Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » школы раннего развития


школы раннего развития

Сообщений 61 страница 90 из 207

61

Каждый ребенок развиваеться по своей схеме.
А эти занятия дают ему толчок в развитии.
Ну например у вашего ребенка заложено что он в год начнет ну скажем лепить что нибудь. А тут на занятиях развивают и моторику и мышление с фантазией и вот ваш ребенок уже в 9 месяцев взял и слепил свою первую кракозяблу.

0

62

Ой-ля написал(а):

это совсем не означает, что он будет развиваться быстрее чем мальчик Вася из соседнего подъезда

0

63

Ksu
так вот как раз то и весь смысл в том, чтобы было видно, что ребенок посещающий такие занятия развивается лучше и быстрее чем мальчик Вася из соседнего подъезда, который такие занятия не посещает... Это как в рекламе: А если нет разницы, зачем платить больше? (с)

elisey86 написал(а):

заложено что он в год начнет лепить

elisey86 написал(а):

а ребенок уже в 9 месяцев взял и слепил

если судить по этой теории,то как вы узнаете что у него не заложено было что именно в 9 месяцев он и должен был слепить свою первую

elisey86 написал(а):

кракозяблу

, просто у вас и получается, что когда ребенок что-нибудь впервые сделает, вы сразу: О! это все благодаря этим занятиям! Без них бы он еще несколько месяцев не мог бы так сделать!...
ИМХО, это все в основном развлечения для мамочки, ребенку в этом возрасте пофигу, да и смысла большого в этом нет...

Отредактировано Ой-ля (Пн, 31 Авг 2009 12:01:32)

0

64

А еще многие стараются ориентироваться на чужих детей. Мы с подругой разговаривали. У меня Полина мама и абба (бабушка) сказала в полгода, а унее лялька говорить начала такие слова в 9 месяцев. Так все трагедия. У меня Полина сама без посторонних предметов не садится еще. Так мне мамаши говорят что  к невропотологу бы показаться. Хотя нам сразу сказали дети садятся с 6-8 месяцев и ничего страшного в этом нет. Игрушки мы учим, кто мычит, кто мяукает. Но пока не запоминаем в рот тащим и все. Тоже в голос говорят отстает в развитии, надо в школу ходить. А смысл до года водить я и сама с ней занимаюсь.

0

65

Ой-ля написал(а):

так вот как раз то и весь смысл в том, чтобы было видно

дак я ВИЖУ!!!!!!!! и не смотря на соседей. Я вижу, что он стал намного лучше относиться к другим деткам, если раньше он был "диким" (нет у нас таких маленьких в окружении) и пытался встать опираясь на них, потрогать, понюхать и пр, то теперь он РЕАЛЬНО понимает, что это тоже люди!!! Вижу, что ему интересно, и он с открытым ртом и глазами по пять копеек смотрит на педагогов. Что ему очень нравится сказки, которые они рассказывают (типа кукольного театра), что танцы, которые мы там танцуем ему доставляют удовольствие, он аж визжит от радости! Вижу, что когда ему дают новые вещи (которые я бы и не додумалась дать) он их с ОГРОМНЫМ интересом рассматривает и изучает. Просто там работают ПРОФЕССИОНАЛЫ, я конечно тоже дома стараюсь с ним заниматься, но я кто?? ДИЛЕТАНТ!! Может, конечно, к пятому ребенку я и буду уметь всё, всё, всё, но в школу считаю ходить всё равно полезно, пусть даже для своего самообразования! Т.к. не всё можно прочитав понять.. А если Вы не ходите, то и других отговаривать не стоит, это дело каждого родителя и ребенка.. Надо сходить, посмотреть. Нравится это ребенку или нет, мы ходим уже получается пятый месяц, и когда мы одеваемся, и я говорю, что мы идем в школу или начинаю здороваться с ним, так как это в школе делают, он начинает улыбаться и радоваться. Думаю такие занятия, лично нам, идут только на пользу!!!

