Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Наш сын - от зачатия до родов


Наш сын - от зачатия до родов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как же все было?  Утро 2 декабря прошлого года, пресловутый тест с двумя полосками, радость, беспокойство и смятение одновременно – а сможем ли стать хорошими родителями. Да, давно решили, готовились, обдумали, но вертится постоянно мысль – каким вырастет наш сын (то, что будет сын – мы даже не сомневались), все ли будет в порядке – в общем, обычные страхи жутко беременной дамы. Затем строгая диета, бесконечные анализы и походы в ЖК, смена врача и наконец-то спокойствие и понимание доктора. Долгожданное УЗИ на 30-ой неделе (когда Кирьянова засмущалась, показывая на экране папе «молодежные знаки» и улыбку ребенка), стремительно растущий живот, бассейн, жара – уже лето на дворе. Начало декретного отпуска, приятное безделье, бережное отношение со всех сторон, вязание детских вещей, покупка приданого малышу, куча радостных хлопот. Почти идеальная беременность – никакого токсикоза, постоянное чувство полета и легкости. Сын даже в животе был удивительно спокойным – никаких болезненных толчков под ребра, пинался практически по часам, приводя нас с мужем в дикий восторг. На этом лирика заканчивается.
     Пора всерьез подумать о месте родов. То, что рожать будем вместе – договорились еще задолго до беременности. Муж был готов даже больше, чем я. Мы не ходили ни на какие курсы (хотя я несколько раз предлагала записаться  в «Викторию» на Садовой, но Дима сказал, что ничего интересного там не услышит, сам чего-то изучал в инете - массаж при схватках и прочее), просто знали, что все будет хорошо. Настраивались, в общем. Главное –  его желание быть рядом, участвовать в появлении нашего ребенка. Хотя в Школу Матери я все же ходила – для собственного спокойствия (кстати, на Мира всего 5 занятий, но довольно емких, и ведет их интеллигентная такая тетенька, которая раньше работала в РД на Т/с). Штудировали отзывы о врачах и роддомах, мучались сомнениями – Тагилстрой или Вагонка - Дьячков или Филиппов? Ежу понятно, что платно – у нас официально в Тагиле на бесплатные партнерские роды хрен договоришься. Потом пошли какие-то слухи, что оба роддома закроются на чистку, что партнерские роды временно запрещены. Я запаниковала и от безысходности поползла на ю-маму изучать отзывы о Екатовских роддомах. Муж это дело поддержал, и мы после поисков решили рожать в ОММ. Затем оказывается, что ОММ тоже закрывают на чистку как раз в период нашего ПДР. Очередное расстройство, поддержка Юли-Fudome, ее слова: «Уверена, что у вас все будет хорошо. Может даже к лучшему, что в ОММ не попадете. Пообщайтесь с Юленой, она там рожала, отзыв не очень хороший». Снова поиски, многочисленные звонки в оставшиеся 4 роддома, ну и выбор сделан – рожать поедем в семерку. Но сначала несколько поездок к зав.роддомом, куча вопросов к нему «А что? А как?». Страховая компания, заключение договора на роды, последний осмотр на 38-ой неделе, совет Бутунова лечь пораньше в РД - за неделю до ПДР.
Мое вредное упрямство: «Не хочу ложиться, приедем лучше со схватками, ни к чему стимулирования, пусть все протекает естественно – у меня ж идеальная беременность». Ответ Олега Владимировича: «Думаешь, я тебя хочу в патологию класть? Но шейка матки очень плотная: может случиться так, что схватки начнутся, а она не раскроется. Что будем тогда делать?»
Мой уверенный ответ: «Да раскроется, куда она денется-то? Все рожают, и у меня получится»
Его слова: «Как хочешь, но если схватки не начнутся раньше, приезжай ко мне на осмотр с вещами  7 августа, в ПДР – там я даже тебя слушать не буду, ляжешь в патологию».
     А мне так хотелось родить именно 7 августа :) Чтобы у ребенка был День рождения – 07.08.09, красивенько, не правда ли?
     Томительное ожидание заветной даты, жара уже спала, начался период дождей. Утро 4 августа: 6,30 – просыпаюсь в какой-то сырости. Бужу мужа, говорю - наверное воды отходят. Телефонный звонок свекрови (она акушеркой полжизни проработала), ее волнение и совет – бегом в роддом, сегодня до вечера родишь. Мое возмущение: «Как сегодня? Хотели же седьмого августа!» Смех мужа: «Ага, ты это своему организму скажи».
     Едем в Екат с кучей пакетов (честно признаюсь, они у меня даже толком собраны не были – оставляла все на потом, да еще и этот переезд полторы недели назад), по пути покупая какое-то печенье для Димки. Почти часовое оформление документов в приемном покое, висящий на стене плакат «Мы надеемся, у вас сегодня хорошее настроение», вопросы медсестры: «Побриты? Когда? Полностью? Переодеваемся и поднимаемся в седьмую родовую». Появление из какой-то каморки мужа в халате, чепчике и веселеньких пинетках (фото выкладывала, кому интересно – можете полюбоваться Но есть такие дома волшебные...), идем в родовую, прибегает куча народа, ставят капельницу, укол и заставляют выпить какие-то таблетки. Потом часа два мы ждем – идут легкие почти безболезненные схватки, мирно работает аппарат КТГ, с периодичностью раз в 5-10 минут забегает кто-нибудь из медперсонала, интересуется самочувствием и ставит очередной укол. Едва успеваю спрашивать, что ставят, и даже не запоминаю ответы. Ощущение такое, будто находимся мы на репетиции спектакля, только еще не очень понятно – драма это или комедия. Все время крутится вопрос – когда уже? Ведь после отхода вод есть всего 12 часов, чтобы родился ребенок без патологий. Димка рядом – подбадривает, смеемся, обсуждаем покупку кроватки для ребенка и шкафчика для одежды (кроватку выбирали-выбирали, да так и не успели купить). Вдруг в 14,30 КТГ перестает издавать тихие звуки, на экране сбрасываются все цифры, врач пытается поймать сердцебиение ребенка по всему животу, срочно зовет зав.