Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самооборона №2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Жительница тагила дала прикурить грабителям!!!!
Эту историю Оксана Нестерова пересказывает уже в десятый раз. Двое неизвестных ворвались в её дом и, размахивая пистолетом, стали требовать деньги и мобильный телефон. Уже через секунду перепалка превратилась в перестрелку. Преступники стреляли по женщине, она — по ним. Почти как в кино. Правда, с поправкой, один из актёров так и не дожил до финальной сцены.

Оксана Нестерова, пострадавшая:
«Начала кричать: «Стоять! Буду стрелять!» И выстрелила. Он начал нападать, я выстрелила. Просто, чтоб напугать. Они вдвоём выскочили»

Однако далеко преступники убежать не смогли. У подъезда, один из нападавших скончался. Даже капли крови ещё видны на снегу. Сама Оксана оказалась в больнице с огнестрельными ранениями. Сестра пострадавшей, Светлана, с ужасом вспоминает события того дня. Именно она в роковой момент достала из сейфа ружье 12 калибра и подала Оксане.

Светлана Яранцева, сестра Оксаны Нестеровой:
«Когда я его брала, передернула, уже готовясь к тому, потому что я не знаю, что там происходит в коридоре. Дверь открыла, всё бегом. Она у меня ружье выхватывает и стреляет сразу же»

Держать оружие в руках для Оксаны не в новинку. Два года назад с её семьёй произошла точно такая же история. Налетчики ворвались в квартиру и, угрожая ножом, стали требовать деньги. Муж Нестеровой пытался сопротивляться, но его повалили на пол и начали избивать. Тогда Оксана, защищая любимого и 3 дочерей, впервые схватилась за ружье.

Александр Ахтямов, муж Оксаны Нестеровой:
«Я выхожу, смотрю — нож у одного. Я перехватываю руку и начинаем. Я пытаюсь ему пнуть, он мне ударяет. Мы начинаем здесь, в проходе, упираться в двери… и вот мы толкаемся, бодаемся-бодаемся, и я слышу… Грохот! Поворачиваюсь — Оксанка стоит»

Тогда прозвучало два выстрела. И оба в цель. Один из нападавших скончался прямо на месте. Второй умер позже — в реанимации. Сама Оксана о содеянном не жалеет, и говорит, что готова защищать своих любимых всеми доступными способами.

Оксана Нестерова, пострадавшая:
«Не будут лезть! Я так считаю. А как ещё-то? Я буду защищать свою семью, своих детей ,защищать в любом случае, любыми методами»

После того случая было возбуждено уголовное дело, но через три месяца его закрыли за отсутствием состава преступления. Тогда в прокуратуре посчитали, что это была необходимая самооборона. Что решат теперь — пока неизвестно.

Денис Фетисов, старший следователь Тагилстроевского МСО СУ СКП РФ по Свердловской области:
«В настоящее время проводиться проверка. На данный момент не возбуждено уголовное дело»

Ответа на вопрос: почему в одном городе, с одним и тем же человеком происходят одинаково страшные истории пока нет ни у следствия, ни у самих пострадавших. Помповое ружье «Байкал» изъято с места происшествия. Правда в сейфе у бесстрашной семьи есть ещё одно средство защиты — карабин «Сайга». И если понадобится ... они готовы пустить его в ход.

Евгений Черезов, Юрий Капустин
Свердловская область
по материалам РЕН ТВ
ссылка на новость-http://www.ren-tv.com/news/latest/9144--2

0

2

lumoss написал(а):

После того случая было возбуждено уголовное дело, но через три месяца его закрыли за отсутствием состава преступления. Тогда в прокуратуре посчитали, что это была необходимая самооборона. Что решат теперь — пока неизвестно.

боюсь что не оправдают... страна дураков

0

3

lumoss написал(а):

«В настоящее время проводиться проверка. На данный момент не возбуждено уголовное дело»

0

4

они хде живут то http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  везунчики http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

5

а в новостях прозвучала немного другая версия этого происшествия...

0

6

МамАнечка
какая?

