Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



усыновление

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Такая тема есть на подобных сайтах других городов, с фотографиями, опытлм усыновителе, волонтеры, шефство и т. д. А у нас такое возможно?

0

2

даже невоможное возможно.. главное начать  действовать в этом направлении

0

3

Насколько я знаю, одна из протестанских церквей Н.Тагила ведет активную работу с детками из ДД. Они принимают их в патронатные семьи, это когда ребенок некоторое время живет в семье, и перенимает социальные навыки. Потом его могут усыновить совсем другие люди, а может так и пройти время, и он просто выпуститься из ДД по достижении 18 лет.
Про другие подобные начинания в нашем городе мне ничего не известно, но, надеюсь, они все-таки есть!

0

4

Хорошо, что роявилась эта тема. Я уже давно хочу взять малыша, но как подступиться не знаю. И дело не в документах, а в ребенке.
Хочется и здоровенького и русского, да еще чтоб и он нам приглянулся, а главное, чтоб он сам меня выбрал

0

5

Как взять ребенка в семью

Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

0

6

Сама чуть было не взяла.Сдержало то, что ещё третью, девочку свою хотели. А жизнь длинная, не знаю.А вообще-то практикуется так: приглянувшегося ребёнка потенциальные родители берут домой на выходные, хоть каждые, затем на каникулы, а потом некоторые и совсем забрать решаются. И не обязательно усыновлять.Можно и опекунство оформить, за это ещё и неплохие деньги платят.

0

7

Но ведь к детям привязываешься, а дети не меньше привязываются. А его возьмут и обратно, мне кажется  а вдруг еще тяжелее будет

0

8

SvetlaychokТак можно ребёнка лучше узнать, а привяжешься, так и возьмёшь.Это лучше, чем сначала возьмёшь, а потом вернёшь, как вещь в магазин обратно.

0

9

А вот на выходные взяли и вернули а ребенок успел привязаться

0

10

Svetlaychok написал(а):

на выходные взяли и вернули а ребенок успел привязаться

скорее обнадежили зазря.. привязаться за два дня по-моему невозможно

0

11

Речь не о двух днях, а если брать ребенка каждую неделю на выходные регулярно, ребенок привязывается ну и надеется, что его возьмут, оставят в семье. А потом раз и взрослые понимают, что этот ребенок им не подходит. Это вообще очень сложная тема и все индивидуально. Мне когда бесплодие поставили я хотела взять ребенка из ДД, и муж был не против, но сейчас он уже не хочет, хотя я бы с удовольствие взяла.
Я не говорю что это легко, но к трудностям я уже привыкла, поэтому знаю точно что бы смогла.

0

12

Знаю одну женщину, которая, вырастив сволих детей, взяла к себе уже взросленькую девочку.Начиналось именно с выходных.Раз, два и привязались, полюбили как родную. Младенца, естественно, берут сразу и навсегда.Тоже знаю такую пару.Сейчас она даже как-то на них похожа, умничка.Брали новорождённую, сейчас ей 16лет, просто сделали вид, что сами родили.

0

13

Ничего плохо чтобы брать на выходные нет. Детки должны знать не только как живут в ДД, но и в полных семьях, что вообще это значит. Просто тяжело это все психологически. Если бы я взаля ребенка на выходные одина раз, два, три то очень сомневаюсь что мне было бы легко с ним потом раставаться. Не все берут с расчетом на последующее усыновление, многие изначально оговаривают, что только на выходные и праздики и не более того

0

14

Svetlaychok написал(а):

Не все берут с расчетом на последующее усыновление, многие изначально оговаривают, что только на выходные и праздики и не более того

А я бы взяла только если бы надумала взять навсегда.Иначе, по себе знаю, привязываюсь очень сильно.Да и ребёночка жалко будет.

0

15

Вот и я не смогу потом вернуть ребенка только если на совсем.
А кто поедет отвозить в этот раз?

Отредактировано Svetlaychok (Ср, 3 Мар 2010 14:57:56)

0

16

SvetlaychokПока не решили.Почти те же.Там вроде телевидение привлекают.

0

17

София написал(а):

телевидение привлекают

зачем?

0

18

ЛюбимкаНе звали...они сами пришли.Я тоже против.Ну если только для привлечения желающих помочь.

0

19

Девочки, а это во сколько будет? Я тоже хочу. На Вагонке, да?  За праздики поеду к маме, соберу, что найду. Но только у меня точно на постарших.

0

20

ЯнаТам детишки до школы.

0

21

Низкий поклон тем семьям в особенности девушкам,женщинам,которые идут на этот отважный шаг и берут ребёнка из детского дома.

http://i037.radikal.ru/1003/f2/afbaf606ea35.jpg

0

22

Уран

полностью согласна

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл