Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Бесплатные лекарства детям ·


Бесплатные лекарства детям ·

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вот интересно, хоть кто-нибудь когда-нибудь в нашем городе получал бесплатно лекарства (направления на анализы), которые положены детям до 3-х лет согласно Постановлению Правительства РФ???

0

2

А кто знает, что именно нам положено???

0

3

Похоже, этого достоверно никто не знает... В одних источниках говорят, что есть определенный список, который находится у педиатра на участке и который составляется каждый год новый по заявкам тех же педиатров. Другие утверждают, что можно выписать вообще любое лекарство... В общем, запуталась и ищу правды...
А наша полгода кормила обещаниями, теперь ссылается на отсутствие финансирования от Исаевой.

0

4

я так поняла, что у нас правды не найти, на московском форуме вопрос задавали, юрист ответила, что закон не отменялся, и должны выдавать абсолютно всем детям до 3-х лет на все лекарства  вот этот бесплатный рецепт, но увы, ни разу не давали

0

5

Нам,как многодетной семье,положены бесплатные до 6 лет.Сама ходила узнавала, список есть у заведующей, даже копировала себе,хотя потом на сайте нашла.Но что толку.Там такие лекарства, которые или три копейки стоят или те, которые и сам давно не пьёшь, а уж ребёнку и подавно не дашь.Короче, развод всё это.Я просто забыла про это БЕСПЛАТНО. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/aggressive.gif

0

6

я тоже узнавала, тав в том списке лекарства врачи и сами то давно таких не назначают,соответственно и не выпрашиваю,но вот копию документов как многодетн. взяли-положено......

0

7

Вообще, по закону должны выдавать бесплатно ВСЕ лекарства.
Перечитала форумы на эту тему - получали мамы для деток и недешевые препараты
(Зиртек, Пантогам, Линекс, Феррум лек, Смекту, Лактобактерин, Магний В6, Виферон и др.)
А я к нашей участковой 3 дня ходила за обещанным витамином Д (уж он-то точно в списке есть!), так и не дали...

Отредактировано Чебурашка (Вс, 6 Июн 2010 11:37:23)

0

8

у нас постановлением областного правительства у тверждается список.что сочтут нужным, то и утвердят http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif

0

9

Чебурашка написал(а):

за обещанным витамином Д

в масле дадут http://forum.ntagil.ru/images/smilies/boredom.gif

Чебурашка написал(а):

Перечитала форумы

дай ссылки на обсуждения.... и если есть на закон,постановления..........мы тоже просветимся

0

10

София написал(а):

у нас постановлением областного правительства у тверждается список.что сочтут нужным, то и утвердят

так это что получается, местная власть главнее федеральной?

0

11

КоШкА написал(а):

в масле дадут

никакой не дали, сказали нет у нас ничего, не положено.
Наша врач ТАК на меня посмотрела, когда я попросила ее выписать вит.Д, весь ее возмущенный вид кричал "Как ты посмела ТАКОЕ попросить?!!"
хотя сама полгода назад мне говорила, сделайте пенсионное свид-во ребенку и сможете получать лекарства бесплатно (правда, она это сказала после того, как наш дед устроил разнос в комитете здравоохранения и все дошло до заведующей поликлиники...)

Отредактировано Чебурашка (Пн, 7 Июн 2010 09:53:59)

0

12

КоШкА написал(а):

дай ссылки на обсуждения.... и если есть на закон,постановления..........мы тоже просветимся

проще в Яндекс ввести "бесплатные лекарства детям", там все - и постановления, и обсуждения...

0

13

http://www.baby.ru/company/moscow/tv/38 … t/4389151/
вот, если интересно, беседа с адвокатом на эту тему...

0

14

вот список лекарствhttp://medi.ru/lgota/

вот ещё перечень ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
http://www.novofoms.ru/page.php?id=31&a … mp;print=1

но в списке такие лекарства http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif

Отредактировано КоШкА (Пн, 7 Июн 2010 15:03:18)

0

15

Чебурашка а вот выпишут тебе рецепт на лекарство бесплатно,непобоишь мя ТАКИМИ лекарствами лечить ребенка, тем же анальгином?

0

16

Чебурашка написал(а):

сделайте пенсионное свид-во ребенку и сможете получать лекарства бесплатно

а это что и с чем едят?

0

17

shampoony написал(а):

а это что и с чем едят?

зеленое страховое свидетельство

0

18

shampoony написал(а):

а это что и с чем едят?

Это такое зеленое, заламинированное... взрослым на работе обычно дают, так и называется "страховое св-во"
без него не дают ничего бесплатно
да и с ним, видимо, в Тагиле тоже ждать нечего...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

Отредактировано Чебурашка (Пн, 7 Июн 2010 21:06:11)

0

19

КоШкА написал(а):

непобоишь мя ТАКИМИ лекарствами лечить ребенка

понятно, не дам ляле отраву всякую...
но ведь и нормальные препараты кому-то выписывали...

0

20

его же выдают в работоспособном возрасте

0

21

shampoony написал(а):

его же выдают в работоспособном возрасте

на ребенка тоже дают, надо обратиться в пенсионный фонд

0

22

shampoony написал(а):

его же выдают в работоспособном возрасте

Лен так сколько обсуждали ведь эту тему
Регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования

0

23

Думала, чудес не бывает...
Назначили дочке кучу анализов (на инфекции).
Спросила у участковой, можно ли хоть что-то сдать б\платно (муниципальный заказ).
Она мне говорит: конец года, деньги кончились, ждите января (был ноябрь того года).
Прихожу в январе. Говорит, еще ничего не известно, давайте до февраля подождем.
В феврале сказала, что ничего бесплатного нет.

В июне вызвали нас на иммунологическую комиссию (по поводу того, что не ставим прививки).
Нач Мед, которая сидела в комиссии, сделала всего один звонок и сказала, все анализы нам сделают б\платно, кроме одного.
Думаю, ну счастье привалило, вот куда надо было сразу обращаться...

Прихожу через пару дней за направлениями на участок.
Так там снова пришлось доказывать, что руководство поликлиникой дало добро на бесплатные исследования. Ну, написали, с треском. Записали нас на забор крови.
Приходим и все по новой: кровь у нас брать не хотят, потому что направление не то и не верим мы вам, что эти анализы бесплатны...
Идем в гневе к заведующей. Она: вот, иду с линейки, только что дали список бесплатного...
Прибежала участковая и давай они с заведующей спорить да выяснять, что платно а что нет.
Договорились до того, что половина все-таки платно.
Знаете, чем объяснили? Мол, кончилось уже то, что можно было даром сделать.
Я стою и думаю: как быстро все кончается - не успела заведующая спуститься со 2 или 3 этажа на 1-й к себе в кабинет - и нет уже ничего.
Видимо, шла по ступенькам и раздавала, раздавала...
А я прекрасно видела, что у нее под этим списком стояло общее число 1200 с чем-то анализов...

В общем, поедем сдавать, посмотрим... Чувствую я, потреплют мне еще врачи нервов с этими анализами...
Были б тогда деньги - давно бы пошла не раздумывая и не связываться с ними. Все заодно, покрывают друг друга. Сейчас уже дело принципа.
Просто обидно: то, что положено твоему ребенку по Закону, достается неизвестно кому (при мне в лаборатории кавказец забирал результаты свой, жены и 2 детей - и все бесплатые)...

Извините, что так много написала, наболело просто... эпопея эта длится уже больше полугода...

0

24

Наконец-то сдали мы свои анализы. Заплатили всего около 1200 (еще примерно 1000 сэкономили благодаря муниципальному заказу).
И то неплохо, если жить втроем на пособие 6800\мес.
Оказывается, не все так сложно: в лаборатории на Мира, 61 ничуть не удивились "бесплатности" наших анализов, для них это рядовой случай.
Насколько я поняла, это вагонские педиатры все зажимают и замалчивают, чтобы своим раздавать...
Обидно, а ведь сколько у нас семей с низким доходом, они даже и не подозревают о такой возможности... вот вам и федеральные законы...

0

25

Вы то же на инфекции сдавли, на какие если не секрет?

0

26

Олька написал(а):

Вы то же на инфекции сдавли, на какие если не секрет?

Мы сдавали на ЦМВ, уреаплазму, аллергию и еще на что-то, не помню.
А вы?
У нас тоже, кстати, все началось с запущенного насморка: с рождения до 7 месяцев никак не могли нас вылечить...
У вас как теперь здоровье?

0

27

Мы сдавали на инфекции: ЦМВ,герпис и ВЭБ, и на паразитов, паразитов нет, а инфекции все подтвердились.

Чебурашка написал(а):

У вас как теперь здоровье?

Ну обострение сняли, насморк вылечили, а иммунитет на 0, поэтому и высеялось много этих инфекций, собираемся к инфекционнисту и иммунологу.
А вы результаты то уже получили?

0

28

Олька написал(а):

Мы сдавали на инфекции: ЦМВ,герпис и ВЭБ

точно, мы тоже на ВЭБ сдавали...
Результат везде отрицательный.

Мы тоже скоро поедем к иммунологу в Екатеринбург.
Вам наверное лучше к иммунологу-инфекционисту в одном лице, мне понравлась женщина в 9-поликлинике и специалист вроде-бы хороший.
Фамилия Савельева.
Вы уже знаете, к кому едете?

+1

29

Чебурашка написал(а):

поедем к иммунологу в Екатеринбург.

Как вы к нему попали, где брали неправление? Нам участкоавя не дает!!!

Чебурашка написал(а):

9-поликлинике

А это где? Нас на Сухоложский отправили.
Запись к нашему иммунологи только через месяц!!!

0

30

Ой не знаю, мне в б-це на Кр.Камне зав.отделением новорожденных сказала, что в нашем городе иммунологов нет.
Сомнительно все это, насчет какого-то Сухоложского... Ну откуда он там мог взяться???
Нам сказали ехать только в Екатеринбург, в областную (там просто иммунолог) или в 9-ю (там иммунолог-инфекционист).
Я пыталась найти местного иммунолога, мы даже были на Кр.Камне у одного мужчины (он иммунолог-аллерголог), так вот он мне сказал, что он не компетентен в этих вопросах, что специальность "иммунолог" дают впридачу, когда учишься на аллерголога... и сказал, что надо ехать в ЕКБ.
Вот мы и поехали... Мне понравилась доктор Савельева.

Направление нам дала участковая, оно заверяется подписью заведующей.
Не знаю, сразу дала, может, потому что мы не ставим ребенку прививки и это ее морально давит... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif

Запись в 9-ю больницу за 2 недели. Если надо, у меня есть телефоны регистратуры и ФИО врача.

И почему вам не дают направление, не поняла?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Бесплатные лекарства детям ·