Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Кулинарная книга форума » Поваренная книга форумчан)))


Поваренная книга форумчан)))

Сообщений 361 страница 390 из 463

361

сейчас поздно, а утром сделаю))

0

362

Я тоже поделюсь вчера тортик организовала...
только вот бананы за ночь потемнели, там по рецепту киви надо было, но у меня не было....

0

363

СОленькарецепт,плиз.

0

364

да да мне к субботе надо думать что сотворить

0

365

КоШкА
у меня сть отличный яблочный пирог, попозже выложу

0

366

Лерик написал(а):

у меня сть отличный яблочный пирог, попозже выложу

Зачем выкладывать пиши адрес щас все приедем пробывать  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif

0

367

Выпекаете обычный бисквитный корж (рецепт коржа не буду писать, думаю вы знаете, если че в инете посмотрите :))...Этот корж разрезаете на 2 части:1ая часть - будет для 1го слоя, 2ая-для 2го. Каждую из частей разрезаете на квадратики, ну размером где-то 4 на 4, а там как уж получится. Берете кастрюлю - это будет ваша форма под торт. В кастрюлю кладете пакет-майку. Бананы нарезаете кружками.
Выкладываете 1слой - из бананов (конечно будут зазоры между ними, но так и должно быть :)...);
2ой слой - квадратики 1ой части коржа (между ними тоже будут зазоры);
3ий слой - кружки банана;
4ый слой - квадратики 2ой части коржа;
5ый слой - кружки банана;
Теперь суфле....
смешиваете сахар (1,5 стакана) и сметану(2,5 банки по 400г...лучше 15%), ставите на медленный огонь, с огня снимите как сахар полностью растворится, главное - не дотянуть, чтоб сметана не стала горячей...ну так тепленькая немного должна быть.
В стакан наливаете кипяченой воды комнатной температуры (2/3 стакана где-то) и добавляете туда желатин (30г), стакан с водой и желатином ставите на водяную баню. Желатин должен полностью раствориться.
Все процедуры со сметаной и желатином я делаю одновременно. как правило, сметана с сахаром и желатин с водой растворяются одновременно. После растворения...желатин выливаю в сметану(помешивая), этой массой заливаю кастрюлю с выложенными слоями. Сверху обычно украшаю киви, вы может еще что-нибудь придумаете. Ставлю в холодильник, обычно на ночь, а так часов 6 думаю вполне хватит. Вот и все!

0

368

Корф написал(а):

Зачем выкладывать пиши адрес щас все приедем пробывать

с удовольствием))))

Отредактировано Лерик (Вт, 15 Дек 2009 19:58:14)

0

369

Лерик написал(а):

с удовольствием))))

опасно ведь. Правда приедет)))))))))))))))))))) [взломанный сайт]

0

370

готовила сегодня!!
Мясо по этому рецепту готовлю очень давно, решила поделиться с вами( на форуме такого не нашла-сели кто уже встречал-свистите-удалю темку)
Итак, нам понадобится говядина 1-1,5 кг (либо телятина)
мука 50 гр
соль, перец по вкусу
Мясо режем на крупные куски 5/5 (см)
обваливаем каждый кусочек в муке (не солим)
обжариваем на раскаленной сковородке
складываем в кастрюльку
после того как все мясо обжарится, в кастрюльку доливаем горячей (!!!!!) воды.
Солим, перчим, ставим на медленный огонь и мяско тушится 2-2,5 часа.
Лук и морковь в это блюдо не добавляю( у мяса получается и без того чудный аромат).
Но каждый из нас сам хозяин своему блюду!!!!

0

371

Наверное очень вкусно, но выглядит не очень аппетитно.

0

372

КоШкА! Наташа, как и обещала яблочный пирог!!!
Этот рецепт мне подарила одна хорошая девушка Оля, спасибо ей за эту вкуснятину!!!

Тесто: 1,5ст. муки, 0,5ст.сметаны (часто заменяю кефиром-результат тот же), 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч.л соды,погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем).
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны (я беру 15%), 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст.л муки.
Все взбить миксером или просто вилочкой, или венчиком.

