Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Что нужно новорожденному?


Что нужно новорожденному?

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

swetik написал(а):

я рожала в конце марта прошлого года на Вагонке, холодно не было. подгузники только на ночь одевали и в выходные (не хватало пеленок), распашонки смотря какой длины (если длинные, то будет описькивать и придется менять часто). а вот смесь, бутылочку и соску не разрешат точно!!! и правильно сделают

Я рожала в середине)))Было жарко(нам с мелким) пеленки у меня с родильного зала не взлюбил,так ими и не пользовались, в одном памперсе валялись круглыми сутками, пойти на героизм и отказаться в роддоме от подгузов, неее это нафиг надо!!! Я на девочек насмотрелась,мы спали,да ели,ели да спали,а они своих только перепеленывать успевали.Шмоток брала много мелкому,ну так ими и не пользовались,бутылочку и пустышку протащили без проблем, и бутылочка нас выручила,когда грудь запретили на сутки кормить,зато мы без стафиллокока вышли,раз из своей тары пили)))

0

62

У нас некоторые вино протаскивали http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  а вы говорите это нельзя,то нельзя http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

63

swetik написал(а):

мы даже спали вместе, медперсонал делал вид что не видит.

меня ругали!!!! Говорили "Мамаша титькой задавишь", я все думала,я че бухая или кривая шоб родное дитя задавить,еще и титькой

0

64

Мисска написал(а):

Как это не разрешают????

Два раза рожала, первый раз со швами,второй раз без. Врачи категорически против этих прокладок.

Мисска написал(а):

А это то вы откуда взяли?????

Я же уточнила что во время схваток есть и пить не разрешают.

Мисска написал(а):

ибо не известно же на сколько ты там застряла))))

А не после!
А что вы во время схваток кушали?

0

65

Так а я вам и пишу! Что я со жрачкой в родильный зал пошла! Поэтому и написала,что не известно на сколько там можно застрять! Некоторые по суткам,некоторые по двое, че голодом валяться?? И ни кто у меня ни чего не отбирал.так же и прокладки,ни кто слова против.

0

66

Я во время схваток немного поела,немного в интернете посидела,с подругами по телефону трещала,музыку слушала и пела,потом хотела покушать,но уже на стол пора было.

0

67

Я не поняла я что обидела кого,говорю на собственном опыте.
Мисска откуда такая агрессия в мой адрес?

Мисска написал(а):

А это то вы откуда взяли?????

Была там дважды.
Если у кого то по другому, то что сразу http://forum.ntagil.ru/images/smilies/war.gif ?

0

68

Ласка написал(а):

откуда такая агрессия в мой адрес?

это не агрессия, эмоциональность просто  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif
мне во время схваток есть как-nj не хотелось, хотя.. когда только начались помню, йогурт поела..
а так.. если до родов в патологии лежишь, пакет вообще не смотрят. но сок и пару бананов надо брать когда рожать едешь - пить и есть хочется жутко. мне медсестричка после родов и телефон подала и сок и банан. (вагонский роддом)

0

69

Ласка написал(а):

Я не поняла я что обидела кого,говорю на собственном опыте.Мисска откуда такая агрессия в мой адрес?

Это не агрессия, просто если вы говорите по собственному опыту, то не нужно это так яро утверждать,вот и все)))) А я вообще человек не агрессивный, я просто с неустойчивой психикой http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

70

Мисска написал(а):

то не нужно это так яро утверждать

А с чего вы это взяли, и обязательно нужно писать,что говорю по собственному опыту?

0

71

Так вы сначало написали четко нет и нельзя и не разрешают.

0

72

Я в прошлом году в марте рожала на Вагонке - холодно было ночью. Днем солнце нагревало палату, так не закрывала дите одеялом. А ночью и чепчик надевала, и одеялом от окна закрывала - дуло, хоть и пластиковые стоят. А когда принимали в роддом, ничего не проверяли - хоть что проноси. Есть совсем не хотелось ни при схватках, ни после родов. Жуть хотелось пить - не давали, пообещали после родов. И то немного разрешили. Малышу в роддоме кроме материнской заботы и ласки очень пригодились из взятого с собой: легкие распашонки, подгузники для новорожденных (очень ругались на тех, у кого подгузников не было - жуткий дефицит пеленок), чепчик на ночь, влажные детские салфетки, детский крем. Вот второй раз рожать буду (уже в сентябре!), так лишнего брать не буду.
Читала гдет, что роженице нельзя ни гель, ни шамунь, ни полотенце в роддом - бред. Я мужа потом просила принести все это - детским мылом не намоешься  [взломанный сайт] .

0

73

Ох ни фига как у вас круто))))))) У меня сынок такого же возраста как у вас дочка))))))) А у вас уже скоро второй)))))))))

0

74

Delfy написал(а):

Я в прошлом году в марте рожала на Вагонке - холодно было ночью.

Блин ну рожали в одно время можно сказать, где ж вы все так мерзли то????

0

75

Delfy написал(а):

очень ругались на тех, у кого подгузников не было - жуткий дефицит пеленок

полтора года назад уже ругались, а вот 3, 5, когда Вовку рожала - наоборот гоняли тех, кто памперс надевал.

