Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Что нужно новорожденному?


Что нужно новорожденному?

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Подскажите что покупали для малыша перед его рождением, что нужно взять с собой в род.дом? Я в полной растерянности...

--------------------------------------

jосновной список тут
Котёнок

0

2

К списку того, что можно купить заранее отнесем детскую коляску, кроватку, матрасик в кроватку, набор постельного белья и бортики. Важно продумать где Вы будете переодевать малыша и хранить его вещи. Не забудьте про ванночку! Уже в роддоме понадобятся одноразовые подгузники. Такие аксессуары, как ножницы или щипчики для ногтей, термометр для помещения и воды, аспиратор назальный, специальная мягкая расческа, клеенка в кровать и на пеленальный столик обязательно должны быть в списке покупок.Если Вы не планируете использовать ручную стирку с детским мылом, подберите подходящий детский стиральный порошок. И это еще не все! Теперь определимся с одеждой. Соотношение легкой и теплой одежды будет меняться в зависимости от сезона. Для дома понадобятся 2-3 боди, 3-4 пары легких и утепленных ползунков, кофточек можно немного больше - 4-6. Многие мамы отдают предпочтения комбинезончикам.Это и кофточка и ползунки и носочки,в общем 3в1.Мне очень нравились. Не забудьте про 3-4 пары носочков или пинеток.Чепчики,шапочки - их количество определяется по сезону. Скорее всего будет достаточно по паре легких и утепленных. При желании можно приобрести антицарапательные рукавички.Распашонки,как я убедилась на собственном опыте,ну не нужны они.Пеленки лучше сшить самой,т.к. те,которые продаются в магазине готовыми,ну очень уж маленькие.

+1

3

А еще детский крем

0

4

А в роддом взять с собой:
    *    паспорт
    *    обменную карту
    *    полис обязательного медицинского страхования
    *  тапочки (не пушистые, любые моющиеся) -я например забыла тапки,это было смешно,я так переволновалась,как же я без тапок.Мне дали одноразовые сапоги какие-то,это был номер)))
    * прокладки гигиенические (maxi);
    * одноразовые трусы;
    * упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
    * крем против трещин на сосках;
    * предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);
    * бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
    * предметы туалета;
    * что-нибудь почитать;
    * немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят).

0

5

А в роодом еще брала пачку влажных салфеток - удобней было чем под краном..да и дома были незаменимой вещью. Ну и конечно аптечку - со всем необходимым...

0

6

Я еще в целях экономии подгузников,шила марлевые подгузники прямоугольные и вкладывала их прямо в памперс.Когда ляля покакает,я просто убирала марлевый подгузник а памперс оставался только влажноватый и так до тех пор пока уже можно было  выбрасывать сам памперс.А марлевые я состирывала под краном ,дома проглаживала и снова в бой)))

0

7

А в роодом еще брала пачку влажных салфеток - удобней было чем под краном..да и дома были незаменимой вещью. Ну и конечно аптечку - со всем необходимым...

0

8

Ой, а вот про ванночку-то мы и забыли совсем....
Спасибо большое, надо на гамажку записать и в магаз.... затариваться....

0

9

А какие у вас ножницы и расчёски были, в смысле фирмы? А то мы тут смотрели, смотрели и так ничего и не решились купить...

0

10

Ларчик написал(а):

убирала марлевый подгузник а памперс оставался только влажноватый

гениально! буду использовать))) а марлевые подгузники - вообще незаменимая вещь)
свои соображения завтра напишу - глаза захлопываются уже...

0

11

Еще можно сразу и горочку прикупить,она облегчает купание.Только надо вместе с ванночкой покупать,а то у нас вот не влезла)))

0

12

Ларчик
только про горку хотела сказать...
а ножнички я детские покупала -canpol babies, с закругленными кончиками... НО! они оказались жутко неудобными. стригла в результате своими маникюрными ножничками зингеровскими - намного удобнее.

0

13

+1000!!! Ножницы такие совсем ни к чему,очень не удобные.У меня тоже зингеровские мои.

0

14

:'(  А у меня таких и нету... Я ногти пилю... Не стригу совсем. Где взять эти ножницы маникюрные?

0

15

У меня они с закругленными кончиками и тонюсенькие такие.А купить можно во многих парфюмерных магазинах.На ГГМ точно могу сказать,что есть в универсаме в парфюмерном отделе.В салоне-магазине "Ви-плюс" можно посмотреть,там могут быть.

0

16

Ларчик написал(а):

К списку того, что можно купить заранее отнесем  кроватку, матрасик в кроватку, набор постельного белья и бортики.

в нашем случае оказалась бесполезная трата денег..... хотя бортики я так и не кпила, о чем не жалею до сих пор))

0

17

Спите вместе? или почему пустая трата?

0

18

у нас кстати тоже первому можно было бы обойтись и без кроватки - первое время поспал бы в коляске, а потом он просто с нами спал. сейчас - полночи на диване, под утро к нам приходит все равно...