0

7

женщина , конечно, молодец! не каждая ( да и не каждый) сможет взять оружие и отстоять свое право на жизнь. но "счастливая случайность"... дважды в одну реку. они кто? что так тянет у них чем-нибудь поживиться.

0

8

http://talks.guns.ru/forummessage/15/577651.html написал(а):

Петля Нестеровой или чужие здесь больше не ходят.

Во вторник 31-летняя тагильчанка из дробовика насмерть расстреляла непрошенного гостя. Такая тактика общения с чужаками для Оксаны Нестеровой не нова - 2 года назад молодая женщина с помощью того же ружья лишила жизни двух грабителей. В минувший вторник в одной из квартир дома N108 по ул. Черноморской в Н-Тагиле произошло убийство. Незадолго до этого к местной жительнице Оксане пришли двое молодых людей и сообщили, что ищут её подругу, которая украла у них 2 сотовых телефона. Хозяйка квартиры подтвердила, что знает эту девушку, что та заезжала к ней и, даже то, что разыскиваемые телефоны она у подруги выкупила, и они находятся у неё дома. Однако отдать похищенные трубки Оксана согласилась только при условии, что, либо хозяева телефонов, либо похитившая телефоны девушка, вернут Нестеровой уплаченные деньги. Молодые люди отправились на поиски воровки, но вскоре один из них 25-летний Михаил Миронов вернулся и, угрожая травматическим пистолетом ОСА, потребовал телефоны без всяких условий. Получив два ранения в руку и в голову, хозяйка взяла зарегистрированное охотничье ружье МР-133 и ответным выстрелом в грудь убила Миронова. Начав расследование этого инцидента, следователи припомнили происшествие двухлетней давности в этой же квартире. Тогда, 7.12.07 в квартиру к Нестеровой ввалились два наркомана и, угрожая ножом, вознамерились совершить ограбление. Тогда Оксана впервые взяла недавно приобретённое помповое ружьё и двумя выстрелами нанесла обоим смертельные травмы. Нестерову тогда обвиняли и в совершении убийства (ст.105 УК) и в превышении самообороны (ст.108 УК) и в причинении смерти по неосторожности (ст.109 УК). Но в итоге стрельба была признана соответствовавшей ситуации и, расследование было прекращено. Сейчас сыщики намерены ещё тщательнее исследовать все обстоятельства случившегося, а особенно род занятий Нестеровой, привлекающий к ней гостей по таким щепетильным вопросам.

ps она даже на мейл.ру есть

http://egor-bychkov.livejournal.com/ написал(а):

Дело, естесственно, не возбудили. Может и орденом наградят. Счастливая Оксана Нестерова (так зовут убийцу) по всем каналам вместе с подругой весело улыбаются и говорят, что ни о чем не жалеют и своей вины не чувствуют. Местные каналы не рассказали только о том, что уже много-много лет Оксана Нестерова (среди наркоманов известна как "ахтямиха") и ее муж Ахтямов, занимаются торговлей наркотиками и скупкой краденного. И в этот раз парень пришел за своим украденным телефоном, ему отказались отдать его без денег и выстрелили сначала в ногу, а потом добили выстрелом в грудь.

Нестерова на свободе. Скупает краденое. Продает наркотики. Убивает людей. Счастливая дает комментарии СМИ. Дикая ситуация...

0

9

Котёнок написал(а):

Петля Нестеровой или чужие здесь больше не ходят.

Капец...

0

10

да, красна изба...

0

11

ну егор бычков на людей не наговаривает, хотя многие готовы его тока в чем не обвинить....

0

12

афигеть... а я-то думаю - как же ее с первого-то раза не посадили... теперь понятно...

0

13

Любимка написал(а):

какая?

Котёнок уже написала! эта девушка не вызвала у меня никакой симпатии! как бы то ни было, но это убийство, и более-менее адекватный человек не будет ржать над этим и смеясь рассказывать, как все это произошло!ИМХО а именно это я увидела в новостях!

0

14

еще раз убедилась, что любую новость можно преподнести совершенно по-разному.. а в этом случае вообще все сверх на голову перевернули

0