-1

66

Ой-ля написал(а):

ребенку в этом возрасте пофигу, да и смысла большого в этом нет...

ну не скажите, зря Вы так, они все на подсознательном уровне помнят и в нужный момент эти знания "всплывут" :)

0

67

Ksu написал(а):

А если Вы не ходите, то и других отговаривать не стоит, это дело каждого родителя и ребенка..

Я, по-моему, никого не отговаривала!!! Просто сказала, что в таком раннем возрасте не вижу в этом смысла, вот постарше, да, надо...
Как раз таки наоборот это вы призываете туда ходить:

Ksu написал(а):

но в школу считаю ходить всё равно полезно

И вообще, это форум, на котором люди делятся своим мнением! Вы поделились своим, а я поделилась своим! У нас с вами в этом вопросе разные мнения! Вот и все!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif

Отредактировано Ой-ля (Пн, 31 Авг 2009 12:49:55)

0

68

нам нра! Ходили, ходим и будем ходить!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif Мне не сложно, да и денег не так уж и много!! А то, что это не навредит, я уверена на 150%!!!!
зы: я ни кого не призываю ходить, меньше народу - больше кислороду  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

+1

69

Ksu, а вот у нас в последнее время не получается только из за времени, обычно в 14.30 только поспать ложимся.... Уже столько понедельников и четвергов жду, когда пойдем, а сон не пускает..... Если уснет Аринка сегодня пораньше, хотя бы через полчаса, может и успеем в лялечную школу http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

70

можно же к 10 ходить ;) нам тоже в последнее время не удобно в три, предлагали в 10, но мы в это время только встаём  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

Отредактировано Ksu (Пн, 31 Авг 2009 13:12:42)

0

71

Вот и мы в 10, 11 только встаем... Но, думаю, Даня пойдет в школу, может и Арина раньше будет вставать, тогда можно и в 10 ходить http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

72

Тоже вставлю свои 5 копеек: предположим, если мама педагог и знакома с методиками ранненго развития, то, конечно, нечего деньги тратить на то, что можно делать самой. А если у мамы нет педагогического образования и для нее сложно развивать ребенка самой, то можно доверить это занятие профессионалам. Вот и всё. ИМХО, конечно.

0

73

я бы не сказала, что дети не отличаются. когда Аня пошла в садик (2 года) меня сразу спросили: а вы что где-то занимались? это видно. я не говорю, что обяз надо ходить в ШР, можно и дома заниматься. наверное. но я не могу. у меня не хватает терпения, иногда желания, иногда настроения. при этом не считаю себя плохой матерью. да и общения с другими детками дома я дать не могу. не смогу показать сказку репка или колобок в ролях, станцевать танец матрешек... т.е. теоретически, конечно, могу, но не делаю, потому что есть Розовый Слон и пр.
детям там интересно, они ходят туда с удовольствием. для меня только этого достаточно, чтобы ходить в РС

0

74

Товарищи, так Розовый слон то, пока не работает что-ли, а то я по телефону звоню а там "абонент вренменно недоступен"

0

75

ААА, ужас.... Я хотела Ksu плюсик поставить, а получился минус....((
Котёнок выручай, убери этот минус, пожалуйста...

0

76

Светлана
Работает, а у Вас только один номер???

0

77

Мы очень любим других деток. Но проблема в том чтом мы слишком бурно выражаем восторг и детки пугаються. А вот в Слоне доче хорошо, детки там общительные, она всех потрогать норовит. Улыбаеться. Ей очень нравиться общение.
А когда что то делают, она на других смотрит и сама пытаеться, хоть мы там и самые младшие.
Мы ходим еще на фитнес и в бассейн, и в слоне сразу заметили что мы где то занимались.
Может нам простым мамам и не заметно, но профессионалы видят различия!
Я за ранее развитие!!!! Мы его начали еще в пузике и результат есть!!!

