Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поборы в садиках

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Моя сестра - мать одиночка. Оба мальчика ходят в садик №118 "Алёнка" .
На днях в садике сгорела плита, (дети на хлебе и воде), а с родителей требуют по 2000 рублей на новую!!! (с неё 4000, хотя старший только до августа, а потом в первый класс). Это помимо нужд группы и ежегодного "добровольного пожертвования" на счёт садика.
Про "пожертвования" директор сказала: "если на лиц.счету садика не будет 47 000, садик закроют  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  ".  ???!!!
Насколько это правомерно? И известный вопрос: что делать? куда обращаться? подскажите!
У самой ребенок в садик № 3 ходит, но такое слышу в первый раз! Муниципалитет только ремонтом и методиками помогает?!

0

2

Оксанамама написал(а):

Насколько это правомерно? И известный вопрос: что делать? куда обращаться? подскажите!

Не правомерно нисколько. Делать - ничего не надо. Если не хотите сдавать, то и не сдавайте, вам же пистолет к виску не приставляют? Насчет чего обращаться, тоже не совсем понятно. Вам угрожают? Не принимают ребенка в садик? Тогда пишите по инстанциям, начните с Гор.Упро, Адм.мэра, прокуратуры.

+1

3

а куда им по 2 тр с каждого то? там что, всего 25 детей?

0

4

Оксанамама написал(а):

(дети на хлебе и воде), а с родителей требуют по 2000 рублей на новую!!! (с неё 4000

Какой-то кошмар!!! Я помню, старшую в садик водила, там по какой-то причине воду отключали, всех просили детей из садика забрать. А тут дети голодом сидят.... Это, извините, просто пи...ц какой-то... Нафиг такой садик....

0

5

Annastasia написал(а):

а куда им по 2 тр с каждого то? там что, всего 25 детей?

плита получается не обычная, а профессиональная устанавливается.

Лола написал(а):

Вам угрожают? Не принимают ребенка в садик?

не принимают! если не принесешь до 25 числа оплаченную платежку (за садик), ребенка не берут. А тут тем более...
У нас сроду про квитанции не спрашивают. Доверяют видимо!  http://www.u-mama.ru/img/sm/my/tomato.gif

0

6

Оксанамама
В принципе "пожертвования" дело добровольное и никто вас не в праве принуждать. А то вообще обнаглели эти заведущие, крутиться( то бишь работать) не хотят, а самое простое и быстрое пригрозить родителям и денежку получить...У нас в садике было так: у кого какая возможность денежная есть, тот тем и помогал, а остальное личное дело заведующей, как она дальше поступать будет. Так что. пока не сдавайте, а там посмотрите, мне кажется, ни одна ваша сестра в таком положении, родители другие тоже возмущаться будут http://forum.ntagil.ru/images/smilies/aggressive.gif

0

7

Оксанамама написал(а):

не принимают! если не принесешь до 25 числа оплаченную платежку (за садик), ребенка не берут. А тут тем более...

Это незаконно. Собственно прежде, чем жаловаться, можно пригрозить администрации садика, что нажалуетесь. Иногда одной угрозы достаточно, больше не пристают с "пожертвованиями". тем более последнее время, после того, как в этом году пару заведующих сняли за то, что на них жаловались. Если вести себя достаточно уверенно, может, и сработает... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif

+1

8

Спасибочки за поддержку

0

9

С нас вообще-то еще ничего не взяли, но видимо очень хотят. Обещали нас в садик взять еще в июне и до сих пор морочат голову. Главно заведующая лечит постоянно, что  все в порядке, позвоните ч/з неделю, потом прийдите ч/з 2 недели и т.д. Чувствую себя идиоткой, хожу к заве как на работу, нам уже даже путевку выдали, а сегодня узнала что зава в отпуске ,позвонить ей надо ч/з 2 недели. И еще дети младше нас уже пошли в этот садик. Как так, ведь записывают с года? Девченки подскажите что реально делать, хотелось бы без конфликтов, у меня еще старший туда ходит.

0

10

Белка написал(а):

нам уже даже путевку выдали

путевка же уже на руках, спросите-может пока в группу поводите на часик-чтоб привыкал....на самом деле к августу могут группы новые готовить-а кто уже ходит-так это адаптируются, и чаще в группы временные)потом все равно скорее всего будут перекидывать деток)без паники) а медкомиссию уже прошли?)

0

11

Basstet написал(а):

а медкомиссию уже прошли?)

прошли еще в мае, т.к. нам обещали садик в июне, я вообще не то чтобы паникую, просто чувствую себя обманутой что ли..

0

12

Белка
они не торопятся, потому что знают что заведующей надо еще в отпуск, я думаю, без нее ничего решать не будут, да и родители бывает долго несут документы и не все еще могли путевки в ДОУ забрать)это не именно с вами так)лето) и если что надо, в смысле помощи садику-сказали бы уже)

0

13

Basstet написал(а):

если что надо, в смысле помощи садику-сказали бы уже)

а что кого-то берут без отработки? такое чувство что специально нервы треплют чтобы побольше взять, ох не верю я что просто так можно попасть , но хотелось бы чтобы не грубили (в смысле денег)

0