Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Вальгусная (x-образная) деформация ног


Вальгусная (x-образная) деформация ног

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Ездили на ГГМ к ортопеду. Поставил вот такой диагноз. Назначил массаж, парафин и электрофорез с никотиновой кислотой. Я сходила в "Серебрянное копытце". Там сказали, что перед тем, как начать проходить лечение, нужно дома делать в течение месяца ЛФК, а то эффекта от лечения не будет. Кто-то сталкивался с таким диагнозом? Как лечили? И как долго? И что можете сказать об ортопеде с ГГМ?

+1

2

старшей дочке в год поставили диагноз: плоско-вальгусная деформация стоп. лечили долго и упорно. парафин, магнит, эл.стимуляция ну и конечно массаж. на весь курс уходило примерно месяц. так до 3х лет 2 раза в год. сейчас только массаж раз в год. ножки, конечно стали по-лучше. но в гимнастике все-рано говорят косолапенькая. хотя меня уверяют, что там это исправится.
мы у Буханцова на Вые были. еще он нам рекомендовал бассейн или танцы.

0

3

Оксана написал(а):

что можете сказать об ортопеде с ГГМ

нам он в 2 недельки похожий диагноз ставил... потом другой хирург снял. а так, в этом возврасте, все очень хорошо лечится, главное не лениться и ходить на

МамАнечка написал(а):

парафин, магнит, эл.стимуляция ну и конечно массаж.

0

4

Мы в 3 месяца ходили на консультацию в 3 городскую больницу детскую, к Белоус Валерию Ивановичу (вроде так его зовут). Вот мне он очень понравился, всё рассказал, всё объяснил, а на гальянке врач как врач.

0

5

У меня просто такое ощущение возникло, что он сам в этом диагнозе сомневается. Сказал, что это возрастное, что ребенок израстется и это уйдет, но полечить нужно. До этого были еще у двух хирургов: у Лукашева Виктора Васильевича (он тогда замещал нашего хирурга) - он тоже сказал про возраст и что лечить это не нужно. И уже потом были у нашего хирурга (фамилию не знаю) - она вообще ничего не увидела. Да-к вот кому верить, не знаю.

0

6

Оксана написал(а):

Ездили на ГГМ к ортопеду.

и еще были у ортпеда на вые, не помню фамилию точно, вроде Яковлев http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif
У моего Данила тоже плоскостпие, млин, замучались уже лечить...Обнаружили в 4,5 года, обувь, стельки, массаж, парафин, лфк все проходили. В последний раз были в июле, никаких изменений... плачевно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif Даня жалуется иногда вечером, что болят ножки. Сейчас снова буду записывать его на парафин и эл. стимуляцию. Еще нам сказали, что нарушение осанки у него начинается, сутулится, только этого не хватало. Рекомендовали бассейн, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО! У нас график кружков и секций загружен по полной программе, но думаю, что придется чем то жертвовать ради бассейна. В среду идем плавать.
На счет Аришы, тоже

Оксана написал(а):

Сказал, что это возрастное, что ребенок израстется и это уйдет

про лечение ничего не говорили.

0

7

Оксана написал(а):

кому верить, не знаю.

Хуже от этих процедур уж точно не станет, если, все-таки есть какие-то нарушения, то они излечатся, а если нет - то для профилактики)

0

8

Мама Настеньки написал(а):

Хуже от этих процедур уж точно не станет

Полностью согласна. Только вот телепузик мой никак не хочет ЛФК делать - хохочет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

9

Юльчик написал(а):

Даня жалуется иногда вечером, что болят ножки

Да, я где-то вычитала, что деткам, у которых проблемы с ножками, нужно не очень много ходить, дабы избежать чрезмерной нагрузки. Но вот как их, таких непосед, уговоришь посидеть на месте http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

10

У меня у старшего тоже плоско-вальгусную ставили,и сутулился.К остеопату стали ездить,в спорт ходить,ходили,правда немного в бассейн-  вроде тттт,проходит.Раньше тоже ноги уставали,сказали.что с возрастом проблема решится.

0

11

София написал(а):

У меня у старшего тоже плоско-вальгусную ставили

У моей подруги мама медик, работает в реабилитационном цетре "Серебряное копытце". Да-к вот она говорит, что сейчас такие диагнозы сплошь и рядом. Чуть ли не каждый первый ребенок болеет. Говорит, что даже совсем малюсеньких малышей водят к ним на лечение. А вообще ее это удивляет. Сказала, что нас в то время никто не лечил, все как то само по себе было. Привела пример, что у ее племянницы ноги были супер иксом:)) А потом постепенно по мере роста все прошло.

