Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » школы раннего развития


школы раннего развития

Сообщений 91 страница 120 из 207

91

мы ходим уже месяц в Гений, тел. 42-24-72. я результаты вижу. хотя я и педагог по образованию, считаю, что лучше все-таки водить ребенка развиваться, если финансы позволяют. это гораздо дешевле, чем подобное организовывать дома. самое элементарное - пальчиковые краски стоят около 500 руб, всякие пластилины, тесто и т.д. не меньше. так в чем дороговизна?! причем я увидела, чем я могу с ним дома позаниматься, а чем нет, к чему есть интерес. а крупы и фасоль я не могу дома создать условия для занятий. по крайней мере есть над чем задуматься

0

92

elisey86  во сколько плаваете? У Инессы?
Маманечка вы в другую группу перешли???

0

93

elisey86 написал(а):

На Пархоменко 136(92-06-62) с 6 месяцев до 6 лет с сентября откроеться "звездочка" схожу, отпишусь.

Ходили туда?

0

94

мы вчера были в Гении на Дружинина, 74. Ну и ужас.... организация никакая, содрали с нас по тысяче, а в обмен - какие-то жалкие попытки "раннего развития" дилетантов. Мамы пели под синтезатор, на котором играла какая-то пенсионерка, видимо бывший музыкальный работник из садика. Потом другая тетка, чуть помоложе, давала нам "задания" типа рассортировать камешки - светлые и темные из общей кучки, порвать салфетку (а по-моему это была туалетная бумага), и кстати мы это делали месяцев в девять-десять, до года точно. Короче дети вообще все разбежались и салфетки никто не рвал. А также мы клеели яблочки к дереву. Причем дерево было наспех нарисовано (вернее начеркано) коринчневым "советским" карандашом на каком-то клочке бумаажки, даже не потрудились ножницами отрезать - просто разовали лист бумаги пополам - а там уж как получилось. Яблочки были как-будто зубами выгрызаны, скорее всего тоже наспех вырезали из цветной бумаги маникюрными ножничками. "Педагоги" практически не общались с детьми, только с мамами. Да и видно что они детей-то не чувствуют и даже не знают с какой стороны к ним подходить. Единственное, что порадовало  детей - это горка и домик, а также "халявный" шарик, который мы выклянчали на входе. И за это я отдала 120 рэ за каждое занятие и мне теперь туда еще восемь раз дитё таскать... да я дома в тыщу раз проффесиональнее занимаюсь со своим ребенком!!!!
Короче сказать что я разочарована - значит ничего не сказать. Лучше бы мы в "Почемучки" продолжали ходить.

0

95

а отказаться нельзя? сказать, что их уровень вас не устраивает?

0

96

Любимка
А почему в Суперпочемучки перестали ходить, если не секрет? Я после вашего отзыва о них уже практически захотела туда дитё сводить. Хотя изначально мучались выбором между Развивай-кой в дет.поликлиннике и Гении в городе. Уж очень Гений наши знакомые нахваливали..

0

97

Megera написал(а):

почему в Суперпочемучки перестали ходить, если не секрет?

не секрет.. просто Гений на ГГМ был очень близко к нашему дому и я, наивная, решила, что если в центре города в Гении занятия ведутся проффесионально, то и на Гальянке также будет, вот и решили ходить в ту школу что поближе к дому...

0

98

Котёнок написал(а):

а отказаться нельзя?

мы подписали договор, в котором есть пункт, гласящий, что оплата вносится авансом за весь месяц... услуги-то не устраивают, но думаю сложно будет доказать, что они некачественно предоставляют эти услуги...

Отредактировано Любимка (Пт, 2 Окт 2009 15:05:27)

0

99

мда... это точно. хрен докажешь, что ты не верблюд...

0

100

а пробного занятия у них нет чтоль?

0

101

попробую сегодня до Гения дойти и поговорить с администратором на тему расторжения договора, но думаю, что плакали мои денежки .. кстати надо повнимательнее договор почитать.. пошла читать )))

0

102

пробное занятия вроде как нет, по крайней мере когда я звонила они сказали,  что у них все официально и нам надо подъехать в центр города чтобы заключить договор, а также внести оплату за месяц вперед...

0

103

Любимка, сочувствую! понимаю твое разочарование!!!

ps в Слоне первое занятие для деток до 2х лет бесплатно.

0

104

Любимка написал(а):

Гении на Дружинина, 74.

У меня подруга пыталась туда на работу устроиться - ее не взяли. Набрали фиг знает кого! Сейчас её позвоню расскажу - пусть по смеется! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

105

а мы сегодня расторгли договор )))  пойдем опять в Почемучки

0

106

Любимка
договор легко расторгли или пришлось помучиться? деньги вам все отдали или за минусом чего-нибудь?

