Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Про боевых деток


Про боевых деток

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ох, не думала что нас так рано коснется, но гуляем теперь либо отдельно,либо с детьми лет трех минимум, всех кто младше долбим нещадно! Кулаками, палками,кусает, толкает, отбирает игрушки, пинает и все в таком духе, причем все это делает с такой агрессией! Даже мою подругу кулаком ударил. Что делать не знаю, дома у нас спокойно, с мужем все нормально, даже уже на меня стал руки распускать, а магазине вообще ужас, сразу истерики! Вчера мальчик его ровесник только дотронулся до его машинки,все! Полетели клочья от бедного мальчика, у нас еще габариты то для наших советников, рост 83 вес 14кг,как толкнет так за другого ребенка страшно, так это ладно, ну может задело его что к любимой игрушке, вчера же вечером девочка 1.6 просто на соседней веранде гуляла, так он подбежал и давай ее мутузить.

0

2

Может есть психолог для таких маленьких?? А то че то меня это беспокоит..

0

3

Мисска написал(а):

всех кто младше долбим нещадно! Кулаками, палками,кусает, толкает, отбирает игрушки, пинает и все в таком духе,

фигасе http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif как в садик пойдете?

Мисска написал(а):

есть психолог для таких маленьких

мне кажется тут не психолог нуже а невролог,гиперактивность у вас скорее

0

4

Мисска написал(а):

Может есть психолог для таких маленьких??

У ребенка может кризис по возрасту,проконсультируйся.

0

5

Нет, гиперактивновность врят ли, иначе всех бы метелил, я как поняла, его раздражают его ровесники, со взрослыми детьми он играет на рване, разговаривает с ними, просит о чем то, короче полная идилия, как только на горизонте малыш маленький так все, зубы стиснул, кулаки зачесалися и вперед. Не знаю как мы в садик пойдем... Может у него и правда кризис..для своего возраста он очень разбитый..может мозг не успевает..

0

6

У нас был период, когда Ваня дрался и с нами и с детками. Прошло само!

0

7

наш тоже бузит, но во первых нам уже 2,5, а во вторых бузит уже осознанно, по жопе врежеш-огрызается, может стукнуть причем без разницы-хоть мама, хоть отец! на улице как то успокоился, песком только кидается. Я своему многое разрешаю, но есть однозначное нельзя!!!!!

0

8

lumoss написал(а):

песком только кидается

нее, кидания песком давно пресечены) как раз в ваши 2,5)
а так - да

lumoss написал(а):

наш тоже бузит

и старший, и младший

0

9

мой в садике начал обижать, потом получил сдачу, вроде успокоился, но нервный, блин, так к неврологу идти неохота. а интереса к сверстникам вообще нет, выйдет несколько детишек нашего возраста, минуту вместе и убег от них. прям достало по кустам "вылавливать", у нас там "добра" всякого

0

10

Ну вот, нас кусают в садике http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/aggressive.gif уже думаю - куда сына отдавать - на карате или дзюдо(((мы вообще драться не умеем пока, когда были попытки-пресекла их ..теперь жалею..так бы хоть сдачу дал..)и еще мысли покусать мамашу этого зубастика или отправить на прививку от бешенства http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif понимаю - учатся общаться, но так жалко ..свое, родное..

0

11

Нашу дочу тоже в садике пару раз кусали((( Теперь сдачу давать стала, но и не только... может за свою игрушку отобранную ударить, притом так хорошенько...( Разговариваем с ней о том, что так нельзя, пока безрезультатно.

0

12

Basstet
мой вот боевой, но его это не спасает от покусов. Есть у нас одна девочка в группе, с которой они дружат, и вот именно она именно его кусает. Так вот я в очередной раз подошла к этой девочке и достаточно серьезно сказала ей, что если она еще раз укусит Ваню, я укушу ее, а я кусаюсь больнее чем она. Пока не кусается.

0

13

Позитиffка
я сначала думала не вмешиваться, но ребенок этот давно кусается, исподтишка, не из-за игрушки, подбежит-кусанет...вот тоже подойти что ли все-таки..пока на больничном...подлечимся) итак тяжело привыкает к саду..а тут еще все зубы отпечатываются - радость стоматолога, блин..и Ростик повторяет теперь, только не других а себя http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  показывает)))

0

14

Basstet написал(а):

вот тоже подойти что ли все-таки..

Подойди, и именно к ребенку.

+1

15

Ага, спасибо за совет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif с мамой и до меня были попытки разговаривать - без толку..уже с ним и бороться перестали-кусает-что поделаешь? а мой всю утреннюю прогулку ревел-только дома увидела -почему-и никто ж не пожалел((не поняли..

0

16

Позитиffка написал(а):

Подойди, и именно к ребенку

А Вам бы понравилось, если бы без Вас к Вашему ребенку подошла чужая тетя и угрожала бы ему???
Когда к моему ребенку так подходила чужая тетя без меня и так "общалась", то получили потом по полной программе и та мама и воспитательница при которой все это произошло! Я считаю, что надо разбираться не с ребенком в таком возрасте, а либо с родителями, либо с воспитательницей, которая не углядела за детьми и позволила произойти этой ситуации.
А так то надо не с чужими маленькими детьми тягаться, а своего учить давать сдачи обидчику!

0

17

Ну учить надо на своем примере -я так полагаю? и если мой пока не может за себя постоять-его интересы отстаиваю я) я же не лупить его по заднице буду))

0

18

Да на своем примере, но объясняя своему ребенку, как надо защищаться, а не показывая ему живой пример на чужих детях.
Понимаете, Вы в любой момент можете оказаться и с противоположной стороны. Сегодня Вы мама ребенка, которого кусают, а завтра может стать так, что Вы будете мамой ребенка, который всех кусает. От этого никто не застрахован. И как Вам уже тогда понравится, если к вашему ребенку будут подходить все кому не лень и пугать его? А ребенок, по-любому, испугается любого взрослого, который будет на него ругаться. И потом, как вы думаете, Ваш ребенок с удовольствием ли будет бежать в садик, помня о том, что там на него ругаются чужие взрослые? Очень сильно сомневаюсь в этом.
Так что, подумайте лишний раз, прежде чем с разборками лезть к чужому ребенку.

0

19

Я решаю проблемы по мере их поступления. Мой пока никого не обижает , а такими темпами, его быстро научат драться, конечно потом попробуй объясни-почему другим можно тебя обижать, а тебе нет? и если этому зубастику до сих пор никто не научил-что такое хорошо  что такое плохо, не вижу ничего плохого- если я сама поговорю с ребенком, повторяю, я вполне в здравом уме, и не собираюсь орать или еще чего там...зато сын увидит - что так делать нельзя, и прежде чем сдачу дать - можно поговорить..както так...

0

20

из своего детства помню - если пацаны шкодили во дворе - любой дядя мог , проходящий мимо , сделать замечание, и это работало..долго потом вспоминали))а сейчас всем по фиг...и никто в испуге не шарахался от чужих, а понимали - за что , сами виноваты)

0

21

Basstet написал(а):

если пацаны шкодили во дворе - любой дядя мог , проходящий мимо , сделать замечание

так то замечание взрослым пацанам, которые уже понимают что творят и отвечают за свои поступки, и совсем другое замечание малышу, который Вам и ответить то не сможет, а только лишь напугается!

0

22

не считаю, что сейчас он не понимает - что творит, и говорить может, а чего должен напугаться? моего педагогического воздействия?)) с мамой я тоже поговорю) но это уже делали, как кусал, так и кусает всех ..если это сработает-пусть хоть кто что говорит) мне надо беспокоиться о его маме или своем ребенке? мой после такого тоже не бегом бежит в сад...

