Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Ужасы... Беременным лучше не читать!!!


Ужасы... Беременным лучше не читать!!!

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Девочки это ужас! нервным и беременным не читать!

Свернутый текст

Безразличие врачей
Жительница Нижнего Тагила родила по пути в родовую палату.

Накануне в прокуратуру и редакцию Телевизионного агентства Урала обратился за помощью уралец Юрий Бессонов, чью жену Оксану на «скорой» увезли в роддом Дзержинского района Нижнего Тагила в 2 часа ночи 14 апреля. Родила она уже в 4:15, но для этого 27-летней женщине, рожавшей во второй раз, пришлось долго кричать, чтобы обратить на себя внимание медперсонала, рассказал Юрий Бессонов. Затем, когда одна из медсестер, наконец, подошла к роженице и увидела, что ребенок уже рождается, женщину под руки повели (не понесли, не повезли) к столу. На ходу случились вертикальные роды – внизу ребенка никто не ловил.

19 апреля, после перевода роженицы и ребенка в другую больницу (этого добилась сама роженица) врачи подтвердили – во время падения на пол младенец получил травмы. В частности, обнаружена трещина в черепе. Вчера муж Оксаны обратился с заявлением в прокуратуру района с требованием провести тщательное расследование произошедшего.
http://ntgs.ru/news/index.php?news=116200

+1

2

жуть, сегодня репортаж смотрела по областному...ну что ж это за врачи? рожать, блин, страшно!

0

3

Боже мой, какой кошмар!!!!!!! Чего-то мне аж поплохело.... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

4

а кто-то всё нахваливал этот роддом!!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif все зависит от мед персонала,смены,Кому-то везет на эти смены, а кому то нет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif

0

5

Я нахваливала. Мне их действительно не за что критиковать. С учетом того, как плохо и страшно у меня все складывалось со старшим сыном, когда я рожала во 2й, Вагонский роддом от первых до последних минут был как санаторий-люкс.
А этой женщине - не повезло, действительно, человеческий фактор страшная вещь. Наверное, те же врачи, которых я долго и старательно училась прощать после первых своих родов с кем-то другим были милы и предупредительны, и те женщины тоже искренне не понимают, почему я так настроена против "прекрасных специалистов из 2го роддома".

Я очень удивилась, что этот случай вообще стал достоянием гласности, люди очень редко "выносят сор из избы", даже пострадавшие. Молодец мужчина, не попустился, виновные должны быть наказаны, чтоб другим неповадно было!

0

6

я тоже нахваливала, но то что произошло... меня аж в жар бросило, ужас какой!!!!

0

7

Тоже рожала на Вагонке. Уже через час схваток в родблоке начались потуги. Тоже пришлось кричать, что уже рожаю. Ко мне успели, и так же на кресло шла сама.
Но я до этого момента вела себя тихо, может поэтому быстро прибежали.
***
А малыша этого жалко(((

0

8

сволочи!!!!!!!
пысы... прошу прощения...накипело...за больное задели

Отредактировано Мотылек (Чт, 22 Апр 2010 00:34:43)

0

9

хорошо что Катюша уже не прочитает, легла сегодня в больницу, ко мне тоже не подходили, я заругалась и потом заматькалась....и все около меня..сочувствую родителям...горло б врачам перегрызла....

0

10

Какой ужас http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif !!! Я вот таких казусов со стороны врачей больше боюсь чем родовой боли

0

11

Helen
не надо тебе это, у тебя все будет хорошо, и боль эта уж не такая и боль, птом и не вспомнишь и за вторым пойдешь...

0

12

Лерик написал(а):

хорошо что Катюша уже не прочитает, легла сегодня в больницу,

да уж, точно
я вообще предлагаю это обсуждение перенести в отдельную тему. А то беременные зайдут почитать про роды, а тут такое((( А там уже сами будут по теме ориентироваться - читать такое или нет.

0

13

а они все равно заходить будут))))

0

14

А что - ребенок может так выпасть? там же не дыра в конце концов? вытужить ребенка не так и просто, чтоб он как пробка выскочил. Или я не права? 2 раза там была, но как-то туговато шли... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif
Хотя случай конечно из ряда вон выходящий, ошибка врачей на лицо. УЖАС!!!

Отредактировано Нати (Чт, 22 Апр 2010 15:05:17)

0

15

Я тоже не могу представить как он выпал. Так бы хорошо было полежал а потом встал , постоял врачи ребенка поймали и тужиться не надо.

0

16

а я не поняла с родовой кровати на кресло нести должны что-ли? за руки за ноги? или как они должны были действовать? (врачи) я оба раза сама шла, никого не потеряла к счастью...

0

17

Нати написал(а):

А что - ребенок может так выпасть?