1кг. яблок (~4шт. крупного размера), очистить от шкурки и нарезать очень тонко ножом для картофеля. Я просто натираю яблоки на терке для картофельных чипсов. В форму d 26см. руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С. Пирог вкусен в любом виде,но,когда он из холодильника - это нечто!!!
Приятного чаепития!!!!
фото пока у меня нет, но поверьте, очень вкусно!!!

Katrin написал(а):

Правда приедет

а я люблю гостей и у нас они бывают часто)))))

Отредактировано Лерик (Вт, 15 Дек 2009 20:28:57)

+1

373

Мама Настеньки
это у меня старым фотоаппаратом, новый маме на юбилей отдала

0

374

Лерик
спасибо

0

375

приезжала к нам свекровь и делала вот такую простую но вкусную коврижку к чаю ,продуктов на нее совсем ничего надо а получается довольно быстро и к чаю самое то
КОВРИЖКА ЧАЙНАЯ
Примерно на 10 кусков: 1 стакан чайной заварки, 1 стакан сахара,,1 яйцо,1 ст.ложка подсолн.масла, 2 стол.ложки варенья (я добавляла малиновое или черн.смородину которая перетертая),1/2 чайной ложки соды,1-1/2 стакана муки.
Заварить крепкий чай,растереть сахар,яйцо,варенье,добавить масло подсолн. и соду,хорошо перемешать и влить половину приготовленной заварки (естественно без чаинок.заваривала пакетики) Всыпать муку и оставшуюся часть заварки (тесто должно получиться по консистенции густой сметаны) Вылить тесто в форму и выпекать 30 мин.в духовке на средней температуре.проверять готовность спичкой
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!

0

376

Девочки, может кто знает рецепт томатного соуса к пицце, который подают в пиццериях. Может знакомые работают в пиццерии? А то наварганила пиццу, а соуса нет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

377

Муррка я узнаю потом,свекровь работает

вот я готовила обычный салат все на глаз
куриная копченая грудка,свеж.огурцы,яйца,картофель,чернослив,гранат,зелень и майонез, но оформила вот так( слямзила на одном из форумов http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif
http://i060.radikal.ru/0912/8f/f5613644b0d6t.jpg
пальма делается так,привязывается укроп на палочку( у меня осталась деревянная от люлякебаб),и одевается чернослив-вуаля!

+1

378

Холодец домашний:
для холодца мы обычно берем 2 свинные лытки (это то где копыта), 1,5-5 кг свинной мякоти (без жира-вырезку). и все))))
в большую кастрюлю все это укладываем, мякоть кусочками 10*10, солим на свой вкус.
Вся эта красота варится 4-5 часов на медленном огне после закипания.
Когда лытки и мясо готово все достаем в дуршлаг. лыточки разбираем на кости и мясо. Обязательно позовите своих домочадцев обгладывать кости-вкусно неописуемо!!!! Мясо с лыток режете на мелкие кусочки, а вот мякоть по волокнам разбираете вилкой.
Бульон из кастрюли процежеваете через марлю-чтобы не осталось костей. Все перебраное мясо опускаете в бульон,добавляете чеснок давленый 6-8 зубчиков и 2 лавр. листа(после готовности достать). Все снова доводите до кипения. И все))) Готовый холодец по тарелкам и на балкон (холодильник после того как остынет)
Приятного Вам аппетита и С Наступающим!!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/nytree/t79075.gif

+1

379

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif[mod]Неинформативные посты, т.е. содержащие одни смайлики удаляю без предупреждений.
Спасибо за понимание [/mod]

0

380

Лерик написал(а):

добавляете чеснок давленый 6-8 зубчиков и 2 лавр. листа

ещё перец молотый

Лерик написал(а):

1,5-5 кг свинной мякоти

мы всё чаще стали окорока куриные добавлять,нет с мясом тоже нормально,но вот мои курицу в холодце больше уважают

Лерик написал(а):

обгладывать кости-вкусно неописуемо!!!!

