Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » как вы укладываете ребенка?


как вы укладываете ребенка?

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

А у меня вообще кошмар по сравнению с вашими засыпаниями... От груди - то мы отвыкли, когда я на сохранении лежала, но зато привыкли к бутылочке... И сейчас без нее вообще не засыпает. И только на руках. По крайней мере у меня. Я ее чуток покачиваю, она засыпает, я бутылочку вытаскиваю и кладу Аню днем - на кровать нашу. А вечером она у меня не лежит долго, сама в кроватку перебирается, но мне приходится лежать рядом, держать бутылочку... Как бы мне хотелось, как у КоШкИ, чтоб дитё засыпало...

0

32

Tasha, та же проблема с Вовкой была.. к бутылочке приучила...

0

33

Tasha написал(а):

чтоб дитё засыпало...

может потому что у меня двое,а рук две,у них выбору то нет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  я себя сравниваю с детским садом,в садике также-детей положили и воспитатель сидит с ними..........

0

34

Посмотрим, как без меня укладывать Аню будут... Я потом, если что, подстроюсь... Ведь пока в больнице лежала приучили ее к кефиру, а я не могла... Вот мамашка, блин....

0

35

Tasha написал(а):

Вот мамашка, блин....

нормальная мамашка http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

36

Мы тоже без груди уже неделю... Все оказалось проще простого, проще чем с титей 100%
Днем засыпает сама в комнате, без проблем, укачиваний и тп, вечером все так же - только со мной - 10 мин максимум у нас на это уходит! В садике тоже спит хорошо)
Главное чувствовать своего малыша и не насиловать его психику раньше времени!

0

37

КоШкА
пасип http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

38

fudome написал(а):

Днем засыпает сама в комнате, без проблем, укачиваний и тп, вечером все так же - только со мной - 10 мин максимум у нас на это уходит!

У меня, что старшая, что младшая...фиг уложишь, фиг долго поспят...старшая - так это вообще кошмар... засыпала по часу вечером...а младшая спит 40-50 мин днем... ужас...

0

39

Tasha

я смотрю мы с вами подруги по несчастью.. ситуация примерно одинаковая... правда бутылочку не держу, держит сама - она попьет водички и ее ставит сама на  тумбочку, но в любой момент может назад ее запросить

0

40

fudome написал(а):

Мы тоже без груди уже неделю... Все оказалось проще простого, проще чем с титей 100%

Юля, молодцы!!! Все таки решились ))

0

41

Юльчик написал(а):

Все таки решились

Дак 2 года, я считаю, уже срок немалый, да и смотрела по дочке, чтоб она тоже была готова! Судя по тому, как все прошло - готовы были мы обе, только мне немного непривычно быть мамой-некормящей... А единственное переживание, как же мы спать то будем само собой пропало... но мы, конечно, проделали небольшую подготовительную работу ;)  но и ДС, наверно, в этом отношении тоже на пользу... я рада, что все сложилось так, о чем я и не мечтала :)

0

42

мы  днем засыпаем сами в кроватке. на ночь раньше сама засыпала, сейчас я ей книжки читаю перед сном, дальше зависит от ее настроения. когда папа дома, я с Лизой лежу, т.к. она капризная, к папе хочет. когда папа наш в смене, засыпаем сами почти без проблем. главное - чтоб дверь открыта была и ночник включен!!!  я хоть немного отдыхаю, раньше у нас с засыпанием была полная катастрофа. по 2 часа я ее укладывала.....бррр

0

43

Вот проблема!!! Девочки, не завидую вам, только сочувствую. Моему 4,5 года, особых проблем с укладыванием не было. Может от того, что сразу приручили, никогда не укачивала. даже новорожденного, только когда болел. а так - покормил и спать. Правда, к полутора годикам у нас проблемы с психикой появились, вот тут и началось. Здесь главное  - успокоиться самой. мы дошли до того, что я сама в нервной истерике пришла с сыном к неврологу и умоляла что-нибудь успокоительного прописать. мелкий в подтверждении моих слов закатил в кабинете такую истерику, что врач быстренько выписала фенибут. Помогло, сын успокоился, стал спокойнее спать и быстрее укладываться. это, наверное. единственное расстройство сна. но вот в садике плохо спит, да и дома когда сидели, то спал плохо, я его редко заставляю спать. Всегда спал мало, с рождения. врач говорила, что это ненормально, но я считаю это - индивидуально, я тоже мало сплю.

