Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Ложка,кружка...


Ложка,кружка...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

как приучали своих деток? с какого возраста?сам процес? сколько нервов на это потрачено http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif ?

0

2

у нас как то рано и само по себе, когда сидеть начала садили за ее стол давали ложку тарелку и она сама там орудовала, а мы направляли, но в год она уже точно сама ела, мы в ясли в 1,2 пошли она уже не сильно чумазая приходила.

0

3

мы как только стали садить в стол-стул, так всегда одна ложка у меня вторая у дитё, а т.к. ни сосок ни бутылок мы не признавали, то из кружки пить давали с самого начала, ну т.е. сначала с ложечки. Как то всё безболезненно прошло, не заметно. Кушать конкретно самостоятельно ложкой начали где-то в год, но всё равно я паралельно докармливаю сама. Кружку до сих пор не всегда в состоянии поднять, а из рук тоже давно уже пьет. Больше всего меня порадовало когда самостоятельно начала пить сок через трубочку, держа коробочку в ручках, но это тоже было уже кажется так давно.

0

4

а у нас ни в какую не хотела ложкой орудовать!!!Только вот совсем недавно она ее заинтересовала,примерно мес 1,5 назад.Зато так заинтересовала,что сразу ей кушать начала.Сначала вся умазюканная была, а сейчас все лучше и лучше...И сейчас уже мне ложку не дает - САМА,говорит,буду!!!
тоже самое про кружку.Из моих рук пила,а чтоб самой держать - не-а!!!А сейчас и держит сама,попьет и поставить на стол надо,как взрослая,прям)))

0

5

ложку и кружку даю с 9-ти мес.. сначала с маминой рукой ложкой кушали - ложки три-четыре не больше... кружку также... постепенно приучилась.. была проблема с тем, что ложку переворачивала у рта.. постепенно справились с этим - где-то в год и четыре дошли мои объяснения, что когда она локжу переворачивает еда падает на колени и ложка в рот идет пустая...нам скоро год и восемь... ест сама, за исключением омлета - не всегда получается подчерпнуть - тогда помогаю..  увозюкивается до сих пор, но нам помогает специальный пластмассовый нагрудник - с черпаком внизу - вся падающая еда туда сваливается.. вот недавно стала оъбяснять что надо над тарелкой наклоняться...  думаю и это осилим...

0

6

из кружки пить начала сама примерно в год.Сейчас уже уверенно держит ее и не проливает на себя. а вот с ложкой проблемы, если ест сама , то вся еда остается где угодно только не во рту. Пытаюсь быть терпеливой, но не получается.Мне проще ее самой накормить и дело с концом.Хотя понимаю что это не правильно.

0

7

многие журналы советуют в две ложки есть  - мама кормит и ребенок сам пытается.. нам помогло .. и ребенок сыт и  времени немного ушло на кормежку.. потом стала все больше и больше ей самостятельности давать.. и самое главное за каждую ложку дотянутую до рта нахваливать надо....

0

8

А мы тоже в две ложки пробуем, но ребенок такой щедрый, что своей меня кормит. я ее, а она меня. говоришь ей спасибо так она головой мотает, что пожалуйста и опять хохочет и кормит.

0

9

у нас кормление происходит так, я кормлю, ребенок отбирает ложку. если ложку дать ей, то она кормит меня. А себя почему то не хочет.

0

10

я вот не из терпеливых, поэтому кормлю сама, хотела в 2 ложки, сам еще хоть что-то в рот положит, а со мной вываливает на стол. Когда в Гений ходили, там сказали, что ест часто сам, но тоже  мимо. Пою с кружки сама, с трубочки пил сразу, когда вводила соки. Когда в ванной сидит, в тихую пьет из стаканчиков-пирамидок, но я ему объясняю,. что надо вылить, а потом играть. Хотя играя и кормит всех и поит, так что пусть "свинский" период проживет в садике. Я как-то хочу отделить ему процесс еды и процесс игры.

0

11

$vetk@ написал(а):

так всегда одна ложка у меня вторая у дитё

у нас также. в 1,5 отказалась от моей помощи наотрез! сама и все! на старшую смотрит и кушает!

Marianka написал(а):

из кружки пить начала сама примерно в год.

0

12

Это хорошо когда есть на кого смотреть. Они быстрее всему учатся

0

13

сегодня решили Ксении поставить маленький стол и табуретку, теперь она у нас сидит совсем как большая, завтракали вместе с ней. Она с одной стороны, я с другой, у каждого своя ложка и тарелка. Так детеныш ела сама, даже почти не обляпалась. вот и понимай ее как хочешь, оказывается может сама то кушать, и без моей помощи. Сейчас в обед тоже так же поступим.Может и на этот раз покушает без меня  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif

0

14

Моя тоже ест сама уже 2 мес, садимся вместе или с Даней ( что еще лучше)) и кушаем, все получается великолепно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

15

я сегодня тоже "разрешила" самому позавтракать кашей, в общем результат меня порадовал, почти чистенько. Но нам в садик выходить, не хочу, чтобы там голодный сидел, а то вывалит все на стол поиграть.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Ложка,кружка...