Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Ужасы... Беременным лучше не читать!!!


Ужасы... Беременным лучше не читать!!!

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Ласка написал(а):

говорит, что у мамочки уже головка и плечики вышли,когда еще на кресло повели.

бред, мне кажется.
сейчас правду об этом случае будет сложно узнать, у каждого будет своя правда.
Только малыша жалко(((

0

32

Вот хоть одной акушерке дали бы реальный срок за халатность, дак гляди, может они и вели бы себя более ответственно, уроды, слов нет(((((

0

33

Svetlaychok написал(а):

А еще забыла мне ватку мочили и на губы ложили когда проверять заходили

а у меня в родовой умывальник стоял, сказали пить ни-ни, а полоскать рот мона, только это и спасало.

0

34

Свеклуша написал(а):

Вот хоть одной акушерке дали бы реальный срок за халатность, дак гляди, может они и вели бы себя более ответственно, уроды, слов нет(((((

да что вы, если за смерть роженицы дали 2 года условно с лишением классификации врача. срок им явно не светит, дак врачиха еще и огрызается "скажите спасибо что ребенка спасла....", вот к таким и страшно попасть на родовой стол http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies028.gif  http://funportal.info/smiles/smile302.gif

0

35

У меня тоже в родовой раковина была, но мне проще на боку подогнув ноги было лежать, а стоять вообще никак. Поэтому мне ватку и давали.
А так жуть просто какая-то. За вторым конечно все равно пойду, но с кровати наверно на танке перевозить будут

0

36

Свеклуша написал(а):

Вот хоть одной акушерке дали бы реальный срок за халатность, дак гляди, может они и вели бы себя более ответственно, уроды, слов нет(((((

многие больницы загружены медперсоналом менее чем на 50%, думаю, если сроки направо/налево раздавать - это только усугубит ситуацию...
А вообще считаю, что в такой профессии халатность не допустима, но, к сожалению, практика говорит об обратном, причем ляпусы случаются и у опытных и уважаемых врачей... только вот

Мама Настеньки написал(а):

малыша жалко(((

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

37

fudome написал(а):

многие больницы загружены медперсоналом менее чем на 50%

Это не даёт им право калечить человеческие жизни. Лично я горячо бы приветствовала, если б за врачебную халатность грозила реальная уголовная ответственность, хотя доказать вину медперсонала у нас бывает практически нвозможно...

0

38

Свеклуша, просто люди бы не шли работать в медицину... думаю мыслить надо трезво, никто от этого не застрахован

0

39

fudome написал(а):

думаю мыслить надо трезво, никто от этого не застрахован

согласна, НО

Свеклуша написал(а):

Это не даёт им право калечить человеческие жизни

и

kimyJIka написал(а):

огрызается "скажите спасибо что ребенка спасла...."

http://funportal.info/smiles/smile302.gif

0

40

kimyJIka написал(а):

дак врачиха еще и огрызается "скажите спасибо что ребенка спасла....",

а откуда такая информация?
а если серьезно, то ведь на самом деле ребеночка ведь спасли, и за это действительно нужно быть благодарными (хотя родителям наверное сложно будет)

0

41

Мама Настеньки написал(а):

ведь на самом деле ребеночка ведь спасли, и за это действительно нужно быть благодарными

Это вы кого имеете ввиду - медперсонал роддома или краснокаменских врачей из реанимации?

0

42

весь мед.персонал, который принимал участие в спасения малыша, в т.ч и роддома

0

43

а я очень благодарна персоналу вагонского роддома, рожала бесплатно - отношение было просто прекрасное, после первых родов в Демидовском РД - небо и земля. и акушерки и медсестры, и врачи все были внимательны и вежливы (я бы даже сказала ласковы), спасибо им большое!
сейчас действительно не узнать как там все было на самом деле/// Рожает роженица, а врачи только помогают ей в этом - родить за нее они не могут, я для себя только одним могу объяснить ситуацию - женщина начала тужиться по пути на кресло...
ну будем надеятся, что если халатность или врачебная ошибка была - то виновные будут наказаны.

0

44

Мама Настеньки написал(а):

весь мед.персонал......... в т.ч и роддома

Ага, ещё и премию им выписать за то, что не совсем ребёнка угробили, а так, всего лишь чуть-чуть покалечили...

0

45

всегда есть альтернатива же - если б/п медицина так уж плоха, всегда можно использовать платный врачей

0

46

fudome написал(а):

если б/п медицина так уж плоха, всегда можно использовать платный врачей

А если нет возможности на платные роды, что вообще не рожть?
У меня после родов прошло 1,5 года, но я все еще помню этих наглых врачей. Ни чего хорошего сказать про них не могу, ребеночка я родила он не дышал, тут же прибежали врачи, а добрый доктор Мамаев(навсегда его запомню) сказал, что я всю беременость пила, курила, и чуть ли не кололась, вот и получила за это!!! Я пролежала там неделю, и почти каждый день это выслушивала, а про то что ко мне ни кто не подходил почти 10 часов, потом проткнули пузырь и опять столько же времени никого, не учли! Но когда приехала моя мама с мужем и поставили там всех на уши за такое обращения все резко стали добренькие, глав. врач детского отделения мне сумки в низ спускала на выписку! Я поражаюсь почему за человеческое отношение нужно устроить скандал, ведь могут быть нормальными)))

0

47

fudome написал(а):

всегда есть альтернатива же - если б/п медицина так уж плоха, всегда можно использовать платный врачей

Типа мать сама виновата - пошла бесплано рожать?

0

48

Свеклуша
вы так бурно на все реагируете. вас же там не было и вы не знаете, что и как там было на самом деле. да и роды по контракту не могут гарантировать 100% положительный исход.

