Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Видео » Рассказ работника УВЗ


Рассказ работника УВЗ

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Любимка написал(а):

либо возместить заводу все потраченые на его учебу  деньги, а это порядка 75 тысяч.

там по-моему не всю сумму возвращать, а в зависимости сколько уже отработано времени после окончания учебы, вроде так
Мне тоже предлагали учиться за счет завода, я напрочь отказалась, т.к. знала, что не останусь там работать после учебы

Отредактировано Екатерина (Ср, 7 Апр 2010 16:12:49)

0

32

Антон написал(а):

Melodia написал(а):

    Это не маникюр вам в отделе делать и чаи гонять!

...в "пентагоне"
=
работать по 12 часов на обрубке (ц.563 к примеру)
(это по уровню зарплаты)

да ну бросьте)))) обрубщики только вот недавно стали получать мало, а некоторые в ЗУ как не получали, так и не получают!)))

0

33

fudome написал(а):

как не получали, так и не получают!)))

точно, это мы)

Екатерина написал(а):

сколько уже отработано времени после окончания учебы

ну да, так и есть, ну все равно деньги не маленькие.
Я вот считаю, что любая работа должна быть достойна оплачена, люди с высшим образованием не должны тянуть от зарплаты к зарплате, а работяги не должны гробить свое здоровье за копейки, да еще и слышать в свой адрес "быдло заводское", "неудачники" и др., тем более от людей, которые кроме как перекладывать бумажки с одного стола на другой, ничего по сути и не делают...

0

34

Ольга написал(а):

ляльку зачем-то в руки взял

это трюк телевизионщиков.С обстановкой тоже не соглашусь, что срач.Старенькие обои- это ещё не срач.А дядечка просто с таким выговором, не пьяный точно, может, чуть поддатый, а говорит вполне толково.

Отредактировано София (Чт, 8 Апр 2010 00:38:16)

+1

35

София
а по-моему дело не в обстановке и не в выговоре дяденьки, а в том, ЧТО он говорит.. хотя честно признаться я до конца не слушала... мне и без него многоие известно в подробностях  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

36

Антон написал(а):

Тем более туда без великого блата даже близко подходить не рекомендуется

ой, да ладно! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif устраиваются туда  и без блата...
а дядечка этот у меня ну вот хоть убейте// не вызывает сочуствия! дал бы лучше ребятенку поспать спокойно..
и кто интересно его за руку в прокуратуру отвел? сам-то он точно не дотумкал бы http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif
а что касается обрубки, там работяги получали до кризиса в 2 раза больше моего мужа зама нач цеха, а я бы не сказала, что он сидел на попе и перекладывал бумажки http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif
ну а времена кризиса не в счет, сейчас мало кому хорошо!
и еще к слову: довелось бывать у центральной проходной в пятницу вечером... такого количества пьющих одновременно людей я не видела нигде!!!! был заполнен весь переход, площадь и дальше по улице газоны... и мужчины и женщины http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif знаете, не только бытие определяет сознание, но и наоборот!!

Отредактировано swetik (Пн, 12 Апр 2010 04:36:26)

0

37

swetik написал(а):

а что касается обрубки, там работяги получали до кризиса в 2 раза больше моего мужа зама нач цеха, а я бы не сказала, что он сидел на попе и перекладывал бумажки

у обрубщиков 5 лет и инвалид, да и труд физический - что не говори замнач цеха физически не вкалывает))) нужны вам ТАКИЕ деньги?

Антон написал(а):

А я и не писал про "когда-то давно"

да не переживайте так за них, благодаря им пол завода стоит, думаю отстоят они свои ЗП  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

38

swetik написал(а):

такого количества пьющих одновременно людей я не видела нигде!!!!

приезжайте на проходную НТМК на комсомольской, тут не только вечером но и с ночной смены утром стоят и пьют стооолько народу!

swetik написал(а):

сейчас мало кому хорошо!

вот!

0

39

fudome написал(а):

у обрубщиков 5 лет и инвалид, да и труд физический - что не говори замнач цеха физически не вкалывает))) нужны вам ТАКИЕ деньги?

