Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Видео » Рассказ работника УВЗ


Рассказ работника УВЗ

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Абсолютно случайно нашла на сайте НТВ такой ролик:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sjeJ3RWm6mM[/youtube]

0

2

,,Вы ждете улучшений....,,, это просто капля в море,еслиб он не один пошел в прокуратуру,да и то потрясут малость и всё,везде так

0

3

Кто-то на УВЗ и по 40 тысяч получает из рабочих....
Короче, сейчас творится на заводе черт знает что... У нас в отделе все сидят и боятся "кого уволят на этот раз". Из коллектива в 600 человек необходимо уволить 120, замов тоже сокращают... Мало того, сокращают не только пенсионеров, но и предпенсионеров... Только почему-то на ТВ твердят, что на УВЗ все пучком...

Отредактировано Tasha (Чт, 18 Мар 2010 00:34:00)

0

4

Tasha написал(а):

на ТВ твердят, что на УВЗ все пучком...

да вчера в новостях говорили мол УВЗ заказы набрал ща в гору пойдет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif

0

5

Таша,ну не драматизируй, на сколько я знаю, в нашем отделе сократят 32 пенсионера, а если учесть сколько у нас замов, так давно пора половину убрать

0

6

Посмотрела я ролик, да уж…сидит бухой мужик, ляльку зачем-то в руки взял, двух слов связать не может, в каком-то простите сраче и жалуется…а что ж ты работал? Рабство у нас вроде нет на заводе, перешёл бы в другой цех, на другое предприятие? 8 лет назад, когда был контракт индийский, рабочие получали до 30-40 тыс, конечно высококвалифицированные, но рабочие. Я не понимаю, когда мужики жалуются, нормальный мужик с руками и ногами, я думаю в любое время сможет заработать и жаловаться в инете не станет

+1

7

тоже посмотрела.. насчет этого мужика ничего не скажу..  действительно, явно поддатый (ну может для смелости), но в целом-то так и есть.
А так - так оно и есть.. Людей сокращают, при этом работа-то прибавляется (свекровь на вагонном производстве работает - у них работы больше стало, а как платили в среднем 4500 (это "на руки"), так и платят, и будут платить.. зачем им "рабам" получку повышать?
другая проблема - распределение "капитала" в цехе.. "элита" - (особы, приближенные к начальству) - получают в разы выше, нежели простые смертные при аналогичной работе... Те же детали.. Кому-то постоянно "перепадают" самые дорогие, а остальным - дешевка.. а пробуешь заикнуться, что что-то не так, разговор один: не нравится - свободен.
ну это я по результатам общения с ближайшим окружением.. свекры, знакомые..
если ты на УВЗ не начальник (хотя бы маленький), не друг/брат/сват начальству - ты раб..
-

Ольга написал(а):

в каком-то простите сраче

единственное, с этим не соглашусь. немногие средние рабочие УВЗ живут лучше. особенно если работают там оба супруга...

+1

8

Ольга написал(а):

жаловаться в инете не станет

а тут уже не жалуется,я так поняла глаза другим открывает и пытается хоть как то поднасрать,подав заявление в прокуратуру

0

9

Котёнок написал(а):

если ты на УВЗ не начальник (хотя бы маленький)

ну мой муж маленький начальник.. еще хуже им... получают немного, а все возмущения и жалобы рабочих на их голову валятся,  да еще высшее руководство стружку  снимает "не можешь людей организовать"  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif

0

10

мой тоже работал на УВЗ начальничком невеликим и ушел, так как принять на себя цех было бы глупо с несуществующим давным-давно разворованным оборудованием, да еще и в таком состоянии - это все... ярмо на всю жизнь потом. а зарплата была маленькая, а ответственность большая.

Отредактировано swetik (Чт, 18 Мар 2010 21:15:27)

0

11

Антон написал(а):

Можно поинтересоваться

можно, см

Антон написал(а):

личку

0

12

Котёнок написал(а):

немногие средние рабочие УВЗ живут лучше

я не про скудный ремонт, а про оторвнные обои и грязную посуду на заднем плане и тут уж где ни работай, а если человек - свинтус, нечего на жизнь жаловаться порядок наводить надо начинать с себя, в своей голове, доме, отношении к обществу...тогда глядишь и жизнь наладится

одно дело если бы он оделся прилично, побрился, был трезвый, в нормальнй обстановке рассказал о своих проблемах...а то просто смотреть противно, вот и будут думать, что все на заводе такие быдловатого типа мужики

0

13

Оль, я не драматизирую...Мне как сказали, так я и передаю...
А насчет того, что мужик свин, пьянь и т.д. соглашусь. Оль, ты же у нас была? Знаешь обстановку... Мы ВСЕ на УВЗ работаем, такого бардака нет и никогда не будет...
Что-то мужчине плохого сделали, он и поднял кипишь...Неприятно.....

