То, под каким знаком зодиака рождается ребенок, влияет на его дальнейшую жизнь.

Однако влияние планет на маленького человека начинается еще до момента его появления на свет.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/219/62219456_1280687824_1.jpg

Первый месяц беременности находится под влиянием Солнца.
В этот время формируются щедрость, великодушие, благородство, честность и правдивость. Если условия неблагоприятные, то качества транформируются в гордыню, эгоизм, самовлюбленность.

Обоим родителям стоит заботиться о собственной нравственности. Избегать дурных слов и поступков, эгоистичного поведения, злобы.

Второй месяц — время Луны, формирования женского начала.

Малыш обретает мягкость, уступчивость, покладистость, романтичность, или же холодность, жесткость, склонность к одиночеству.

Женщина на втором месяце беременности очень чувствительна к тому, как складываются ее взаимоотношения с окружающими. Отрицательные эмоции, капризы, истерики и постоянные слезы негативно сказываются на малыше, ведь он усваивает аналогичную реакцию на трудности в общении с людьми.

В идеале, все острые углы в отношениях стоит сгладить еще до беременности. Стоит избегать вредных привычек.


На третьем месяце на плод активно влияет планета Марс.

Признак влияния — желание поесть соленых огурчиков, кислой капусты, остро приправленных блюд. Стоит удерживаться от активных занятий спортом, интимной близости.

Марс формирует в малыше силу духа, страстность, силу воли, свободолюбие, смелость. Однако также и трусость, и подлость, и безволие.

Не проявляйте агрессию. Это может отразиться на малыше, который слышит и чувствует все, что происходит.

Благоприятным будет просмотр кинофильмов и чтение книг о героях прошлого, благородных, честных и сильных.


Четвертый месяц — время Меркурия.

Женщина уже не изолирует себя от окружающих, напротив, ей хочется больше выходить в свет, общаться.

Времяпрепровождение родителей формирует соответствующие склонности и в малыше. Например, если молодой па­ре по душе чтение философских книг, поэзии, истории, музыка, то, с большей вероятностью, родится гуманитарий. Если же родителям нравится проводить время в хорошей компании, то малыш будет душой общества с хорошими коммуникативными способностями.

Маме стоит быть избирательной в общении, ведь каждый контакт влияет на ребенка.


На пятом месяце наиболее влиятелен планеты Юпитер.

От того, как пройдет этот месяц зависит отношение малыша к религии, государству, общественным вопросам, к авторитетам и различным иерархиям.

Немаловажно то, как родители чувствуют себя на работе: все ли гладко, или есть место конфликтам и чувству неудовлетворенности? А как обстоят дела с ощущением себя в обществе?

Особая роль отводится отцу. Ребенок очень остро ощущает, каков его отец, чувствует ли он себя уверенно в этом мире. Именно от него зависит, будет ли малыш щедрым, добрым, верным и благородным.


Шестой месяц Венеры!

Стоит как можно больше бывать на природе: мерный шум моря, пение птиц в лесу или в саду, закаты и восходы — все это вносит гармонию в душу, наполняет ее красотой, а значит, передается и маленькому человечку.

Формируется эмоциональная и чувственная сфера ребенка, вкус, таланты. Гармоничные, исполненные любви, отношения между родителями заложат в малыше позитивное отношение к семейной жизни, нежность, терпение.

Так же, месяц Венеры является определяющим в плане физической привлекательности.

Седьмой месяц Сатурна.

Лучше всего провести его в уединении.

В это время идет глубокая внутренняя работа, и поэтому женщине стоит как можно больше времени быть дома, заниматься хозяйством, быть предоставленной самой себе.

Формируются такие качества в малыше как работоспособность, стойкость, терпение, стремление к порядку. Он очень чутко реагирует на звуки, голоса, музыку, настроения матери.

Да у него и самого уже появляется свое собственное настроение.

На восьмой месяц влияет Уран.

В организме человека ему соответствуют центральная нервная система, сосуды.

В отличие от прошлого месяца, сейчас будущей маме захочется встречать новых людей, посещать новые места, путешествовать.

Однако не стоит чрезмерно окунаться в веселье, общаться с вульгарными людьми. Главное — оставаться самой собой, где и с кем бы вы ни оказались.

В это время у малыша вырабатываются такие качества как свободолюбие, страсть к путешествиям, чувство родства с окружающим миром.

На девятом месяце главной планетой является Нептун.

У мамы появляется отечность, она становится эмоционально нестабильной: слезы, капризы, обиды, плохой сон.

В этот период закладываются идеалы, любовь ко всему живому, чувство единения со всем миром.

Но в отличие от месяца Венеры, когда речь шла скорее о чувственной любви, то теперь мы говорим о любви в мире идей и идеалов.

Что ж, маме стоит направлять свои мыс­ли к светлым идеалам, которые наполняют разум светом, а сердце — любовью.

Автор - Алена Летавина-Шемякина, психиатр, психовалеолог, фото - Даниэла Реске

отсюда