Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Город и "бабушка"..


Город и "бабушка"..

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

вот нашла, налоговая база 180915,03 (стоимость квартиры) и почему то доля 3/2, хотя она вся моя, что значит 3/2 кто нить знает??? и сумма 180,92 (ошиблась про 190)

0

62

Ой-ля написал(а):

мы с мужем тоже каждый собственник одной из квартир.

а-а-а. поняла.. у вас наверное ст-ть квартиры по оценкам БТИ тыщ 400, там ставка налога маленькая, по-моему то ли 0,2, то ли 0,3.  .. поэтому и намного меньше...

а про "копейки"  - это я в сравнении с нашими девятью тысячами ))))

0

63

Любимка написал(а):

не знаете - можно на такого маленького ребенка?

мне кажется, можно.

0

64

Ksu написал(а):

налоговая база 180915,03 (стоимость квартиры) и почему то доля 3/2, хотя она вся моя, что значит 3/2 кто нить знает??? и сумма 180,92

все правильно.. у тебя ст-ть квартиры большая (хрущевка, нет?).. до двухсот тысяч ставка налога 0,1 %.. вот и получается 180915 х 0,001 = 180,92.. то есть все у тебя правильно насчитано

а у меня одна квартира 582 тыс.,  вторая 693 тыс. при сложении получается общая ст-ть 1 млн. 275 тыс., т.е больше миллиона - при этом ставка 0,5.. вот и выходит 6600 руб. плюсом они мне сделали перерасчет на следующий год на сумму 2538... вот и получилась такая дикая цифра...  короче надо срочно квартиру переоформлять на кого-то

0

65

Я тоже думаю можно, вы с мужем просто отказываетесь от своих долей в её пользу и всё. Но только налог мне кажется, останется прежним, у нее ведь два дееспособных родителя.. так что лучше проконсультироваться, стоит оно того или нет, это ведь тоже требует затрат..

0

66

да, хрущевка, но всё равно почему такая разница в ценах, в реале (рыночной цене) нет ведь такой разницы..короче ппц :) полный!!

0

67

доля только у меня, у мужа нет долей, то есть я единственный собственник обеих квартир... а то что перепишем на Дашу - я думаю просто они не будут складывать ст-ти обеих квартир и будут начислять на каждую отдельно, поэтому ставка налога будет уже не 0,5 %, а например 0,2 или 0,3...  кстати можно и на мужа переписать.. да ты права, консульатция нужна, только куда пойти консультироваться?

0

68

Ksu написал(а):

почему такая разница в ценах

по-моему учитывают износ какой-то.. в зависимости от "возраста" здания

0

69

да в любое агентство недвижимости, можешь просто позвонить, и спросить, сколько это будет стоить. Мы когда хотели кв менять, так и делали, они консультируют по телефону, причем б/пл. Я тогда пол города обзвонила, сравнивала цены ;)

0

70

Ksu написал(а):

да в любое агентство недвижимости, можешь просто позвонить, и спросить, сколько это будет стоить.

мне-то нужна юр. сторона вопроса.. ну там как выгоднее оформлять - куплей-продажей, дарением, или еще как-то, чтобы подешевле вышло и по офосрлению и потом чтобы налог с продаж не отдавать

0

71

valery написал(а):

А где то читала что скоро  отменят счетчики  все будут платить по среднему как и раньше(((

м-да, писец, надеюсь это только слухи, мы только их поставили...
и вообще столкнулась тут и просто в шоке - в Инфекционной больнице нет ГОРЯЧЕЙ воды уже почти месяц!!! это то место где она должна быть постоянно!!! с кого спрашивать? с нашего мэра?...

0

72

о наболевшем коммунальном - утром сегодня проснулись - ни горячей воды, ни холодной, и еще и телевизоры не работают... еще бы свет отключили - вот красота...прощай цивилизация, называется... :(

0

73

Любимка написал(а):

куплей-продажей, дарением,

по-моему, но могу ошибаться, если дарят близкие родственники, напр, мама дочке, то налог не взымается

0

74

Любимка написал(а):

мне-то нужна юр. сторона вопроса

дак всё это знают, они же бумаги то все и оформляют..

0

75

МамАнечка написал(а):

дарят близкие родственники, напр, мама дочке, то налог не взымается

с меня в такой ситуации не взяли)

0

76

чот я тут посоветовалась с людьми - отговаривают переписывать, типа если на мужа - хрен знает - появится какая-нить нимфа в его кризисный возраст и квартирка тю-тю.. да и на ребенка  тоже вроде если на несовершеннолетнего перепишешь потом в том случае если потребуется продать - фик продашь, с несовершеннолетнего ведь согласие на продажу не возьмешь

и вы знаете - в той же Москве оказывается (пообщалась на одном из сайтов) люди за две квартиры платят копейки - около тысячи рублей... а с переферии дерут в три шкуры!!!!!! слов у меня нет, одни буквы...

