит, по большому счёту, не БЛАГОДАРЯ «заботе» режима, а ВОПРЕКИ ей) . И вот , пожалуйста, пример этой заботы. Старое здание разрушили, новое не построили. Вполне в духе едороссов. А на возможный вопрос: «А где ж рожать?» гауляйтер Россель , честно, по –едороссовски может ответить: «Вот дома и рожайте! Вам ведь государство ТАКИЕ деньги на детей платит»

отсюда

0

2

мне вот интересно, 125 млн. это много или мало в рамках строительства такого центра?

0

3

Котёнок написал(а):

мне вот интересно, 125 млн. это много или мало в рамках строительства такого центра?

у меня знакомые на строительство и отделку дома потратили примерно 30-35млн.руб
Что то  думаю 125млн - на таком уровне вообще копейки - здание то ого-го + оборудование далеко не дешево стоит - тут, небось, на миллиарды счет идет

0

4

я примерно так же подумала... поэтому позицию Росселя мягко говоря не понимаю. Откуда у города с бюджетом в (если не изменяет память - давненько читала где-то) 6 млрд. деньги на достройку центра, в котором весь округ нуждается. Это ведь не дача для главы города... а наши бедные замотанные два роддома. никогда не забуду - два года назад, когда я в патологии нашего р/д лежала, т/с как раз закрыт на профилактику был, так ведь в коридоре иногда по полдня лежали девочки - ждали, пока место освободится...

0

5

К тому же они еще зарплату не выплатили людям, а кто будет выходить работать на объект, если даже то что уже заработали не выдают

0

6

Странно, когда я рожала меня оперировали работники этого центра, так они сказали что уже были на экскурсии в здании и там ремонт был уже закончен, причем в палатах и операциооных. И зарплату они получали вместе с нашими Вагонскими медиками, ничего им не задерживали. А было это аж 11.12.2008г., некоторые даже уже знали на какие должности кото заводят, а тут вдруг денег на строительство нет?... Непонятненько?!...

0

7

жалко, нет никого, кто мог бы дать более достоверную информацию...

0

8

а какая инфа вам нужна? я работаю в организации, которая является заказчиком  строительства данного объекта..  так вот - 125 миллионов на такой объект это копейки, там оборудование дорогущее, немецкое, к тому же реконструировать иногда сложнее и проблемнее, и даже затратнее, чем построить заново.. тем боле что по проекту это должен быть первоклассный центр, на уровне московских... но замахнуться-то замахнулись , да видать силенок не хватило
позиция Росселя тоже понятна - когда город на объект не выделяет средств, и рассчитывает только на область и федерацию - такую позицию не понимают. тем более что с недавних пор есть закон о финансировании из федерального и областного бюжета - данные источники выделяют средства на строительство социально значимых объектов при условии софинансирования из местного бюджета, причем доли этого финансирования должны быть равны, то есть если местный бюджет выделяет, к примеру, 10 млн. рублей на стоительство объекта в данном году, то автоматически столько же выделяется из областного и федерального - по 10 млн руб. (при условии что там все документы в порядке, есть положительное заключение экспертизы проектно-сметной дкоументации, разрешение на строительство и ряд других документов).. так что винить надо не Росселя а самих себя - если город не желает давать денег на даный объект, то в соответсвии с законом не получает ничего из других источников финансирования. тем более что на момент когда я работала - например в 2007 году из местного бюджета было выделено 2 млн руб, а из областного например - 90 млн., так что нас еще долго терпели и помогали нахаляву

Отредактировано Любимка (Сб, 4 Июл 2009 22:47:47)

0

9

кстати в плачевном состоянии находятся еще ряд строительных объектов - верхне-выйский гидроузел, станция переливания крови - туда вложены десятеу и и сотни миллионов, а новый мэр эти стройки просто консервирует, т.к. не может ничо сделать или не считает нужным шевелится, в результате получается, что все деньги, вложенные в данные обеъкты, просто пущены на ветер.. ведь все растащиться и разрушиться со временем. зато за каким-то лядом собираются строить спорткомлпекс на ГГМ, лучше уж бы закончили, то что уже строится... то ли дураки, то ли наоборот хиромудрые - в мутной водичке решили рыбку половить

+1

10

спасибо за объяснение.  ;)

0

11

Любимка написал(а):

лучше уж бы закончили, то что уже строится...

твои б слова да начальникам в уши...

0

12

Да, мутная ситуация с перинатальным центром. А еще может помните, примерно, лет 10 назад начинали строить на ГГМ детскую многопрофильную больницу....и что? До сих пор ее нет. Ее то начинают строить,  то опять замораживают.

0

13

да будет он достроен, будет. Не сцыте девочки. Он по сути УЖЕ построен. Там все готово, все коммуникации проведены, все куда надо подведено и т.д. осталось только завезти оборудование, кстати мой знакомый анестезиолог там побывал, сказал что наш перинтальник будет покруче ебургского. Гораздо.
И для мамашек безопаснее.

