Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Интернетное » Близнецы становятся друзьями еще в утробе


Близнецы становятся друзьями еще в утробе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://gorodmam.ru/upload/12876421481c116dd9ed658edd16c5bbb0b0c5f19d.jpg
Еще не родившись, близнецы уже пытаются дружить между собой, демонстрируя таким образом первые признаки социализации. К такому выводу пришли европейские ученые, отследившие процесс развития эмбрионов в животе матери.

Впервые исследователи доказали, что человек так стремится к адаптации в социуме, что характерные шаги начинает совершать еще до своего рождения. К такому выводу пришли сотрудники Падуанского университета, который является старейшим не только в стране, но и в Европе.

Как пишет РБК daily, они применили метод четырехмерной ультрасонографии — ультразвукового исследования, посредством которого врачи обычно наблюдают за развитием плода.

Ученые воспользовались этим методом, чтобы обследовать пять пар близнецов на 14-й и 18-й неделях. Как выяснилось в ходе исследования, даже в 14 недель эмбрионы старались специально прикоснуться друг к другу ручками и приближались лицами. В утробе матери они делали разные жесты. Если их руки соприкасались, то близнецы пытались подольше продлить телесный контакт. Кроме того, дотрагиваясь до чувствительных областей лица друг друга, к примеру около глаз, они старались делать это как можно нежнее.

Стоит отметить, что к 18 неделям дружба зародышей становится крепче. Эмбрионы тратят уже 30% своего времени, чтобы прикоснуться и погладить своего будущего братика или сестренку.

Источник: http://www.telegraf.lv/news/bliznecy-st … e-v-utrobe

0

2

надоже..........
у нас сейчас такой период,Тёма обнимает и целует Полинку,в садике куда идут,он её за ручку ведет,при том,что друг с другом не играют,даже не замечают,а вот на музыку,гулять прям ищет её среди деток и за ручку, дома когда обнимает,у мамы слезы на глазах от умиления и понимаешь-вот она счастье

0

3

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif здорово. главное - эту дружбу и взаимную привязанность сохранить в подростковом возрасте)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Интернетное » Близнецы становятся друзьями еще в утробе