Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Выбор коляски


Выбор коляски

Сообщений 361 страница 390 из 410

361

Лола написал(а):

Я его на третий этаж еле вкатывала

А представляете я его вместе с ребенком таскала на 3 этаж))))Мелкий весил кг так 9.....вот я на 3 этаж перла и коляску и мелкого))))но у меня на всех 4 колесах были амортизаторы и за счет этого она пружинила, что облегчало всё движение

0

362

Представляю! Аналогично. Амортизаторы - это хорошо, моя коляска тоже с ними была. "Неон", на металлических колесах и надутых шинах.
Специально такую выбирали, чтобы лялю не растрясти по нашим колдобинам.

0

363

У нас адамекс. В прошлом году у нас когда лифт не работал я на 6 этаж затаскивала коляску по лесенкам одной рукой (амортизаторы только на двух колесах) , а во второй руке несла переноску с ребенком. Прадв она была маленькая и не так уж много весила, но со всеми одеялами мне и этого хватило.

Вилена
А вот подскажите какие самые узкие коляски бывают по колесам (кроме люлек). Вот например 57-56 см есть коляски? Пускай не трансформеры а у которых короб убирается и станится сидячее кресло например.

0

364

А неон хорошие коляски, мне очень нравятся..
они сейчас еще идут с регулиремой по росту ручкой
Svetlaychok
конкретно по моделям сейчас подсказать не могу, тут надо просто брать и мерить....
очень часто заявленное на сайтиах не совпадает с действительностью. Есть например зекива -  у нее узкое шасси, но она 2 в 1, без кресла, есть польские типа варио - но они тоже без кресла
Чиковские коляски тоже более узкие, но цена бешеная...
потому что размер шасси напрямую зависит от размера люльки -  если узкое шасси, то и люлька будет никакая...
трехколески и коляски с передними поворотными колесами в основном идут на шиироком шасси - для устройчивости...
если встал вопрос о покупке коляски именно с узким шасси - нужно мерить лифт и в магазине рулеткой каждую коляску, в любом магазимне вы имеет на это право!
но в основном шасси узкие у люлек и трансов без надувки - и те, которые идут без доп амортизаторов на раме

0

365

У меня Адамекс Авалон, второй год пошёл, как на ней катаемся. Кто-то там выше писал, что все, кто покупал транс - через полгода его продавали, дак вот я честно-честно ни разу (!) не пожалела, что купила такую коляску. То что тяжёлая - меня не обременяет (живём на первом этаже), и колясочка прекрасно плавненько скатывается по ступенькам. Зато мне не страшны ни сугробы, ни колдобины во дворах по весне, ни лужи, коляска суперпроходимая, амортизаторы просто классные. Да, минус в том, что при перекидывании ручки, коляской трудно управлять, но мне такое положение редко пригождалось. А так я очень довольна, и до весны-лета мы точно ещё прокатаемся в нашем "танке":))

0

366

Вилена
Ач то можете сказать про коляски Bartatina Classic? Говорят, они лёгкие, функциональные.

0

367

Libelle
хорошие коляски, но классику можно и дешевле купить
качество одинаковое, что у них, что у адамексов, кайтексов, аро ( я про классику говорю)
не стоит просто она тех денег - у них продажная порядка 14 000
были они  у нас - мы их вернули обратно, потому что ряом стоит аналог и на 2000 дешевле - конечно, их будут брать
да и расцветки джедо бартатина делают мрачноватые - серые, коричневые..

0

368

Свеклуша
несомненно, трансформер удобная коляска, но на 5 пешком тягать тяжеловато будет...
кстати, сейчас полно облегченных моделей)))

0

369

Мы когда свою брали лифт меряли 57 см дверной проем. Пошли покупать коляску и сколько мы не меряли, только люлялька подходит по нашим параметрам. Я думала что может за год что-то изменилось

0

370

Svetlaychok
да нет, ничего не изменилось особо))))
люльки действительно уже остальных..

0

371

вот наш транспорт (папа у нас купил ездил в Екат один)...я конечно не такую маленько хотела.. но все равно рада...а то ре уже 2 мес.а мы все еще без коляски

0

372

Мотылек написал(а):

вот наш транспорт

поздравляю с покупкой!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif   отличная колясочка  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/good.gif

0

373

Прикольная какая! А как у нее с амортизацией?

0

374

мы еще не опробовали новый транспорт завтра отпишусь какие ощущения

0

375

Вилена написал(а):

несомненно, трансформер удобная коляска

можно поинтересоваться чем удобная?

0

376

покатались мы на коляске прикольно мне все нравиться  люльку не трясет а покачивает..но в зимний период передние колеса лучше фиксировать т.к они вращаются на 360 градусов забыла сказать что цвет нашей коляски ярко такой светло зеленый  и в лифт хорошо входит короче мне понравилась http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif   вот ее характеристики:
Универсальная коляска Toledo, Coneco
Универсальная коляска CONECO TOLEDO - для малышей от рождения до 36 месяцев.
Детская универсальная коляска 2 в 1 CONECO TOLEDO идеально сочетает в себе классические и современные тенденции в функциональности и дизайне.
Единая конструкция выполняет две функции: просторная люлька и прогулочное сиденье.

Характеристики:
универсальная, комфортная, глубокая люлька с матрасиком для младенцев;
люлька с ручкой для переноски;
просто превращается в легкую прогулочную коляску;
регулируемая спинка;
эргономичная ручка регулирующаяся по высоте (макс. высота от пола 1,20 см);
пятиточечные ремни безопасности (в прогулочном варианте);
регулируемый по высоте бампер;
смотровое окошко в капюшоне;
дополнительные карманы для удобства мамы;
быстрое и удобное складывание рамы;
регулируемая высота подножки;
защита от внезапного складывания;
современная алюминиевая рама;
большие надувные съемные колеса на подшипниках;
система амортизации колес;
"плавающие" передние колёса с системой фиксации;
задние колеса оснащены тормозной системой.
Размеры люльки: ш. 36 х дл. 74 х в. 23см
Размеры коляски: в разложенном виде: 92 x 63 x 103см; в сложенном состоянии: 115 x 63 x 37см
Вес прогулочной коляски: 10,5кг
Вес люльки: 3кг

Отредактировано Мотылек (Пн, 25 Янв 2010 23:39:35)

0

377

Мотылек написал(а):

в зимний период передние колеса лучше фиксировать т.к они вращаются на 360 градусов

Вот меня всегда смущали крутящиеся колёса, я, конечно, такой коляской никогда не управляла, но мне кажется из-за таких колёс она не маневренная и на них только по асфальту моно кататься, ну а если они фиксируются, то хорошо, а так коляска очень красивая, а тяжёлая?

0

378

А какое расстояние между колес по внешней стороне?

0

379

Свеклуша написал(а):

а тяжёлая?

да нет не тяжелая....написала выше ее характеристики

Svetlaychok написал(а):

А какое расстояние между колес по внешней стороне?

не измеряла...но в лифт входит

0

380

63 см. В наш лифт не войдет  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

381

Svetlaychok
Вот коляска с узким шасси, и вот.
вот еще колясочка, и у капеллы 709 вроде бы узкое шасси, лень искать

0

382

Спасибо

0

383

не Вогульской открылся магаз рядом с ломбардом в подвале там много колясок

0

384

Какая коляска лучше??????

http://s48.radikal.ru/i120/1001/84/e1f44b08ac45.jpg
(Инфинити)

или

http://s001.radikal.ru/i194/1001/93/f14a4c1d0cc2.jpg
Капелла 801 (польша, НЕ Корея)

Отредактировано Svetlaychok (Вт, 26 Янв 2010 20:39:34)

0

385

второй вариант

0

386

Просто Инфинити сложил и в маршрутке куда надо доехал и снова разложил а на капелле ездить по ггм если только. Зато обе в лифт должны входить по колесам

0

387

Svetlaychok не знаю как по удобству вам малышей катать, но вторая Капелла 801 красивее смотриться намного

0

388

Svetlaychok написал(а):

Какая коляска лучше?

у меня инфинити примерно такая же, только передние колеса немного другие. мне нравится! ничего плохого сказать не могу!
но опять же сравнить у меня особо не с чем.

0

389

у капелл,говорят, с амортизацией не очень, на поребрик трудно заезжать.Во всём остальном вроде нормально.Я трости не люблю,нравится, когда ручка сплошная, удобнее катить, можно и одной рукой.Как временный вариант они устроят, например, катать на отдыхе, в гостях.Но в этом случае имею в виду лёгкие трости.

0

390

Я наоборот трости обожаю-легкие , маневренные. В переездах как выручала, и ручки мне удобней-пакеты понавесила в противовес ребенка...)))Сколько колясок сменили...для меня теперь главное е качество-это легкость)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Выбор коляски