Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » А кого-то лишали места в деском саду за частые болезни?


А кого-то лишали места в деском саду за частые болезни?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки, малыш у меня как начал болеть с февраля, так и болеет, в сад не виду до полного восстановления, хотела  сдать анализы, дождаться пока сойдет эта сырость-гадость и полностью здорового окрепшего ребенка вести в сад. Как мне кажется это логичный поступок, так как ребенок болел очень тяжело. Однако на днях мне говорят, что у вас накапливается 75 дней непосещения и нас собираются лишить места в саду, я за садик плачу полную стоимость без питания, пытаюсь объяснить, что больному ребенку не место в саду, так как он элементарно может заразить других деток, на что получаю ответ: а вы поводите пару дней и сидите дальше. Ну как это? Моя мама сама заведующая в садике, она говорит, что если вы платите за садик, никто вас места не лишит, однако в садике об этом говорят на полном серьезе. У кого-то такое было?Реально могут места лишить?

0

2

Иришка написал(а):

а вы поводите пару дней и сидите дальше. Ну как это

мы когда жили в другом городе,то ребенка на отпуск брали больше двух месяцев,нас тоже просили выйти на пару дней http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

3

На мой взгляд сделали бы администрации приятное:
Привели бы http://funportal.info/smiles/smile302.gif , а через час забрали  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pleasantry.gif .
И им галочка и вам спокойствие. http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

4

тоже слышала такое, что если

Иришка написал(а):

накапливается 75 дней непосещения

то место автоматически забирается.. мне кажется лучше на пару дней в садик сходить

0

5

75 дней непосещения за раз или всего за год?

0

6

shampoony написал(а):

за раз

, у нас и на работе есть такое,если человек на больничном долго,чтоб небыло 75 дней и на перекомисию не отправили просят один больничный закрыть и сного открыть через день

0

7

Вот мы очень болезненные,в садик можем не ходить по месяцу и белее,но еще никто ни разу о потере места нам не сказал,наоборот просят,чтобы даже с соплями не приводили,я думаю,что все зависит от заведущей, нам повезло!!!
Хотя,девочки,тоже слышала,что место может потеряться и думаю

alyna написал(а):

На мой взгляд сделали бы администрации приятное:Привели бы  , а через час забрали   . И им галочка и вам спокойствие.

-это выход из данного положения,раз так хотят.

0

8

Так сейчас отшел сынок. завтра свожу на день, а также ну куда идти с вирусным стоматитом? (это у него после болезней и лекарств осложнение такое почти что не проходящее) Ведь если его хоть на час привести, пол группы заболеет. жалко мне деток

0

9

Ерунда какая-то, у вас больничный есть? если есть то точно места не лишат, у меня подруге так угрожали, она сходила в управление образования проконсультироваться, так потом перед ней еще извинялись

0

10

am24 написал(а):

Ерунда какая-то

может это идет ещё от того,что мест в садике не хватает,вот они и ищут лазейки

0

11

хотя вот с другой стороны, просто знаю по своему садику, такой часто болеющий ребенок занимает место,  а сидит большей частью дома, а кто то за бешенные деньги пытается в садик попасть.

0

12

valeryНу мы же тоже не бесплатно дома сидим, а платим за садит также как и все, и попадали туда таким же образом, до этого ребенок ходил в сад просто идеально, не болел вообще, а с нового года пошло - поехало. Как объяснила администрация садика причина отсутствия роли не играет никакой, есть договор, есть условия... завтра попробую на джень сводить, но мне уже страшно, так как многие родители деток в садик вообще больными приводят, а от них и вся группа заражается.

0

13

Иришка написал(а):

причина отсутствия роли не играет никакой, есть договор, есть условия...

и что в договоре написано?  болеть нельзя? или написано при пропуске свыше 75 дней ребенок отчисляется из садика?

0

14

am24 написал(а):

что в договоре написано?

п.2,1,5, "Детский сад" обязуется сохранять за ребенком место в "Детском саду" в случае его болезни, карантина, санаторного лечения либо отпуска "Родителя" (законного предствителя) на срок до 75 дней в год при наличии письменного заявления "Родителя" (законного представителя) и подтверждающих документов.

так написано в нашем договоре на этот год.

но я помню когда Аня пошла в садик 3,5 года назад, мы с ней сидели на больничном почти полгода с 16 ноября до марта!!! о потери места речи даже не шло.

0

15

как сказала моя мама, которая сама заведующая в садике, что все зависит от руководства сада, а получается, что по идее они имеют право отчислить ребенка из садика, если он болеет часто. В особенности если на его место есть кого взять.

0

16

Иришка написал(а):

если на его место есть кого взять.

а у нас в городе этого хватает и конечно если садик ХОРОШИЙ ( и там очередь годами) то конечно какой смысл за ребенком место держать по 2-3 месяца

0

17

А с воспиткой пробовали поговорить? Дали бы ей денег чтоб она пару "смен" поставила , а директрисе подтвердила, что да мол были и сидите спокойно дома!

0

18

Вышли на день, написали заявление на отпуск, просто я в шоке от нашей системы, которая поощряет посещение садика больными детьми.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » А кого-то лишали места в деском саду за частые болезни?