Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » как вы укладываете ребенка?


как вы укладываете ребенка?

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Вопрос для меня больной. Дочке полтора года, а сон у нас не налажен. Днем засыпает после укачивания, спит час-полтора. На ночь - труба - вертится по часу-полтора. Я сегодня уже ушла - т.к. нервы не выдерживают - она вертится в кроватке как уж, крутутся, пинается, вгрызается лицом в подушку. Уже все перепробовали - и колыбельные, и сказки читать,  и на ночь проветриваем, раньше помогали ванны с 2-3 каплми лаванды (на соль капала и в ванну добалвяла), но ненадолго нам хватило. Давала глицин- тоже нет эффекта. Завтра идем к неврологу - может пропишет что-то. Замучились уже. Пытались с папой меняться - не получается - она просто начинает дико визжать если я ухожу. В общем буду рада советам. Как ваши детки укладываются? Может у кого-то есть свои хитрости? Я тут читала в журнале - одна дама придумала подвески к потлку - месяц и звезды из специальной светящейся в темноте бумаги, который наклеила на картон, ребенок смотрел  и засыпал. Может и мне попробовать?

0

2

Для меня главное в этом деле-самой быть спокойной-тогда и доча в кроватке лежит полеживает... я даю ей бутылочку с молоком или кефиром и ложусь на свою кровать дом 2 смотреть....это конечно в идеале...когда мы реагируем на погоду и не хотим засыпать обычным путем-беру на ручки и пою ложкой снег мешая....качаю и похлопываю-виталя засыпает.
Со старшим все было как у тебя, Любимка, я нервничала-ребенок истерил... пока не научилась успокаиваться...
к слову... моей тусе 1 г. 2 мес. я еще ее ни разу ни атата...как говорит мама по жопе не шлепаная-я ей все спокойно говорю-она меня понимает с одного взгляда-доброго взгляда!
Будте уверены в себе, сдержаны  и спокойны!!!!

0

3

Спасибо, Лерик! Спокойствия мне не помешает, ты права - нервы уже никакие. Ща вон 25 минут ее качала-качала, вроде уторкала, а как в кроватку попросилась - сон ее и улетучился.. вот тут мне так обидно стало - и я.... разревелась...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif

Были мы сегддня у невролога - сказал врач, что она у меня гипервозбудимая - потому и не может успокоиться, чтобы заснуть. Прописали пантогам 1/2 таб. 2 раза в день, Магне В6 - по 1/3 табл. 3 раза в день и магнитное одеяло 10 сеансов. На него записались только с 11 января. И что интересно несмотря на то, что есть направление врача медсестра физкабинета сказала что процедура платная - 24 руб. сеанс.  240 р. за весь курс. Усмехнулась я про себя, но портить отношения не стала,  не великие деньги чтобы там разборки утсраивтаь - законно это илинет (хотя я подозреваю что незаконно). Так вот хотелось бы услышать отзывы о пантогаме - что-то я опасаюсь его давать. Кто-нить своим детскам давал? И как переносили? И был ли эффект?

0

4

ну про пантогам кроме хороших отзывов ничего не слышала, только после 4 дня его не давать, несмотря на всю пользу. от него нервная система тоже возбужденная (тьфу, криво сказала. но понятно вроде)... а про сеансы, так бесплатно по направлению только до года, а вам уже вроде больше.

0

5

Котёнок

ага, спасиб за консультацию...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif

0

6

Котёнок написал(а):

только после 4 дня его не давать, несмотря на всю пользу

Эт как.Давать 4 дня и всё?Его вроде на месяц прописывают.

0

7

София написал(а):

Эт как.Давать 4 дня и всё?Его вроде на месяц прописывают.

Котенок наверно имела в виду что после 16-00 его давать ребенку не следует,иначе дите вообще не уложишь. А курс да, месяц.

0

8

как приятно что у нас есть внимательные и заботливые папы [взломанный сайт]

0

9

Любимка
мы его постоянно курсами пропивали, но влияние на ночной сон не могу сказать какое, т.к. мой сам засыпает без укачиваний и песенок.

0

10

Vladi-World написал(а):

Котенок наверно имела в виду что после 16-00 его давать ребенку не следует,

ага)

0

11

Я своему мелкому читаю книгу-сейчас вот фэнтези из мужниных закромов достала, когда были-женские романчики (главное, чтобы тебе было интересно)-засыпает в течение 15 минут. по-моему в темке как у вас спит ребенок(или что-то в этом роде) Ларчик (а может и не Ларчик)-пластилиновая ворона какая-то началась http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif давала ссылку на статью Как научить ребенка спать. Суть статьи в том, что укладываешь ребенка спать, целуешь в лобик и уходишь-пусть ребенок орет хоть до посинения-проорется-уснет. На первый взгляд жестоко, но наш засранец к тому времени уже так нас достал со своими бесконечными скандалами по ночам, что мы решили попробовать-результат: ребенок спит всю ночь, не просыпаясь, и,как я уже писала, засыпает без проблем

0

12

пьем пантогам. прописали нам магнитное одеяло, вчера должны были начать, но не попали по семейным обстоятельствам. но вроде на ночь засыпает получше, правда иногда поревет  или покапризит без слез (просто покричит) и заснет... а вот днем все еще заставляет меня ее качать

про "оставить чтоб покричал" - не для нас.  будет просто истерика - потом не успокоить.

