Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Жалуйтесь! » задели мою нервн. с-му


задели мою нервн. с-му

Сообщений 391 страница 420 из 496

391

Котёнок написал(а):

пойду подепрессую.. съем че-нть низяшное.. чая с вареньем что ли...

Душою - я с тобой!
Очень даже понимаю твое состояние!
Хорошо, когда есть надежда хоть на бабушку. У нас есть бабушка, но нет надежды...

0

392

Мисска написал(а):

шумы в сердце

КоШкА написал(а):

узи показала лишние две хорды

такая же история

Мисска написал(а):

Еще и какой то оденоидит, который надо будет удалять в три года

нам в два года ставили такой диагноз, тоже говорили, операции не избежать! тоже ревела! но моей Ане уже 5 лет, ни какой операции не было!все у нас в порядке! так что рано паниковать по этому поводу! до трех лет еще все может измениться!

Котёнок написал(а):

капец! полный...
узнала только что, что мы не попадаем по льготам в садик

жесть!!!
а в другой садик совсем-совсем никак?

0

393

катя я тебе позже напишу в личку (есть вариант садика) щас некогда просто... Сашка на руках

0

394

Мотылек, ага.

МамАнечка написал(а):

а в другой садик совсем-совсем никак?

на след. неделе пойду в ближайшие садики узнавать...

0

395

писец щас ездили в больницу на ленина 7 , у нас на пальчике алергическая фигня вскочила. Пипец а не больница, гардероба нет, жарко, мелкий бесится, бегает, одежда в руках, мелкий в истерике, врач как всегда опоздала-короче свернули мне нервы гады!

0

396

мда.. наше здравоохранение редко радует(

0

397

А сколько денег надо готовить для заведущей и что это решит? Нам уже через две недели тоже надо будет идти записываться

0

398

Мисска
в бывшие НТМКовские давно записывают,там нет ограничений по возрасту,а в другие  с году............блин а про деньги каждый сам назначает, у подружки мужу прям в лицо сказала-нам нужна видеокамера,другой позвонили и сказали 7500 наличкой,а на ГГМ за двойняшек 25 запросили-и сидит теперь мамочка до 3 лет своей очереди ждет.........но есть и исключение из правил.......знакомая никак платить не хотела и оббивала пороги где только можно,помог депутат и дали им место в садике( есть группа неполного дня до 12-00,а потом место типа освободится и на постоянно) так они уже год ходят только до 12-00.........вот и незнаешь что и как

0

399

А со скольки в садик можно отдать? У нас в принципе сумма денег не проблема, бабушка согласна дать сколько нужно, я в 70садик хочу, надо же не в сам садик сначала да?

0

400

Я бы вообще с полутора отдала, у нас ребенок в этом плане без проблем, его можно оставить с кем угодно и на сколько угодно, он не переживает- а в садике еще и дети другие так вообще хорошо)))

0

401

Девочки, а почему вы так рано отдаете в садик? я хочу до трех сидеть, не люблю ясли, ////пока вообще не задумывалась о садике. хотя в очередь в НТМКовский давно встали. не знаю как очередь подойдет, если в 2 года или в 2 с небольшим мне жалко будет отдавать http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

+1

402

swetik написал(а):

не знаю как очередь подойдет, если в 2 года или в 2 с небольшим мне жалко будет отдавать

Вот и я также. Планирую сидеть до 3 лет. И вообще, считаю, что ребенку достаточно будет и 2 лет проведенных в садике. ИМХО конечно.......

0

403

А мы зимние, нам или в 1,5 или в 2,5

Отредактировано Svetlaychok (Ср, 24 Фев 2010 17:20:39)

0

404

Мисска написал(а):

А со скольки в садик можно отдать?

вообще с 1,5 года,но при этом набор идет с июня по сентябрь,вот сколько вам будет в этот периолд,если в набор не попадаете,то на следующий год в этот же период

Мисска написал(а):

надо же не в сам садик сначала да?

если НТМКовский,то тебе на вязовскую,а потом конкретно к заведущей,а если городской то сразу к заведущей-она и в очередь сама пишет и остальное с ней обговорить

Svetlaychok написал(а):

А мы змние, нам или в 1,5 или в 2,5

вот и мы такие или сейчас или потом

swetik написал(а):

Девочки, а почему вы так рано отдаете в садик?

у меня нет возможности сидеть до 3- а так с удовольствием пожалелаб лялек

0

405

А у нас тут было после приема жаропонижающнго темпа у ребенка упала с 39 ниже 34 градусов - вызвали скорую, так они даже смотреть его не стали. Сказали что могут увезти в инфекционку и все... я в шоке...