0

76

Мисска написал(а):

У меня сынок такого же возраста как у вас дочка))))))) А у вас уже скоро второй))))

а потом не соберешься ведь....а одному ребенку скучно будет  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies062.gif  у мужа в семье тоже двое детей было, а в нашей мы с братом-погодки, а потом и сестра появилась. Зато полный комплект: есть нянька, терь будет лялька. И мальчик, и девочка  [взломанный сайт]

0

77

а вообще, не понимаю "стерильности" роддома. ну лан, пеленки (свои-то где стирать?) выдают. но обязаловка быть в ночнушках, которые до тебя человек 300 носило уже  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/bad.gif  пусть и пропаренные. на мне она вообще висела. ведь итак многое из дома было принесено, чего ж халат и ночнушку низзя свои....

0

78

Delfy написал(а):

что роженице нельзя ни гель, ни шамунь, ни полотенце в роддом - бред

Я тоже когда в роддоме была ( эт 7 лет назад было) как путевая что нельзя было ничего не взяла, потом насмотревшись что никто там не зачем не следит и с мобильниками ходят( тоже нельзя было, не знаю как сейчас) и вообщем что кто хочет тот то и приносит... Один раз правда заругали за то,что я свой халат накинула и это за две недели прибывания в это месте))))

0

79

Delfy написал(а):

чего ж халат и ночнушку низзя свои....

в патологии можно - пока на сохранении лежишь. а наверху, когда молоко пойдет, ты свою ночнушку стирать замаешься, да и не даст никто. а оттого что застиранные эти ночнухи - даже лучше, грудь чувствительная, а тут ткань мягкая. наоборот, если поновее попадется, еще и хуже - она жесткая...

0

80

Котёнок написал(а):

ы свою ночнушку стирать замаешься,

За 5 дней поменяли ночнушку один раз. Так можно и свои две взять))))

0

81

За 5 дней поменяли ночнушку один раз.

А прокладки часто выдают?

0

82

Tasha написал(а):

Это в каком районе такие лекции?

на мира. мне кажется столько строгостей в связи с открытием перинатального, хотя хз
на прошлой неделе подруга приехала с тагилстроевского, прокладки-трусики разрешают только строго стерильные послеродовые. она вначале купила послеродовые euron в детском мире, их завернули обратно, а папа им потом привез из аптеки и ничего взяли. жидкое мыло кстати у нее тоже завернули, а еду разрешили...
короче по ходу кому как повезет...
да кстати папа им еще памперсы привез но они ей не пригодились, обошлись пеленками роддомовскими, тех было навалом

0

83

нам в принудительном порядке ночнушки меняли каждый день и постельное)))

0

84

нам тоже ночнухи каждый день меняли,а прокладки давали по разному, была там одна бабуля, дак у нее не допросишся этой" тряпочки", типо зачем тебе я ведь утром давала уже http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif  можно подумать одной на день хватит, и типо она сама их стирает вручную, но я эти "матрасы" перед обходм только одевала, а так современные пркладки, Олвейз ночные 5 капель брала, можно и специальные которые в аптеке продаются (послеродовые-послеоперационные типо) но они не всем  нравяться, мне вот не понравились

0

85

Мотылек написал(а):

я эти "матрасы" перед обходм только одевала, а так современные пркладки, Олвейз ночные 5 капель брала, можно и специальные которые в аптеке продаются (послеродовые-послеоперационные типо) но они не всем  нравяться, мне вот не понравились

Также! Разрешали одноразовые трусы и послеродовые прокладки. Рожала на Тагилстрое. Потом мне муж привез пару лифчиков для кормления и прокладки на грудь и стало мне СЧАСТЬЕ!!!!!
Ночнушки меняли каждый день.

0

86

ОлечкаБ написал(а):

А прокладки часто выдают?

Прокладки выдают каждый день. Но это просто много раз пользованные, стиранные пеленки!!!!!!! Своими можно пользоваться. Я специально покупала послеродовые, но посоветовали тряпочные, мол шов лучше заживет.
Я слышала отзывы о Тагилстрое лучшие, чем о Вагонке. А туда, говорят, только с патологией везут. Видимо, неправда?

А насчет долгожданного открытия перинатального центра.... Это официальное открытие 26 августа, а потом лицензирование и всякая байда. Может, только в следующем году там рожать будут.

0

87

Delfy написал(а):

А насчет долгожданного открытия перинатального центра.... Это официальное открытие 26 августа, а потом лицензирование и всякая байда. Может, только в следующем году там рожать будут.

ерунда, там уже рожать будут с сентября - так и врачи говорят в жк, и подруге моей уже ее Г велела строго только туда ложиться дескать она туда уходит работать с этой недели

0

88

Delfy написал(а):

А насчет долгожданного открытия перинатального центра.

я когда по телеку в новостях сюжет смотрела,аж прослезилась от счастья!!!

0

89

Delfy написал(а):

За 5 дней поменяли ночнушку один раз

ужас..

0

90

Мне знакомая, которая там работает, сказала, что, может, к новому году откроются. А по телеку я тоже увидела, что, мол, 10-12 сентября первые роженицы пойдут. Вот, надеюсь, недели две малыш мой еще не потребует на свет показаться. Ужас, как хочу в нормальном роддоме рожать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Что нужно новорожденному?