0

12

Оксана написал(а):

малюсеньких малышей водят к ним на лечение

это про нас))) нас туда, как раз хирург с ггм личиться отправил.  Он, говорят, всех туда направляет. Может быть у него там свой % :)))

0

13

Всё возможно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif Хотя он нам не говорил конкретно туда. Он даже поленился направления на лечение заполнить http://forum.ntagil.ru/images/smilies/aggressive.gif Медсестра потом с нашего участка заполняла

0

14

Оксана написал(а):

Он даже поленился направления на лечение заполнить  Медсестра потом с нашего участка заполняла

также и нам, только потом ни медсестра, ни врач не смогли его каракули разобрать и ходили к Буханцову, чтоб что то хоть стало понятно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif Он расшифровал и, наконец то, лечение выписали нам.

0

15

Юльчик написал(а):

только потом ни медсестра, ни врач не смогли его каракули разобрать

то же самое http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

16

Оксана
Ваще млин, коры... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shout.gif

0

17

Юльчик написал(а):

ходили к Буханцову

Тоже что ли к нему записаться. По средам вроде запись к нему?

0

18

Юльчик написал(а):

ходили к Буханцову

Мы на прием к нему не ходили, это медсестра у него каракули расшифровывала. Но я тоже хочу сходить к нему на прием с обоими детьми.

0

19

Хотела бы заметить про хирурга - ОРТОПЕДА с ггм, это не просто хирург, а еще одна его специальность ОРТОПЕД. Следовательно, в ортопедии понимает он, и понимает не мало! И видеть те или иные измениния ног ему явно приходилось не однократно. Сомневаться в своих словах, я думаю, ему мало приходится, а когда следует уточнить диагноз, то для дополнительной консультации он направляет в Екатеринбург, впрочем что делают многие  врачи, т.к. здесь порой просто недостаточно оборудования. 
Подобные же изменения ног ему явно приходилось и лечить и видеть изменения от лечения.  В серебряное копытце он направляет лишь потому, что в поликлинике на Вагонке этих процедур просто нет, а лечение вам проходить где-то надо, он предлагает вам альтернативный вариант, а вы процент процент. А то, что он просто хочет помочь вашему ребенку вы даже не подумали.... Пожалуйста, не хотите не ходите, это ваше право, и поверьте он от этого не потеряет ничего. Только вы потом и будете жаловаться, что так ничего и не вылечилось, да еще и осанка стала портиться, а она неизбежно начинает меняться при изменениях ног, сами подумайте ведь центр тяжести смещается идет нагрузка на позвоночник отсюда и деформации... вот откуда кривые спины у школьников  да и у нас с вами! Нам то, что кто то лечил наши плоскостопные ноги или еще возможно сами проходящие другие деформации??? Да раньше ничего не лечили, но вы обратите внимание ведь чуть ли не у каждого второго плоскостопие, и многие даже не знают об этом, т.к. давно уже не ходили ни на какие проф.осмотры. Вот и у детей наших, чего ожидать, ведь это передается по наследству.
Да и что вас не устроило в его ответе на ваши вопросы? Выписанные процедуры не навредят - это раз, привлекут дополнительное внимание к вашему ребенку - два, да и ноги в последствии будут прямыми - это три, чего плохого он вам посоветовал то????  В чем сомнения то ваши?! Конечно, же заниматься длительным лечением дело очень трудное кропотливое и требует очень много терпения и веры, но оно стоит того, если вы всем сердцем желаете, чтобы ваш ребенок был здоров и полноценен! Я думаю, надо быть благодарным за то, что есть в нашем городе всё таки специалисты, которым не безразлично то, чем они занимаются, а занимаются они здоровьем наших с вами детей.

Отредактировано Анна (Вт, 27 Окт 2009 09:25:05)

0

20

Анна написал(а):

Сомневаться в своих словах, я думаю, ему мало приходится, а когда следует уточнить диагноз, то для дополнительной консультации он направляет в Екатеринбург, впрочем что делают многие  врачи, т.к. здесь порой просто недостаточно оборудования.

Я ни в коем случае не обвиняю данного врача в некомпетентности. Я, наоборот, слышала о нем только хорошие отзывы. Решила поинтересоваться здесь, на форуме.

Анна написал(а):

А то, что он просто хочет помочь вашему ребенку вы даже не подумали....

Как раз-таки я и обратилась к нему за помощью, потому что другие врачи не видели проблему, а меня, как мать, беспокоили неровные ножки моей дочери.