0

406

Иришка написал(а):

я в шоке...

я тоже...блин что за врачи?
а у нас всегда если скорую вызывать в инфекционку везут?

0

407

Иришка
если ребенок до года, то при вызове скорой они обязаны забирать (предписание), а старше года смотрят по состоянию.
а что за жаропонижающее, если не секрет? я читала от ни(Е)мулида такое может быть... лень идти смотреть как правильно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lazy2.gif

0

408

Иришка написал(а):

Сказали что могут увезти в инфекционку и все...

Ну дак по идее, а что они должны были сделать? Если бы, наоборот, была высокая темпа, то поставили бы анальгин с димедролом, скорая ведь не назначает лечение, они обязаны лишь оказать первую помощь в тяжёлой ситуации или отвезти в больницу. Конечно, мама всегда имеет право написать отказ от госпитализации, если берёт на себя ответсвенность лечить ребёнка в домашних условиях.

0

409

Вы конечно извините, но понимаете низкая температура и вялое состояние ребенка может быть признаком низкого давления, а ведь его никто не померил. Кроме того, мне кажется, что когда темпа такая. что на градуснике нет таких делений - это повод для консультации с дургим специалистом ИМХО конечно.

0

410

Иришка написал(а):

это повод для консультации с дургим специалистом

Вот они вам и посоветовали поехать проконсультироваться в инфекционку, ведь в бригаде скорой зачастую даже нет врача, а только фельдшер, естесс-но поставить диагноз или назначить лечение они не могут. Хотя наверное давление, видимо следовало померить.

0

411

Иришка написал(а):

это повод для консультации с дургим специалистом

вот вам и предложили проехать в больницу за консультацией со специалистами... другое дело КАК это было сделано - иногда от бригады скорой помощи веет помощью, а иногда раздражением

0

412

Свеклуша   http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif   мы с тобой практически слово в слово отписались

0

413

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

414

Они предложиди в инфекционку поехать лечить ангину, а с температурой сразу предупредили, что никакой помощи не ждите. Просто понимаете. такая температура - это практически неживой ребенок, он холодный, он не реагирует на внешние раздражители и не открывает глаза, на форуме сибмама описывался такой же случай, так ребенка увезли в реанимацию, а тут бригада приехала говорят, пойдемте на кровать, ну я подхожу, кладу ребенка, а они мне говорят, чего вы его кладете? Сами садитесь. а им - а что вы его смотреть не будете? на что врач отвечает - а чего я там не видел. Честное слово я в шоке...

0

415

Иришка написал(а):

Сами садитесь. а им - а что вы его смотреть не будете? на что врач отвечает - а чего я там не видел.

а от вас какая-нибудь реакция последовала?

0

416

Иришка

ясно.. я ж говорю - бригада приехала раздраженная.. у нас тоже так было.. правда у моей дочки наоборот была высокая температура.. ей было три мес., а тетка-врач подошла к кроватки где она лежала, в руках ложку держит и говорит ей раздраженно "открой рот"... и смех, и грех честное слово.. интеренсо она сама как думает - ее трехмесячный ребенок понял???  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif

0

417

Ну это понятно, что с человеческим хамством и халатностью трудно смириться. К сожалению, время от времени приходится сталкиваться с нашей Скорой помощью, вот честно скажу -  последние разы попадались отзывчивые и доброжелательные люди, дай Бог им здоровья, но не понаслышке знаю, что бывает и совершенно другое отношение((

0

418

Да я тоже знаю.ч то бывают хорошие бригады. нам тьфу-тьфу обычно на них везло. В последнее время очень часто вызываем скорую, как переехали на новую квартиру. так понеслось... То темпа 39,9 то кашель до рвоты, вобщем жуть. А тут вообще страшный случай на мой взгляд и такое...

0

419

КоШкА написал(а):

вообще с 1,5 года,но при этом набор идет с июня по сентябрь,вот сколько вам будет в этот периолд,если в набор не попадаете,то на следующий год в этот же период

нам как раз 13сентября полтора))))))))))
А про скорую, вызываллли два раза, один раз хорошие попались, а второй лучше не вспоминать(((( обосрали меня как мать с ног до головы и самое что запомнилось, сына тогда титю кушал еще, то что ни фига у вас ребенок пять раз какает в день и вы все еще дома, вас чуть ли не реанимировать наддо, хотя ляля на тите сколько хочет столько и какает

0

420

А мне вообще выдали. что кормление грудью после года - это блажь и моя недоразвитость, типа в развитых странах до 6 месяцев не больше кормят, а мамашки в России совсем с ума посходили http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  вот прямо так прямым текстом...

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Жалуйтесь! » задели мою нервн. с-му