Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Кулинарная книга форума » заготовки на зиму


заготовки на зиму

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Кошка, мы из него повидло делам, это же не совсем жмых. Получается похожим на детское пюре в баночках.

0

32

Девочки, какие вы молодцы, что делаете заготовки на зиму сами. Я вот только варенье сварила и все. Все остальные заготовки (овощные, грибные, компоты) у нас бабушки делают на всю семью.

0

33

Лиси4ка написал(а):

Все остальные заготовки (овощные, грибные, компоты) у нас бабушки делают на всю семью.

а у нас здесь бабушек нет они живут в Пермской обл вот и приходится своими силами справлятся http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

34

Ларчик написал(а):

Светлячок,я опять со своей свеклой маринованной)  А ее в суп только кладут или так можно есть?

Хочу получить всетаки ответ на вопросик)))

0

35

)))) так смешно прочитала)))) сначала идет вопрос о том как сохранить чеснок,а следом чей то ответ про то, что варенье делают))))))) Подумала что из чеснока http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

36

кто нибудь что нибудь делает из цветной капусты на зиму, я только ее заморозила, может есть какой рецепт?

0

37

У меня свекровь вместе с помидорами,огурцами и морковкой ее солит.Вкусно получается)

0

38

помидоры с огуцами я уже посолила

0

39

маринованная цветная капуста.
СОСТАВ
1 кочан цветной капусты, при желании - 1 морковка, 1 красный болгарский перец, 5 маленьких луковичек
Маринад:
на 1л воды 20г (=2 ч ложки) соли, 1~3 ст ложки сахара
Специи:
на 0,5-литровую банку 5~7 горошин черного перца, 3~5 горошин душистого перца, 3 гвоздички, 1 лавровый лист, кусочек острого красного перца, 1мл 70% уксуса
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Капусту разобрать на соцветия и хорошо промыть.
Морковь вымыть и порезать кружочками.
Из болгарского перца вырезать семена и порезать квадратиками.
Маленький лук (желательно лук-сеянец) очистить от шелухи.На дно банок положить специи, морковь, лук и перец. Плотно заполнить банку до верха соцветиями капусты.
Маринад довести до кипения ( на 5 0,5-литровых банок требуется ~1,5л маринада).
Банки с овощами залить кипятком из чайника, накрыть ошпаренными крышками и дать постоять 1~2 мин.
Воду из банок слить и сразу же залить кипящий маринад.
Влить 70% уксус (1мл на каждые 0,5л) и закатать.Банки тепло укутать и оставить до полного остывания.
СОВЕТ
Морковь, лук и болгарский перец можно не класть. Они улучшают внешний вид соленья и придают легкий дополнительный запах. Но и без них цветная капуста очень вкусна.
Для точного отмеривания уксуса можно использовать одноразовый шприц.

0

40

а все банки закутывают в тепло до полного остывания?

0

41

Ну да)

0

42

а я прям горжусь собой сегодня весь день! мы лечо сделали и хреновину, сейчас муж еще на кабачковой икрой колдует

0

43

А мы прошлогоднюю хреновину ещё не съели.Решили в этом году не делать.

0

44

А мы наделали хреновины.Муж уже половину слопал)

0

45

у нас такие вкусности тоже влет уходят, не всегда до зимы доживают

0

46

Вот вот) Мы уже и на икру кабачковую налегаем ,и на лечо)

0

47

МамАнечка
Поделись рецептом хреновины, как раз собираюсь в ближайщие дни заняться.
У меня Данил почти все компоты уже выпил... а делали "на зиму"

Отредактировано Юльчик (Пн, 28 Сен 2009 00:22:49)

0

48

Юльчик
хреновину муж делал
"хрен, чеснок, помидоры, соль. все на глаз, все на вкус" - вот так он мне ответил

0

49

МамАнечка
спасибо!

0

50

Юльчик
дак так-то не за что!!!

0

51

Ларчик, пасиб))))

0

52

Katrin написал(а):

Ларчик, пасиб))))

Делала?

0

53

еще не делала. зарплату дадут, капусту куплю и сделаю

0

54

Девочки хочу сохранить арбуз до Нового года Реально или нет? Кто нибудь знает каким способом это осуществить Еще слышала что надо сорт " Холодок" а если другой то никак?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Кулинарная книга форума » заготовки на зиму