Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » События, новости, происшествия. » Перинатальный центр открыт!


Перинатальный центр открыт!

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Как ни странно,но мастера своего дела в центре всетаки есть,правда не много их совсем. Я столкнулась в четырьмя. Мой врач,которая меня с патологии вела и делала кесарево сама(молодая девушка,но сразу видно работу свою любит и ценит)зав.отделением патологии тоже женщина хорошая,строгая,но справедливая(они с Тагилстроя перешли обратно) мужчина еще очень хороший врач,просто прелесть,так о нем отзывались некоторые девушки в послеродовой. С ним кстати можно о платных родах договорится. Со мной в палате девчонка лежала,он ей кесарево платное делал. Ну еще пару врачей может хороших есть. И это знаете радовало очень,когда на всех остальных посмотришь. Акушерок хороших тоже очень мало на всех этажах,по пальцам сосчитать можно. Про санитарок молчу,вообще все неадекватные. Вот и вывод,центр открыли,вроде все на высшем уровне должно быть,а все как в запущенном роддоме в глухой деревне,куда приехали несколько хороших спецов. Вот и рожайте женщины на здоровье!

0

92

Мне в декабре рожать, живу на Вагонке и наблюдаюсь тоже здесь, должна была рожать в ОММ из-за патологии, на 3-ем УЗИ не подтвердили и в Тагил отправили. В любом случае, когда приспичит поеду в Перенаталку, на Вагонке ни за что. А рожать мы имеем право, где угодно, хоть в Москве.
Врачи в перенаталке, конечно те же и персонал тот же, специалистов из вне мало, откуда им взяться, да еще и с опытом. Поэтому я думаю, хотя бы в хороших условиях родить.
Кто-нибудь узнавал про совместные роды с папой, в Екаб есть такое.

0

93

Вагонку все закрыть обещают,так что кроме центра ехать некуда будет. Знаю что в каждой родовой стоит камера и все записывается,если надо запись потом дают или продают точно не знаю. Насчет рожать с мужем,о таком не слышала здесь.

0

94

жуть, мне в январе ехать, хоть бы после Н.Г. все отошли и нормально приступили к своим обязанностям....Первого кесарили платно, а второго не знаю как , в раздумьях....

0

95

natalika-z написал(а):

совместные роды с папой,

на вагонке можно договориться. про остальные не скажу.

0

96

Если вы оплатите кесарево,то конечно подход врача к вам будет особым. Но только его. В остальном обращение как со всеми. А операцию мне и бесплатно хорошо сделали,так подумайте стоит ли оплачивать. Врачи слава богу там есть хорошие и без оплаты хорошо относились.

0

97

Ol'ga написал(а):

Если вы оплатите кесарево,то конечно подход врача к вам будет особым. Но только его. В остальном обращение как со всеми. А операцию мне и бесплатно хорошо сделали,так подумайте стоит ли оплачивать. Врачи слава богу там есть хорошие и без оплаты хорошо относились.

думаем...

0

98

Расскажу про перинатальный центр, т.к. знаю всё достоверно (родственница там работает) и сейчас прочитала выше много неверной информации))))))
Роддом №4 на Тагилстрое - закрылся окончательно и персонал из него переехал в перинатальный центр, недостающих специалистов набрали и переманили из Вагонского роддома. Так что люди те же. Вот оборудование - первоклассное, это ДА! Правда персонала очень сильно нехватает.
В ПЦ находятся: женская консультация - роддом - педиатрия до 1 года. Только всё равно много мамочек с детьми увозят, в случае чего, на кр.камень, т.к. хоть в ПЦ всё круче некуда, но мест нет((((((((((((((
Роддом №2 на Вагонке - закрылся на плановую помывку, скоро снова откроется и начнет принимать рожениц.
Почему-то многие решили, что ПЦ - областной, это ошибочное мнение, т.к. сейчас закрылся роддом в Салде и поэтому очень много рожениц из пригорода. Если салдинский откроют, то местние станут рожать там)))) Вот так!

А сама хочу спросить вот о чём:
А как вы относитесь к первой фотосъемке своих малышей?? Недавно в роддомах Тагила появилась такая услуга: фотосъёмка пеленания малыша и торжественной встречи. Делают все без предварительной оплаты, а фотографии потом привозит курьер.
Кто сталквался? Кто что знает и как вы к этому относитесь?

0

99

Алла написал(а):

А как вы относитесь к первой фотосъемке своих малышей?? Недавно в роддомах Тагила появилась такая услуга: фотосъёмка пеленания малыша и торжественной встречи. Делают все без предварительной оплаты, а фотографии потом привозит курьер.
Кто сталквался? Кто что знает и как вы к этому относитесь?

