Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Слинг и/или кенгуру?


Слинг и/или кенгуру?

Сообщений 121 страница 150 из 197

121

Маш, твою девочку не перепутаешь с мальчиком :) Плюс она одета будет в цветное что-то. Я - за то, что слинг это переноска или летний аксессуар. Рядом с большим количеством одежды на маме и ребенке вышивки и бантики будут странно смотреться, имхо. Но это на вкус :)

0

122

не я не думала о вышеперечисленном я думала может просто какая то цветная окантовка.
ну мастеру лучше знать.
короче на все согласна лишь бы до зимы успеть

0

123

девочки, так что с цветом ткани ?

Алена, у тебя получилось выбраться?

0

124

Тема превратилась в обсуждение моих слингов. Простите, если можно  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif
Выбралась, вчера еще. НИЧЕГО НЕТУ, у нас чудо-город. Кругом полиэстровые чудеса и все как-то...Уповала на микровельвет, но цвета не то, чтобы невразумительные, а вообще бееее... В связи с этим вопрос (хоть на главной где-н в объявлении вешай) - кто-нибудь в ближайшее время в Екат не собирается? Ну нету в городе нормальной плотной ткани из натуральных материалов. Изо всех сил ищу выход...

Кстати, на ССК нашла отличный вариант! Очень красивый получится. Могу сфоткать чуть позже.

0

125

урря, я тоже теперь слингомама, подарили мне ССК... пока к нему привыкаем, малыш недолго может в нем сидеть, да и мне пока не оч комфортно, вообщем осваиваем новый способ передвижения по дому :)

0

126

У нас тоже есть. Тоже еще только привыкаем. Не хочет спиной вперед ехать ну хоть ты тресни. А мне легче стало. Раньше вся нагрузка только на плечи, а сейчас распрделяется

0

127

Svetlaychok написал(а):

Не хочет спиной вперед ехать

вот и мой тоже не очень жалует это положение, еще более менее сидит на боку, а больше всего нравится спиной ко мне

0

128

вот  именно, мы и в коляске тихо сидим если только к маме спиной, чтобы все видно было

0

129

продолжаю хвастаться!!! это мой шарф.
очень удобно, надежнее, чем ССК.
пс: завтра выложу май, тоже волшебная штука.
Алена, спасибо за открытие мира в новом ракурсе!!!

Отредактировано Федькина мать (Пт, 23 Окт 2009 22:37:19)

0

130

Юль, ССК для других целей просто, но тоже надежно.

0

131

я просто не то имела в виду.
ССК - это надежная конструкция, он хорош дома, на улице удобен при небольшом количестве одежды. у моего мелкого скользкий комбез, и он чудно скользит по всем моим пуховикам. ССК тоже. сидя во всем  этом, деть сводит ноги и выскальзывает вниз... приходится постоянно раздвигать ножки( мы ж непривыкшие).
а май или шарф уж накрутил раз, и даже при всех тех же составляющих, никто никуда не выскальзывает.
сегодня катались в мае. Федьку примотала к себе, потом одела куртку. воспринял абсолютно спокойно. даже поспал немного. очень было забавно наблюдать за людьми))). особенно было жаль дедушку)), для него это  был шок, нес-ко раз оглядывался, и скорее всего подумал:" куда мир катится?!"

0

132

Прости, что поправила. Ну правда они для разных целей :) Я вот сегодня своего усыпляла в ССК, пока папа в спальне кроватку апгрейдил (убрали боковину). А еще если езжу много по делам в май-слинге замаешься приматывать-разматывать. А гулять - да - КРАСОТА! Ко мне часто подходят люди с вопросами - удобно ли, не опасно ли. А одна совершенно голубоглазая бабушка сказала на днях - "я в Японии" родилась, там все так ходят. Вот :)

А шарф у тебя супер! Цвет такой нежный...мммммммммм....

Vlady написал(а):

урря, я тоже теперь слингомама

Влади, поздравляю! Слингомам все больше в городе! Ура  :flag:

Отредактировано Алена (Сб, 24 Окт 2009 22:49:35)

0

133

Алена написал(а):

"я в Японии" родилась, там все так ходят

и до нас дошел прогресс  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

134

а теперь - май!
начали кататься на спине. пару раз до этого пыталась, так деть просто отказывался. в очередной раз согласился, теперь все нравится! удобно!

0

135

Ай, молодцы! И как прикольно смотритесь! Я тут затеять фотоконкурс слингомам у себя на сайте. Пойдете в участники?

0

136

Федькина мать написал(а):

продолжаю хвастаться!!! это мой шарф.

