Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Мои первые роды


Мои первые роды

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Родилась без особых мучений с маминой стороны. Мама даже не волновалась и не боялась рожать.
Я проснулась в четвертом часу дня. Любила днем поспать, пока беременная была. Знала, что потом будет не до этого. Беспокойство. Тянущая боль внизу живота. Но эта боль уже появлялась по ночам. Отмахнулась от нее, попыталась еще поспать.
В 16.00 уже встала от повторяющихся болей. Надеялась отвлечься от них приготовлением ужина к приходу мужа. Но боль повторялась, и было уже тревожно - а не роды ли? Засекла время между схваток. С периодом в 1 мин. и продолжительностью 30 сек. боли внизу живота и в пояснице не оставляли. Пережидала боль, облокотясь на стиралку. Не выдержала и позвонила мужу, ища совета: ехать или не ехать в роддом. Затем позвонила одной хорошей акушерке, которая меня раньше вела. Она убедительно посоветовала вызвать "скорую" и не рисковать. Решила последовать совету.
Сходила еще раз в душ, проверила вещи и вызвала "скорую". Также позвонила маме, предупредила, что еду в роддом. Она, отпросясь с работу, прибежала, была возбужденней меня, очень волновалась. Скорая ехала минут 20-ть. Приехав, тетеньки сказали, что живот опустился и попросили не рожать в машине!!!!
Даже не помогли подняться в машину. Там еще на ступеньке чемодан стоял, так я через него перелазила! А тетки смотрели и не помогли! Ну и потряаслась же я в машине! Одной рукой живот держала - лишь бы не растрясти, другой за ручку. В машине было холодно. Позже я узнала, что, когда раскрывается шейка матки, не рекомендуется сидеть. Вот.

0

2

В роддоме сидела дожидалась своей очереди – принимали роженицу. Схватки больнючие, но терпимые – у меня в школе были очень болезненные менструации, так привыкла к этим болям. Прошла все процедуры: заполнение бумаг, сдача одежды, осмотр, взвешивание, клизма, душ.
Подняли сразу в родильную палату. Спасибо тетеньке какой-то: помогла мне постель заправить – мне боли мои не позволяли разогнуться. Затем пришла акушерка, подключила КТГ, осмотрела. Поставили укол в вену. Оставила одну, периодически подходила, проверяла. Правда, одно время лежала долго одна. И несколько раз вскрикнула-таки от сильных болей и надеясь, что услышат и придут проверят. В коридоре стояла тишина. Рожала я одна.
С акушеркой потренировались над потугами. Жутко устали ноги, очень холодно. Больно, когда идет схватка и нельзя тужиться – врач говорила сдерживаться. Получается справиться с таким состоянием, даже ослабляю мышцы. Все интересовалась: «Еще долго?» Хоть знать, чего делать и как долго. А то неизвестность страшит, да и хочется помочь ребеночку. Надо копить силы, да и неизвестное нервирует.
Наконец, акушерка командует перекладываться на родильный стол. Ура! Переодели в одноразовый халат, чепчик, гольфы. Как неудобно ногам! Держусь за ручки обеими руками как за два штурвала. Поехали!
Вся в нетерпении. Читала, что, если уж посадили в кресло, значит совсем немного осталось!

0

3

Вроде, все нормально, но чувствую, что плохо помогаю своей девочке. Тужусь, когда схватка идет. 3 раза. Тужусь изо всех сил, но чтот не так. Вижу по лицам врачей. Стала волноваться. Особенно, когда подошла хирург и спросила, почему так долго. Перенервничала, схватки остановились. Я поняла, что, если схваток не будет,  то это очень плохо. Чувствую, что малыш не двигается. Акушерка тоже уже устала подбадривать и говорит, что головка застряла. Я волнуюсь, конечно, но ничего сделать не могу. Ждем схваток. Потом врач взяла мою руку и с силой потянула вниз, к промежности: «Чувствуешь? Это голова твоего ребенка». Да знаю я, но нету схваток.
Расслабилась и стала их вызывать. Получилось! Только схватки пошли, я стала тужиться, и в этот момент чувствую, как хирург меня режет)))))) Чувствую, как течет горячая кровь. Как легко режется тело. И я говорю: «Каааак Вы меня подрезали». А хирург рассмеялась: «Ишь ты, чувствует». «Еще бы не чувствовать».
Тужусь и чувствую, как моя девочка вышла. УРРРА!!! Через пару секунд слышу ее возмущенный крик. СЛАВА БОГУ! Уже ничего не важно. Пусть шьют хоть без укола.
Дочу прикладывают к моей груди и кладут на живот (или наоборот, уже не помню).
Такое счастье – родила. Живая. Здоровая. Все в порядке с ней! Такое облегчение. И я просто обмякла. Когда подносили к груди, не могла налюбоваться и поверить, что это моя девочка. Я ее выносила, я ее родила.
«Тужься!» Вышла плацента. Такая она огромная! Дочу закутали, положили под «солнце». Зашивают. Внутренние швы – щекотно, внешние – ощутимо. Но это уже неважно.  Думаю о том, что родила, любуюсь на дочу, которая уже спит.
Переложили на каталку, подкатили к дочке. Жутко холодно. Еще ноги в такой позе долго были, совсем их не чувствую. Трясусь на каталке, аж колотит. Попросила второе одеяло. Спасибо уборщице, укутала меня, еще и попить принесла. До родов не разрешали, а хотелось жутко. Два часа в родовой пролетели – и не заметила.

0

4

Затем подняли на лифте на 4-тый этаж (Вагонка). Была свободна двухместная палата, а каталка туде не въезжала. Так я своим ходом, еле слезла с каталки, и доплелась до кровати.
Сходила, быстро умылась. И всю ночь спала беспокойно. Все казалось, что доче холодно. Попросила положить под «солнце» и ходила проверяла ее. Потом кормила. Но это уже были хлопоты.

0

5

Родили прям как я... В смысле разницы у дочек ))

0

6

Tasha написал(а):

В смысле разницы у дочек ))

поясни... разница в возрасте? или роды похожие? а как вторые, вернее, третьи роды были?

0

7

Delfy, здоровски написано, читать приятно  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif
сразу воспоминания полезли))

0

8

Котёнок написал(а):

читать приятно

сиби  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif
неприятного ничего не было, поэтому и описывать несложно. слова так и льются.

0

9

Delfy
Я, видимо, спала уже... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif Когда писала. Ты ж про первые роды рассказывала...а я-то  подумала, что про вторые  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif ВОт и говорю, что прям как у меня разница у дочек. Возраст, конечно, имела ввиду....

0

10

про вторые роды я позже напишу......

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Мои первые роды