Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Вопросы о крещении.


Вопросы о крещении.

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Любимка написал(а):

возле Тагилэнерго?

Туда мы свой приносили, крестили 30 июля.

0

92

вот и я думаю - то ли порядки в Свято-Троицкой поменялись, то ли в лайской дело было.. т.к. в Свято-Троицкой год назад мы Дашу крестили - тоже со своим крестиком

0

93

Человеческий фактор,видать.Кто-то не так объяснил-вы не так поняли.Всегда крестик приносили с собой на крещение,никто не спрашивал,где взяли.Может быть они просто сейчас не освящают.Поэтому и предлагали купить освящённый.

0

94

Лиси4ка написал(а):

крестик купленный не в церкви - освещен не будет.

странно! у нас у всех крестики куплены в магазине и всем осветили в церкви прямо на крещении

0

95

да не... бывают храмы где свои порядки устанавливают.. в Кушве например крестят раз в неделю... да и вообще организация там у них оставляет желать лучшего... это конечно неправильно, произволом попахивает

0

96

А мы прямо там покупали крестик. Некогда было искать

0

97

У нас именно в Лайской церкви нужно покупать крестик. Я вот в магазине присмотрела, а придется покупать что будет........

0

98

Мне тут муж сказал, пару дней назад, может не будем крестить, пусть вырастет и решит сама нужно ей это или нет. Я даже не знаю ехать нам завтра на беседу или нет.

0

99

А Вику крестили? Если да,то тогда несправедливо по отношению к Анечке. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies062.gif У меня бы ребёнок сказал:"А я тозэ кочу"

0

100

Да, мы Вику уже крестили, когда ей было тоже 2 годика. Ну вот, у нас в пятницу последняя беседа, а в субботу будем крестить.

0

101

А мы сегодня сыночка крестили. Все прошло хорошо. В купели даже хохотать начал. Только спать очень хотел (утром спать отказался наотрез), поэтому вредничал немного. Вырубился у меня на руках тут же, одевали в бессознательном состоянии :)

0

102

мне папа в свое время крестик на заказ делал, при крещении никто не спрашивал от куда крестик, батюшка собрал все и осветил, нас около 10 человек было. тем более приветствуется серебрянный на веревочке, а у меня золотой на цепочке, это как то мало катируется, не поп равилам.

0

103

на т/с церковная лавка отдельно от церкви, в церковь принесешь крестик,что будут спрашивать где купили у них или нет? 23 еду в верхотурье на экскурсию,там им крестики хочу купить,со здоровьем решим вопрос и будем про крещение думать

0

104

Алена, поздравляю! Чудо свершилось. Долго обряд проходит? Вы же индивидуальный заказывали, да? В какой церкви?

0

105

Алена написал(а):

А мы сегодня сыночка крестили

поздравляю! говорят крещение-  это второе рождение

0

106

АленаМолодцы!Причащались уже?

0

107

Спасибо, девочки! Не причащались, крестили в воскресенье, в понедельник нет службы, а тут машина крякнула слегка. Завтра с сыном съездим на причастие.
Крестили на Т/С. Все бы неплохо, но как-то без души обряд прошел. Сын спать хотел сильно (днем отказался спать), канючил, ревел под конец. И нас даже в алтарь не занесли (странно). Сказали - и так хорошо. Еще из минусов - перед крещением ездили на три (!) беседы. По часу с лишним. И как-то странно там себя один из священнослужителей себя вел. Все время строил глазки прихожанкам. Мы в их число попали. Как-то грустно это смотрелось, а так все хорошо! У нас чудесные крестные, они же были свидетелями на нашей свадьбе, внутренний настрой светлый и приподнятый.

Отредактировано Алена (Вт, 13 Окт 2009 15:05:13)

0

108

Алена написал(а):

Еще из минусов - перед крещением ездили на три (!) беседы. По часу с лишним.

меня пока это тоже останавливает,трудновато вместе с кресными выбираться

0

109

Я ездила только с крестной, причем вторую беседу подло пропустила :) А крестный у нас в Сочи живет, так что он просто приехал, постоял и улетел. Настоящий мужчина :)

0

110

Съездили сегодня на причастие. В церкви народ... оказывается - сегодня Покров. С праздником, люди!  [взломанный сайт]  Все прошло хорошо, плохо только, что ложка у них одна на всю эту толпу. Мы успели вторыми после девочки маленькой, а остальные????! хм...

0

111

маленьких детей надо самых первых причащать,а вот про ложку,да в наше то время................

0

112

ложка всегда одна на причастие была

0

113

как бы знаешь об этом и не знаешь...а когда твоему ребенку дают эту ложку......

0

114

Мы тоже причащались когда в числе первых были. Перед нами тоже только детски маленькие были. Хотела каждый выходной но нужно к концу службы приезжать в субботу или воскресенье. В субботу народу поменьше. Т.е. в субботу 9,50 надо быть там. а мы в это время спим. Пока на маршрутке туда пока обратно. Она уже спать хочет хнычет. И т.д. нам естественно делают замечание, чтобы вышли успокоили и снова зашли.  Ее пока оденешь, потом разденешь она еще больше ревет. Вообще пока никак не получается. на машине конечно бы еще ладно. Посадили она и спит пока домой едем

0

115

Мы крестили в год. Сама церемония была в обед, как раз в то время, когда малыш спать привык. Вот и проспал всю церемонию))

0

116

Мы крестили практически сразу после рождения. Хотя недавно слушал аудио диск о таинстве крещения и думаю что лучше креститься в сознательном возрасте. Хотя что сделано то сделано. Такие смешные Ваши брезгивые мысли про ложку. У меня сын и собаку на улице погладить может и кошку, или какое-нибудь перо голубинное подобрать. Я не могу сказать ему что это плохо, плохо боятся не понятно чего. Лучше вообще ничего не боятся и верить.

+1

117

Гудмэн написал(а):

что лучше креститься в сознательном возрасте.

Или брать сознательных крестных,в идеале-воцерковленных,потому как именно они дают обет за малыша,обещают, что воспитают его истинным христианином.

0

118

У нас один крёстный-священник,другой-поёт на клиросе,третья-очень воцерковлённая.Детишек всегда крестим в месяц-два.в идеале-после сорока дней после рождения,когда маме читают очистительную молитву.

0

119

Лучше либо пока совсем маленький крестить, т.е. где-то до полугода, либо уже когда все понимать будет, и ему можно будет объяснить что и зачем. Чем старше ребенок,тем больше начинает понимать,и обычно детки старше полугода плачут часто на крещении, когда начинают отличать своих и чужих

0

120

я за сознательный выбор человека. сама некрещенная, не люблю обрядовости

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Вопросы о крещении.