Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Видео » Передачи из цикла "Среда обитания"


Передачи из цикла "Среда обитания"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Не обожгись на молоке"

Свернутый текст

Помните стишок из детства? Пейте молоко – будете здоровы. Но на деле не все молоко "одинаково полезно". Через молоко можно заразиться бруцеллезом, сальмонеллой и кишечной палочкой. А в некоторых "молочных" продуктах вообще нет ни капли молока.
Где найти самое полезное молоко, как вместо сливочного масла не купить спред, почему мороженое делают из сои и чем фальшивая сметана отличается от настоящей? На эти вопросы постараются ответить авторы фильма.
В цехе – грязь, на полу - лужи. На упаковках перебиты сроки годности. Такую картину съемочная группа застала на молокозаводе в городе Луховицы. Эта продукцию мы сдали на анализ в лабораторию. Эксперты нашли в кефире и твороге кишечную палочку. Тем не менее, Луховицкие йогурты и творожок, приправленные кишечной палочкой, по-прежнему продаются в местных магазинах. Результаты анализов мы отправили в Роспотребнадор, Управление по борьбе с экономическими преступлениями и отдел по защите прав потребителей при местной администрации.
Мы трижды съездили на Луховицкий молокозавод. С УБЭПом, Роспотребнадзором и Россельхознадзором. Авторы фильма добились того, чтобы опасная молочная продукция исчезла с прилавков, а работа Луховицкого завода была приостановлена.
Первое слово, которое научилась говорить двухлетняя Ксюша Дененко, было слово "болит". Девочка несколько месяцев провела в больнице, на аппарате искусственной почки. Ксюша до сих пор наблюдается у районного педиатра. Причина – отравление молоком с кишечной палочкой.
Прокуратура установила, что опасную продукцию делали на предприятиях "Спецмолпродукт" и "Диетсервис" в Омске. Когда директору предъявили обвинение, он сбежал от следствия. Мы провели собственное расследование и выяснили – несмотря на уголовное дело, "Диетсервис" продолжает выпускать молоко.
Актриса Екатерина Савинова- всеми любимая Фрося Бурлакова из фильма "Приходите завтра". Она покончила с собой. Об этом можно узнать из официальной биографии актрисы. Но мало кто знает, что причина этой трагедии – парное молоко. На съемках она выпила молоко и заразилась бруцеллезом. Болезнь дала осложнение на мозг. В приступе сумасшествия актриса бросилась под поезд.
Парное молоко. На нас, городских жителей, это словосочетание действует гипнотически. Мы решили выяснить, проверяет ли кто-нибудь, что продают на рынке под видом домашнего "парного молока"? Купили в магазине 10 пакетов самого дешевого молока. Слили его в бидон. И продали на рынке под видом парного. За все время нашей торговли никто из администрации не подошел к прилавку и не поинтересовался документами.
Молоко в пакетах. В отличие от парного – безопасно. Но то, что налито в пакет, совсем не похоже на натуральное молоко. Все уверены - в пакетах разведeнный порошок.
В России есть только одна единственная лаборатория, где могут отличить порошковое молоко от натурального. Мы сдали в нее десять образцов самого популярного молока и выяснили, что же на самом деле налито в пакет.
В пакете молока Архангельского молокозавода покупатель нашел живого слизня. Откуда взялся слизень в молоке, эксперты так и не объяснили. Анализ "на содержание слизня" ни делает ни одна лаборатория.
Сливочное масло. Часто оно не совсем масло и совсем не сливочное. Большинство производителей добавляет в масло растительный жир. Продукт получается дешевле, но это уже не масло, а "спред". Вместе с экспертами мы нашли в продаже только 4 сорта настоящего масла.
Масло и спреды – чемпионы по количеству подделок. Половина продукции на прилавках – фальшивки. У масла очень удобная, дешeвая и несложная упаковка – обeрточная бумага. Вместе с УБЭПОм мы попали на подпольное производства масла. Изготовители фальшивки показали нам, как отличить легальный продукт от подделки.
Мороженое. Вместе с Председателем молочного союза России мы выяснили – треть мороженого вообще не содержит ни капли молока. Оно сделано из растительного белка и ароматизаторов. Оказывается, если эскимо залито очень густым слоем шоколадной глазури, это значит, что молочный жир в нeм заменили растительным.
Йод и кипяток. С помощью этих двух веществ вы сможете проверить на "натуральность" сметану. Бывшие технологи молокозаводов научат делать эти опыты в домашних условиях.
Как отличить поддельные молочные продукты от настоящих? Где купить натуральное молоко? И какую сметану делают из молока? Об этом рассказывают технологи молокозаводов, фермеры, представители Роспотребнадзора и Молочного союза.

[rutube1]639329737b47ae32fc6caeabfd71a3fb[/rutube1]

0

2

Смотрела я эту передачу, стало страшно не столько за себя, сколько за ребенка-молоко 57 раз надо перекипятить, чтобы уж точно ничего не насобирал, тогда и полезного  ничего не останется. А про перебитые даты производства я уже слыхала. Подруга рассказывала(она на продуктовой базе работает), что Кез точно перебивает даты на день или два вперед, а есть молоко с котятами на пакете(Николо-павловское, что-ли), так мне её муж(водитель на той же базе) на мои восторженные отзывы в сторону этого молока просто сказал-не покупай, они там чуть ли не сапогами это молоко мешают. Насколько это правда, я не знаю, но покупаю уже давным давно только Кушвинскую продукцию.

0

3

Муррка написал(а):

покупаю уже давным давно только Кушвинскую продукцию.

аналогично. надеюсь про них ничего плохого не услышать...

в процессе подготовки еще две передачи)

0

4

про мясо.
интереснее, чем про молоко...

[rutube1]6d3fc137eeb2670cd2f14ddd53d42d60[/rutube1]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Видео » Передачи из цикла "Среда обитания"