0

23

Ой-ля
я же не говорю, подойти к ребенку и наорать на него. Надо спокойно, присев на корточки (чтобы быть с ребенком на одном уровне), объяснить ему что так делать нельзя и что может произойти если он снова будет кусаться. Это же можно сделать и в присутствии родителей, или изначально поговорив с ними.

Мой вот тоже хулиган еще тот. Может и машинкой ударить. Лично я буду не против если с ним по этому поводу поговорит чужой человек. Именно поговорит, а не наорет.

0

24

Позитиffка написал(а):

Надо спокойно, присев на корточки (чтобы быть с ребенком на одном уровне), объяснить ему что так делать нельзя и что может произойти если он снова будет кусаться. Это же можно сделать и в присутствии родителей, или изначально поговорив с ними.

я бы сказала, что такое нужно делать только в присутствии родителей. Так и ребенок не напугается и результат будет.

+1

25

Annastasia написал(а):

я бы сказала, что такое нужно делать только в присутствии родителей. Так и ребенок не напугается и результат будет.

Именно так и делать. Сама так и поступила: и ребенку стыдно и мама его в курсе. Любой взрослый человек (в трезвом уме естесственно) понимает, что он несет ответственность за своего ребенка и в какой-то степени сам виноват. Вообщем после такого разговора с мальчиком в присутствии его мамы, перестал Диму обижать.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif

0

26

А мне еще кажется, что в таких случаях должны и воспитатели себя правильно вести. У меня сын может и не боевой, но всегда очень нервничает когда его достают, может в порыве и стукнуть. В нашей группе все родители на него ополчились, потому что детки приходят домой и рассказывают, некоторые что-то додумывают. А я всегда строга к нему, отчитываю за дело и ничего с рук не спускаю, вообщем воспитываю по полной, но без рукоприкладства ,с наказаниями и нравоучениями. Так вот, наш воспитатель( она у нас всего год) взяла это дело в свои руки и теперь разбирается кто прав кто виноват, с ее слов не может один ребенок во всем виноватым быть и разговаривала с родителями "обиженных" детей, так вот выяснелось то многое, на что дети жаловались было ими придумано. Так с  тех пор, если она видит несправедливость, тех родителей и отчитывает, мол воспитываете своих детей. Но группа у нас подготовительная и таким детям можно что-то объяснить...

0

27

у меня тоже дочурка(2г) стала руки распускать, но как-то выборочно: с одними детками играет хорошо, игрушками делится, обнимается, а другим спуску не дает*все мое*и дерется. Может быть и у маленьких деток есть свои симпатии и антипатии?

0

28

У нас был период, когда Дима замахиваться стал на меня. В такой момент ловила его за запястье, смотрела в глаза и строго говорила, что так делать нельзя и т.д. потом муж стал за меня заступаться, "не дает в обиду". Вообщем так воспитываем, чтобы руки на девочек не смел поднимать, ну и на взрослых тоже.

0

29

Есть период у маленьких, уж не знаю точно в каком возрасте, когда они дерутся и тем самым проверяют, что им за это будет...И очень важно по-любовно им обьяснять как нужно себя вести в обществе, не пропусить этот период тоже не последнее дело. От того как мы объясним, так и будет он себя вести. Это не относится к драчунам от природы.

0

30

Из книжки "Капризничает: значит развивается", одно из проявлений кризиса 64 недели (около 15 месяцев):

Агрессия
Многие матери замечают у своих малышей в этот период вспышки агрессии. Они объяснимы. В мире "принципов" ребёнок исследует разные виды социального поведения, в т.ч. агрессивное. Он изучает, как мама, другие взрослые и дети реагируют, когда он бьёт, кусается, толкает или пинает кого-то, намеренно ломает или швыряет вещи. Дайте ребёнку понять, что вы об этом думаете. Только так он осознает, что агрессивное поведение ни у кого не вызывает интереса и радости.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Про боевых деток