Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Бесплатные медикаменты беременным


Бесплатные медикаменты беременным

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Поделитесь опытом! При первой беременности наблюдалась на Вагонке (Нижний Тагил), там гинеколог прописала 1 раз бесплатные медикаменты: йодомарин, элевит и тержинан. Во второй раз наблюдаюсь на Мира, пока выписала 1 раз одну упаковку Мультитабс. Уже 30 недель беременности, выпрашивать бесплатные витамины надоело, покупаю все сама. Обычно у врачей отговорка: рецепты закончились, посмотрим, останутся ли деньги. Все вранье, а спорить неохота. По родовому сертификату имеем право на целый список медикаментов, а требовать не умею. Кто как справляется? На какую сумму или количество медикаментов имеем право получать бесплатно?
ДА и ребенку 1,4 года, а бесплатных лекарств не видели (полагается детям до 3-х лет).

0

2

Я стояла на учете на Мира, мне давали 2 раза большую (кажется, 100 таблеток), упаковку Витрум Пренатал, 2 раза Йодомарин 100 таб.
Хорошо, конечно, но кто знает, что бы мне дали, если бы я не приходила на каждый второй прием с конфетами...
А про то, что рецепты закончились, считаю полный бред все это

0

3

Delfy)) еще одной мамой погодков больше на форуме стало. приветствую.

я получала во вторую беременность, но это уже когда я сменила участковую на знакомую. а вот с Вовкой я даже и не в курсе была, что должны быть бесплатные витамины...

0

4

Delfy написал(а):

и ребенку 1,4 года, а бесплатных лекарств не видели (полагается детям до 3-х лет).

Вот-вот, это для меня вообще больная тема, уже год бьюсь, но все бестолку.
Не дают ничего (писала об этом в теме "Беспл. лекарства детям").
Хотя, видела одного живого человека, которому наша участковая-таки выписывала эти лекарства.
Мы как раз в кабинете с дочкой были на приеме, а эта дама вломилась (как это обычно бывает на нашем участке) и что-то там стала спрашивать про бесплатные рецепты.
Наша участковая испугалась, что я что-нибудь лишнее услышу и быстренько выгнала ее из кабинета, чтобы при мне не раскрыть этот БОЛЬШОЙ МЕДИЦИНСКИЙ СЕКРЕТ. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

0

5

мне тоже 2 раза давали поливитамины и йод

0

6

мне в первую беременность давали мультитабс 100табл, йодомарин и курантил( да и ещё 5 банок смеси МД Мил мама) а сейчас  выписали курантил и 2 упаковки магний В6. посмотрим может потом ещё что- нибудь выпишут..... хотя вряд ли. наблюдаюсь на Т/с

0

7

ой, точно, в первый раз тоже какое-то питание для беременных давали. а второй раз рецепт-то  дали, но сколько ни приходила, говорили нету.

0

8

Олюнька написал(а):

хотя вряд ли. наблюдаюсь на Т/с

в первую давали йодоморин и витамины,во вторую давали витамины,курантил,смесь для беременных, витамины 2 или 3 раза получала,тоже на т/с,а вот смесь ещё тогда переставали давать(может деньги кончились)

0

9

Вот, видимо, под какое настроение попадешь. Ведь с родового сертификата на оплату акушера идет энное кол-во денег, которое соответственно, и на медикаменты рассчитано. Не каждому хочется расставаться с денюжками. А просить надоело. Просто обидно: раз положено бесплатно, почему платим?

0

10

Delfy написал(а):

А просить надоело.

вот не говори.. сами редко когда предложат.. в любой сфере...

0

11

Мне один раз выдали витамины Витрум. А не давно встретила акушерку в коридоре ЖК (Мира), и она вспомнила, что не давала мне смесь. Выдала две коробки смеси, не помню правда как называются. А вот про остальные лекарства я и не слышала. Йодомарин сама покупала, терапевт еще выписала, кучу лекарств, для уменьшения отеков-платно.

0

12

ой девочки, сегодня была очень приятно удивлена - во второй раз выписали бесплатно элевит ( аж 100 таблеток) и йодомарин, и ещё смесь питательную получить надо - вроде 4 коробки. я уже и не надеялась на такую доброту, так как в первый раз получала витамины и курантил по сумме где-то на 1000 рублей.))))) порадовала меня консультация на Т.С

0

13

Мне пока еще тока пообещали, что как поставят на учет ,то выдадут что-то бесплано из лекарств..но что конкретно не сказали еще, узнаю 19 августа на приеме.

0

14

Девочки, а что за смеси дают? Ни в первую беременность, ни во вторую никто ничего не предлагал.

0

15

вроде МД-мил мама

0

16

в первую беременность  давали МД МИЛ МАМА( в железных банках) а вот вчера получила три коробки Беллакт- Мама. на вид тоже самое, только в картонных коробках.

0

17

вввот ведь, а. Уже 35 недель, а никто и не заикнулся о смесях. Для чего их выдают? Хоть знать, для чего просить.

0

18

Мне ни разу ничего не дали....Срок 35 недель. Странно

0

19

и не дадут, если не попросишь... я до сих пор снова не просила.за всю беременность одна упаковка мультитабс.выскребли из своего кармана.

0

20

Да, врачам ведь витамины нужнее, ну не будут же они их сами покупать.

Delfy написал(а):

о смесях. Для чего их выдают?

это молоко, обогащенное витаминами-для мамы и малыша. А мне 2 года назад выдавали каждый месяц по 4 п., до сих пор еще где-то есть. А после беременности, когда справку принесла в ж.к. дали пачку йодамарина в том же каб. Так что требуйте, на вас уже выделены средства по сертиф.

Отредактировано Белка (Вс, 5 Сен 2010 23:09:15)

0

21

Мне только один раз бесплатно Витрум-пренатал выписывали, вторую баночку с витаминами сама покупала. Ни йодомарин, ни смесь мне не давали, а когда я им намекнула что наверно кроме витрума еще что то надо принимать, сказали йодомарин купить на свои деньги.

0

22

Вспомнила. Как то звонит телефон. Говорят это из ЖК, и спрашивают: выдавали ли вам витамины и смесь? Странно, проверяли чего то.

0

23

ОлечкаБ написал(а):

проверяли чего то.

ессно. они же в большую карточку записывают, что, мол выдали все, что положено. а попроси эту карточку посмотреть, Обязательно скажут: а зачем вам? хотя мы имеем право на это.

0

24

А мне ничего бесплатно не выписывали, гесталис и все остальное я на свои деньги брала.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Бесплатные медикаменты беременным