я на их деньги не зарюсь http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ,мне чужого не надо - это деньги заработанные тяжелым физическим трудом, но в рамках нашего города - деньги далеко неплохие и рабочие в горячих цехах всегда хорошо зарабатывали.

fudome написал(а):

замнач цеха физически не вкалывает

а вот это зря, точно так же робу стирать приносил и вместе с рабочими все неполадки бегал устранять, только он нес за все это ответственность и бумаги тоже делать приходилось, и среди ночи поднять могли запросто, и в выходные позвонить вызвать... разве это не стоит достойной зарплаты?

0

40

КоШкА написал(а):

проходную НТМК на комсомольской, тут не только вечером но и с ночной смены утром стоят и пьют стооолько народу!

там тоже да, но не столько и все таки женщин поменьше... хотя может я просто тогда застала какой-то великий всевагонский праздник [взломанный сайт]

0

41

Антон написал(а):

А в ЗУ что-то другое делают?

Вы не поверите, но есть люди, которые работают, а к концу смены еле домой ноги волочат от усталости.

swetik написал(а):

не вызывает сочуствия!

вряд ли такие люди нуждаются в сочувствии.

swetik написал(а):

такого количества пьющих одновременно людей я не видела нигде!!!!

да пьют много, но это повсеместно, не только на вагонке.

Отредактировано Melodia (Вт, 13 Апр 2010 17:39:45)

0

42

Melodia написал(а):

Вы не поверите, но есть люди, которые работают, а к концу смены еле домой ноги волочат от усталости.

у меня муж и днем и ночью и в выходные в ЗУ может работать, и раньше 19-00 еще ни разу не вернулся...
и работа у него ответственная и требующая подумать, а не тупо, как работяга "бери больше, кидай дальше" от звонка до звонка...

0

43

swetik написал(а):

был заполнен весь переход, площадь и дальше по улице газоны... и мужчины и женщины

Да, кстати, я тоже такое видела постоянно, противно! Лучше бы они эти деньги, которые тратят на алкоголь, тратили на своих деток!!! главное на пиво деньги есть, а на то чтобы ребятенку мороженое лишний раз купить - нет! Абсурд!

Отредактировано Екатерина (Вт, 13 Апр 2010 18:06:54)

0

44

Антон написал(а):

что он-то увидит своих внуков (а то и правнуков), а обрубщик-НЕТ

мой дедушка был начальником металлургического производства мотовилихинских заводов - 2 инфаркта на ногах перенес.
везде свои плюсы и минусы, и бумажки тоже надо знать как и куда положить, а главное, что на них написать///

0

45

Антон  эх.. как вы тут неправы. головой думать тоже силы надо иметь.. а еще сколько нервов надо потратить,  подоказывать правоту (естественно когда ты болеешь за свою работу).. у меня отец последнее время  занимал пост директора,  так вот тот пост унес его здоровье и жизнь (доводили так, что не да Бог никому, особенно  бюрократы из администрации города, вот бы кого повкалывать отправить на завод), внучку он свою увидел, но умер в 56 лет когда ей было полтора года.. сама я тоже бумажная крыса, но  каждый день еле ноги волокла от усталости домой... так что и за столом можно плодотворно работать, хотя согласна в одном - очень часто можно встретить тех, кто на таких местах ( на конторской работе) создает видимость работы, чаи гоняют, инет шерстят в рабочее время не по назначению.. и получается в основном так что работает тот кто работает, а остальные на его трудах выезжают...

Отредактировано Любимка (Ср, 14 Апр 2010 15:31:48)

0

46

Антон написал(а):

А перекладывать бумажки и я могу.

могли бы - тоже бы шли и перекладывали... а то вас послушать - в ЗУ и ЗП выше и работать не надо, чтож не идете - я так понимаю у вас физтруд?
Кстати, не все в ЗУ бумаги перекладывают, мой муж IT-специалист, много учился, много стажировался, чтобы добиться такого места и такой ЗП как сейчас, и на халяву ему никогда ничего не доставалось. Поэтому, как говориться, кто на что учился... по Сеньке и шапка

+1

47

господа,  давайте все-таки уважать друг друга...  а то тут договоримся, чувствую я... каждая профессия достойна уважения,  конечно производство очень важно и без рабочих рук не было бы и белых воротничков, просто каждый должен свою работу выполнять на совесть,  тогда и толк будет

+3

48

Антон написал(а):