0

44

Любимка написал(а):

попьет водички и ее ставит сама на  тумбочку

Попьет...моя пока все не высосет фиг отдаст...Иногда у спящей приходится отнимать. А тут я как - то спала всю ночь спокойно, только часов в 7 встала пи-пи и решила посмотреть как Аня спит. Думала, что раз она не хныкала, меня не будила, значит спала спокойно тоже всю ночь. Оказывается, эта кулема тишком взяла одну бутылочку высосала, поставила на место (между кроватями нашими), а потом допила вторую (там чуть-чуть кефира оставалось) и тоже на место поставила...

0

45

Нати написал(а):

фенибут

Капец... Ребеночку и фенибут... Я сама его пила, было дело...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif Купила мама фенибут, проблемы больше не е..т

+1

46

ага...может лучше маме тогда какое-нибудь лекарство...валерьянку там....детки конечно разные, но для того чтобы принимать лекарства нужны какие-то более взвешанные и весомые причины. а то сейчас пойдет какая-нибудь мамочка и возьмет тоже своему ребенку , начитавшись..
У нас бывает если Ростику за день эмоций не хватило, не погуляли там, то вечером тяжело уложить, до сих пор только со мной ложиться, укачать может и папа, но мама все равно нужна чтоб окончательно уснуть, на гв до сих пор.. Стараюсь за день его вымотать, будить по раньше, по теплеет -гулять чаще, жду что перерастет.

0

47

а  у нас тоже проблемы с засыпанием!
старшего сына с рождения укладывалив кроватку, выключали свет, закрывали дверь и уходили - повозится минут 30-40 и уснет сам. Ни разу за все его 7 лет не качала, не баюкала, спит не просыпаясь вообще. Днем вообще проблем не было - спал по 2-3 раза в день лет до 2.
С дочкой вообще беда прям - она вообще мало спит! новорожденная спала минут по 15-20! сейчас днем спит только если в коляске или в машине катаем - иожет и пару часов прокататься, а дома - минут на 15 уснет и все. На ночь укладываться - вообще проблема, Ванька-встанька настоящая. До 12  ночи фиг уснет. Мужу приходится ложиться на диван, ее рукой прижимать, чтобы не вставала - минут 30 -и засыпает. Ночью, правда, не просыпается, ну разве что изредка под утро соску дам, если захнычет.

0

48

никто не знает до какого возраста такая фигня с засыпанием  длится?

0

49

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif понимаю, что не смешно, ну думаю сугубо индивидуально... у нас Вовик плохо засыпал, сейчас вроде получше стало, или у меня командный голос выработался, а у него условный рефлекс... не знаю даже...

0

50

Tasha написал(а):

Ребеночку и фенибут

наш невролог всем его выписывает.... нам тоже, я не стала давать. вообще говорят, что он умственный процесс ускоряет, дети раньше говорить начинают, на горшок ходить... но мы и без этого справляемся.

Любимка написал(а):

никто не знает до какого возраста такая фигня с засыпанием  длится?

мы по дурному засыпали года до 1,5..... нам вот скоро 2, тока пару месяцев более менее, сама стала засыпать. но очень много факторов влияет на это...

Котёнок написал(а):

или у меня командный голос выработался, а у него условный рефлекс

вот хорошо сказано! у нас так тоже! Лиза, спать!!!!! Лиза спит....

0

51

Котёнок написал(а):

командный голос выработался

Мама Лизы написал(а):

Лиза, спать!!!!! Лиза спит.

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif
Слушайте, я же только счас поняла, что Аня тоже после моего крика, но шепотом, глазки закрывает  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

52

у нас такое только с папой прокатывает.. он вечером даже стал приходить и рядом ложиться.. пару раз "Даша!!!!"  Даша ложится, на меня хитро смотрит, но молчит, минут пять - и дрыхнет...а у меня так не получается... а папа наш днем работает...

0

53

Basstet написал(а):

детки конечно разные, но для того чтобы принимать лекарства нужны какие-то более взвешанные и весомые причины.

значит были причины, недавно упал в ванной, возможно немного стрясли мозги, по рентгену - повышенное внутричерепное давление, снова выписали фенибут. он, кстати, не такой уж и страшный - нормализует кровоток в мозгу, в правильной дозировке хорошо влияет, нам хорошо помог и давление снизил(рвало нас из-за давления). а что по поводу валерьянки для мамы... завидую белой завистью девчонкам, у которых бабушки рядом или еще кто-то, а нам ребенка даже в случае необходимости оставить не с кем. Далеко все

0

54

мои что-то как-то перепутали,встают в 7-30, засыпают в 11-00(больше не выдерживают) просыпаются в 12-30, сного спят с 16-30 до 18-00 и в 21-00 на ночь,ночью спят хорошо и на утро опять по новой, и невыдерживают больше 3-4 часов,истерика прям начинается,в кровать ложу сразу вырубаются,может весна на них так действует? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

55

А у меня мечта, положить дитеныша в кроватку, почитать ей сказку, и оп-ребенок мой родной спит.До утра не просыпаясь... Думаю через годик полтора моя мечта осуществится. А пока мы засыпаем так-с мамой укладываемся на постель, грудь сосет минут 10 , в худшем случае пол часа теребит и потом засыпает.

0

56

У нас мелкая пока спит с нами, даже особо и не пытались ее пинать на счет отдельного сна. Сейчас (14.5 мес.) у нее установился такой режим - ночной сон примерно через 5 часов после последнего/единственного дневного. Т.е. если днем проснулась в 3, то легко без насилия заснет в 8, если поспала поздно и проснулась в 6, то придется терпеть до 11 вечера.

0

57

КоШкА написал(а):

может весна на них так действует?

У нас тоже встаёт вместе со мной рано, собираем детвору, отправляем по заведениям, она закрывает за ними дверь и прямиком на кровать.Спит до 12-13часов.

0

58

КоШкА написал(а):

мои что-то как-то перепутали,встают в 7-30, засыпают в 11-00(больше не выдерживают) просыпаются в 12-30, сного спят с 16-30 до 18-00 и в 21-00 на ночь,ночью спят хорошо и на утро опять по новой, и невыдерживают больше 3-4 часов,истерика прям начинается,в кровать ложу сразу вырубаются,может весна на них так действует?

ну вот у меня так же почти, только сдвинуто на полчаса и выдерживает 3 часа между снами...раньше просыпался в 9.30-10.00, я думала это рано, а теперь в 8!   тоже подумала про весну, ну и по ночам просыпается - это скорее всего зубы - первые проклюнулись...

0

59

Мы уже вторую ночь спим плохо очень. Живот болел, а потом просто захотелось поговорить и поулыбаться с мамой. Заметила, что на погоду реагирует. А когда ничего не болит, то вечером в 9 купаем, ест и кладу в кроватку. Владюша лежит с открытыми глазками, но не плачет и постепенно засыпает. Мы и Диму также укладывали. Ночью только встаем в 2 и в 5 примерно покушать, а потом бывает с собой оставляю(когда засну во время кормежки)

0

60

мы начинаем укладываться часов в 22-00. пьем теплое молоко, потом чистим зубы, потом целуем папу, потом сказку (причем каждой свою), потом по кроваткам, песенку и все!

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » как вы укладываете ребенка?