А в чем удобство и отличие шарфа?
Май на себе проверили-супер!
Только одно но: я в зимнем, доча в зимнем комбезе в результате завязываеться на последних см.
Алена походу размеры все же имеют значение.

0

137

elisey86 написал(а):

в чем удобство и отличие шарфа?

мне кажется, что мягче лежит на плечах, чем май, за счет ширины полотна. и одеть его проще, вернее быстрее, чем май. ну и узел получается один.кстати, хорошо держится и на одном узле. я по первости все на два вязала. а сейчас уже не раз убедилась , что и один вполне надежен.

Алена написал(а):

Пойдете в участники?

да запросто!

что-то помоему, меня накрывает слингомания)). оооочень хочу новый шарф!

а давайте устроим слинговстречу на нейтральной територии. каждый придет со своим добром. будем осваивать новые намотки, исправлять ошибки, и тд, и тп...

0

138

Только ЗА! Где только взять нейтральную территорию зимой? http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies075.gif
Юль, в личку кину где взять хорошую недорогую ткань для зимнего шарфа :)

elisey86, конечно размер имеет значение! И я вам делала довольно хороший запас. Звони, давай попробуем увеличить длину лямок.

0

139

ТОВАРИЩИ МОДЕРАТОРЫ! может вы нам переименуете темку. так как спора то нет , что лучше.
может, "слингомамы НТ" или просто" все о слингах", девочки, киньте свои варианты!

0

140

Алена написал(а):

Где только взять нейтральную территорию зимой?

если других предложений не поступит, что я могу предложить кроме своей рабочей обители http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies028.gif ?
просто не собирать ого-го эге-гей, человек 5 , я думаю, вполне будет.

0

141

Слингомания  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif
или Слингомамы

Я согласна в твоем кабинете. Кто с нами?

0

142

есть возможность закупить ткань на шарф (эстетика). желающие есть?
правда, ткань будет только в декабре. цена прошлого закупа была 420 руб. при ширине 150 см. в этот раз будет несколько дороже, но зато это настоящая шарфовая ткань.

0

143

А вот я, такая плохая мама, вообще ребенка к рукам не приучаю, с роддома отдельно живет, даже спит ночью одна в своей комнате, купила кенгуру, поносила 2 часа, и подарила его сестре... ма в автолюльке дома, в кроватке, на коврике, теперь еще и на стульчике гоняем по дому...

0

144

Nomi написал(а):

Nomi

Нет плохих мам. Вы лучшая мама для своей дочки.

0

145

Nomi
нормальная ты мама

0

146

Nomi, по-моему, вы это с гордостью говорите ;)

0

147

Nomi написал(а):

спит ночью одна в своей комнате

И даже ночью не просыпается покушать?  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif Дочка на ГВ?
А по теме - никак не могу сына к слингу с кольцами приучить ((( Либо мы с мужем оба криворукие, либо ребенок не слинголяля  :'(

Отредактировано Megera (Пт, 6 Ноя 2009 22:00:49)

+1

148

Megera, а может немного подождать? просто ребенок еще не понял всей прелести. закрепите позитив на слинг. лялю в слинг и сразу грудь. а еще много зависит от маминого состояния. если мама сама некомфортно себя чувствует в слинге, все это передается малышу и он в ответ капризулит.
если все ж не пойдет, Ален, подожди как вырастит. сидеть в слинге интереснее, чем лежать. вы ведь еще малышки?
мы ,правда, уже большими сели в слинг, привыкали с неделю. в позу колыбельки ложится, только если взять грудь, а так вредничает.

Отредактировано Федькина мать (Пт, 6 Ноя 2009 22:23:58)

0

149

Тааааааааак! Срочно встречу слингомам! Можете ко мне уже. Слинг есть и не слингомамы значит......  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

0

150

Федькина мать
Ага, мы пока набрались терпения - будем сажать в слинг к 4-ём месяцам (раньше не рекомендуют, читала). Юля, ты все верно написала - и про колыбельку, и про нервозность/неуверенность. Но мы это дело бросать не собираемся :) А вы с сыном очень уж симпатично выглядите на фото! Спасибо за поддержку.
Алена
Аленочка, я ж заранее знала, что ре в колыбельку не ляжет - ну не любит он в таком положении находиться, на руках только вертикально его ношу. Но все равно пытались его таким способом уложить - из упрямства, что ли. Сидя он будет ездить, никуда не денется. И в май-слинге - тем более  http://www.kochegarka.com/images/65.gif

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Слинг и/или кенгуру?