Анна написал(а):

Выписанные процедуры не навредят

Я полностью с этим согласна

Анна написал(а):

В чем сомнения то ваши?!

Вы знаете, Анна, сомнений уже нет никаких. Они были после приема, когда врач сказал, что это возрастное, но давайте полечим. Вопрос тогда зачем лечить? Нет, вы только не подумайте, что я какая-то ленивая мамаша, которая не хочет водить ребенка на процедуры. Наоборот, я отложила выход на работу на неопределенное время, чтобы только дочь была здорова. Потом еще и в "Серебряном копытце" сказали, что в этом ничего страшного нет, да и бабушки тоже хором запели, что все само пройдет. Хотя в глубине души я была и сейчас уверена, что это обязательно нужно лечить. И мы уже лечимся, пока дома, потихоньку делаем массаж, ЛФК и ждем когда нас возьмут на лечение в СК.

Анна написал(а):

Я думаю, надо быть благодарным за то, что есть в нашем городе всё таки специалисты, которым не безразлично то, чем они занимаются, а занимаются они здоровьем наших с вами детей.

Конечно я благодарна Андрееву Константину Витальевичу. И на приеме я его лично поблагодарила.

0

21

Юльчик написал(а):

плоскостпие, млин, ... иногда вечером,...болят ножки.

вот это про меня!!! с детства плоскостопие! ППЦ! ноги болят - жуть! иногда просто на ногу наступить не могу! нормально ходить могу только в хороших кроссовках! так что лечитеть надо деток чем раньше, тем лучше!!!

Оксана написал(а):

нас в то время никто не лечил, все как то само по себе было.

вот и меня никто не лечил.
по теме: обязательно нужно ходить по колючим коврикам, или сделать самим дорожку с пришитыми пуговками, или мячиком колючим массаж стопы. в общем раздражать стопочки. и еще нельзя дома по ровному полу ходить босиком.

0

22

Анна написал(а):

а вы процент процент.

Я же не серьезно написала)))
Да и на самом деле про Константина Витальевича здесь никто ничего плохого не писал. Очень хорошо, что молодые специалисты идут работать с детками)

0

23

Самое главное это то, что чувствует мать нужно это лечить или нет, если сомнения есть, конечно, лучше пройти курс лечения. Ведь женская интуиция по отношению к своему ребенку это многое! И я очень рада, что вы лечитесь и наверняка всё будет хорошо.
Я вот тоже прохожу с дочей процедуры по профилактике плоскостопия, ведь сама сейчас пусть не мучаюсь вечерами, но замечаю, что напряжение в ногах излишнее из-за плоскостопия :(  А раз о враче говорят и рекомендуют значит это наработанная репутация говорит!

0

24

А на счет направлений, объясняется всё тоже предельно просто по его направлению в другой поликлинике вас всё равно лечить не будут, поэтому и писать его смысла нет отдельно, он выписывает всё в карточке. Направление должно быть той поликлиники (пусть и списанное от другого врача), в которой непосредственно будут проходиться процедуры!

0

25

Анна написал(а):

Самое главное это то, что чувствует мать

Вот именно поэтому я больше года назад обратилась с данной проблемой к специалистам. Хотя меня абсолютно все родные уверяли, что я ошибаюсь. Ну я надеюсь, что все у нас хорошо будет и ножки наши маленькие мы вылечим. И вам, и вашей доче желаю быть здоровыми http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

26

Анна написал(а):

А на счет направлений

Тогда просто педиатр на нашем участке возмутилась, поэтому я и решила, что это он должен был сделать

0

27

Оксана написал(а):

Тогда просто педиатр на нашем участке возмутилась, поэтому я и решила, что это он должен был сделать

И у нас возмутилась и сказала, что это работа его медсестры http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies028.gif

0

28

МамАнечка написал(а):

нельзя дома по ровному полу ходить босиком.

почему? я наоборот слышала в передаче, что нельзя босиком по коврам, т.к. надо по жесткой поверхности ходить, типа линолеум, ламинат, но не в носочках. т.е. либо дома в обуви, либо полностью босиком. передача про консультации ортопеда из Екб.

0

29

Мы записались на парафин и эл. форез с 16.11. с обоими детьми. Потом массаж будем делать.

0

30

А у нас с "СК" ничего не получилось, набора пока нет и неизвестно когда будет. Всё лечение на дому будем проходить. Электрофорез сама буду делать, нам аппарат дадут, а массаж и парафин будет делать медик, естественно за денюжку http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Вальгусная (x-образная) деформация ног