Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФЕНТЕЗИ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А есть здесь поклонники кинов стиле фентези?
У меня вот любимый фильм Властилин колец.Перечитывала не один раз.
Имееться даже на 6 кассетах полная режиссерская версия,где много моментов которые нигде не показывали.

0

2

Есть) Мне тоже очень нравится "Властелин Колец". Но нравится больше читать, т.к. снять хорошее кино удалось только Питеру Джексону (ну по крайней мере из просмотренного мной).

0

3

я "властелина" тоже в книжном варианте больше люблю..
"Хроники Риддика" из относительно недавнего нравятся, старая советская фантастика (типа "человека-амфибии"), Гарри Поттер на удивление неплох)

0

4

Гарри Поттер из фентези с каждой частью в меладраму переходит.
На полке стоит Лукьяненко-Дозоры.
А в коридоре целый шкаф с книгами фентези стоит.
Говорят будет сниматься Хоббит:туда и обратно.Снимает тоже Питер Джексон. Где про это узнать?

0

5

А у меня творение ПиДжея есть и в Гоблине.
Я, каюсь, в свое время очень "переела" "Властелина" на видео, смотрела уже как зомбированная, отключала перевод и гнала с английским текстом. Что б голоса актеров слышать. там такие неподражаемые интонации у Гендальфа! А говорок Арагорна (Вигго Мортенсен) - просто вне вариантов, ни один переводчик это не воспроизвел. А потом поняла, что мне уже плохо от Средиземья, а сделать ничего не могу, тянет и все включить. Вот тогда Гоблин пришелся очень кстати. Как анти-наркотик, и действует отрезвляюще.

0

6

А я хочу почитать Пластилин колец. Говорят смешная штука.
А наших фантастов кто-нибудь читает?

0

7

Я Лукьяненко зачитываюсь, Семенова - тоже на Ура пошла. Ну и Метро Глуховского - тоже классная штука. Булычева раньше обожала, щас видать переросла. А из детства Крапивин - до сих пор перечитываю иногда, а бывает и че нить в нете нахожу, то ,. чего не читала

0

8

valery написал(а):

Я Лукьяненко зачитываюсь

тоже было

valery написал(а):

Крапивин

мой любимый детский писатель...  некоторые его повести до дыр зачитала..

сейчас читаю мало - книгу мучаю по месяцу-два - вечер читаю - неделю лежит... дел много, да еще инет мешает (((

0

9

elisey86 написал(а):

А наших фантастов кто-нибудь читает?

Из наших Кудрявцева люблю, но я не такой спец в фентези, мне и сравнить не с чем)) Но его серия книг про мага очень понравилась)
И недавно подсадили на Правило волшебника, автор Терри Гудкайнд, серия книг, пока только первую прочитала, и сериал есть, «Легенда об Искателе», снятый по мотивам, хочу посмотреть)

0

10

а из фильмов фентезийных в последнее время кто что стоящее смотрел? а то как-то отдалилась я от этого дела.. мультики да мультики...

сейчас "зов крови" смотрю иногда, про фейри, да про оборотней на axn sci-fi
портал юрского периода - когда попадаю, смотрю.
но это все сериалы..
кино бы какое хорошее глянуть..
хроники риддика там продолжения не появилось?

0

11

Котёнок написал(а):

а из фильмов фентезийных в последнее время кто что стоящее смотрел?

Я только детские старые фентезийные фильмы пересматривала, вроде " Бесконечной истории", "Лабиринта". "Легенды об искателе" начала смотреть, не впечатлило( И от книги далеко и атмосферы нет, напомнило "Чародеев". Так что лучше читать буду) А вот фантастику недавно смотрела, новую в смысле, очень понравился фильм "Время", от режиссера "Гаттаки", начало прям впечатляющие, мир такой продуманный необычный, время - деньги, бедняков хорошо показали, жаль, богачей не так подробно, но фильм стоящий. И еще "Господин Никто" смотрела, альтернативные варианты будущего, немного псевдонауки, философии и картинка хороша)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл