Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » О нашем здоровье, женщины... » Это страшное слово...Эрозия....


Это страшное слово...Эрозия....

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Косичка написал(а):

прижигать

зря.. рожать больнее )))

0

32

"больнее" там уже некуда! просто так шейка может без последствий раскрыться, а рубец от прижигания - порвется

0

33

так может автор уже рожала.. если нет, то я тоже бы не рискнула прижигать

0

34

да нее... я читала, что это когда током прижигали - рубец большой был, а сейчас или азотом или радио... вроде без последствий

0

35

У меня обнаружили в 18 лет, сказали что возможно на гормональном фоне, кстати порой назначают гормональную терапию т.к. возможно на фоне гормонов появляется эрозия. Мне моя врач сказала - зачем мучаться надо прижечь и дело с концом, в общем прижгли, очень неприятная процедура для меня оказалась, хорошо, что быстро все закончилось - девочки рожать страшнее! Сама шейка матки не имеет нервных окончаний, но если по какой-то причине эрозия перешла дальше, то будет больно. Прижигали не лазером, ни азотом, какой то паяльной лампой  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ну не паяльной, не знаю как называется. Походила потом на тампоны с мазью вишневского, фи - мерзкий запах, кому-то нравится http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif Но это все было больше 10 лет назад, может щас уже технологии изменились, появился лазер и азот.

Отредактировано Натуся (Ср, 2 Дек 2009 11:33:57)

0

36

Натуся написал(а):

У меня обнаружили в 18 лет, сказали что возможно на гормональном фоне

Натуся написал(а):

Прижигали не лазером, ни озотом, какой то паяльной лампой   ну не паяльной, не знаю как называется.

точно также, процедура не из приятных, одним словом http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

37

Натуся
Азот был сколько себя помню.

0

38

София написал(а):

Азот был сколько себя помню.

Спасибо http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

39

НатусяИм всякие бородавки прижигали.Да и сейчас так делают.

0

40

Натуся написал(а):

Прижигали не лазером, ни азотом, какой то паяльной лампой

просто током прижигали

0

41

Little Horse написал(а):

просто током прижигали

Возможно, на тот момент даже не поинтересоваласьhttp://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

42

ну и зря, надо у врачей все выпытывать, а то они налечат....

0

43

а толку спрашивать? мне когда лазером делали - сделали одну процедуру, взяли 300 р, а в гармонии сказали, что не может быть чтобы за такую сумму сделали и тем более что одного раза вообще было мало, делают по муму раза три чтобы был эффект...

0

44

вроде в поликлинике бесплатно делают... я только за анализы на инфекции платила.... а пытать их надо, я с порога уже спрашиваю - что собираетесь делать?

0

45

Little Horse написал(а):

ну и зря, надо у врачей все выпытывать

Девочки, в силу возраста постеснялась, да и гинеколог знакомый был - семейный можно сказать, еще у моей бабушки роды принимал. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif Жаль, что не работает уже.

0

46

Натуся написал(а):

девочки рожать страшнее!

однозначно) о том же подумала, когда прижигала..

0

47

У нас в Тагиле прижигают током. Специально спросила у врача. Еще я попросила ее в случае неизбежности ситуации прижигать сольковагином (хим. вещ-во, более щадяще прижигает чем ток), дак она мне ответила: не придумывайте ерунды, это лекарство около 2000 стоит, зачем это вам надо http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif Короче, создалось впечатление что ей чихать на то рожала ли я воопще и какие могут бть последствия... вот что отталкивает

0

48

ОлечкаБ написал(а):

На мира в ЖК, в кабинете где это делают такой большой поток людей. Запускают сразу по несколько людей, раздеваются по пояс и ждут на кушетке своей очереди. Потом раздетым бежишь на кресло. Прям конвейер.

Дак вот в каком кабинете это делают!!!! Когда ждала своей очереди на УЗИ, рядом в кабинет была большая очередь и врач или медсестра таким страшным голосом маньяка орала: заходите в порядке очереди по 2 человека http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif ...женщины конечно заходили, но многие с таким видом, что им там что то нехорошее делают [взломанный сайт] ... и выходили сравнительно быстро от туда

0

49

кстати, а народными способами никто не пробовал? читала в журнале, что якобы помогают тампоны с медом (на ночь), 10 процедур - и эрозии нет

0

50

У нас в Тагиле прижигают током.

На мира прижигание делают современным методом -  радионожом.

0

51

Helen написал(а):

У нас в Тагиле прижигают током.

а у нас, в Тагиле, радионожом  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

52

Про радионож врачиха ничего не говорила, т.е. у нее было без вариантов вообще.

0

53

мне после родов прижигали, не страшно и не чувствительно. Я вообще считаю, что такие дела лучше не запускать

0

54

вот может кому пригодится
ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ - ЛЕЧЕНИЕ

Свернутый текст

Эрозия шейки матки – это дефект эпителия (слизистой оболочки), покрывающего влагалищную часть шейки матки, который возникает в результате воспалительных процессов, химических, травматических и других повреждений.
Истинная эрозия шейки матки существует недолго, заживление  происходит через 10-14 дней. Если спонтанного выздоровления не произошло, то эрозия начинает покрываться (зарастать)  эпителиальными клетками с соседних участков.  Как правило, это клетки, выстилающие канал шейки матки и обладающие совершенно другими свойствами и функциями. Образуется псевдоэрозия или эктопия (термин это медицинский, а по жизни ее и называют эрозией шейки матки).
Эрозия шейки матки встречается часто, приблизительно у 66% женщин детородного возраста.
         На эрозию постоянно воздействуют микроорганизмы, живущие во влагалище (флора влагалища). Они вызывают хроническое воспаление шейки матки (цервицит), а если у женщины есть возбудители половых инфекций, и, особенно папилломавирусы, то под их воздействием со временем изменяется структура клеток шейки, и могут возникать атипические клетки и даже рак.
Поэтому НЕ ЛЕЧИТЬ эрозию шейки матки ОПАСНО.
Обследование шейки очень простое и совсем безболезненное.
Метод лечения эрозии шейки матки определяется после обследования. Это могут быть электрокоагуляция, криовоздействие (лечение жидким азотом), лазерокоагуляция и радиоволновой метод.
Наиболее современным и эффективным методом лечения патологии шейки матки сегодня считается лазерокоагуляции. Процедура проводится под микроскопом, удаляется только пораженные участки, рубец не образуется; все проходит бескровно и почти безболезненно.
К достоинствам относится и то, что лазерокоагулляция может применяться для лечения эрозии у нерожавших женщин.

+1

55

Любимка написал(а):

так может автор уже рожала.. если нет, то я тоже бы не рискнула прижигать

....Рожала, но кесарево....не такие знаете ощущения....знаете, я сейчас лечу, какие-то условно-патогенные инфекции, потом буду прижигать...еще не знаю где и чем...но хочется еще после этого, 2-го ребёнка завести http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

56

Я раньше ходила в Никомед к гинекологу (пока не было прописки). Очень дорого, поэтому как появилась возможность, то пошла в обычную ЖК. А вот сейчас думаю опять пойти туда. Хоть и дорого зато нервы в порядке. Я каждый раз пью пустырник или валерьянку перед походом в ЖК.

0

57

а мне прижгли и  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif все теперь отлично! сегодня еще одна радость - спираль поставили. вот. лечение успешное, ничего не мешало. посмотрим, что дальше будет - у некоторых же заново начинается... эрозия-то...

0

58

Несколько раз ставили диагноз "эрозия", и на следующем осмотре ее не находили. Примерно через полгода - год эта ерунда возникает. Каждый раз отправляют срочно прижигать, я не иду. Во-первых, страшно. Во вторых, вообще непонятно, то ли помогает, то ли нет. Тех, кому сразу помогло очень мало, в основном женщины еще потом долго лечатся, и неизвестно еще, от чего она проходит.
Я скептически отношусь к прижиганию.

0

59

в целом, аналогично, мне для установки спирали надо было прижечь. да и надо все-таки, к хорошему гинекологу сходить, биопсию сдать - нет ведь такого заболевания, эрозия - лишь название изменений структуры тканей.. но вроде я это уже писала)

0

60

Котёнок написал(а):

а мне прижгли и  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif все теперь отлично!

а прижигали на Мира?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » О нашем здоровье, женщины... » Это страшное слово...Эрозия....