Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Интернетное » В продажу выходят детские презервативы


В продажу выходят детские презервативы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://aif.ru/application/public/article/625/0979035b4e3d9d85c7c81fd506421704_big.jpg

Проспонсированное правительством исследование показало, что такая мера необходима для спасения здоровья нации

Как известно, многие мамы и папы предпочитают не чаять души в любимом чаде. Ранние беременности, наркотики, религиозные секты — все мы думаем, что это, мол, не про нас, и уж наши детки к этому никак не причастны. Но вот в Швейцарии, похоже, смотрят на вещи совсем по-другому: правительство страны решило посмотреть правде в глаза и взялось за решение проблемы подросткового секса.

Правда, путь для этого там выбрали не совсем обычный. Минуя попытки поправить ситуацию увещеваниями, чиновники одобрили выпуск в продажу... детских презервативов. Такое нестандартное решение, как говорят в администрации, было продиктовано ужасающими статистическими данными, полученными Госкомитетом по делам детей и молодёжи. Согласно исследованию комитета, число подростков от 12 до 14 лет, уже ведущих активную половую жизнь, значительно возросло с 1990-го года. При этом большинство мальчиков не пользуются никакими средствами предохранения либо пользуются ими неправильно.

Результат — распространение ЗППП, которые дети стесняются и боятся лечить, и ранние беременности, нередко приводящие к трагическим последствиям. А одну из причин исследователи видят просто в том, что мальчики физически не могут воспользоваться «взрослыми» кондомами — они им слишком велики. Более того, ссылаясь на исследование германских коллег, швейцарцы утверждают, что подобные проблемы испытывают 25% молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет.

Вот и подсуетились предприимчивые коммерсанты, придя к законодателям с идеей штамповать детские презервативы. Взялся за это сомнительное дело крупнейший производитель средств контрацепции в Швейцарии, и вскоре компания планирует выйти с новым продуктом на зарубежные рынки.

Первыми за пределами родины этот необычный товар должны увидеть британцы. Выбор такой отнюдь не случаен: во-первых, уровень подростковых беременностей в этой стране самый высокий в Европе, а во-вторых, правительство Великобритании давно и упорно ведёт борьбу с детскими интимными проблемами и при этом также не гнушается самыми экстравагантными методами.

Так, несколько месяцев назад местная администрации одного из графств распространила в школах и библиотеках листовки... пропагандирующие регулярный секс. Конечно, плакаты призывали подростков обязательно предохраняться, но главный посыл бал в том, что активная половая жизнь повышает иммунитет, улучшает настроение и является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Другой метод опробовали уже на общегосударственном уровне: в июне прошлого года британские законодатели предложили выдавать молодым людям начиная с 12 лет талоны на презервативы. Предполагалось, что получить средства контрацепции можно будет через специальные автоматы, установленные в «местах скопления молодёжи» — барах, магазинах и на спортивных стадионах. По задумке чиновников, это должно помочь «предохранить» тех мальчиков, которые просто стесняются зайти в аптеку и попросить у продавца презервативы.

Позаботились в Британии и о девичьем интимном здоровье. Около года назад школьницы графства Оксфордшир получили возможность «заказывать» средства экстренной контрацепции с помощью смс. Причём выдают таблетки школьные медсёстры — видимо, для удобства и быстроты, — а пользоваться такой необычной услугой могут девочки начиная с 11 лет. Программу разработала местная администрация и региональное отделение Фонда первичной медицинской помощи.

http://www.aif.ru/health/article/33152

0

2

оставим в стороне этическую проблему вопроса, вот это изрядно повеселило:

Котёнок написал(а):

большинство мальчиков ... средствами предохранения ...пользуются неправильно.

как можно использовать неправильно презерватив? они его не на то надевают?

0

3

Котёнок написал(а):

чиновники одобрили выпуск в продажу

у них видать тоже клоунов хватает

Котёнок написал(а):

они им слишком велики

Еще бы, еще пиписька (сорри) не выросла, а уже секасом занимаются. Что там в 12 лет может быть то? http://funportal.info/smiles/smile302.gif

Котёнок написал(а):

талоны на презервативы

лучше бы им молоко выдавали)

Котёнок написал(а):

девочки начиная с 11 лет

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

4

Melodia написал(а):

лучше бы им молоко выдавали)

Молоко не модно, лучше растишу, и эти здрайверы вроде

Melodia написал(а):

Еще бы, еще пиписька (сорри) не выросла, а уже секасом занимаются. Что там в 12 лет может быть то?

Вот это точно. некуда энергию, есть куча мест где можно ее потратить (спортивные секции и т.д.)

0

5

Да пусть лучше правда предохраняются..хотя цифры шокирующие..

0

6

Можно подумать они за ними в аптеку пойдут, постесняются . Не каждый пойдет под пристальным взглядом всей очереди покупать такое, так что не факт что это хорошо.

0

7

дурдом... идет намеренное развращение детей,  а теперь уже и резину для деток в продажу выпустили - давайте мол,  сношайтесь, вы же тоже люди  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif

0

8

Содом и Гоморра, чесслово http://funportal.info/smiles/smile170.gif

0

9

Конечно цифры очень шокирующие но это так. В особенности что касаемо детей из неблагополучных семей или детей которые находятся в д/домах. Там очень часто и еще раннее дети есть причем и не по своей воли. А уж сколько абортов делают такие девочки.

Лола написал(а):

большинство мальчиков ... средствами предохранения ...пользуются неправильно.

Не знаю на счет неправильно, но в наши годы когда в школе вводились лекции о половом созревании было нечто. Во первых в классе сидели и девочки и мальчики и говорилось о том что все без исключения мальчики занимаются рукоблудством и т.д., кроме смеха у нас тогда это ничего не вызывало. Но больше всего, что нам понравилось из этих лекций это раздача холявных презервативов. Тогда по всей школе волялись презики с водой. Естественно по назначению нам было их рано в 7 классе использовать, а вот водяные бомбы у наших мальчиков получились на славу.

0

10

учитывая, что сейчас из младшей школы выпускные в кафе устраивают, и на дискотеки с малолетства... чему уж удивляться, лучше уж реально на тех же дискотеках выдавать на входе...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Интернетное » В продажу выходят детские презервативы