отделением. Вместе пару минут чего-то копошатся, игнорируют в сотый раз заданный нами вопрос: «Что случилось? Что с ребенком?». Приезжает со своим аппаратом узист, спрашивает, знаем ли мы, что плод крупный – естественно, мы не знаем, откуда? Не телепаты же. Говорит, что он резко развернулся во время схваток и лег поперек, что ему не хватает кислорода. И что гематомы (слава тебе господи) у него нет. Зав.отделением проводит осмотр, как приговор – шейка матки плотная, раскрываться не хочет, гипоксия плода. Нах все капельницы, готовьте операционную. И убегает. Мы остаемся с мужем вдвоем в диком недоумении, я – в слезы. Не хочу кесарево ((( Муж говорит – ну ты же хотела безболезненно родить, теперь хочешь – не хочешь, придется. Прибегает снова зав.отделением, уже спокойно нам объясняет, что операция необходима, если не хотим ждать того, что ребенок погибнет. Пошутил еще: «Если вы не религиозная фанатичка». Читаю и подписываю согласие на кесарево, спускаемся в операционную. Димку выгоняют за стеклянные двери с обещанием, что впустят сразу, как достанут малыша. Вопрос анестезиолога: «Что ела/пила с утра и сколько?». Спинальная анестезия – легкий укольчик в позвоночник, капельницы в обе руки,  и вновь ожидание. Во время разреза ничего не чувствовала, только тоскливо поглядывала на стеклянную дверь, за которой был муж. Когда доставали ребенка, было ощущение, будто бы матку наматывают на какой-то стержень. Не больно, но от неожиданности ойкнула. Достали сына, впустили папу, гляжу на его счастливое лицо и поднятые вверх большие пальцы рук. Спрашиваю: «Ну как? Он тебе нравится?» Словно родной ребенок может не понравиться…
     Рост 55 см, вес 4312, родился в 16,24 часов - не обманул узист, крупный ребенок. Он лежал и совсем не плакал, пока накладывали шов. Вопрос анестезиолога: «Как назовете?» «Не знаю – Андрей или Егор. Какой он большой!». Ворчание помощника анестезиолога: «Жрут всю беременность без меры, а потом разродиться сами не могут. Нам из-за вас даже чаю попить некогда, седьмая операция за день». Обиделась – всю беременность на диете сидела, набрала 9 кг, обжорство только в мечтах. Ну всё, время 18,00 часов, смена отправляется пить чай – Димку выгнали домой со словами «Пожалейте папу, он весь день с вами!», меня – в реанимацию до утра. Заснула на часик, проснулась – ног не чувствую, морозит ужасно, сверху – два теплых одеяла (добрая медсестра позаботилась – там и вправду чудесные люди трудятся!), попросила сотовый из пакета (их тоже кто-то уже принес к кровати), позвонила мужу: «Дим, как назовем-то?». «Андреем, он совсем не похож на Егора» - сказал муж. Он, кстати сказать, после роддома еще поехал в Икею покупать шкаф, вернулся домой поздно и совершенно не бухал с друзьями. Хотя не просила его об этом, но мне было очень приятно, что дополнительных поводов для расстройства он мне не создал.
    Дальше – рассылка смс-ок друзьям, звонок маме, и примерно к 20,00 часам отошли ноги. Решила встать, разбродиться. Тихонечко встала, побрела к пакету с водой, ооочень медленно. Прибежала медсестра, отругала, велела еще пару часов полежать. К сыну в ПИТ пустили только в 23 часа. Потом – спать, последние 6 часов подряд. С той ночи ни разу такого счастья не было. На следующий день меня перевели в палату, принесли пакеты и разрешили забрать ребенка. Поскольку я зануда еще та, докопалась до врачей, чтобы поскорее нас выписали (хотя в роддоме был реально курорт – отдельная палата, отличная кровать, очиститель воздуха, душевая кабинка, туалет,  все чисто, вежливые медсестры, разрешены посещения родственников, еда вполне сносная – но все равно дом есть дом), в итоге – на четвертые сутки уже Димка нас забрал домой. :)
     Отдельно о роддоме и родах: сам роддом №7 относительно новый, был открыт в августе 2007 года, в родовых столы-трансформеры, мед.персонал мне понравился. Самое главное – что в серьезной угрожающей ситуации не было промедления, в итоге сын появился на свет здоровым. Хотя к неврологу раз в месяц ходим (ну это после любого КС). По договору были оплачены: спинальная анестезия, отдельная палата, посещения родственников, роды с врачом и акушеркой высшей категории. Если бы были какие-то жалобы после родов, то в договоре есть пункт, что можно обратиться в роддом в течение двух месяцев для лечения. Если по какой-либо причине не удается родить именно там (типа не доехали и родили где поближе), то сумма оплаты возвращается страховой компанией. Можно получить налоговый вычет 13% как за все стандартные мед.услуги. В общем, я ни на секунду не пожалела, что наш малыш появился именно в семерке. И кесарево – это совсем не ужасно. А также безмерно благодарна мужу, что в тот день он (как, впрочем, и всегда) был рядом.
     Зы. Сомневаюсь, что кто-то дочитает до конца. Но меньшим количеством букв обойтись не удалось.
Ззы. Котёнок, я выполнила августовское еще обещание, и теперь могу спокойно уйти флудить на другой форум. Одним возмутителем спокойствия здесь станет меньше :)