0

78

а мы опять сегодня спать легли в 15 ч. Наверное будем на 10 ч. утра ходить

0

79

Светлана написал(а):

так Розовый слон то, пока не работает что-ли,

просто Рада в отпуске до 06,09, а так-то Слон работает
там Лена и Аня

Отредактировано МамАнечка (Пн, 31 Авг 2009 23:13:57)

0

80

Юльчик написал(а):

а мы опять сегодня спать легли в 15 ч. Наверное будем на 10 ч. утра ходить

там уже группа полная вроде, надо узнавать..

0

81

а мы все-таки на 11-00. возвращаемся в старую группу

0

82

Ksu, наверно мы сегодня в Слон идем!!!!
Аринка спать легла сейчас http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lazy2.gif , так что пообедаем и придем http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif

0

83

Лена - Любимка, расскажи, пожалуйста про суперпочемучку, вы ведь туда ходите?? У меня знакомая с ГГМ тоже хочет. Можно узнать у тебя, сколько стоит, где это, чем примерно занимаетесь, нравится ли вам, так сказать краткую рецензию.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

84

А в центре куда можно маляву водить?Нам бу 10 мес.РС-в Юбилейном?Подскажите телефон.А ещё?

0

85

РС, да в Юбилейном
44-79-89 Елена
89089179554 (после 19.00) Рада
89221186094 Анна
и еще
483490
89022537940
есть еще Гений около МИЗа, но тел уже не найду, выкинула видимо..

Отредактировано Ksu (Пт, 18 Сен 2009 13:05:35)

0

86

Спасибо,а ещё что-то в приходе на Ленина-Красноармейской было .Никто не знает?

0

87

Ksu написал(а):

Любимка, расскажи, пожалуйста про суперпочемучку

занятие стоит  150 р., платят сразу за 8 занятий в месяц, то есть 1200 р. Занятие длится 45 минут. Сначала разминка, садимся в кружок, разминаем ручки, здороваемся с каждым ребенком (каждому малышу дается карточка с его именем, моя кстати свое имя уже выучила - находит среди остальных и тете отдадет), ходим под песенку по кругу, топаем, ручками машем и проч. потом сказка (по теме занятия), Сказка обязательно поучительная, чтобы ребенок что-то выучил, запомнил или закрепил знания. После сказки поделки - либо рисуем, либо лепим, либо клеем что-нибудь,  в основном поделка по теме занятия, так сказать на закрепление, потом небольшой отдых в другой комнате - там горка и разные декоративные лапы, гирлядны, искусственные аквариумы и прочее - ребенок смотрит, изучает цвета, видит разных рыбок, зверей.. но мы больше всего горку уважаем. пару раз уже в игровой форме учили гласные - воспитатель поет под музыку (красиво так кстати поет, даже я замираю) гласные звуки и показывает малышам, каждому дает в руку по буковке, (а,о, у, и), вырезанную из дерева (красного цвета - т.к. гласная). потом кубики зайцева - буквально по одному слогу, тоже под песенку... иногда дают потоптаться по разным рельефным дорожкам - искуственная травка, камни, змейка пищащая, ползаем, по скамейкам ходим, прыгать учимся.. дают разные развивающие игрушки чтобы ребенок поиграл. Иногда дают поиграть на разных музыкальных иструментах - постучать в бубен, ксилофон, дудочку, колокольчик.  Да много всего - не упомнишь. Даше нравится, а я мотаю на ус - иногда что-то дублирую дома. Думаю лишним походить на занятия не будет. Все-таки дома нет столько времени чтобы заниматься, да даже не так много времени уйдет на  само занятие сколько на подготовку к нему. В общем если нужна моя рекомендация - то я рекомендую )))

Отредактировано Любимка (Пт, 18 Сен 2009 15:40:41)

0

88

ага, пасибо  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif

0

89

Ksu, а мы теперь в 12 ч. ходим, нам так удобнее.

0

90

elisey86 написал(а):

Мы ходим еще на фитнес и в бассейн, и в слоне сразу заметили что мы где то занимались.

а куда вы ходите? на Гальянку?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » школы раннего развития