вот это да!!!!!!!!!!из детства

0

381

Антон написал(а):

Лерик ыыыы    Одновременно писали походу

я оба рецепта скопировала  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif   на всяк случай  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

382

Вот, пекла яблочный пирог по рецепту Лерики(ка?).
http://s55.radikal.ru/i147/0912/34/461cfa2e208f.jpg
Действительно, в холодном виде он намного вкуснее, правда в следующий раз в сметану не буду добавлять муку и сахару поменьше (2/3 стакана в самый раз)

0

383

СОленька написал(а):

Выпекаете обычный бисквитный корж (рецепт коржа не буду писать, думаю вы знаете, если че в инете посмотрите )

может все таки напишешь рецепт бисквита, как ты его делаешь, хочу такой тортик на НГ сделать..

0

384

ну что, мамочки, делимся новогодним меню?! кто что готовит к столу?
у нас:
как обычно Оливье-даже не обсуждается, Гранатовый браслет, Шуба- это наши любимые салаты, делала много разных-но мои захотели вот эти на НГ
горячее-курица фаршированнная
торт: Наполеон (степка растрепка по нашему) печь начну сегодня.
напитки: мартини с водкой и апельсиновым соком.
ну и мандарины ананас и яблоки , конечно)))
а что у вас?

0

385

Бисквит самый простой.
4 яйца, 150 гр. сахара, 8 гр. ванильного сахара, 150 гр муки, 10 гр. разрыхлителя.
Яйца взбить с сахаром в пену (до увеличения в объеме в 2 раза), муку перемешать с разрыхлителем и добавить. Духовку разогреть до 180 градусов. В форму кладу бумагу для выпечки и выливаю тесто. Выпекать в духовке 15-20 минут. Не открывать духовку, что бы не сел.

0

386

Лерик написал(а):

делимся новогодним меню

У нас тоже оливье само-собой, еще будет салат из кальмаров с сыром, может быть сделаю с копченой курицей, правда мы его делаем очень часто и он уже немного поднадоел,  еще хочу какой-нибудь новый салатик поискать. Сейчас мясо разморозится, пойду варить холодец. На горячее буду делать рулет из фарша с яйцом и грибами, курица тоже уже надоела, на гарнир - картофан. Торт печь будет некогда, поэтому купила коржи (2 штуки), сделаю сметанный крем - очень вкусно. Ну и так закусочки типа огурчиков, оливок, икра обязательно, моно сыр с чесноком. Фрукты, конфеты тоже само собой. Вообще меню постаралась составить исходя из того, что времени будет в обрез. А если мы надумаем ехать отмечать к родителям - то будет ещё проще.

0

387

СОленька написал(а):

Бисквит самый простой.

спасибо :) бум делать

0

388

Поделюсь рецептами своих самых удачных и необычных рецептов
Готовила недавно на день рождения мужа, поэтому есть свежие фото
Салат с рулетиками
Салат придумала сама, правда идею с рулетиками слизала с инета
улетел на ура! Попробуйте, гости оценят!

Состав: для блинчиков - 5 яиц, соль на конч ножа, мука, сода. Для салата: тертый катрофел 3-4 шт ь, яйца 3,-4 шт , ветчина 200 г, 1/2 банки зеленого горошка, 50 г сыра Для начинки: сыр 200 г, чеснок, майонез
Стряпаем яичные блинчики большого диаметра (муки добавляем чтобы тесто получилось как обычное тесто для блинов). Нужно 5 блинчиков. Блинчики промазываем из начинки - тертый сыр с чесноком и майонезом. Сворачиваем рулетиками. Дать хорошо остыть ( я убираю в морозилку минут на 10, чтобы потом легче резать было).
Рулетики нарезаем на маленькие рулетики 0,5 см толщиной.
Собираем салат:
-тертый картофель, промазанный майонезом
-рулетики
-ветчина, нарезаная мелко соломкой и промешанная с майонезом
-тертые яйца, промазанные майонезом
-зеленый горошек
- 2 слоя рулетикой горкой
Сверху смазать майонезом, украсить зеленью, дать пропитаться в холодильнике.

