Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » конъюктивит


конъюктивит

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У дочки слезится и покраснел глазик можно мазать тетрациклиновой мазью? С утра слипается,чем можно  то мазать такой маленькой лялечке?

0

2

Мотылек написал(а):

чем можно  то мазать такой маленькой лялечке

капли альбуцид,нас из роддома выписали с коньюктивитом,так медсестра мне пузырек с собой дала
ещё можно левомицитиновыми капельками

0

3

левомицетин - антибиотик, думаю не стоит с такого начинать, может до прихода врача просто фурацилином или чайной заваркой промыть...

0

4

ну вот тоже думала заваркой,просто не знала можно нет,

0

5

Мотылек написал(а):

думала заваркой

а уверенность в качестве заварки есть? может тогда фуруцилином http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

6

Мотылек написал(а):

заварка

очень хорошее средство.. просто промывайте почаще - раз в час, а то и чаще.. мы обошлись без всяких капель.. за два дня  слезливость и краснота прошли - спасибо заварке...

0

7

Нам ромашку советовали и фурацилин

0

8

Это может быть непроходимость слёзного канала.Если ничего не поможет-капли Тобрекс нужны.

0

9

Мотылек
да,скоро праздники,выходные врачу показаться надо

0

10

у нас несколько раз был конъюнктивит, так промывали фурацилином (1 таблетка на ст воды) раз 10 в день, и три раза капали левомицетином (не помешает, тем более если глазки совсем слипаются), только у открытого левомицетина 1 месяц срок годности. Ромашку и заварку можно дня через три, а сами соблюдайте жесткую гигиену, не занесите себе конъюнктивит.

Отредактировано RIFEYA (Вс, 27 Дек 2009 12:10:12)

0

11

Я лечила интерфероном. Вскрывала ампулу, смачивала ватку и протирала глаз. Но у меня дочка уже в садик ходила. Совсем малышке я бы не рискнула без врача что-либо, кроме чая капать.

0

12

а сегодня все нормально как ни странно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif А интерфероном мы в нос капали для профилактики (нам врач сказала капать т.к старшая болела)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » конъюктивит