Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Что нужно новорожденному?


Что нужно новорожденному?

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

дальше обсуждаем все, что не касается непосредственно новорожденного и его потребностей тут: Перинатальный центр открыт!

0

92

Девоньки, может кто знает новые правила в Перинатальном центре: что можно брать с собой, чего нельзя. Я уже надеюсь там рожать. Осталось недолго))))))

надеюсь, это можно было сюда написать....

0

93

Delfy написал(а):

надеюсь, это можно было сюда написать....

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ага, это - можно))

0

94

Котёнок написал(а):

ага, это - можно))

хорошо. терь подожду ответа. а, может, как первопроходец, сама поделюсь....

0

95

Наверное там, как и в остальных род.домах правила. Врачи то теже.
Я тоже надеюсь  быть первопроходцем... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

А обязательно ребеночку четка и расческа. А то те что продаются нейлоновые, какие то грубые.

0

96

я не брала в роддом щетку и расческу для дочки.да и не пригодились бы, хоть и родилась с волосами.

0

97

я не брала в роддом щетку и расческу для дочки.да и не пригодились бы, хоть и родилась с волосами.

Я не конкретно про род.дом спрашивала, а вообще.

0

98

Ааа. я брала набор фирмы "Детский мир".Дороговато, но мы до сих пользуемся и расческой, и щеткой. Читала, что синтетические щетинки лучше натуральных. А, если натуральные брать, то их менять чаще надо - заводится всякая живность.

0

99

ОлечкаБ написал(а):

А обязательно ребеночку четка и расческа

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  да а че надо???? а то Сашке уж 9 мес. а я ниче ей не расчесываю))) как то не было необходимости чтоль, не спутываются три волосинки)))

0

100

Но ведь при расчесывании волосиков к голове хорошо кровь приливает, а это очень влияет на рост волос!!! У нас шевелюра с самого рождения пушистая. А какой приятный массажный эффект для ребенка щеточкой по головке поводить!

0

101

Привет, всем, я новенькая!
Вчера была в школе матери на Вагонке вот список, чт надо брать с собой в роддом:
Для мамочки:
1. Обменная карта
2. Паспорт + ксерокопия
3. Полис + ксерокопия
4. Родовый сертификат
5. Тапочки (резиновые, пушистые нельзя)
6. Кружка и ложка
7. 0,5 л. Негазированной воды (в фабричной упаковке)
8. Мыло, расческа, зубная паста, зубная щетка, туалетная бумага, небольшое полотенце
9. Х/б носки
10. 2 пустых пакета
11. Одноразовый станок (на всякий случай)
12. Заранее гигиенически подготовиться: побрить подмышки и лобок, помяться
13. Шоколад или другую еду, чтобы после родов восполнить силы
14. Снять все украшения
15. Зарядник и телефон (или его потом с передачкой могут передать)
Для ребенка:
1. Памперсы от 2-5 кг 10 шт.
2. Десткий крем (лисичка)
3 Детские влажные салфетки
4. Детское мыло
5. х/б чепчик новый
6. х/б носки новые
Вот и все

0

102

ООО, у нас список в последний месяц был просто огромный. Хоть и говорят, что нельзя заранее покупать. А как тогда быть. Мы написали полный список, что нам надо и не надо. Вначале конечно подготовили детскую комнату, сделали косметический ремонт. А вот мебель уже заказали чрез интернет-магазин Лапси Там есть абсолютно все, для наших малышей. Как только я открыла их сайт, я в него просто влюбилась. Мы полностью всю комнату обустроили, заказывали мебель фирмы Micuna. Взяли коляску 2 в 1 Teutonia Spirit S3. И муж еще взял автокресло Romer. Вообщем что касается необходимого для ребенка, мы все взяли в этом магазине. А вот что касается, пеленок, распашонок, и одежды, это нам надарили. А что касается роддома, то туда надо взять все для ребенка и для себя, что касается одежды. А из документов, только паспорт брали.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Что нужно новорожденному?