0

107

Ой-ля, мы просто схитрили - я придумала историю, а муж (он расторгал договор, т.к. он его и заключал) просто ее озвучил.. история такова "по семейным обстоятельствам нам надо срочно поменять место жительства (уезжаем в другой город), просим вернуть наши деньги".. деньги вернули без проблем )))

0

108

shampoony написал(а):

а куда вы ходите? на Гальянку?

да на ГГм к Татьяне Семеновне

0

109

Ника написал(а):

elisey86  во сколько плаваете? У Инессы?

мы вт пт в 15 у татьяны семеновны

0

110

В звездочку не ходила. Была подруга сказала-отстой!
Скопировали по оформлению Гений, а вот вплане обучения не догадались.

0

111

А мы ходили в эту звёздочку, нам понравилось, по крайней мере из всех что мы посещали , тут мало народу ...возможно пока, и каждому ребенку внимание в достаточном количестве. Тем более первое занятие бесплатное .Розовый слон нам ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛСЯ...толпа народу 9 детей и 9 мам в этой комнатушке, на каждого ребенка если по 5 минут на занятие был потрачено , то это супер, когда дети что-то делают, педагоги общается о своих проблемах, перекидываются фразами всякими, не относящимися к занятию-короче мы больше туда не ногой. В Гении-толпа постоянная.....там по-моему вообще пофиг на детей, делает-не делает, может не может пофиг, поприсутствовали и ладно....а ещё психолого-педагогический...а спросила можно с психологом  как-то проконсультороваться, мне ответили, что психолога в их штате нет. В Умку не ходили-ничего не могу про них сказать, Почемучка-понравилась мне, но нам не подходит по району, но моего зайца они особо не впечатлили. А в звездочке понравилось то что там комплексная методика, и картинки, и поиграть , и пособий до фига всяких , ит шарики, и комнатка релакс....короче это наше мнение, если б меня на работу не вызвали, то мы бы лучше  звёздочку посещали, а так бабушка думаю ни куда  не будет с зайцем ходить. к сожалению

0

112

Мы тут ходили на день открытых дверей в цетр согласие..вроде так называется.........группа кратковременного предывания.....всё прикольно, но очень далеко...туда фиг доберешься ещё ..тем более быстро, мы пока без машины, дак добирались минут 30-40, а с ггм дак вообще не раельно....да и то что 4 часа без еды тоже..минус, но думаю для того района это хорошо. Так-то девочки молодцы нам там понравилось, заяц в восторге был, не хотел уходить.

0

113

Madlenn написал(а):

цетр согласие

Это где такое?

0

114

Madlenn написал(а):

В Гении-толпа постоянная.....там по-моему вообще пофиг на детей, делает-не делает, может не может пофиг, поприсутствовали и ладно....

А вы думаете, что у годовалого ребенка сразу все начнет получаться, и одно занятие - не показатель эффективности. Может мы о разных Гениях говорим, но мне невнимательными педагоги не показались, как они между собой разговаривают, если все в отдельных комнатах? мы проходили весь август, сентябрь пропустили, пошли в октябре, я почувствовала разницу в поведении, стал более организованным и сосредоточенным. и если хочется внимание именно к своему ребенку, везде есть индивидуалка, а здесь как в школе

0

115

Согласие-это на вмз, в Красной площади

0

116

shampoony написал(а):

А вы думаете, что у годовалого ребенка сразу все начнет получаться, и одно занятие - не показатель эффективности.

я и не говорю про одноразовое занятие, в каждом мы проходили не меньше месяца.
А про Гений, показывают там плакат с мелкими изображениями, одно занятие мы сидели рядом с педагогом, дак если бя не сказала, то мы бы вообще ничего не увидели, да и то что увидели просто палкат, а где там было ведро  нарисовано было показано только деткам сидящим на против нее.  Понятно, что меня будут осуждать, что я вот тут критикую..наверное первую школу раннего развития в городе, но мы тут и общаемся что б высказывать свои мнения.
я знаю что везде есть индивидуальные занятия, потому что мы везде успели походить  за последние 6 месяцев. Да и сами с1 месяца занимались по Доману. Да и в принципе сама по образованию педагог, работала с маленькими детками.

shampoony написал(а):

Может мы о разных Гениях говорим, но мне невнимательными педагоги не показались, как они между собой разговаривают, если все в отдельных комнатах?

про то что переговариваются- это про РОЗОВЫЙ СЛОН.

0

117

а Вы куда в слона ходили? Мы уже почти пол года ходим и такого не замечали, было как то, что 11 человек сразу, т.к. новеньких много пришло, но после занятия группу сразу на две разделили.. А так обычно 5-6, бывало и двое  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

118

В юбилейный, но мы последний раз в июне или в июле были. А вы куда?

0

119

Юльчик
Ksu
и мы ходим в РС в Юбилейный. о себе могу сказать, что ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! у меня туда и старшая 4 года ходила, теперь вот Лиза! нам все нравится. в группе максимум 8 человек, но это бывает редко.

+1

120

Madlenn, а "Звездочка" это где? и у ни там есть первое пробное занятие?

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » школы раннего развития