Отредактировано Мама Настеньки (Ср, 28 Апр 2010 21:56:17)

+1

49

Свеклуша написал(а):

Типа мать сама виновата - пошла бесплано рожать?

вы там были? вы достоверно знаете, что произошло? то что вы тут понаписали про конкретную ситуацию - это гадание на кофейной гуще. Вы знаете, я не слышала ни одну историю из уст рожениц, чтоб она сказала - да, я накосячила!, нееет - говорят НАКОСЯЧИЛ доктор! и не важно кто виноват - такая уж людская суть.

+1

50

Я рожала на Вагонке, отношение мед. персонала было нормальное, врач и акушерка были замечательные, даже после родов в послеродовую поднималась узнать как у нас дела. Правда меня немного поругали за то что я громко так кричу (ну голос у меня такой да и больно было ведь http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif ), но мне пофигу было. Еще ведь зависит от того как вы настроены и как относитесь ко всему. Что кто то ждал, что с них пылинки будет сдувать и на цыпочках ходить? Все мы люди и человеческий фактор всегда имеет место быть...НО врачи должны быть квалифицированными, а такие ситуации, это конечно страшно. Жалко лялю(((

0

51

по телевизору говорили, что прокуратура за расследование взялась, имя врача не разглашают, показывали кого-то из медперсонала то ли главврач то ли завотделением, она сказала: всякое может случиться, ситуации бывают всякие, роженицам надо помнить что они у врача не одни, ну и типа врач тоже виновата.

0

52

Мама Настеньки написал(а):

вас же там не было и вы не знаете, что и как там было на самом деле.

Я основываюсь лишь на той информации, которую говорят в новостях... А реагирую так,потому безнаказанность медиков просто возмущает, я столько уже насмотрелась детей с  тяжелейшими родовыми травмами - с вывихнутыми позвонками, сломанными ключицами, а о травмах мозга вообще молчу... Мою знакомую при асбсолютном показании к кесареву заставили рожать, ребенок в родах погиб, в ходе расследования ей в истории тааакого понаписали задним числом, что чуть ли не сама мать ребенка придушила, а обменная карта вообще испарилась самым чудесным образом, как-будто её и не было, в итоге так эта женщина ничего и не добилась, только себе нервы истрепала, еще лично знаю двоих, у кого умерли дети в родах, одна из них тоже подавала в суд, и также дело замяли...

0

53

Мама Настеньки написал(а):

а откуда такая информация?
а если серьезно, то ведь на самом деле ребеночка ведь спасли, и за это действительно нужно быть благодарными (хотя родителям наверное сложно будет)

По телевизору смотрела, года так 2 назад.
Спасибо то за что? За то что "убили" роженицу? Спасли лялечку? Оставили отца одного с новорожденным ребеночком? Оставили нового человечка без главного человека на Земле - МАМЫ??
Да вы явно бред несете  http://funportal.info/smiles/smile275.gif

0

54

Свеклуша написал(а):

безнаказанность медиков просто возмущает

Наглость еще больше возмущает. На покупают липовых дипломов и работают

0

55

kimyJIka написал(а):

Спасибо то за что? За то что "убили" роженицу? Спасли лялечку? Оставили отца одного с новорожденным ребеночком? Оставили нового человечка без главного человека на Земле - МАМЫ??
Да вы явно бред несете

Вы перечитайте то что написали, и подумайте, кто тут бред несет.

0

56

kimyJIka написал(а):

На покупают липовых дипломов и работают

ага, точно, купить себе диплом за большие деньги и работать за копейти

+1

57

Мама Настеньки написал(а):

да и роды по контракту не могут гарантировать 100% положительный исход

Не могут, но дают гарантию того, что тебя никто не бросит одну на 10 часов. Постоянно будут контролировать процесс родов...Да и все мы любим хорошее к себе отношение, а особенно оно не помешает в такой важный момент! Считаю, что только ради этого можно и нужно рожать по контаркту!!!! Очень жаль, что у нас в городе такой услуги нет! Всё только на словах - а это уже, извините меня, не контракт и тут точно никаких гарантий нет.

0

58

Мама Настеньки написал(а):

купить себе диплом за большие деньги и работать за копейти

а кто вам сказал что врачи мало получают? я работала в медучреждение и поверьте "маленькие" врачебные зарплаты - это большие гражданские, так что материальный стимул идти во врачи весьма хорош

0

59

Я  тут уже ни чему не удивляюсь, ситуация ужасна, и в большей степени тем, что ни кто не понесет наказание кроме ребенка!!! врачи у нас УРОДЫ не все, но большинство, и дело тут не в зарплате, а в том что они не ЛЮДИ по своей натуре. Это еще не самое страшное что мне довелось услышать о родовых ситуациях, так что если, хотя вряд ли надумаю второго ребенка НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ НЕ БУДУ РОЖАТЬ В ТАГИЛЕ!!! Рожала первого на Тагилстрое в принципе ни чего ужасного не было, просто промучали 12 часов, а потом кесарево хотели сделать, пока нагоняй не дали не успокоились и роды принимали 2 врача и акушер, а так бы не знаю что и было...Платно тоже нет смысла много было ситуаций у моих знакомых с платными врачами не приятных.

0

60

Милиса написал(а):

врачи у нас УРОДЫ не все, но большинство, и дело тут не в зарплате, а в том что они не ЛЮДИ по своей натуре.

как вообще такое можно написать о ЛЮДЯХ, которые добровольно идут туда работать??? Или вы думаете, что просыпается утром врач и думает - чет мне надоело, что все роды хорошо проходят, а давайте как сегодня все переиграем! Думаете это так происходит? Думаете им потом не хреново после того, как у них на столе умирает человек? Да они бы все отдали, для того, чтобы так не случалось, но это жизнь.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Ужасы... Беременным лучше не читать!!!