Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Молочница у грудничка


Молочница у грудничка

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Подскажите, пожалуйста, в ротике у малыша язычок беленький. Это так и должно быть? или это молочница?

0

2

Ларисенок написал(а):

это молочница?

Она самая. Мы протирали язычок бурой с глицерином (нам так врач называла, и мы так в аптеке и спрашивали) Ее продают только в аптеках, где есть собственное приготовление (в центральной, например) Помогает очень быстро. Еще наша медсестра советовала так делать: на палец намотать немного бинтика, обмакнуть в кашицу из пищевой соды и протереть язычок, старться язычок захватить как можно глубже. Можно пару раз в день.

0

3

Свеклуша, спасибо.

0

4

Свеклуша написал(а):

Ларисенок написал(а):

    это молочница?

Она самая.

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif 
у всех малышей беленький язычок от молока... как можно судить, даже не увидев ребенка???? жееесть
вам с такими вопросами явно не на форум - к вам же медсестра ходит - спросите, да и если молочница ребенок грудь/соску не возьмет - это ж больно... ща найду фотку как выглядит нормальный детский язычок)
ВОТ ЭТО НОРМА

Отредактировано fudome (Ср, 17 Фев 2010 22:43:14)

0

5

fudome, я и думала что это от молока. А сегодня пришла моя мама и она сказала, т.к. она знает как выглядит молочница. У сынули и язычок такой беленький, и на нижней губке два пятнышка маленьких беленьких.

0

6

fudome написал(а):

у всех малышей беленький язычок от молока...

Ну не знаю, лично у моих детей белый язычок был как раз при молочнице, а когда мы от неё избавлялись, то язык становился нормальным розовым без всякого налёта, как на этой фотке.

0

7

Ларисенок написал(а):

как выглядит молочница

у нас при ГВ молочница была помимо белого налета с прыщиками,ещё прыщики были на щечках

fudome написал(а):

если молочница ребенок грудь/соску не возьмет

мои брали,и странно,она им совсем дискомфорта недоставляла

+1

8

КоШкА написал(а):

мои брали,и странно,она им совсем дискомфорта недоставляла

И моих также это не беспокоило.

0

9

не знаю я что это ИВ означает (так же как и ГВ)  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

Свеклуша,КоШкА, а как быстро она проходит если содой обробатывать? И прыщички тоже содой обробатывать?

0

10

Ларисенок вообщето это естественная реакция новорожденного,её ещё в народе называют ребёнок ,,цветет,, по-моему к месяцу само проходит,имею ввиду что содой обрабатывала,и после кормления немного воды давала,чтобы молоко во рту не оставалось,и никаких спец лекарств,у мед сестры спроси,ходит ведь
а ИВ это искуственное вскармливание ГВ соответственно грудное

Отредактировано КоШкА (Чт, 18 Фев 2010 16:31:05)

0

11

у меня ве дети Искуственники и у мити и у виты язычек белый был, но не молочница это...... Ларисенок!!!  такими вопросами точно к врачу... к вам же ходит патронаж?! вот и мучайте сестру... пусть развеет все ваши сомнения http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

+1

12

ИВ- искуственное вскармливание, а ГВ- грудное вскармливание

0

13

Свеклуша написал(а):

И моих также это не беспокоило.

ммм.... ужасть то какая - это же больно :)

Для расширения кругозора

Симптомы молочницы у детей (оральный кандидоз)
Опубликовано drpl_mol в ср, 06/20/2007 - 15:04.

У новорожденных и детей грудного возраста (так же, как и у взрослых с ослабленным иммунитетом, страдающих диспесией или другими заболеваниями) часто проявляется дрожжевой стоматит или молочница слизистой рта. В полости рта, на различных участках слизистой, появляется белый налет, который у деток имеет вид створоженного молока. В последствии очаги налета сливаются в один и под белой пленкой налета образуется ярко-красная воспаленная слизистая оболочка или кровоточащая эрозия. Распространиться молочница может на миндалины, уголки рта, зев, кайму губ.

Часто, особенно у детей молочница выражена появлением налета на спинке языка. При соскабливании шпателем, эта пленка легко снимается, обнажая немного покрасневшую, но гладкую поверхность. Если вовремя не лечить, то заболевание может перейти на слизистую губ, десен, миндалин и щек. Этот вид кандидоза называется дрожжевой глоссит.

Кроме того, у детей, как и у людей пожилого возраста с заниженным прикусом, а также у тех, кто имеет привычку часто облизывать губы или спать с приоткрытым ртом, из которого вытекает слюна и увлажняет уголки рта. В очагах поражения, кожа становится влажная и покрывается белым налетом (налет легко снимается), также образуются корочки, трещены и болезненность. Такой вид кандидоза называется дрожжевая заеда

Грудной ребенок, страдающий от молочницы, зачастую отказывается от пищи, постоянно плачет. Если открыть ему рот, там обнаружатся покраснения, беловатые пятна. Возможно кровотечение десен. Дети постарше могут жаловаться на трудности при пережевывании пищи, особенно твердой (например, яблок).

ИСТОЧНИК http://www.molochnica.info/

Лерик написал(а):

но не молочница это......