Отредактировано Megera (Чт, 17 Дек 2009 17:09:56)

+3

2

Алена! не уходи!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif

0

3

Дочитала до конца, написано здорово http://www.kochegarka.com/images/65.gif  Дети - это счастье http://www.thaicat.ru/sml/connie_girl_pet_kitty.gif , а трудности, боль, страдания по сравнению с этим чудом просто ничто!

Отредактировано Юльчик (Чт, 17 Дек 2009 16:19:59)

0

4

Алена, замечательный рассказ у тебя получился  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/good.gif
И муж у тебя молодец!

0

5

спасибо большое. все прочитала.

Свернутый текст

риторический вопрос не по теме:
покажите мне хоть одно место, где в подобных разделах что-то ужималось? если кто может - в личку плз.

0

6

эх накатило...Хороший рассказ

0

7

Алена, спасибо, что рассказала! муж у тебя молодец! дала своему прочитать, поучиться...

Отредактировано Vlady (Пн, 21 Дек 2009 16:59:39)

0

8

Megera, как захватывающе написано. Все переживания и волнения прочуствовала. Здоровья твоему малышу, пусть растет крепким мальчуганом!

0

9

Ален, рассказ чудесный. Очень все по-настоящему. Сама окунулась в воспоминания. И представила вас троих. Пусть сыночек растет здоровым, умным, красивым и счастливым. Вы с Димой - чудесные родители.

0

10

Иногда так хочется написать, но слова у меня как-то коряво получаются....

0

11

Megera Очень интересно, даже завидно стало... тоже хотели с мужем рожать вместе, но про Е-кат не подумали....

0

12

Megera написал(а):

Отдельно о роддоме и родах: сам роддом №7 относительно новый, был открыт в августе 2007 года, в родовых столы-трансформеры, мед.персонал мне понравился. Самое главное – что в серьезной угрожающей ситуации не было промедления, в итоге сын появился на свет здоровым. Хотя к неврологу раз в месяц ходим (ну это после любого КС). По договору были оплачены: спинальная анестезия, отдельная палата, посещения родственников, роды с врачом и акушеркой высшей категории.

Вот и я хотела в ЕКБ уехать рожать...
Ну после опыта с нашими роддомами, второй раз точно в ЕКБ, еще после таких то отзывов))) записала 7-ку (на всякий случай) в блокнотик)

0

13

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Наш сын - от зачатия до родов