Отредактировано Вилена (Ср, 30 Дек 2009 16:03:48)

0

389

Салат настроение
состав: листья зеленого салата, мясо с 5-6 отварных куриных бедрышек, чеснок, маринованные грибы (опята и ли смесь грибов баночка грамм 200-250), 1/2 б кукурузы, тертая вареная морковь, тертый сыр, майонез.
Салат укладываю слоями на листья салата:
- мелко нарезанное мясо, смешанное с чесноком и майонезом
-нарезанные грибы (мелко не режу), смешанные с зеленым салатом и майонезом
- тертая морковь
-кукуруза
-тертый сыр, хорошо сверху пормазанный майонезом.
Салат сверху крашаю вареной морковью, тертым сыром и зеленью.
Салат получается легким и вкусным.
Приятного аппетита!

0

390

А это любимый торт моих членов семьи
делать его конечно не так быстро, но гости оценят!
мне никто не верит, что торт не покупной!
Делаю я его с вечера, за ночь он пропитается и застынет, а с утра залить его глазурью
Основа – бисквит, крем-прослойка – суфле, верх – глазурь шоколадная
украшение – айсинг.
Готовим бисквит.состав: 4 яйца, 1 стакан сахару, 1 стакан муки.
Отделить белки от желтков. Белки - в холодильник, желтки растереть с ½ стакана сахара.
Затем взбить белки, и продолжая их взбивать, постепенно добавляем сахар, пока не получится крепкая пена. К взбитым белкам добавляем желтки, перемешиваем. Затем добавляем просеянную муку, хорошо промешиваем. Выпекать 30 мин при 180 градусах.
Коржу дать остыть и разрезать на 2 части вдоль ( я режу толстой ниткой)
Готовим суфле:
40 г желатина, 1 стакан молока, 300 г сливочного масла,10 яиц, 2 стакана сахара, 1 ст. ложка муки.
Отделить белки от желтков. Белки убрать в холодильник. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, всыпать столовую ложку муки, размешать , и на водяной бане довести до кипения. Массу нужно все время помешивать, но некипятить. Затем массу остудить, добавить хорошо размягченное масло, все хорошо взбить, крем долже быть густым. Также можно добавить ванилин.
40 г желатина залить 150 мл горячей воды, и размешать на водяной бане до полного растворения. Белки с 1 ст сахара взбить в крепкую пену, затем в них тонкой струйкой, постоянно помешивая, ввести желатин. В белки с желатном, аккуратно помешивая, ввечсти взбитые желтки. К этому времени бисквит должен быть хорошо охлажден!
Собираем торт:
1 слой - бисквит
2 слой - суфле (оно будет густым, потом будет постепенно застывать)
3 слой - бисквит
4 слой - снова суфле
Еще мои домашние любят, когда я на биквит ложу фрукты - тонким слоем консервированные персики, можно любые по вкусу.
Торт нужно убрать в холод на 5-6 часов, не меньше.
Застывший торт покрываю глазурью и украшаю!
Глазурь:
Вариант 1:

5 ст. ложек какао,
3 ст. ложки молока,
½ стакана сахара,
50 г. масла.
Какао смешать с сахаром, добавить молоко, масло, довести до кипения на водяной бане, немного охладить
Вариант 2:
100 г шоколада, 50 г слив масла, 1 ст сах пудры, 5 ст л молока, 1 ст л крахмала, 3 ст л какао, ванилин
В кастрюлю всыпать пудру и влить молоко, довести до кипения на медленном огне. Опустить шоколад и масло. когда шоколад растает, всыпать какао и крахмал. Тщательно размешать, чтобы не было комков. Немного охладить.

Мне самой нравится 2 вариант))))
На самом деле не так сложно))))
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Кулинарная книга форума » Поваренная книга форумчан)))