Даж не знаю, в тот момент мамочке точно не до этих забот, так что я всё переложу на плечи папы, пусть он решает))))))))))

0

100

А как вы относитесь к первой фотосъемке своих малышей?? Недавно в роддомах Тагила появилась такая услуга: фотосъёмка пеленания малыша и торжественной встречи. Делают все без предварительной оплаты, а фотографии потом привозит курьер.

Мне в род.доме предлагали видео съемку при выписке. Муж хотел, но я была против. Хотелось побыстрее выйти и бежать домой. Я вся такая уставшая сонная бледная не накрашенная. Хотя есть те кто хорошо выглядят и у них есть силы привести себя в порядок. У меня не было сил.

0

101

про съемки Фотосъемка в роддоме.

0

102

Съемку и фото предлагали и в перинатальном. И соглашусь с высказыванием выше. Совсем не до этого. Пока ребенка пеленают(а делают они это быстро,и им надо пеленать следующего)самой надо одеться и привести себя в порядок,чтоб нормально перед родственниками хоть выглядеть. Да и убежать очень оттуда хочется действительно(особенно когда пролежал там больше двух недель) пишу к тому,что они неправильный подход нашли. Пристают с образцами к уставшим и торопящимся домой мамочкам. А мамочки говорят что надо спросить родственников,а ребенка в это время уже запеленали. Списки висят кого выписывают и за кем,вначале надо поговорить с родней,записать фамилию кто согласен и конкретно рассказать все им. А нам и правда в тот момент совсем не до этого бывает. К примеру если бы мне сказали что наш папа согласен на это и все посмотрел как это будет и договорился,я бы может и разрешила сделать снимки. А самой мне даже голову этим забивать некогда было,я готова была вперед всех оттуда бежать. Силы есть у тех мамочек кто пролежал там шесть дней и роды прошли хорошо,тогда они сами могут все решить. А кто пролежал очень долго и после операции еще все болит,совсем не до этого.

0

103

Жалко, когда я рожала детей такой услуги не было, с удовольствием бы согласилась. У меня фотки с выписки ужасные: все радовались встрече и сфоткать самые трогательные моменты никто не успел, и потом обшарпаные стены, некрасивый интерьер, выбирать было некому. Да, жалко, млин. Хоть сейчас обратно в роддом иди, на фотосессию.

0

104

Девочки, у меня одноклассница Лена Щетинина в перинаталке работает.(причом она там директор какого-то отделения, из женской на мира, 61 она уволилась).Так вчера заявление на увольненеи написала после того как ласточку увидела....задержка у них по з/п и чото в ласточке то сумма меньше, чем ей обещали...так что сами понимаете какое там отношение к роженицам начнется...персонал злой.. обманули их ожидания - а рожениц полным полно..вот щас..спустя рукава и будут роды принимать....как был бардак так и остался...

0

105

ну ё-моё

0

106

Очень жалко, Щетинина хороший врач!
Если вдруг она пойдет обратно на прием на Мира, поставь, пожалуйста, меня в известность, а то с ее уходом мне пришлось в другую больницк записаться, не доверяю я как-то ни кому больше.

Мама ёжика Жени написал(а):

как был бардак так и остался...

Этого и следывало ожидать, столько разговоров было, а в итоге, кроме внешней оболочки ни чего и не изменилось...

Отредактировано Олька (Ср, 10 Ноя 2010 15:57:30)

0

107

Мама ёжика Жени написал(а):

задержка у них по з/п и чото в ласточке то сумма меньше, чем ей обещали

а мне кажется надо было подождать пару месяцев, все устаканилось бы
Вот НТМКовские садики отдали городу с 1 января, в январе разговаривала с воспитательницей, так они не знали сами сколько будут получать и чем кормит детей,раньше говорит, мясо каждый день, а в январе пустые рожки давали с кабачковой икрой, прошли 2-3 месяца и зарплата у них установилась,что немного потеряли ( ожидали худшего)  и детей отменно кормят
Нас когда акционировали,то тоже был ужас,и сокращение переили и задержки зарплаты и неполную её выплату, так что считаю что врач поторопилась ( если конечно только в зарплате дело)

0

108

Ну Щетинина обратно на Мира вроде собралась идти пока по последней инфе...а устаканится или нет не знаю..стока бабла в них вбухали..а им все мало..а денюжки то кончилися уже...