0

77

мы и за права почему-то бешеные деньги отдаем, чтоб получить... в той же например Пермской обл - данная услуга стоит 5-7 тыс.... вот....

Отредактировано fudome (Сб, 5 Сен 2009 22:04:36)

0

78

всё, еду в Пермь  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

79

Любимка написал(а):

короче надо срочно квартиру переоформлять на кого-то

У нас тоже в этом году пришли дикие квитанции мужу из налоговой...звонила, так все и объеснили...почему ставка большая (2кв).

Слушайте, а ведь пенсионеры вроде налог не платят?

0

80

Ника написал(а):

а ведь пенсионеры вроде налог не платят?

нет

0

81

у нас  4х комн. , налог пришел на 1000руб.
а на каком соновании они отменят счетчики? если я выпиваю 2 стакана воды , почему я должна платить за 3 литра ?
у меня тоже последняя надежда на счетчики, тк 800 руб за воду (причем такого кач-ва ) это просто запредельно. а вот включат отопление...

кстати, а когда поднимают зарплату?

0

82

Федькина мать написал(а):

кстати, а когда поднимают зарплату?

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

83

Федькина мать написал(а):

кстати, а когда поднимают зарплату?

а у нас на работе как раз собираются ее поднимать, на 15%. Только толку то...? З/п подниму - цены еще больше взлетят.

0

84

Федькина мать написал(а):

если я выпиваю 2 стакана воды , почему я должна платить за 3 литра ?
у меня тоже последняя надежда на счетчики, тк 800 руб за воду (причем такого кач-ва ) это просто запредельно.

вот к слову натолкнулась
Экономия или перерасход?

Свернутый текст

Хотели экономии - получили перерасход. Жители дома по Первомайской установили счётчики, чтобы уменьшить расходы на водоснабжение, но в результате вода уже несколько месяцев смывает и семейные бюджеты, и скромные пенсии.

Трёх кубов холодной и полтора горячей воды семье хватает. Даже с учетом того, что в доме маленький ребенок и стирать приходится часто. Когда устанавливали счетчики на воду, Марина думала, будет экономия. Оказалось, удар по семейному бюджету.

Марина Коровко, жительница дома:
«Вот за декабрь квитанция. Мы с семьей израсходовали 2, 842 куба, нам пришло 5, 642, то есть в два раза дороже».

В доме счетчики есть у многих, поясняет Марина. Те же, кто без счетчика, платят за воду по средним нормам, а сколько воды расходуют на самом деле, никто не знает.

Марина Коровко, жительница дома:
«Все избытки воды, которые есть на доме, оплачивают жильцы, имеющие приборы учета. Но согласно жилищному кодексу, мы обязаны платить только за те услуги, которые получаем. В «Расчеты и платежи» звонила. Мне ответили: «Есть постановление №307, что вы еще от нас хотите?» И бросили трубку».

Получается - за перерасход воды расплачиваются те, кто хотел экономить. Цифры в квитанциях каждый месяц превышают потребленное людьми вдвое, а то и втрое.
Нина Блинова, жительница дома:
«Два куба с лишним! Ну, куда это годится? Я живу одна, и для какой получается надобности, я устанавливала эти счетчик?»

Такое постановление действительно существует, подтверждают специалисты. В приложении к нему указана и формула, по которой пропорционально рассчитывается расход воды. Те же специалисты признаются, формула эта признана ошибочной, но ей всё равно пользуются, потому как другой пока нет.

Валерий Горбунов, директор управляющей компании Ленинского района:
«Закон этот все уже требуют год изменить, потому что он создает одни проблемы. Но насколько я получил на семинаре заверение, он будет пересматриваться только в марте месяце».

Жители этого дома оплачивать чужое мытье и питье, не хотят. Не хотят они и ждать, пока примут новые правила. Несколько человек уже обратились в прокуратуру.

Автор Сергей Деревков

0

85

Кстати, тема же про нее...
Дочь друзей 8 января была на мэрковской елке. Вернулась озадаченная (девочки почти пятнадцать лет, вполне взрослый человечек). Рассказывает: "Там можно было с мЭркой сами-знаете-с-кем сфоткатся, за 50 рублей. Я так подумала, это как с обезьянкой, что ли? И мне на нее денег стало жалко".
о-бал-деть.

0

86

да уж.. еще три года и тагил превратиться в деревню с тремя избушками

0

87

Лола написал(а):

это как с обезьянкой, что ли?

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif
мама дорогая... уже до такого абсурда дошли. Скоро ещё картонный макет Исаевой поставят на площади, чтоб по полтиннику с ней фоткаться.

0

88

ну денег ведь в бюджете нет, вот и старается "мама"

0

89

А ведь и правда! Я что-то сразу не догадалась! Это ж она старается, бюджет формирует! А я над нею еще и посмеялась...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

90

Лола написал(а):

бюджет формирует! А я над нею еще и посмеялась

да уж.. и смех, и грех

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Город и "бабушка"..