Может, если дотянули до того, что головка наполовину родилась. Хотя по идее, в таком положении уже никуда не должны были вести....

0

18

Уж если головка почти вышла, то и рожать бы уже оставили на кровати. Ужас какой-то

0

19

но ведь если головка почти родилась - согласитесь женщине сложно это не почуствовать//

0

20

Svetlaychok написал(а):

Уж если головка почти вышла, то и рожать бы уже оставили на кровати.

swetik написал(а):

но ведь если головка почти родилась - согласитесь женщине сложно это не почуствовать//

я вот тоже об этом первым делом подумала.
Когда узнаю подобный негатив, себя я всегда утешаю тем, что случаев казусов врачей наверно 1:50...ну или того меньше.
Р.S. я как только увидела надпись  "Беременным лучше не читать!", сразу захотелось посмотреть чего там такое случилось http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif

0

21

Helen написал(а):

сразу захотелось посмотреть чего там такое случилось

вот я об этом и говорила....

0

22

Лерик написал(а):

вот я об этом и говорила....

за то теперь это будет лично их решение узнать, что тут написано, а не случайность, о которой потом некоторые могут пожалеть  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

23

Кошмар какой!

Мама Настеньки написал(а):

Тоже рожала на Вагонке. Уже через час схваток в родблоке начались потуги. Тоже пришлось кричать, что уже рожаю. Ко мне успели, и так же на кресло шла сама.

то же самое, и родила на кресле буквально через 10-15 минут. Меня под руки и быстрее быстрее, пока схватка не пришла.

0

24

Melodia написал(а):

родила на кресле буквально через 10-15 минут

ну на кресло и кладут в самый последний момент, уже только чтобы родить. у меня акушерка прямо смотрела как головка идет и потом когда она видимо уже встала на том самом последнем рубеже, чтобы тужится, я на кресло поскакала, так же через 10 мин усе готово!

0

25

Знаете, а мне очень страшно было идти рожать, что во второй, что в третий раз... Насмотришься-наслушаешься кошмаров и не дай бог у тебя такое будет... Но, видимо, мне на самом деле повезло и врачи попались хорошие (с Аней мимо ушей половину пропускала.... ), и все с девочками сложилось удачно...
Жаль маму и ребеночка ((

0

26

Svetlaychok написал(а):

Я тоже не могу представить как он выпал

а я могу....
У знакомого гражданская жена на Вагонке рожала, тоже равнодушное обращение как к скоту.
Но в той ситуации, какой оказалась она, сама виновата. Во время потуг, пошла в туалет (дуро), пока дошла, рожать начала и в туалете родила, итог: ребенок инвалид, отказалась от него и свентила в неизвестном направление. Знакомый забрал ляльку, сейчас воспитывает, мальчику 4 года. Не такой как все, но и дураком бы не назвала.

0

27

Вот и со мной так же... 4 раза за 10 часов зашли http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif еще и нахамили. Я думаю больше половины девушек, кто первый раз через это проходит не знают как себя вести и моментально забывается все чему учат в Школах для будущих мам.
Вот потом, когда уже родила, смена менялась, там врач хорошая была, пока лежала на каталке много раз подходила. Потом увезли в палату.
Правильно говорят, как повезет. Акушерки там хамки наглые, а молодые с гонором.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/aggressive.gif
Но второго рожать желание не отбило, только вот по контракту пойду 100%

+1

28

А я на т/с рожала ко мне регулярно заглядывали, и женщина которая пол приходила мыла и все готовила у кресла хотела посидеть, но мне одной как-то проще было и я отказалась. Не хотелось чтобы смотрели как молча моси корчу при схватке, а т.к. заходили переодически и спрашивали о промежутках, то когда было минуты две стали смотреть, уже раскрытие полное было. после этого конечно уже больше не уходили. Те кто кричит они по крикам еще ориентируются о промежутках между схватками, а раз я молчала как рыба, ко мне заходили. А еще забыла мне ватку мочили и на губы ложили когда проверять заходили.

0

29

выпасть может запросто, у подруги тоже вторые роды были просто стремительные, уж роженица явно не виновата, она ведь не могла "трезво" оценивать ситуацию. Просто такая фигня выливается в годы постоянного лечения, и этот факт  почему-то вообще не берется во внимание. Когда я лежала в роддоме, у одной девочки тоже уронили ребенка на кафельный пол, также в неврологии встречались. Вначале очень сильно реагировала, потом притупляется, там ведь все с отклонениями, но некоторые случаи просто ужасают

0

30

Здоровья малышу, все таки плохих историй больше, чем хороших.

Отредактировано Ласка (Чт, 6 Май 2010 22:52:14)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Ужасы... Беременным лучше не читать!!!