Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Невролог

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

девочки, поделитесь отзывами...нам выписали уколы Картоксин...5 раз проставили - деть стал днем и ночью плохо спать, днем максимум часик, а ночью просыпается раза два, долго успокаивать приходится? кто ставил, какая реакция у ребенка?

0

32

Ksu написал(а):

Исаева, скорее всего, другой там нет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif
норм врач..

мы тоже ходим на победы в поликлинику, мне очень нравится наш невролог-молодая симпатичная девушка, фамилию тоже не знаю

0

33

мы дважды кортексин проставляли. реакция может быть любой, лучше все-таки к неврологу сходить. в любом случае это влияет на мозг, соответственно на поведение. у моего всегда были проблемы с дневным сном, а ночью спал более-менее спокойно, беспробудно. так что сложно сравнивать.

0

34

девочки! про долгушеву страшилка: она моему сыну выписывала лекартсво очень серьезное (диакарб) в 4 !!!!! раза превышающее дозировку для нашего возраста.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif наблюдались мы всегда у корякиной (зав неврологии на горке), потом перешли к Голициной и ходим только к ней, но в тот момент ее не было и я сходила к долгушевой. ладно что лечились мы не первый раз и дозировки я знаю, давать не стала - дождалась Голицину. у нее глаза на лоб "вы хоть не пили????!" вот так... потом поскакала к той ругаться

0

35

так что теперь Оксана Сергеевна и только она! http://www.kochegarka.com/images/65.gif

0

36

А нам тоже диакарб выписали...и третий курс пантогама((((капец

0

37

а мне вот Тюменцева очень даже нравится, а Карманович не очень... к Исаевой тоже ходили платно - бука какая-то.. все бухтела и бухтела.. усмехалась чо-то... каждое слово из нее клещами тащила.. на каждую мою фразу отвечала с усмешкой "ну и чо?"... а сама даже в нашу сторону не смотрит... потом мне надоело и я сказала "ничо.. вы спрашиваете - я отвечаю... и я вроде как на прием пришла"... только тогда она сменила тон ...  посл е нее мы попали к Тюменцевой (нужно было направление на лечение) и она нам то лечение заменила другим.. и вообще сказала что Исаева к нам сильно придралась и никакой патологии она у нас не увидела... просто Даша иногда вставала на носок левой ноги при хотьбе,а там нам сказала что мы на цыпочках ходим...

0

38

Нам тюменцева тоже нравится, просто в этот раз ее не было пошли опять к карманович.бе бе она опять колес навыписывала((( когда ж мы уже вылечимтя то(((

0

39

мне Тюменцева как то сказала, что я ее нервничать заставляю  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ...после этого я к ней ни ногой....

0

40

а мне после детской больницы никто ничего нового не выписывает. к Голициной нам не судьба попасть (постоянно на больничных), а Долгушева ничего не сказала. Так что больничные неврологи нам в помощь. Да и после года я как-то и сама уже успокоилась

0

41

shampoony написал(а):

к Голициной нам не судьба попасть (постоянно на больничных),

А мы вообще к ней без проблем попадаем, всегда! Иногда вообще день в день http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

42

Юльчик
я не про то, что к ней не попасть. я как возьму талон, так она на больничный за день-за два. мне уже и самой интересно к ней сходить, все-таки грамотная консультация всегда нужна, а не для галочки.

0

43

Никитке в последний визит у невропотолога поставили диагноз СДР, причем вслух она его не озвучила и поэтому спросить что же это такое и на основании чего ставит мне не удалось...почитала интернет - оч много медицинских терминов, не оч понятных...обясните мне, пожалуйста, что такое СДР? какое лечение вашим деткам назначали? нам вот только пантогам выписала

0

44

по-моему, синдром дефицита реакции. Могу ошибаться.

0

45

а у нас СДН ставили. Синдром двигательных нарушений. Сходили к другому невропотологу и там нам диагноз не подтвердили, сказали что совершенно здоровый ребенок вмешательство не требуется. Мы даже к хирургу ходили, он сказал чтобы к таким специалистам не ходили больше

0

46

Svetlaychok , а кто если не секрет кто вам поставил такой диагноз? или в личку напиши, ну оч интересно!!! скорее всего у нас тоже СДН, а не СДР

Отредактировано Vlady (Вс, 14 Фев 2010 23:28:50)

0

47

VladyСкорее всего, вам такой диагноз поставили по причине несоответствия возраста ребёнка его навыкам. То есть что-то ещё не умеет, чего от него требуется.Ничего страшного. У нас тоже сначала тормозила, зато потом как выдала всё разом. И по срокам всё отлично получилось.А пантогам попейте, он как раз для этого хорош.

0

48

ой, девоньки!!! почитала, как то грустно стало...
здоровья вашим деткам, вырастут и не вспомните про эти болячки (дай Бог))

0

49

Добрый день. Девочки подскажите пожалуйста где можно платно сходить на прием к неврологу, может быть какие то есть центры медицинские где принимают деток... (я в городе живу буквально второй месяц, поэтому не знаю ничего кроме нашей поликлиники)

0

50

ЛюбАня написал(а):

где можно платно сходить на прием к неврологу

а почему сразу платно,в вашей поликлиннике нет такого врача?