0

109

Ой, ну не надо про з/п врачей говорить, неплохо они получают, в среднем выше, чем большинство работающих на заводе. Конечно, на Мира сидеть 5-6 часов и домой, или в ПЦ, а ещё и ответственность: надо помнить, врач - это призвание, а не з/п.
У меня знакомая недавно в паталогии в ПЦ лежала, по-началу всё устраивало, но перед выпиской мнение изменилось, весь этот ремонт очередное отмывание денег, душ ломался, с окон дуло, отношение совершенно посредственное.
Я думаю, надо будет с кем-то за деньги договариваться рожать. Скажите кто, с кем и как договаривался...

0

110

natalika-z написал(а):

Ой, ну не надо про з/п врачей говорить,

помимо врачей есть еще и обслуживающий персонал, позвольте кто пойдет работать за копейки и при этом еще выполнять качественно свою работу. А про з/п врачей тоже можно поспорить. Как многие думают  участковым врачам зарплаты подняли на 15-20 тысяч, а на деле и тут есть лазейки их за все лишают этих денег, а позвольте в каждой работе можно найти недочеты и прокопаться к маловажной бумажки.

0

111

У меня мама врач, зарплату убавили с новыми введениями, в итоге 2тыс потеряла

0

112

Я именно про врачей говорю...

0

113

Так-то оно так, у нас ведь платят за место, за занимаемую должность. Я не умаляю работу врачей, нет. Но есть еще люди, без которых никак не обойтись. Я Димку рожала в перинатальном, когда он еще просто роддомом был. Лежу в родовой и слышу, что на пост пришел врач и говорит: как работать будем, у нас ни одной санитарки, все уволились. Спрашивают его: почему? А он просто говорит: а кто за такую зарплату будем тут убирать? Здесь ведь не магазин, тут больница...Я была в ужасе. 5 дней мы жили в полной антисанитарии, у нас 3 дня точно никто не мыл, в туалете за кучей мусора не видно было есть там кто-то или нет. Мы умоляли медсестер дать нам лентяйки пол помыть, они говорят: не положено. А лежать с новорожденными детьми в таком сраче положено?На 4 день появилась санитарка, мы ей так радовались)) Считаю, что труд таких работников незаслуженно недооценивают. От них ой как много что зависит.
P.S. Видимо, не сильно перинатальный поменялся, только название, а так все также))

0

114

Нати написал(а):

Считаю, что труд таких работников незаслуженно недооценивают.

Да и не только труд санитарок не до оценен. У нас и у врачей нагрузка не меньше, из положенного количества пациентов у них в 2-3 раза их больше.

0

115

Ну это у нас система такая дырявая...Это надо не на местах решать, а в верхах, чтоб порядок навели.

0

116

всем привет! вот я вернулась после долгого молчания - родила в перинатальном 26 сентября. рассказ про роды напишу в отдельной теме. тут выскажусь только про условия. в приемном покое во время сидения (миль пардон!) "на горшке видела как пробежала мышка. когда я рожала камеры еще вроде бы не работали но в родовой была ужасная жара кто-то из персонала сообщил что температура была около 32 градусов. послеродовые мне понравились, однако вначале лежала на 3 этаже там постоянно пропадала горячая вода. да и когда она была надо было ждать минут по 15 чтобьы она пробежала и нагрелась. потом перевели на 4 этаж - а там на сутки выали 1 (!) пеленку благо с собой были памперсы. в следующие дни ситуация с пеленками была получше но все равно их всегда было катастрофически мало. в центре действительно много молоденьких девочек после училища, не знаю почему тут пишут что весь персонал с тс и вагонки. это нетак. если что еще интересно спрашивайте.

0

117

Поздравляю с возвращением и лялечкой!!! http://www.kochegarka.com/images/65.gif Здоровья вам, чтобы молочко подольше кушали и ночью хорошо спали!!!

0

118

Девочки,с перинаталкой давно уже помоему все всем понятно. Не центр на высшем уровне,а обычная провинциальная дыра! Прошло полтора месяца как я оттуда приехала,а разочарование до сих пор не прошло и злость в придачу. Благо синяки по телу после их уколов и капельниц этими неопытными студентками прошли. Муж был просто взбешен когда увидел в каком виде я домой приехала. Желаю будущим мамам которые еще туда собираются терпения и еще раз терпения! Без него там никак. Я человек по жизни спокойный,но и то срывалась уже последние дни.

0

119

Сегодня была конференция организованная городом, про акушерскую помощь. Должны были по телеку показывать, кто нибудь смотрел про что там? Наверняка освещали работу перинатального центра.

Отредактировано Лариса (Вт, 30 Ноя 2010 19:15:43)

0

120

Лариса написал(а):

Наверняка освещали работу перинатального центра.

Только там все красивое покажут и самое хорошее расскажут http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif , а изнанку-то неа...

Отредактировано Нати (Чт, 2 Дек 2010 14:39:54)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » События, новости, происшествия. » Перинатальный центр открыт!