книжку читать - читаем иногда, но проблема в том, что она книгу может вырвать, начать ее листать, таскать

0

13

а я   могу начать читать.. и читать, пока сама не усну - и то не факт, что Вовка уснет)

0

14

Любимка написал(а):

Я тут читала в журнале - одна дама придумала подвески к потлку - месяц и звезды из специальной светящейся в темноте бумаги, который наклеила на картон, ребенок смотрел  и засыпал. Может и мне попробовать?

Мне кажется что это из области фантастики))))

0

15

Любимка написал(а):

про "оставить чтоб покричал" - не для нас.

Вот так же...я думала так же, пусть хоть до позеленения орет, а нет. У нас ларингит можно сказать хронический, чуть покричит и сразу голос осипает,а  потом к нему вся зараза присоединяется.....эх книжка эта не для меня((((

0

16

Наша тоже не перестанет сама реветь. Голос сорвет хрипеть будет и все равно не успокоится. Этолько ребенка доводить и себя. Это какую психику надо чтобы слушать как ребенок захлебывается плачем и ждать, когда он сам уснет после этого. Нам иногда титя помогает уснуть.

0

17

Svetlaychok написал(а):

Нам иногда титя помогает уснуть.

А нам всегда!!!!!

0

18

Svetlaychok написал(а):

титя помогает уснуть

так мы не титешные

0

19

А еще я ее на руках ношу, хожу ее укачивает она засыпает, но только не леша, а вертикально положив голову мне на плечо.

0

20

У нас когда успокоится не может помогает май-слинг, это думаю подойдет тем у кого детки приучены и небольшие... в общем эффект от слинга в том что ребенок плотно примотан к маме, единственная проблема нельзя стоять, начинаешь ходить -ребенок успокаивается и засыпает. Так же и в кровати (когда маме лень в слинге ходить:)) прижмешь к себе он вроде подергается, подергается, может даже повозмущаться, но помогает и засыпает, можно просто даже ноги обнять, чтобы не прыгал. А вообще мне моя бабушка сказала - если ребенок не может уснуть его надо крепко -крепко прижать к себе, нам вот 9 месяцев очень помогает.

0

21

Svetlaychok написал(а):

Нам иногда титя помогает уснуть

А у меня без неё и не засыпает - очень неудобно, когда нужно оставить с бабушкой

0

22

на дневной сон мы ложимся так,положила,поцеловала,укрыла и оставила дверь открытой (если видят что дверь закрыла-встают,понимают,что ушла,а так думают,что стою в двери) и всё 10-15 мин и спят
на ночь так-же,но дверь сразу закрываю,темно в комнате,ещё могут песни полежать попеть,между собой поговорить до 40 мин- если не ревут и не орут-в комнату не захожу-потом засыпают в полете,то поперек, то на корячках-видать темнота все равно усыпляет,да и привыкшие они в 21-00 спать ложится
но бывает,если очень копризные-ложусь на свою кровать и как только вошкаться начинают-говорю,всё,тихо,спим-они успакаиваются( понимают,что рядом)-за год проблем со сном небыло,пару раз когда болели-на руках укачивала

0

23

Свеклуша написал(а):

А у меня без неё и не засыпает - очень неудобно, когда нужно оставить с бабушкой

А у меня наоборот - с бабушками, с папой ПРЕКРАСНО без тити засыпает, без слез и капризов. Прижмется сидя, головку на плечо и засыпает http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif иногда и у себя в кроватке засыпает, но это без меня.....

0

24

Юльчик написал(а):

А у меня наоборот - с бабушками, с папой ПРЕКРАСНО без тити засыпает, без слез и капризов. Прижмется сидя, головку на плечо и засыпает  иногда и у себя в кроватке засыпает, но это без меня.....

Вот-вот. Хочу от груди отучать и боюсь, как укладывать буду. Это мне на ночь уходить надо, а куда? А кормить уже сил нет.

0

25

Вовка только с титькой засыпал, Мишка уже сейчас может изгибаться, вертеться. положишь в кроватку, рядом постоишь, песенку споешь, по спинке погладишь - и спит дитятко... никакой титьки не надо иногда...

0

26

senpolia
Засыпать то засыпает, но ночью ест постоянно

0

27

Нам очень помогает кресло-качалка.

0

28

Юльчик написал(а):

Засыпать то засыпает, но ночью ест постоянно

во-во http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

29

Муррка написал(а):

Суть статьи в том, что укладываешь ребенка спать, целуешь в лобик и уходишь-пусть ребенок орет хоть до посинения-проорется-уснет.

я давала, по-моему,ссылку на подобную статью. Там смысл, чтобы ребенок не орал до посинения и засыпал  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lazy2.gif
все сводится к "правильному2 ритуалу ухода в сон. там как раз не одно действие - поцеловал, оставил и ушел, пусть сам засыпает. весь вечер выстраивается, как подготовка ко сну. детям легче, когда они знают, что за этим действием идет другое. а тревожит все новое. в статье много нюансов. наш ревет от силы минутку, а так он понимает, что его положили спать, он может побакалять в кроватке, все равно засыпает

0

30

Мы уже три ночи без тити укладываемся. Плачет, конечно. Жалко, но приходится терпеть. Вчера уснул просто ко мне прижавшись. А сегодня днем удивил. Я первый раз за эти дни отлучения днем укладывала, боялась. А Миша две сказки послушал, на меня залез и уснул за 2 минуты. Еще ни разу так быстро его не укладывала. Буду надеяться, что и дальше так будет.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » как вы укладываете ребенка?