Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Плохие советчики... и хорошие (как отступление от основной темы ГВ)


Плохие советчики... и хорошие (как отступление от основной темы ГВ)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

вот у меня так же, просто в нужное время дали дельный совет, а так то бы тоже была уверена: "у мамы не было, а у меня то откуда возьмется??!!"
А все дело в информации, кто должен молодой маме рассказать как надо кормить, ухаживать и пр, конечно ее мама, а как та может научить, если сама кормила смесью по режиму?!! Конечно банку смеси притащить и всё, все проблемы решены…
Вопрос на засыпку: "А ваша мама/свекровь предлагала смесью покормить/докормить??", моя – да!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif ладно ума хватило не слушать и отнекиваться всячески  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/tease.gif

Отредактировано Ksu (Пт, 7 Авг 2009 00:26:30)

0

2

Ksu написал(а):

Вопрос на засыпку: "А ваша мама/свекровь предлагала смесью покормить/докормить??", моя – да!!

+2
Однажды моя мама и свекровь решили, что Настя моя не наедается (ей было недели 3), и пошли в магазин за смесью. Пришли с 2 банками, каждая выбрала свою))) Уговорили меня замешать бутылку...Настю вырвало всей этой бякой.
На следующий день, со слезами пошла в нашу поликлинику и все выложила психологу-консультанту по ГВ. Он мне все объяснила, рассказала что попить, для улучшения лактации (чаи и млекоин). И у нас все стало хорошо! До сих пор кушает с удовольствием)
Если молоко есть и нет мед.противопоказаний кормите мамочки своих деток. Ведь это такое счастье - и для вас и для малыша!

0

3

Ksu написал(а):

ваша мама/свекровь предлагала смесью покормить/докормить?

после больницы мама переживала и предлагала, но не давила) просто у мамы я до 4 месяцев кушала титьку, сестра до полугода, а потом - смесь... вот у нее и двойственное отношение было.. сейчас рада, что я наладила кормление)
свекровь глубоко не вдается в наши дела, только водится, так что от нее вообще никаких проблем)

0

4

Ksu написал(а):

Вопрос на засыпку: "А ваша мама/свекровь предлагала смесью покормить/докормить??"

Мамуля вообще никогда - она у меня умничка - всему меня научила! Спасибочки ей огромное.... А вот свекровь помню все советовала - может ей водички дать?))))) про смесь молчала - но бутылочку все-таки подарила как-то))))))))))))
Мое мнение - если мама решила кормить малыша грудью, то в доме должны отсутствовать бутылочки и смеси... ежели они дома есть - это уже неуверенность мамы в своих силах, а как следствие - можно и смесь попробовать! Я еще противница соски кстати - но это ИМХО... Соску моей Ане свекровь месяц уговаривала дать! Но мы настояли на своем... Моя свекровь мужа кормила всего 1 мес... поэтому как компетентного советчика - мы ее никогда не рассматривали - а она даже не обижалась, потом сказала - а я ведь даже не подозревала, что малыша можно вырастить без соски и бутылочки ;) Сейчас гордится только нами! воть... Сейчс вот думаю продолжать кормить или хватит уже... а воть муж против, говорит - тебе чтоль жалко? покорми еще...

+1

5

Ksu написал(а):

"А ваша мама/свекровь предлагала смесью покормить/докормить??"

- предлагала, и не только смесью, но водичкой напоить (с рождения) и кашей/супом накормить(с месяцев 2-х где-то) и соску пыталась давать,а также шоколадные конфеты постоянно пытались дать(где-то с 6 месяцев),   но мы выбрали титю (хотя воду все таки давали) и с огромным удовольствием лопаем до сих пор и пока завершать грудное вскармливание не собираемся!

Мама Настеньки написал(а):

Ведь это такое счастье - и для вас и для малыша!

+1

0

6

fudome написал(а):

про смесь молчала - но бутылочку все-таки подарила как-то))))))))))))

Вот и у нас тоже, еще и соски подарили, и пытались приучить, как бы шутя, но доча умница, не повелась на этот трюк! А также мужу на работе подарили на рождение дочки набор Авентовский - 4 бутылки, соски, пустышка и ершик..... Так и стоит новый, не пользованый. И без соски справляемся великолепно.
Я как то оставляла малышку с мамой ненадолго, сцедила в бутылочку молоко, она ведь не стала из бутылки, а с ложки попила. А всего то ей 1, 5 мес. было. Вот.
А со старшим было все по - другому. Я училась на дневном, сцеживала в бутылку и смесью докармливали иногда. Но там просто была такая необходимость.....И соску сосал, но отучились быстро и безболезненно. Правда кефир из бутылки до 2 лет дул.
Все таки ГВ то чудо! А как это удобно, везде с собой. Только вот если малыш совсем маленький-надолго не оставишь его.

0

7

Тоже вопрос про мам был-если бы не моя мама-я бы уже кормила  смесью,как хорошо,что она в сложные моменты поддержала меня и не дала купить бутылочки и смесь...хотя она сама недолго кормила меня грудью...

0

8

Мама Настеньки написал(а):

Вопрос на засыпку: "А ваша мама/свекровь предлагала смесью покормить/докормить??", моя – да!!

Мои мамы предлагали конечно,но как кто то уже сказал не настаивали, предлагали дать и кефир и кашу манную, но я всё равно кормила грудью.... даже когда молока не хватало бывают такие кризисы, пила побольше чая с молоком и могли на груди висеть по пол дня зато через два дня молочно появлялось в нужном нам объеме..., а насчем воды как бы я протистовала свекровь всё равно умудрялась довать, когда икал......

Vlady написал(а):

Девочки,а как вы без пустышки обходились? Как малыша успокаивали?

Мы тоже без соски справились, не хотел он её брать и всё мы уже разные покупали и селиконовые и латексные, ни в какую.... в итоге отказались от этой затеи, и ни сколько не жалеем, успокаивали либо с грудью либо на руках....

0

9

КсЮнЕчКа написал(а):

"А ваша мама/свекровь предлагала смесью покормить/докормить??

А мне никто ничего не предлагал и 100% предлагать не будет: я всех бабушек перевоспитала еще когда была беременная. Вобщем задавила их авторитетом ВОЗ и своим упорством. Они уже даже привыкли к постоянно открытым форточкам дома и к виду не укутанного ребенка на улице...
Так что я КОРМЛЮ И БУДУ КОРМИТЬ свою дочу молочком... и никто мне не указ! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ext_tease.gif

Отредактировано СОленька (Вт, 1 Сен 2009 15:56:26)

+1

10

СОленька написал(а):

Так что я КОРМЛЮ И БУДУ КОРМИТЬ свою дочу молочком... и никто мне не указ!

умничка!! так держать!!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/good.gif

0

11

все, это отдельное обсуждение можно продолжить

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Плохие советчики... и хорошие (как отступление от основной темы ГВ)