А перекладывать бумажки и я могу

Во-первых скажу: бумажки перекладывают только в сортире, сори, а на работе везде документы, а во-вторых: я работала в управлении ТНП экономистом... Не работа, а капец просто!!! Домой еле ноги волочила от усталости... иногда лучше физически поработать, чем умственно так, как там!!! Отчетов ХЗ сколько, а я одна!!! сидишь, иногда, в туалет некогда сходить, как вы сказали "бумажки по перекладывать"...
Любая работа достойна уважения, например, тому же работяге кто часы отработанные считать будет или сделку и зарплату считать будет-экономист-бухгалтер??? Так что не надо хаять профессию другого, о которой даже представления не имеешь!!!

+1

49

Екатерина написал(а):

не надо хаять профессию другого, о которой даже представления не имеешь

+1

0

50

Это беспредметный и бессмысленный спор. А главное, вредный, потому что вносит раздор между теми, кого имеют, вместо того чтобы сплачивать их против тех, кто имеет.

0

51

Тут, кстати, в нете опять мелькнула инфа, что в Думу внесли предложение упростить процедуру увольнения работника. Кого на Гугле не забанили, могут сами поискать, интересное чтиво. И пока мы тапками друг в друга кидаемся, выясняю, кто козел, козлы спокойно зелень хавают, и над нами посмеиваются.

+2

52

Лола написал(а):

Это беспредметный и бессмысленный спор

и там и там есть те, кто "бумажки перекладывает", а не разбирается в документах и болеет за работу, ну и в плане физ. труда - отсиживают смену, стараясь куда-нибудь сныкаться (если производство позволяет). просто на производстве, особенно на сделке - чем больше ныкнешься, тем меньше получишь. работа=деньги... о чем не скажешь у офисных работников....
так что давайте бум считать, что все у нас тут трудолюбивые, работящие и зря денег никто не получает.

Екатерина написал(а):

иногда лучше физически поработать

ага, пару дней. для разнообразия. а если из года в год, день за днем? (вопрос риторический, отвечать не надо, плз)

0

53

кстати, недавно статейку прочитала, что минобороны, оказывается , теперь считает, что Т-90 - отсталый танк и Россия готовится закупать вооружение за границей... хотя еще пару лет назад на всю страну трубили, что нашим танкам нет аналогов в МИРЕ!
вот скажите, откуда такие продажные сволочи в правительстве берутся...

0

54

Крапива написал(а):

а то вас послушать - в ЗУ и ЗП выше и работать не надо

точно

Любимка написал(а):

каждая профессия достойна уважения... каждый должен свою работу выполнять на совесть,  тогда и толк будет

воот, очень правильные слова

0

55

Котёнок написал(а):

Россия готовится закупать вооружение за границей

понятно. вагоны будет делать новый завод, построенный на денежки РЖД,  танки за границей начнут покупать, УВЗ разворуют и на болты разберут, а люди будут улицы мести (во сколько дворников-то будет!!!!) сказочное у нас будущее предстоит  http://funportal.info/smiles/smile170.gif

0

56

Любимка
а чистота какая будет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/Laie_48.gif нищие но в чистоте

0

57

Лерик написал(а):

а чистота какая будет

сомневаюсь я  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

0

58

Любимка написал(а):

понятно. вагоны будет делать новый завод, построенный на денежки РЖД,  танки за границей начнут покупать, УВЗ разворуют и на болты разберут, а люди будут улицы мести (во сколько дворников-то будет!!!!) сказочное у нас будущее предстоит...

завод грохнут запросто, никто и не пикнет. Если кто забыл, напомню, что был в Тагиле такой уникальный завод как ВМЗ. Кто работал в оборонке, знают,чем он был уникален не только в стране, но и в мире. И что? Его убивали несколько лет, цинично и методично. А потом открыто грабили труп.
Вы все еще надеетесь на хороший финал? Читайте подпись у Свеклуши.

0

59

Лола написал(а):

завод грохнут запросто

Очень страшно, это ведь тысячи людей, одна мысль об этом вселяет ужас...

0

60

А сейчас кто сколько получает?Есть тут обрубщики  и газорезчики,экскаваторщики?В 555 около 30 графики 2/2 или понедельный.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Видео » Рассказ работника УВЗ