0

19

Не знаю, мне кажется у аждого должно быть свое спальное место. И кроватка у ребенка тоже должна быть своя. Мы тоже частенко ночью спали вместе, но днем  - проще положить в кроватку и она там спит а ты делами занимаешься, не боясь что перевернется упадет.

0

20

Мы пробовали спать вместе, но ничего хорошего из этого не вышло, т.к. она просыпалась каждый час, кушала и потом подолгу не могла уснуть... (вместе пробовали спать где-то с 5,5 до 7 месяцев, до этого времени спала прекрасно в кроватке), а когда снова стала спать в своей кроватке, то сон стал стабильно с 21.00 - 21.30 до 07.00 - 07.30...так что для нас кроватка - это необходимость!

0

21

valery написал(а):

мне кажется у аждого должно быть свое спальное место. И кроватка у ребенка тоже должна быть своя.

тут спорный вопрос конечно :) в нашем случае абсолютно кроватка не нужна, ну разве что подпирать ей нашу кровать, тем самым создавая стенку, чтоб Аня не упала во сне, и в кроватку можно очень много всего накидать, игрушки там, шмотки, например....... я никогда не укладывала Аню в кровать, даже на дневной сон - у нас немного по другому заведено - отдыхает Аня, следовательно отдыхаю и я - ничего по дому не делаю, пока она спит, а когда просыпается - то мы вместе начинаем шаманить :) хотя первое время было оочень непривычно мыть пол)))))))) теперь уже привыкла вместе все делать)
а по поводу у каждого свое место должно - моей этого точно не объяснить)))) нам и втроем в одной кровати комфортно..... http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

22

а по теме - новорожденному нужен еще крем Драполен (от красной попы......)но это дома - на всякий случай......
а еще как верно написала Ларчик в роддом нужна обязательно мыльница, а то я замучилась блин)))) я себе брала жидкое мыло, а Анне детское, а про мыльницу не подумала...... Прокладки не обязательно макси - есть специальные послеродовые - вообще супер (я брала в Ригли аптеке - вроде так называется)
А на роды я бы посоветовала взять гигиеническую помаду, а то у меня из-за неправильного дыхания все губы потрескались......

0

23

а помаду я тоже брала...пригодилась

0

24

Ну нам тоже кроватка пригодилась,до двух лет спали Ксюшка в ней,правда до полутора лет она стояла отдельно,а потом мы переставили ее радом с диваном,убрали спинку и так спали до двух лет.А теперь она спит на кресле.И помада действительно нужна,после родов очень губы пересыхают.И крем для рук очень нужен.Не знаю как у остальных,но у меня очень руки сохли.Я к груди прикладывала магнезию,а от нее вообще руки как шкурка становились.Зачем магнезию? У меня молока много прибыло,а ленивица моя отказывалась кушать,вот и "задубела" грудь.Я сцеживалась и магнезию прикладывала.

0

25

у меня в роддоме не только руки сохли.. то ли вода там такая, то ли кожа у меня вдруг чувствительной стала.. короче, я после душа вся кремом мазалась... пожалела, что молочко не взяла для тела...
а еще я брала книжку - почитать пока мелкий спит.

fudome написал(а):

Прокладки не обязательно макси - есть специальные послеродовые

тоже их брала. удобно и правда. я их на ночь ставила. а днем - с больничными тряпочками и разовыми трусами.. но на обход все равно приходилось трусы снимать...
кстати, спорный, как оказалось вопрос - бандаж послеродовой можно носить сразу после родов или неделю ждать? в роддоме сказали сразу нельзя, а я дома уже в нете массу статей нарыла, в которых пишется, что можно и полезно... кому верить?..

0

26

fudome написал(а):

в роддом нужна обязательно мыльница, а то я замучилась блин)))) я себе брала жидкое мыло, а Анне детское, а про мыльницу не подумала......

а я мыльницу не брала намеренно, купила детское жидкое мыло НАША МАМА. и сама им пользовалась и малышню подмывала...

0

27

хм, не додумалась жидкое мыло взять... а стоило бы) вот еще значит совет: мыло удобнее жидкое)

0

28

Действительно удобнее.Я когда в ванную ходила,то нажала на дозатор и усе,а простое мыло надо взять, намылить ,положить,в общем жидкое удобнее)))

0

29

Еще нужна мне была открывашка.Мне приносили молоко консервированное для чая(или сливки,я уже точно не помню),а вот открыть не открыла,не было открывашки.И кипятильник пригодится.

0

30

у нас прокладки и трусы одноразовые разрешали только если швов нет. У меня швы были так что трусы так и валяются дома где-то , а прокладки потом дома использовала когда швы сняли.
А сливки мне в стаканчиках кушвинские приносили и в холодильник удобно ставить и открываются легко

Отредактировано Svetlaychok (Пт, 15 Май 2009 10:58:28)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Что нужно новорожденному?