0

14

ага, я с ним тоже общалась, он примерно следующее сказал:

увы, ситуация, к сожалению неопределенная. вопрос о скором открытии не стоит даже у бывших оптимистов(меня например). Но оборудование вроде как получили, что уже радует. а работников на стройке 1-2 чела.

0

15

глупо и не логично отказываЦо от уже построенного с завезенным оборудованием центра.

0

16

пока построят, наши дети уже там рожать будут, а так хотелось бы самим там побывать  :blush:

0

17

мда... нашла тут статейку...

Перинатальный центр в Нижнем Тагиле примет первых пациентов 8 августа 2008 года. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации города, глава Нижнего Тагила Николай Диденко провел совещание с представителями строительных и проектных организаций по вопросу возведения и реконструкции важнейших для города социальных объектов.

«Уже в этом году, 8 августа, должен принять первых пациентов перинатальный центр, где сейчас полным ходом идет реконструкция. Из областных средств выделено 154 млн.руб, подготовлен график работ с учетом уже имеющихся средств. На строительстве еще одного медицинского учреждения - детской многопрофильной больницы на Гальяно-Горбуновском массиве, в нынешнем году предстоит освоить 117 млн. рублей. Как доложили строители, работы идут по графику, к концу года уже должен быть возведен лечебный корпус», - сообщили в пресс-службе.

обещать у нас умеют...

0

18

от 11 июня сего года:

Работы по перинатальному центру тем не менее продолжаются, для их завершения необходимо еще 413 миллионов рублей. На вопрос депутатов - почему так дорого - представители Нижнего Тагила поясняют - половина суммы - это стоимость современного медицинского оборудования. Завершить реконструкцию хотя бы в следующем году - не удастся. Денег не хватит - запланировано только 249 миллионов. Где взять еще 164 - сегодня решали депутаты. Предложения два - искать внебюджетные источники - то есть спонсоров, либо просить дополнительные бюджетные инвестиции. А завершать строительство для Нижнего Тагила жизненно необходимо.

0

19

нафаня написал(а):

да будет он достроен, будет. Не сцыте девочки. Он по сути УЖЕ построен.

Нафаня, откуда такой необоснованный оптимизм? Ты ж вроде реалистом раньше был...
Вообще хочется очень повозмущаться - начали такое нужное грандиозное строительство, а вот закончить как обычно не могут...

0

20

Во во.... а я так надеялась что рожать я уже там буду http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif , ан нет абломчик!!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

0

21

Я тоже думала, что там буду рожать. По прогнозам его должны были открыть еще прошлой осенью. Но похоже, что даже моя подруга , которой в начале февраля рожать туда не попадет.

0

22

Megera написал(а):

начали такое нужное грандиозное строительство, а вот закончить как обычно не могут

так в борьбе за власть забыли обо всем - лишь бы до кормушки добраться... "папа" хоть строитель был, понимал что надо строить, пытался решить проблемы с деньгами, а вот "мама" от строительства далека, да у не по силам должность, вот и решила проблему просто - все объекы позамораживала

Отредактировано Любимка (Вт, 18 Авг 2009 15:31:30)

0

23

Если честно, то я вообще с трудом представляю как БАБУШКА может городом управлять? ей все-таки в саду надо возиться,  болячки свои лечить и тп.... чет не по Сеньке шапка

0

24

fudome написал(а):

БАБУШКА

Да уж... до сих пор не понимаю, как такое могло случиться...

0

25

fudome написал(а):

Если честно, то я вообще с трудом представляю как БАБУШКА может городом управлять

такие же бабушки выбирали.. да еще те, кому она чего-то посулила (например должность в администрации)... на работе рассказывают - раньше был один лист с телефонами работников администрации, сейчас - четыре

0

26

бабушку дальше обсуждаем тут: Город и "бабушка"..

0

27

Вот еще нарыла:
"В новом центре сделано все для удобства рожениц и медперсонала. В учреждении ведутся электронные истории болезни. Записаться на прием можно с помощью интернет-ресурса самозапись.ру. Все палаты рассчитаны на двух пациенток, причем новорожденные находятся в одной палате с мамами. Мамы, купая младенцев, могут регулировать температуру воды - это позволяют специальные ванны для купания итальянского производства. Также в каждой палате имеются телефоны, душ и туалет."
Смотрела видеоролик и думала, как все-таки мы далеки от цивилизации. В роддоме на Вагонке, например, туалет на двоих, душевая на одного (и это на весь коридор. сколько там палат, и палаты рассчитаны на двоих-четверых пациенток). А тут тебе палата на двоих с санузлом, даже, тип, телефон есть. Можно ли с него будет звонить?

0

28

даа.. неужели и к нам цивилизация идет?  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif

0

29

Надеюсь там родить. Тады расскажу, каково оно - в комфортных условиях рожать и пребывать.

0

30

Delfy
А когда у тебя срок?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » События, новости, происшествия. » Перинатальный центр открыт!