я уж думала я тут одна такая ;)

Отредактировано fudome (Чт, 18 Фев 2010 17:31:27)

0

14

да что тут гадать - это у врача надо спрашивать. пока молочницу не запустишь - можно и содой справиться, у Вовки не было, зато у Мишки была. мне есть с чем сравнивать и потому все вопросы - к врачу. Мишка тоже грудь брал, т.к. его НЕ УСПЕЛА начать беспокоить молочница - заметили вовремя.. однако самое заметное проявление - это белый налет не только на языке, но и на щечках-деснах-губках (его может быть очень мало)..
а та фотка - такой язык только сразу после кормления. через некоторое время он розовый, чуть с белизной - следствием кормления...
а если такой белый постоянно - это уже не норма.

...это я не знаю, как надо не уследить, чтобы появились

fudome написал(а):

ярко-красная воспаленная слизистая оболочка или кровоточащая эрозия

0

15

Котёнок написал(а):

а та фотка - такой язык только сразу после кормления. через некоторое время он розовый, чуть с белизной - следствием кормления...

мелкой там недели 2 - и она еще примерно до полугода была "всегда после кормления" с таким языком))))))
А спросить у врача - вот это суть всей проблемы... сразу вопросы все отпадут)))

0

16

fudome

Свернутый текст

не зря она у тебя титьку сосала и еще б сосала))) видимо вкусное было, молоко-то)))

0

17

fudome написал(а):

ужасть то какая - это же больно

Когда ребёнку больно, он молчать не будет.

fudome написал(а):

Вы вообще в курсе что такое молочница?

Ну спасибо, что просветили, куда уж нам до светил медицины http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif
Ларисенок, напшите потом - что у вас всё-таки - молочница или нет? А так действительно, если её вовремя обнаружить, то она очень хорошо и быстро лечится.

+1

18

Врач придет на след. неделе, я и спрошу. Врач вчера была, ни чего не сказала. Но она какая то замученая была, видно было что ей бежать охота.
Красного ничего нет в ротике, только белый налет, и как прищечки на нижней губке и щечке (внутри) беленькие. Кушает Никита хорошо, тьфу-тьфу. 
ПОтом обязательно напишу, что и как.

0

19

fudome написал(а):

Для расширения кругозора

вы уже давно показали ,что для вас два мнения одно ваше другое неправильное.................. старшей ставили диагноз-молочница и она у нас затянулась до месяца, обрабатывала содой и поила водой после кормления,чтобы смыть молоко, и всё,при этом ребенка ничего не беспокоило и ела нормально

+2

20

КоШкА написал(а):

о ГВ

Лола еще много знает.. так что кому надо - рекомендую!!!

0

21

Ларисенку советую одно, что если есть сомнения - вызвать врача и не ждать, пока та сама придет, ведь если молочница действительно - упускаете время, а самолечением заниматься по советам на форуме - ИМХО бред!!!

-1

22

Ларисенок написал(а):

А сегодня пришла моя мама и она сказала, т.к. она знает как выглядит молочница. У сынули и язычок такой беленький, и на нижней губке два пятнышка маленьких беленьких.

вот больше к этому советы давали,и если ещё раз перечитать то почти в каждом посте отправляли Ларису с медсестрой советываться

0

23

fudome написал(а):

а самолечением заниматься по советам на форуме - ИМХО бред!!!

и сомневаюсь,что все ринулись исполнять советы форума, задала вопрос-послушала мнения.........................и сделала по своему

0

24

Ларисенок, у нас тоже был беленький язычок (как на фото), это НЕ МОЛОЧНИЦА! спрашивала врача, т.к. интересовал такой же вопрос. Если вас что то беспокоит (как и всякую мамочку), консультируйтесь с врачом (если есть возможность то с несколькими). Ну и материнский инстинкт вам подскажет. И по меньше слушайте советы не квалифицированных людей, которые не видя вашего ребенка ставят диагноз.

0

25

Присоединюсь, у меня обоих деток эта штука не миновала. Сода очищает лишь немного и налет образуется снова. А когда старшей доче был месяц и проходя комиссию зав.отделением (тетя пожилая) советовала метиленовый или метилановый (точно название не помню) раствор, в простонароде "синька". Его в жидком виде делали в аптеке на Ленина, сейчас уже не делают. Вот он нам помог хорошо, язычок полностью очистился, а был густо белый. Вот теперь и сынулю им мажу.

0

26

Melodia написал(а):

беленький язычок (как на фото),

не она выложила фото своего ребенка,это был как пример белого языка,и вы туда же

Melodia написал(а):

по меньше слушайте советы не квалифицированных людей, которые не видя вашего ребенка ставят диагноз.

ей мама сказала что молочница,а все тут ей советуют обратиться к мед сестре при потранаже,а остальные случаи описани ни как советы,а как из жизни
Ну что вы девочки в самом деле.......................

0

27

девчоночки. вот буквально сегодня задалась этим вопросом, у меня удочи не язык белый, ни щечки , а на нёбе штучек пять беленьких прыщичков, и доча уменягрудь берет раз по пять прикладывается, ищет ее ревет, поесть и ревет потом опять приложится и опять ревет, мне тоже сказали что похоже на молочницу, как думаете? понятно что нужно показаться тете врачих, но все же...

0

28

КоШкА написал(а):

это был как пример белого языка

Я поняла, я имела в виду что у нас был такой же беленький.

0

29

http://www.7ya.ru/articles/10857.aspx

http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/416559

Отредактировано Любимка (Пт, 19 Фев 2010 01:21:13)

0

30

http://s003.radikal.ru/i201/1002/56/efa52003b7bc.jpg
а вот как она выглядит

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Молочница у грудничка