Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » как вы укладываете ребенка?


как вы укладываете ребенка?

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

мы пытаемся уложить девчонок спать в 21.00. Старшая поставит себе сказочник и сразу засыпает, видимо устает так, что вырубает ее...... А вот мелкую порой вообще трудно уложить. Ей почти 3, а она до сих пор требует бутылку с молоком. Пьет молоко только дома, у бабушек не пьет вообще. Ну вот, иногда выпьет молочка и засыпает мгновенно, другой раз читаем сказку, а потом еще лежим вместе. Ей надо, чтобы я с ней вместе засыпала. Такая вообще мамашница стала. Без меня никуда.

0

62

Моя на ночь засыпает нормально (тьфу-тьфу). Я пару вечеров выдержала и делала вид что сплю,  она конечно старалась вовсю - колотила ногами, пела песни, громко разговаривала, а я старалась не шевелиться и ровно дышать. В общем сработало - сейчас на ночь ложимся (тоже с бутылочкой, только кефира) - высосет,  бутылочку поставит рядом и постепенно засыпает- никаких лишних телодвижений,  никаких выгибов - тихо и спокойно. А вот днем по-всякому бывает. Дневной свет через шторы просачивается и той, нужной для сна обстановки, нет, не срабатывает мамино "сонное состояние". Так что надо думать и искать способ.

0

63

у нас стал и днем спать нормально, садик помог, просто ложим, шторы, двери закрываем и все, уже даже не пищит. Режим нам на пользу пошел

0

64

shampoony написал(а):

днем спать нормально, садик помог, просто ложим, шторы

я своим тоже шторы днем закрываю и думаю,а в садике как,там ведь не делаю полумрак? как вот дети приспосабливаются

0

65

КоШкА написал(а):

а в садике как,там ведь не делаю полумрак? как вот дети приспосабливаются

Сразу вспоминается бородатый анекдот:

Проводился эксперимент. Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.
Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан.
Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны.
Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.
Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.
После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.
Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?

Потому что ЗДЕСЬ ТАК ПРИНЯТО…

0

66

sk123 злое сравнение [взломанный сайт]
но деткам ничего не остается как привыкать спать при свете..........и мне кажется,что поле таких эмоций и затрат энергии им, впринципе, уже будет по барабану, только дойдут до подушки

0

67

КоШкА написал(а):

sk123 злое сравнение

Тем не менее думаю весьма близкое к реальности. Не знаю как в других садиках, а у нас, как сказала заведующая, все вновь принимаемые будут вводиться постепенно с мая по сентябрь, чтобы они могли усвоить от основной массы как в садике принято себя вести. Очень разумно, я считаю.

0

68

sk123 написал(а):

как сказала заведующая, все вновь принимаемые будут вводиться постепенно с мая по сентябрь, чтобы они могли усвоить от основной массы как в садике принято себя вести.

у нас также но только группа вновь созданная,чтоб детки все привыкали постепенно

0

69

А у нас в садике без проблем - все спать, и он - спать, а дома еще ни разу не уснул сам без укачивания. Многие мне говорят, что сама приучила, это неправда, не приучала и не хотела приучать, но даже в роддоме моего дитятю приходили медсестры покачать, так как он даже у груди не спал сам, а орал от души. Как отучить от укачивания, не знаю, наткуналась в инете на статью про отучение, попробывала, теперь укачиваю в два раза дольше, а потом еще и по нескольку раз за день... Как шутит наша воспитатель - рожайте второго и проблем не будет, сам будет и есть и спать не хуже чем в садике.

0

70

я думаю, что задергивание штор своего рода сигнал - надо спать, т.к. мой спал, когда перфоратором стены штробили в подъезде, и не мог заснуть в полной тишине. так что все разные

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » как вы укладываете ребенка?