0

14

А чегой-то товарищ всего восемь(!) лет-то поработал по 16 часов за три копейки, а не 18?? Если было все так плохо, какого "впахивал"? У моего мужа родственничек уже весь завод обскакал, чуть меньше начинают платить-сваливает в другой цех. Муж у меня тоже на УВЗ работает простым рабочим, по 8 часов, выходные проводит дома с семьей-и ничего, не голодаем. Очень много зависит от руководства цеха, но ситуация в этом ролике, как мне кажется, искажена-еще бы с алюминиевой кружкой у вокзала сел и давал "интервью" http://funportal.info/smiles/smile170.gif

0

15

"Куда ты денешься с подводной лодки!"...Если нет образования, "подвязок" да и молодости вряд ли побегаешь по цехам при всем желании. А работают многие потому что привыкли надеяться, им обещают "подождите скоро лучше будет" и так из года в год. Девушки, вы говорите противно смотреть...да противно слушать, когда так говорят! Вы сами то в цехах бывали? Вы вообще знаете как там такое "быдло" работает, как вкалывают? Это не маникюр вам в отделе делать и чаи гонять! А то что вы видите -это антураж, ну для москвичей наверно, чтоб выглядело все плачевно, вызывало жалость и возмущение. Да и на самом деле, многие заводчане не на много лучше живут. Хотя есть кто из рабочих очень хорошо получает. А вот маленьким начальником и в самом деле очень тяжело быть, со всех сторон прилетает, но это везде так.

+2

16

Melodia написал(а):

А то что вы видите -это антураж, ну для москвичей наверно, чтоб выглядело все плачевно, вызывало жалость и возмущение. Да и на самом деле, многие заводчане не на много лучше живут.

я вот этому дядичке верю,вполне правдоподобно, да с антуражем может и переборщили, у меня брат на увз робит,поменял несколько цехов,и везде лучше,где нас нет............

0

17

Melodia написал(а):

Вы сами то в цехах бывали? Вы вообще знаете как там такое "быдло" работает, как вкалывают?

+

а условия работы???? про них кто-нибудь знает?  муж у меня рассказывает у них в цехе весной с крыши льет (прохудилась), в связи с потопами часто  электричество гаснет, с первых теплых дней и до осени жарища ужасная, духота, а не разденешься - опасно... приходит как шахтер, и сразу в душ...

Отредактировано Любимка (Вт, 6 Апр 2010 15:14:33)

0

18

Любимка написал(а):

приходит как шахтер, и сразу в душ.

мой там и моется. таким, как он после работы, по улице не пойдешь)

0

19

Полностью соглашусь с Мелодией... Я по долгу службы частенько стала бывать в цехах 550, 563 - это жесть... С работой в ЗУ это рядом не валялось, в ЗУ курорт! А вы бы видели какой там контингент, ровнехонько как этот мужичонка с видео... и таких оооочень много, кому некуда идти, нет образования и вообще много чего нет, поэтому их и используют как бесплатную раб силу, причем это давно не секрет... и работа у некоторых такая, что 5 лет и инвалид...

0

20

Ольга написал(а):

да уж…сидит бухой мужик

Ольга написал(а):

грязную посуду на заднем плане

может у вас конечно комп работает в режиме 5Д и передает запахи м мелкие детали. Грязной посуды я так и не увидела. И с чего вы взяли что он бухой? Может у него инсульт был или он всегда так разговаривал (дефект речи м.б. у него), а вы сразу на него клеймо навешали.
Оторванные обои, и что из этого? Да тут у каждого второго обои оторваны, т.к. в доме дети и не все сразу бегут новые клеить, потому что это не последний оторванный кусочек)
Живете как будто в розовых очках. Ведь на самом деле так как на этом видео живут многие, а некоторые и похуже. Если ты сам никогда не был в таких условиях, то явно не имеешь права осуждать таких людей.

0

21

Ольга написал(а):

а что ж ты работал? Рабство у нас вроде нет на заводе, перешёл бы в другой цех, на другое предприятие?

согласна полностью, жалеть то себя всегда проще и государство\начальство проклинать!
А на УВЗ не все так плохо, вот и мужа моего аж из другого города пригласили, значит все еще в порядке, раз квалифицированных работников привлекают

0

22

Крапива написал(а):

не все так плохо

да все в полной ж.пе!!! о чем вы? на заводе 2 цеха только полностью работают! А у остальных как бы мягко сказать то...не стабильность полная... ;)

Крапива написал(а):

вот и мужа моего аж из другого города пригласили

а если не секрет на какую з/п?

0

23

УВЗ разваливают.. это ясно было сразу,  еще когда москвичи в руководство пришли..

0

24

Любимка написал(а):

УВЗ разваливают.. это ясно было сразу,  еще когда москвичи в руководство пришли..

Уггу...
Зато отчитываются, что все прекрасно, просто замечательно)
Пересмотрела ролик, бухих я там не увидела, да и бардака особого. Ольга, вы по моему не понимаете серьезности положения. Выглядываете что  то на заднем плане, выдумываете извините фигню какую то. Суть то интервью что бы донести, как нарушаются права человека, а не то что он работать не хочет, просит милостыню и пьет.

0

25

Melodia, читайте в личных сообщениях

0

26

Крапива, прочитала. Спасибо.

0

27

Проработала на УВЗ 3 года, б-р-р, до сих пор с содроганием вспоминаю! То что многие там бухают, это да. Люди загнанные работой и нехваткой денег просто не видят другого способа расслабляться. То что обманывают там простых работяг - тоже верно, у нас в цехе люди получали з/пл по 4-5 тысяч - разве это деньги, при этом половина была матерями-одиночками. Ну как на такую зарплату прокормить детей! Я работала в управлении подразделения, где денег тоже толком не платили (хотя многие думают, что в управлении денег гребут кучами, руководители - да, а простые специалисты на таких же птичьих правах, как и в цехах рабочие), премию приходилось выпрашивать почти у 10 человек в заводоуправлении, кланяться в ножки: "ну дайте, пожалуйста, мы ведь такие хорошие", и если плохое настроение у руководителя, он покроет тебя матом трехэтажным и выпнет, как паршивого котенка-не посмотрит, что ты девушка! Когда проходила какя-нибудь реформа на заводе по сокращению штата, например, всегда "косили" рабочих и специалистов по подразделениям, но никогда - заводоуправление!!! Конечно, там тоже денег больших мелкие специалисты  не получали, но они и были - специалисты узкого профиля, а нам вот приходилось работать за всех и получать гроши. Лично я работала там 3 года только по одной причине - училась в институте, сессии оплачивали нормально, вот и терпела этот беспредел, а как только отучилась - сбежала и следы замела, чтобы не вернуться туда!

0

28

Екатерина, вы все правильно написали. Единственное, в ЗУ простых смертных тоже увольняют и шерстят. А премию большую которую по идее заработали вы (ну к примеру за квартал) делят на всех начальников и замов (ну на усмотрение руководства), пусть они даже и не знают о чем речь, в итоге огромное счастье если вы получите 500-1000р.
А еще у нас профком... http://funportal.info/smiles/smile275.gif одно название...

0

29

Melodia написал(а):

А еще у нас профком... http://funportal.info/smiles/smile275.gif одно название...

Ага, еще какое название, на букву Г. Я когда работала нам там подарки от профкома дарили на 8 марта - коробка конфет или баночка самого позорного кофе... пить и есть не возможно! а кому-то в цехах, вообще кофе 3 в 1 дарили в пакетиках... Интересно, они его на ниточки собирали и как бусы на шею навешивали?)))

Отредактировано Екатерина (Ср, 7 Апр 2010 00:46:12)

0

30

А насчет "уйти",  попробуй в такое время - уйди, не факт что что-то лучшее найдешь. А мой еще как на грех выучился от завода - получил второе высшее,  и по контракту после окончания учебы должен 5 лет отпахать либо возместить заводу все потраченые на его учебу  деньги, а это порядка 75 тысяч.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Видео » Рассказ работника УВЗ