0

51

мы сегодня тоже сходили к неврологу(или невропатологу http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif )
..................из предисловия, в 3 месяца Полине назначали электрофарез и массаж общий тонизирующий, мы все проделали как примерные,слабый тонус нам ставила,в 9 месяцев попали назначила тоже самое уже обоим,но вот тут физически я одна с двумя никак ходить не могла,пропустили,сейчас в год и два к Артёму притензий нет,Полине опять назначили электрофарез и массаж,диагноз: РЦН-вот тоже как расшифровать,назначили энцефабол 1 мес пить,цениаризин 1 мес вит Е и нейромультивит,но узнав что мы пьем мультитабс витамины отменила-всё это назначено только потому,что мало слов говорим
вот мне интересно,они в расчет не берут,что дети все разные и говорить они начинают по разному или всех под одну гребенку гребут и лекарства назначают?
у кого детки мало говорили и им назначили лекарства-пили? помогло? ну и вообще мнения

0

52

КоШкА написал(а):

а почему сразу платно,в вашей поликлиннике нет такого врача?

в том то и дело что есть, просто она осмотрев ребенка всего пару минут написала кучу диагнозов в карте (мне не сказав ни слова), выписала таблетки...просто нам всего месяц и что то сомнительно мне что у такой крохи столько всего много... вот и хотелось проконсультироваться у другого врача...

0

53

Нас в три месяца также смотрели. Ничего не пили. Ребенок растет совершенно здоровый. Только нервы мотают своими отписками. Вот в годик были у невропотолога (мы сейчас к другому ходим) Полина ей очень понравилась, она нас даже отпускать не хотела. Рассматривала со всех сторон и все только нахваливала, что многое умеем. И как говорит понраилось много всего лепечет

0

54

КоШкА написал(а):

у кого детки мало говорили и им назначили лекарства-пили? помогло? ну и вообще мнения

НЭТ, не пили, и пить не собираемся. Пойдут в садик, еще застрелимся, как болтать начнут.

ЛюбАня
Вы, случайно, не к Вардоевой на прием ходили? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

55

КоШкА написал(а):

лекарства-пили? помогло?

Тоже ничего не пили, я вообще научилась фильтровать назначения врачей, особенно выписанные "для профилактики" Как моя мама говорит: "Должны же они что-то выписывать - вот и выписывают..." http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif зы: Я сейчас не имею в виду случаи, когда назначение препаратов вызвано вескими на то причинами.

0

56

КоШкА, сходи еще на прием к кому-нибудь)... мнение еще одного специалиста никогда не повредит... А вообще, мне одна женщина-невролог, один раз объяснила - что почему-то многие мамочки воспринимают некоторые препараты, как зло... хотя те на самом деле таковыми не являются абсолютно, типа неврология за последние годы шагнула так далеко вперед, что многое и здоровым деткам будет только полезно и никакого вреда не принесет...
Мы, например, в 1,5 перед ДС пили Элькар и Магне Б6 ради профилактики, знаю что эти препараты выписываются детками с неврологией... но это уже совсем другая история.
А вообще если я сомневаюсь в диагнозе/лечении одного врача, !обязательно иду на консультацию к другому, о котором есть положительные отзывы.

0

57

КоШкА
я бы тоже сходила еще к и другому специалисту. РЦН достаточно серьезный диагноз. если подтвердится, надо лечить. в раннем возрасте неврология легко компенсируется, потом будет сложнее.

0

58

fudome написал(а):

почему-то многие мамочки воспринимают некоторые препараты, как зло

нет я не воспринимаю как зло,но пить лекарства чтоб ребенок больше слов говорил вместо 6-10 20 должен,прям все дети в этом возрасте говорят 20 слов,а кто не говорит пьют лекарства? вот меня что смутило, ездили в год к сурдологу слух проверяли,притензий к нам нет,тоже сказала маловато слов,и сказала что неврологи ЛЮБЯТ назначать лекарства,чтоб детки заговорили http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pleasantry.gif

swetik написал(а):

РЦН

а как его расшифровать? на словах она ничего не сказала,те разговаривать разговаривала,что на форез надо,мало говорит,пить надо,а что такой диагноз ставит в направлении на форез уже прочитала

0

59

КоШкА написал(а):

расшифровать

как расшифровать по буквам не знаю, но знаю, что такой диагноз ставят, когда уже идет задержка в развитии (психическом, физическом). т. е. сначала обычно ставят ППЦНС, если дело не идет со временем к улучшению, то тогда РЦН.
вообще-то примерно у четверти детей такой диагноз есть, так что не боись. у моего тоже, к примеру////

0

60

swetik написал(а):

так что не боись

да небоюся я http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл